Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В остальном полагаю ...
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Мусорка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197
Blade runner
Цитата(Странная Белка @ 23.3.2017, 13:08) *
А моей бабушки в деревне от всего помогало народное средство под названием "ссяная тряпка". Но не рекомендую. Пахнет так себе.

В городе обычно водкой лечатся. Наружно и во внутрь.
HeatServ
У меня завалялся какой-то зверский антибиотик, как говорят, достаточно одной таблЭтки. В день. Сегодня, вроде, живой. Вчера совсем мрачно было, кверху жопой провалялся весь день.
Vano
На селе тоже самогоном.
Взрослым во внутрь, детей обтирают.
Аспект
Настойкой "Самогон на березовых почках". Калина лечит холецистит, ускоряет и улучшает процесс пищеварения, желчегонное средство.
HeatServ
Спробуй заячий помет. Он ядреный! Он проймет! (Це)
Blade runner
Цитата(Vano @ 23.3.2017, 15:39) *
На селе тоже самогоном.
Взрослым во внутрь, детей обтирают.

Не всегда видимо так было.
HeatServ
Цитата(Blade runner @ 24.3.2017, 21:30) *
Не всегда видимо так было.
Легенде не более ста лет. Не лечились самогоном и водкой на деревне.
Blade runner
У меня где то была книга врача дореволюционного времени о народных способах лечения в деревнях, найти че та не могу.
Начал читать, с десяток страниц осилил.
Vano
Цитата(HeatServ @ 24.3.2017, 21:56) *
Легенде не более ста лет. Не лечились самогоном и водкой на деревне.

Я не застал ту, которой более 100 лет.
В которой менее советская власть построила ФАПы.
Водкой обтирать детей советуют педиатры участковые, как быстрое средство сбить жар.
инж323
А более менее квалифицированные педиатры советуют обтирать разбавленным до 2-3% уксусом, что б потом дитя не спьяну засыпало по мере уменьшения температуры. Да и применять при Т за 38.5- 39 и не менее.
Blade runner
А каким уксусом, сейчас много разных.
.................
Димексид водкой развожу и делаю компресс на измученное тело. Раньше не знал о существовании такого в-ва (димексид).
Vano
как шашлык промаринованным, тоже спать сомнительно biggrin.gif
педиатры разных систем

На форумах мамочек предпочтения отдают дорогим сортам уксуса, я серьезно - типа винного.
Blade runner
Раньше по моему никакого другого уксуса не было, кроме уксусной эссенции из древесины.
инж323
Винный- просто получен из натурпродукта при сбраживании винограда( и несмотря на слово винный, там нет градусов алкоголя). а "обычный" может быть химпродуктом и полученным , как уксусная кислота. Уже повзрослевших терли и винным, разницы с обычным не заметил( может и есть, но не заметил).
Для маринования нужно больше времени. smile.gif
Blade runner
Еще такие оригинальные трехгранные бутылочки были с уксусной эссенцией.
С пельменями употребляли, запах знатный был.
инж323
Цитата(Blade runner @ 25.3.2017, 14:39) *
Еще такие оригинальные трехгранные бутылочки были с уксусной эссенцией.
С пельменями употребляли, запах знатный был.

и с сургучом залитой пробкой. правда и на водке тоже ранее так залито.Но это до времен 3.62 и может и до времен 2.87.
Blade runner
Никакого другого не знал, кроме советского химического и кадры из Кин-за-за , где полицейский пьет уксус не совсем было понятно, оказывается уксус в фильме -это другой уксус, натуральный. Нынешние уксусы тоже не знаю. так и не попробовал.
timofeyprof
Цитата(Blade runner @ 25.3.2017, 12:18) *
У меня где то была книга врача дореволюционного времени о народных способах лечения в деревнях, найти че та не могу.
Начал читать, с десяток страниц осилил.

так можно отсканировать и разместить на инет-ресурсах. мы прочитаем и нужное перескажем. так и время будет сэкономлено и библиораритет увековечен

Цитата(Vano @ 25.3.2017, 12:24) *
Я не застал ту, которой более 100 лет.
В которой менее советская власть построила ФАПы.
Водкой обтирать детей советуют педиатры участковые, как быстрое средство сбить жар.

