Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В остальном полагаю ...
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Мусорка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197
HeatServ
Заехать бы туда к тебе как-нибудь. Своими руками чтобы щупать.
Ухарям с буровыми колонками я не верю, они шабашники, они будут бурить до тех пор, пока у заказчика деньги не кончатся. Простой пример есть, шикарная скважина на двадцать метров, оттуда прёт солёная вода, которая убивает два насоса в сезон. Рядом, буквально в трёх метрах идёт ручей, на этом ручье все соседские простые колодцы. Но ведь колодцы они для быдла, скважину нам надо...
Дурь неистребима.
Vano
Поедешь на юга -так заезжай.
У нас ухари бурят на 110 -120.
Там железо и фтор.
HeatServ
Цитата(Vano @ 28.5.2017, 2:43) *
Поедешь на юга -так заезжай.
У нас ухари бурят на 110 -120.
Там железо и фтор.

Теоретически можно рассмотреть такой вариант, дай в личку геолокацию.
инж323
железо с фтором в МО в разных горизонтах- разница около 20-30 метров при средней около 120-140.
пример - ВЗУ №9 в Железнодорожном- в пределах 3-5 соток участок с 5 скважинами, из которых 3 на одном горизонте и с железом и 2 другие на другом и с фтором. в работе всего 3 скважины одновременно, но не более одной из них, которая с фтором.
А от железа чистят. Фтор.. ну вы поняли.
канавостроитель
Мы продолжаем с нетерпением ожидать развития событий с фоторепортажом!
HeatServ
Цитата(канавостроитель @ 31.5.2017, 14:15) *
Мы продолжаем с нетерпением ожидать развития событий с фоторепортажом!
Ну так тебе же надо с самого начала? Или с середины?
канавостроитель
Нет нет. Желательно от основ!
Только прошу, чтоб по возможности, без черновиков второго варианта оглавления тезисов предисловия huh.gif
канавостроитель
Пока курировал межжународный йекономический форум, выдалась свободная минутка, немного обновил струментальный парк ключей, да и лазер тоже новый взял. Не с кувалдой же страну с колен подымать. Ну и драндулет на сдачу прикупил(Хит сказал, что надо ехать(таки переступил через себя dry.gif ) С номером Х .. .. АХ. (ну это номера для тех кто в теме ( не будем уточнять...))
Только не надо завидовать. Я этого не люблю dry.gif
HeatServ
Молодец. Я вот тоже люблю. Инструмент хоррроший люблю.
Где бы приподнять такое.

канавостроитель
Так это... В Питере есть и цепные и ременные. И у вас должны быть
Всё так. Бери именно цепной
HeatServ
Цитата(канавостроитель @ 4.6.2017, 1:06) *
Так это... В Питере есть и цепные и ременные. И у вас должны быть
Всё так. Бери именно цепной
Нету. Взял бы. Край земли. А ведь есть ещё Новая Земля, есть Земля Франца-Иосифа.
канавостроитель
Так это... Выпиши из Питера.

Накладенным платежом со стопроцентной предоплатой
HeatServ
Цитата(канавостроитель @ 4.6.2017, 2:09) *
Так это... Выпиши из Питера.

Накладенным платежом со стопроцентной предоплатой
Тебе бы всё упрощать...
канавостроитель
Цитата(HeatServ @ 4.6.2017, 1:30) *
Нету. Взял бы. Край земли. А ведь есть ещё Новая Земля, есть Земля Франца-Иосифа.

А ведь да. Ведь это тоже Части Страны. И о них ведь тоже надо думать.
Может в Архангельске есть?..
канавостроитель
А я выступаю за введение в разговорную и нормативную норму понятия "летний отопительный сезон".
Снимем два урожая в год, товарищи, как говорится, во всех смыслах!
HeatServ
Понятие летнего отопительного сезона и его теорию надо ввести во все учебники, со школьных гранитов чтобы впиталось, во все ВУЗы стремительным домкратом должно войти и там на всех факультетах укорениться, развиться, загнить, стагнировать, возникнуть вновь и уже никуда не деться из нашей и вашей жизни.
По вчерашней сгоревшей бане у соседей. Перекрытие трубы было засыпано керамзитом. Я завтра горелкой нагрею керамзит и покажу как от него можно подпалить всё что угодно. Баню сегодня раскатали на головёшки. Как не было бани. Кабель к моей бане сгорел к чертям. В трёх метрах был. Не дай бог, короче.
инж323
Цитата(канавостроитель @ 4.6.2017, 21:01) *
А я выступаю за введение в разговорную и нормативную норму понятия "летний отопительный сезон".

