Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трехтрубная система теплоснабжения
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Задумчивая
К существующей трехтрубной системе теплоснабжения надо подключить новый ж. дом, предварительно проверив пропускную способность труб по тепловой нагрузке в Гкал/ч. Какой перепад температур брать для расчета диаметра горячего водоснабжения? Если я возьму 60 гр, правильно ли это будет?
Shiling
Неплохо бы схемку теплоснабжения показать!
Wiz
Цитата
К существующей трехтрубной системе теплоснабжения надо подключить новый ж. дом,

Почему 3-х, циркуляция ГВС как класс отсутствует ?
Лыткин
Цитата(Задумчивая @ 21.12.2013, 21:52) *
К существующей трехтрубной системе теплоснабжения надо подключить новый ж. дом, предварительно проверив пропускную способность труб по тепловой нагрузке в Гкал/ч. Какой перепад температур брать для расчета диаметра горячего водоснабжения? Если я возьму 60 гр, правильно ли это будет?

Правильно (65-5) = 60 С.
Задумчивая
Цитата
Правильно (65-5) = 60 С.


Спасибо ! У меня еще один вопрос про проверку этого старого теплопровода на компенсацию.

Не знаю, может новую тему открыть. Напишу пока в словах проблему: по факту есть трехтрубная теплосеть, все трубы Ду80. Подключаюсь к прямому участку длиной 70м., в результате на старой трассе получается Г-образный поворот с коротким плечом 11м и второе плечо-32 м .По расчету изгибающая продольная нагрузка в точке поворота С получается очень маленькая - 0,48 кгс/см2. Можно ли так оставить?
Лыткин
Цитата(Задумчивая @ 23.12.2013, 14:27) *
Спасибо ! У меня еще один вопрос про проверку этого старого теплопровода на компенсацию.

Не знаю, может новую тему открыть. Напишу пока в словах проблему: по факту есть трехтрубная теплосеть, все трубы Ду80. Подключаюсь к прямому участку длиной 70м., в результате на старой трассе получается Г-образный поворот с коротким плечом 11м и второе плечо-32 м .По расчету изгибающая продольная нагрузка в точке поворота С получается очень маленькая - 0,48 кгс/см2. Можно ли так оставить?

Установка компенсаторов должна быть по правилам ТС (к сожалению не владею).
Задумчивая
Цитата(Wiz @ 22.12.2013, 13:11) *
Почему 3-х, циркуляция ГВС как класс отсутствует ?


Старые сети. Раньше часто так строили. Горячую воду надо было долго пропускать, чтобы была горячая.

Altelega
Цитата
по тепловой нагрузке в Гкал/ч. Какой перепад температур брать для расчета диаметра горячего водоснабжения? Если я возьму 60 гр, правильно ли это будет?
По нагрузке нужно определить расход по перепаду температур?
Но расход какой... если водоразбор то да правильно 65-5. А если теплопотерь при циркуляции, то другие цифры... Или где этот расход?Без схемы не ясно...

Уточните вопрос, пожалуйста. Не понятно сформулирован.. huh.gif
Задумчивая
В Т.У дана только тепловая нагрузка в Гкал/ч. и Ду. Мне надо уточнить диаметр. Определив расход воды по этой нагрузке, определю необходимый диаметр. Сомневалась, какую взять разницу температур для определения расхода воды.
*Sasha*
Цитата(Задумчивая @ 23.12.2013, 16:22) *
В Т.У дана только тепловая нагрузка в Гкал/ч. и Ду. Мне надо уточнить диаметр.

Температурный график есть?, смущает факт что все три трубы 80.
Задумчивая
Цитата(*Sasha* @ 23.12.2013, 16:28) *
Температурный график есть?, смущает факт что все три трубы 80.


Получили данные по температуре горячей воды - 60гр. Диаметр ГВ, похоже, проложили из того, что было.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.