Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расчётный расход газа на котельную
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Rikota
Приветствую, коллеги.
Некоторое время не занималась газоснабжением напрямую, сейчас закончила проект на котельную, при согласовании в ГРО требуют в качестве расчётного расхода указывать максимальный по паспорту установленного обрудования. Я указала расход, определённый по максимуму тепла на производство и отопление (других нужд нет). не могу найти норматив, чтобы отписаться от замечания или принять.

Помогите разобраться.
99887766
Цитата(Rikota @ 21.12.2013, 21:06) *
Приветствую, коллеги.
Некоторое время не занималась газоснабжением напрямую, сейчас закончила проект на котельную, при согласовании в ГРО требуют в качестве расчётного расхода указывать максимальный по паспорту установленного обрудования. Я указала расход, определённый по максимуму тепла на производство и отопление (других нужд нет). не могу найти норматив, чтобы отписаться от замечания или принять.

Помогите разобраться.


Не пробовали читать СНиП "Котельные установки"? (п. 11.56)
Rikota
Умничаем? Или острим?
11.56. Выбор основного оборудования ГРУ и ГРП следует производить исходя из расчетного расхода газа при максимальной производительности устанавливаемых котлов (без учета производительности резервных котлов).
При выборе регулятора давления расход газа должен приниматься с коэффициентом запаса 1,15 к расчетному расходу.

Как-то не связывается у меня этот пункт с таблицей на листе ОД... Хотя можно и принять. Ладно, спасибо за ответ, хоть и не сильно вежливый. ))
SERЖ
Ну вы же знаете максимальный расход котлов, у вас же есть их паспорта/характеристики!
Так и в чём проблема?
кст. производственные нужды с отоплением тут не причём (тема схожа с соседней про коэфф.одновременности, только тут как раз всё наоборот)
Rikota
Да я так уже и сделала - внесла максимальный паспортный расход.
Лыткин
Цитата(Rikota @ 22.12.2013, 21:08) *
Да я так уже и сделала - внесла максимальный паспортный расход.

ГРО необходимо рассчитать подводящие сети на максимальный возможный расход (чтобы не "посадить" давление в сети).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.