Итак путаницы с ЛОСами хватает, как только термин не выкручивают для обозначения нужного , а вы еще один смысл в эту аббревиатуру подсунуть хотите.
одних перевертышей с устной и письменной речью хватает- один чел сказал при обходе начальством , что отопление работает, а из невключенного по инженерке мол лишь ПКЛ и ТП. Ну и влетело ему, по первое число, так и сроки срываешь и врешь уже не краснея, мол отопление у него работает, а ИТП то не сделано и в итоге ни тепла и ни электры на объекте не включено.
канавостроитель
Сегодня в растрату впал mellow.gif Купил для броневичка пару аэрозольных баллончиков краски.
Хотя, почему бы и нет, когда да!.. Ведь, чем больше краски - тем крепше кузов!!! cool.gif
Vano
купил насос дренажный для бочек поливочный
мама уже не может два ведра носить, а одно ей крестьянское происхождение не позволяет носить
значит исключаем из технологии полива ведра
канавостроитель
Цитата(инж323 @ 5.6.2017, 1:39) *
Итак путаницы с ЛОСами хватает, как только термин не выкручивают для обозначения нужного , а вы еще один смысл в эту аббревиатуру подсунуть хотите.
одних перевертышей с устной и письменной речью хватает- один чел сказал при обходе начальством , что отопление работает, а из невключенного по инженерке мол лишь ПКЛ и ТП. Ну и влетело ему, по первое число, так и сроки срываешь и врешь уже не краснея, мол отопление у него работает, а ИТП то не сделано и в итоге ни тепла и ни электры на объекте не включено.

Так это... Аббревиатуру заменить и всех делов mellow.gif
канавостроитель
Не могу название придумать. Аббревиатуры всё какие-то двусмысленные вырисовываются.

Продолжаю думать mellow.gif
инж323
Цитата(канавостроитель @ 8.6.2017, 14:24) *
Так это... Аббревиатуру заменить и всех делов mellow.gif

опрометчиво получилось, как оказалось. biggrin.gif
Хотя сам тут на днях отопление запускал и котельную. после праздников похоже выключу, пирометром померю и .. и посмотрю че и каво.
канавостроитель
Согласен. Всё от практики. Всё от практики и синоптических описаний!
Blade runner
Цитата
Говорят, что если рассечь лицо вдоль, помочиться на него и потоптаться по нему ногами, обутыми в соломенные сандалии, то с него сойдет кожа. Это услышал священник Гёдзаку, когда был в Киото. Такими сведениями следует дорожить.

HeatServ
Да, информация действительно ценная. Шолом, Борис.
Рекуператор
Весело у вас тут. Неожиданные темы про сандали...

Цитата(канавостроитель @ 15.6.2017, 1:46) *
А у меня вод "Ход Лошадью" вдруг двинулся

Где подробнее лицезреть успехи гения Гению? Здоровая критика и оды результатам томятся в ожидании.
Blade runner
Цитата(HeatServ @ 14.6.2017, 21:28) *
Да, информация действительно ценная. Шолом, Борис.

Хай
канавостроитель
Цитата(Рекуператор @ 15.6.2017, 9:54) *
Весело у вас тут. Неожиданные темы про сандали...

Где подробнее лицезреть успехи гения Гению? Здоровая критика и оды результатам томятся в ожидании.

Два (уже ДВА) екземпляра уже в работе. Надо дождаться первых морозов Зимнего Сезона Теплоснабжения. (это новая аббревиатура).
Тем временем последнюю редакцию черновика оглавления предисловия закончим.
А вот завтра! ЗАВТРА, обязательно подумаю об ускорении процесса подготовки публикации. Завтра обязательно!
Blade runner
Jonn Serrie - The Sentinel
https://www.youtube.com/watch?v=gkvGmf5mM30
Blade runner
А оно работает и работает. http://www.dlsc.ca/index.htm
Blade runner
еЩЕ И СОБАКА УКУСИЛА ЗА ЖОПУ ЗА ЛЯЖКУ ЕПТ
HeatServ
Чота не фартит тебе. Собачара-то чистая? А то ведь укол за уколом, Ъ.
Blade runner
Кто ее знает. По парку их стая бегает, сейчас попрятались.
Blade runner
Че интересно парк не ничейный , там есть муп. написал им , тож сцуки попрятались.
инж323
Цитата(Blade runner @ 18.6.2017, 8:02) *
Кто ее знает. По парку их стая бегает, сейчас попрятались.

не попрятались- они гурьбой тоже на уколы пошли.