я как то спиртом сбивал (думал что водка) температуру, эффект моментальный - 41,5-38,0
инж323
Цитата(Blade runner @ 25.3.2017, 15:19) *
Никакого другого не знал, кроме советского химического и кадры из Кин-за-за , где полицейский пьет уксус не совсем было понятно, оказывается уксус в фильме -это другой уксус, натуральный. Нынешние уксусы тоже не знаю. так и не попробовал.

На момент киндзадзя- тоже. Но слышал, что не так бродящее вино становится уксусом и вот из этого и делается винный уксус. А уж потом они появились в продаже.
Зы, еще в советской поваренной книге(56 год) читал в рецепте про "добавить нарезанные кольцами корнишоны" и совсем позже узнал, что это мелкие огурцы. Облом блин. Огурцы какие то, а не диковинные в блюде корнишоны. smile.gif

Взрослому спиртом все одно не стоит- якобы излишне интенсивное такое охлаждение принудительное слишком сильная нагрузка на сердце и еще во время болезни. Водка то слишком быстро снижает, лучше тоже разбавлять.
Blade runner
Цитата
это мелкие огурцы.

Подобное открытие произошло с анчоусами.
Blade runner
Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Лед тронулся! с
Vano
Две гастрономических потери и одно приобретение.
1. Пропали в окрестных магазинах армянские раки - были дешевле креветок и живые.
2. Пропал соленый перец острый.
3. Появился черных хлеб с твердой коркой и мягкий внутри - вот именно в таком сочетании не было.
Важно для натирания чесноком с солью и употреблению с борщом.
Blade runner
Для меня ничего не изменилось. Перловка - 18 рубл.


Blade runner
Цитата(Blade runner @ 27.3.2017, 11:22) *
Для меня ничего не изменилось.

НО
Лед тронулся, господа присяжные заседатели ! Лед тронулся !
Blade runner
Верхи не могут, низы не хотят.
Классика.
Blade runner
В общем так.
Насос гоняет воду в баке. Вода при этом нагревается, как посчитать нагрев воды от насоса ?
Есть данные ab experientia по этому баку, но есть желание проверить гармонией цифр так сказать.
Blade runner
А где Еж кстати ? Тут подвиг Геракла намечается.
Vano
насос с мокрым или сухим ротором?
Blade runner
С сухим, уже разобрались в профтеме.
испытатель
Цитата(Blade runner @ 30.3.2017, 19:12) *
В общем так.
Насос гоняет воду в баке. Вода при этом нагревается, как посчитать нагрев воды от насоса ?
Есть данные ab experientia по этому баку, но есть желание проверить гармонией цифр так сказать.

На нагревание идет остаток от разницы потребленной эл.энергии минус кинетическая энергия потока и потенциал повышения давления в трубе Wээ-mv^2/2-mgdP laugh.gif
Blade runner
А если ведром в бак наливают, то как учесть эл. энергию ?
инж323
Цитата(Blade runner @ 3.4.2017, 21:10) *
А если ведром в бак наливают, то как учесть эл. энергию ?

smile.gif в темноте? или с лучиной( фонариком, свечой, керосиновой лампой)
Blade runner
Ну или дождь например в бак накапает.
инж323
Цитата(испытатель @ 3.4.2017, 20:55) *
На нагревание идет остаток от разницы потребленной эл.энергии минус кинетическая энергия потока и потенциал повышения давления в трубе Wээ-mv^2/2-mgdP laugh.gif

и ишшо теплоотдача от поверхности труб и насоса при этом всем- вот и нагрев на некую меньшую Т, типа баланс поступлений тепла и теплопотерь. эт только у Ньютона пушинка и ядро с башни прилетали одновременно с застенчивой оговоркой- пренебрегаем сопротивлением среды перемещения их.
испытатель
Цитата(Blade runner @ 3.4.2017, 18:17) *
Ну или дождь например в бак накапает.

