Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Воздухообмен "Узел телетрансляции"
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях
bikebanan
Подскажите по воздухообмену.
В гостинице помещение узел телетрансляции. Заказчик ничего не давал по требованиям. Как я понимаю работать техника в помещении будет постоянно. Люди находится там не будут. Думаю нужно посчитать по ассимиляции тепловыделений и сделать только вытяжку. Но какое оборудование там будет стоять, какой мощностью - неизвестно. Объем помещения 10м^3.
На какие нормативные документы можно ссылаться? Или ктонить из опыта скажет, сколько по кратности взять
aas3
Цитата(bikebanan @ 6.12.2013, 7:43) *
Подскажите по воздухообмену.
В гостинице помещение узел телетрансляции. Заказчик ничего не давал по требованиям. Как я понимаю работать техника в помещении будет постоянно. Люди находится там не будут. Думаю нужно посчитать по ассимиляции тепловыделений и сделать только вытяжку. Но какое оборудование там будет стоять, какой мощностью - неизвестно. Объем помещения 10м^3.
На какие нормативные документы можно ссылаться? Или ктонить из опыта скажет, сколько по кратности взять

По сути - подобие серверной. Расчёт по тепловыделениям (кондиционирование), требования - по оборудованию, свежий воздух - по людям (во время ремонта или обслуживания там точно кто-нибудь да будет находиться). Уточняйте у заказчика, что и как там будет стоять.
По нормативам - наиболее близкое, думаю, вот это: ГОСТ 21552-84 Средства вычислительной техники. Общие технические требования, приемка, методы испытаний, маркировка, упаковка, транспортирование и хранение. пп. 1.3.1-1.3.5.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.