в далекие 80-е у нас на складе была куча собак и когда приезжаешь забрать чего либо, то они пугливы и очень дружелюбны. А тут нам придумали держать звено из прораба, сварного и слесаря на праздники, что б случись чего, то могли выехать на объект треста для ликвидации и платили в двойном тарифе( спишь, а ЗП тикает- за сутки натикивает недельный оклад)- меня, как молодого и не сильно возражающего против такой оплаты и отправили. А ворота закрыты, позвонил, так собаки лизавшие руки и одновременно боящиеся меня при этом со всех лап с разных сторон бросились и того гляди и загрызли б. Сторож пояснил- ворота закрыты, то они на службе и всех погрызут и показал это открыв ворота и собаки прям на глазах поменялись, завиляли хвостами, руки лизать лезут, как будто не рычали и с явным намерением загрызть не бросались только что на меня. Такие вот- почти Шариковы.
Blade runner
Не люблю собак. а агрессивных и беспризорных- отлов без вариантов.
Blade runner
Цитата(Blade runner @ 16.6.2017, 14:34) *

А че кстати молчание ? Солнечная система отопления, работает уже примерно 10 лет.
HeatServ
Цитата(Blade runner @ 20.6.2017, 13:21) *
А че кстати молчание ? Солнечная система отопления, работает уже примерно 10 лет.
Цена киловатта не озвучена, а без этого говорить не о чем.
Blade runner
Думаю, что небольшие, даже затрудняюсь сказать какие там затраты. на зп персоналу разве что.
.............
Что интересно без каких то особых давлений и температур.
HeatServ
Нет цифр - не о чем и гутарить.
Blade runner
Конструкция не сложна. солнечные коллекторы пластиковые трубы, земляной аккумулятор. С начала года выработано 761 МВт на дармовой энергии.
на сайте есть тренды, статистика и пр.
Машинист
МВт чего? Энергия в Джоулях измеряется. А если вместо джоулей начинают оперировать ваттами выработанными с начала года, значит где-то мухлюют примерно в 3600 раз. Если это на полгода разделить - 50 ватт получится мощность.
И даже если предположить, что все честно, и обратно на часы домножить - 170 кВт.
довольно скромно, чтоб говорить о будущем планетарного масштаба.
Blade runner
761MWh, за сегодня 128 KWh на время 9-20
..........
видео http://www.cbc.ca/player/play/2683117382/
канавостроитель
От это правильно! От это по нашему ! Немчура давно уже таким аккумуллированием развлекается. Но всё это вчерашний день.
Сергей Валерьевич
Владу.
Как нога?
Был у меня аналогичный случай, лет 10 назад..
На объекте вдали от города укусила одна (как местные говорили, она не любит, кто в сапогах аль ботинках, пинают ее часто..). В начале не придал значения.. пока доехал до вагончика, промыл водой, смазал йодом .. пару дней нормально, потом опухать стала.. местный знахарь какие то мази да травы прикладывал.. вот уже почти перед самым отъездом температура .... шеф повез своей машиной днем домой (почти 400 км), решил что сам вылечу.. под вечер, уже дома под 40... скорой и в больницу.. как узнали, что укус, давай мне уколы прописывать (сечас какие то новые, типа в первый, третий, седьмой день, а не как раньше, 40 в живот..)
-Братцы, говорю, прошло почти 7 дней, на людей не бросаюсь, воду пью спокойно (еще со школы в памяти фильм о бешенстве и симптомы.. ), может ну их, уколы?
-Гл врач: пиши отказную.. с подписью..
Написал.. сделали жароутоляющую, еще чего то.. короче ночь проспал. утром в водяной бане а не постель.. утром все в норме.. короче три дня приходил в норму и домой.. а след на ноге остался, на память.. так что не шути с этим..
Blade runner
Да вроде никак. я сразу перекисью протер, потом хлоргексидином.
Сергей Валерьевич
Цитата(Blade runner @ 20.6.2017, 22:54) *
Да вроде никак. я сразу перекисью протер, потом хлоргексидином.

Не занимайся самолечением.. учись на чужих ошибках.. лучше сходи проверить..
Blade runner
Устал я по больницам ходить, сдохну так сдохну, невелика потеря.
HeatServ
Цитата(Blade runner @ 20.6.2017, 22:18) *
Устал я по больницам ходить, сдохну так сдохну, невелика потеря.

Так просто взять и сдохнуть не зная сколько стоит киловатт*час? Не наш метод.
Дорого там всё по определению. И малоэффективно. А в наших широтах ваще неэффективно. Зато можно строить графики.
Blade runner
широта 53 *, почти как Челябинск. Топлива не требует.
.............
Текущие графики , онлайн.
Заходишь на сайт тычешь картинку с термометром и смотришь текушие графики с температурами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.