Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с визуальным отображением
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты > MagiCAD (Магикад)
Morwood
День добрый! Надеюсь на подсказку от более опытных пользователей программы.
Ситуация такая: для практики решил "отмэджикадить" плоский проект. В результате столкнулся со следующей проблемой - все отображается в 3Д не так как нужно. Тип отображения реалистичный. -

Пробовал играть с разными настройками отображений - результата не меняет. Единственно, при удалении кучи всего, а затем отмене удаления(CTRL+Z) становится частично таким как нужно - снова реалистичный вид, только после манипуляций.

А теперь вопрос: где я не прав и как это все поправить?
вот еще виды



может случайно где то скрытые линии? или с производительностью компьютера связано?

AutoCAD 2010, MagiCAD 2010.11

MC2007
QUOTE (Morwood @ 5.7.2013, 10:58) *
День добрый! Надеюсь на подсказку от более опытных пользователей программы.
Ситуация такая: для практики решил "отмэджикадить" плоский проект. В результате столкнулся со следующей проблемой - все отображается в 3Д не так как нужно. Тип отображения реалистичный. -
Пробовал играть с разными настройками отображений - результата не меняет. Единственно, при удалении кучи всего, а затем отмене удаления(CTRL+Z) становится частично таким как нужно - снова реалистичный вид, только после манипуляций.
А теперь вопрос: где я не прав и как это все поправить?
вот еще виды

может случайно где то скрытые линии? или с производительностью компьютера связано?

AutoCAD 2010, MagiCAD 2010.11


Не очень понял, а как нужно? Какие либо дефекты в отображении тонировки могут быть связаны с кривыми драйверами видеокарты, неверными настройками ее в AutoCAD. Лучше проект выложите, посмотрим...
Так-же в картинках с заливкой оси как-то странно направлены, не могу что-то понять... Может что Clip+Rotate напутано было...
Morwood
Делал вот по видеоуроку с чистого листа, тут все в порядке:
т.е. "объемное изображение". В первом сообщении на скриншотах и в данном сообщении во вложении - по сущ. поэтажкам чертил. И буквально после 3-4 воздуховодов на концептуальном виде(или реалистичном, без разницы) все сливается в единую цветную массу. Может быть не очень страшно, но выглядит не презентабельно.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла


компьютер: i3-2100 CPU 3.1 Ghz, ОЗУ 6 Гб, видекарта ATI sapphire radeon hd 3850
сейчас попробую драйвера обновить
Morwood
так что, народ, никто не встречался с такой проблемой? huh.gif
Kroterr
Было такое, и вроде как тоже на MC2010, а ACAD2011 был. Сейчас - MC2011, ACAD2012, этой проблемы нету.
ghugh
Если не нашли толковое решение данной проблемы, то могу посоветовать просто отсоединить чертеж от проекта magicad и присоединить его заново. У меня проблемы с отображением в визуальных стилях исчезают, но могут появиться вновь через некоторое время.
Проблема данная появилась после добавления в чертеж кухонных зонтов через плагин Climecon.
waldemar_1984
видеокарту обнови
это не MagiCAD это проблемы с автокадом и отображением 3D объектов при различныех визуальных стилях
копайся в настройках автокада.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.