Ну тут уже теорию случайных цифр подключать надыть. Надыть? laugh.gif
Blade runner
Зачем мне теория, мне нужна реальность, а не представление о реальности.
HeatServ
Цитата(Blade runner @ 3.4.2017, 21:17) *
Ну или дождь например в бак накапает.
Если с высоты 3 метра в бак накапает сто литров воды, то вся потенциальная энергия в количестве G=m*g*h=100*9,82*3=2946 Дж превратится в кинетическую и потом обратится путём трения и диссипации в тепло. Если сто литров с крыши упало за три секунды, то мощность процесса составит приблизительно киловатт. Т.е. выделится количество теплоты аналогичное включению киловаттного чайника на три секунды. И тут же всё растворится в окружающей среде. Вот такая реальность.
Blade runner
ну если оно берет потенциальную энергию . то че то должно охладится я так думаю. из ничего же не берется энергия.
HeatServ
Цитата(Blade runner @ 4.4.2017, 9:17) *
Если сто литров упадет, то они охладятся не намного, т.к. потенциальная энергия уменьшится. Вроде так смутно помню.
А если через трубу пройдут то за счет трения немного нагреется.
Если вода упадёт, то она тоже нагреется, потому что потенциальная энергия перейдёт в кинетическую и преобразится в тепловую.
То же самое и с трубой, т.е. тоже нагреется, но за счёт теплопотерь столь незначительно, что приборно это можно и не уловить.
Другое дело, если по контуру постоянно гоняется вода, это приблизительно можно прикинуть. Если насос киловаттный, то можно выкинуть процентов пятнадцать на тепло, которое образуется на насосе и на нагрев контура не работает, а остальное идёт именно на нагрев контура. Если исключить теплопотери, то нагрев аналогичен кипятильнику в 0,75 кВт.
Blade runner
Я уже посчитал все, сейчас думаю куда холодильник пристроить.чтобы охлаждать бак.
Vano
Точно пил?
сломал алкотестер в вытрезвителе Челябинска
https://www.youtube.com/watch?v=CZIRMzJOUCg
Blade runner
Раньше кровь брали из вены, вне зависимости от желания отрезвляемого.
Blade runner
Хотя как бы не раздувались в горделивом самомнении в итоге все потеряете.
Blade runner
Сидит расчет пво на дежурстве, ночь. тишина, а тут внезапно целый рой целей и хорошо , если знаешь , что делать с ними. пропустить или перехватывать.
HeatServ
Цитата(Blade runner @ 7.4.2017, 18:07) *
Сидит расчет пво на дежурстве, ночь. тишина, а тут внезапно целый рой целей и хорошо , если знаешь , что делать с ними. пропустить или перехватывать.
Я чем больше читаю и слушаю про это дело прошлой ночи и 59 томагавков (1.5-2 млн. вечнозелёных рублей за штуку), то думаю, что это был такой договорняк, как в футболе. Т.е. Штаты бомбили аэродром, где стоят и наши авиасредства. Поэтому предупредили заранее. Наших. А нашие ихних. И ихние и нашие на это дело отогнали всё действующее подальше, после чего Штаты выпустили в небо двести миллионов долларов налогоплательщиков со всего мира. Долетело что-то вроде сорока миллионов. В итоге: протоукры бесятся, во всех СМИ подконтрольных Штатам Трамп уже не агент Путина, а миротворец, кандидат на нобелевскую премию мира, у нас всё население мобилизовано, напряжено, взвыла в восторге либеральная интеллигенция. Скакнула нефть и золото. На чёрном рынке наверняка поднялся ценник на калаши, цинки с патронами и броники. Все в плюсе. Чистейший договорняк. Погибших чуть менее десяти. Но они арабы и поэтому для бледнолицых это вообще ничего. Просто шериф немножко психанул.
Blade runner
А я ничего не думаю. Не знаю.
..............
В принипе говорят крылатая ракета для пво несложная цель.
Летит не быстро , активно не маневрирует, помехи и ложные цели не ставит.
HeatServ
Цитата(Blade runner @ 7.4.2017, 19:37) *
А я ничего не думаю. Не знаю.
..............
В принипе говорят крылатая ракета для пво несложная цель.
Летит не быстро , активно не маневрирует, помехи и ложные цели не ставит.
Томагавк для С-300 или С-400 как для кошака крыса на бетонной бесконечной плоскости. Томагавк для С-400 это как мухобойка против удушенной дихлофосом мухи. Т.е. просто состоялся договорняк. О нём погундосят и забудут через неделю. Как пить дать.
Зачем это всё было - не знаю. Не нашего ума дело, скорее всего.
Blade runner
Вероятно была команда не перехватывать.
HeatServ
Цитата(Blade runner @ 7.4.2017, 19:51) *
Вероятно была команда не перехватывать.
Глупо было бы предполагать иное. Шутить шутки с ядерной державой как минимум недальновидно.
Vano
Был в полях, вечером посмотрел на фото аэродрома.
Либо аэродром запасной, либо с него вывезли всю технику.
Т.е. также думаю, что договорились - мы шмальнем, а вы все ценное уберите.
И Асад тут вообще напоминает Януковича.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.