Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как посчитать вентиляцию камнеобрабатывающего цеха
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях
asnu
Здравствуйте участники форума!!!!!!!!!!!!!
Мне отдали проект вентиляция и отопление камнеобрабатывающего цеха. Размеры 54х18м. Высота 15м. Там по проекту стоит алмазно -канатный станок 2 компл, полировочая линия и мостовая фреза-2 компл. Как мне посчитать вытяжку и приток???????? Для этих станков какие местные отсосы выбирают??????????? В книжках про вентиляцию камнеобрабатывания я не нашла............... ПОМОГИТЕ МНЕ и подскажите где смотреть
lemm
может вам Молчанов Б.С. поможет?? " Проектирование промышленной вентиляции поможет", пособие для проектировщиков, 1964 г.
aas3
Цитата(asnu @ 14.1.2014, 13:57) *
Здравствуйте участники форума!!!!!!!!!!!!!
Мне отдали проект вентиляция и отопление камнеобрабатывающего цеха. Размеры 54х18м. Высота 15м. Там по проекту стоит алмазно -канатный станок 2 компл, полировочая линия и мостовая фреза-2 компл. Как мне посчитать вытяжку и приток???????? Для этих станков какие местные отсосы выбирают??????????? В книжках про вентиляцию камнеобрабатывания я не нашла............... ПОМОГИТЕ МНЕ и подскажите где смотреть

Для начала вам нужен раздел проекта ТХ, где, как минимум, посчитаны выделяемые вредности в цехе, кол-во и расположение рабочих мест и указано, где, как именно и в каком кол-ве нужно удалять воздуха с помощью МО.

Далее - книгу Молчанова Б.С. Проектирование промышленной вентиляции вам уже посоветовали, могу добавить ещё вот это:
Занин Е.Н. Проектирование санитарно-технического оборудования предприятий строительной индустрии. Тоже может помочь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.