Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инструкция проверки автоматики безопасности
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
andr_
Помогите найти инструкцию по проверке автоматики безопасности горелок G70/1-B (ZM-NR), G9/1-D (ZMD) или др. горелок Weishaupt.
tiptop
Может быть, кому-нибудь пригодится...

Похожая тема: "инструкция методика по проверке автоматики безопасности котла, Viessmann vitoplex 100"
vaka66
6. Для проверки отсечки по снижению давления газа повысить уставку на реле минимального давления газа, установленного на блоке клапанов с уставки 50 мбар до рабочего давления газа, либо закрыть подачу газа на горелку- горелка должна остановиться без подачи аварийного сигнала(не будет светиться лампа PGmin на мнемосхеме горелки). После проверки перенастроить уставку на прежнее значение.
7. Для проверки отсечки по повышению давления газа понизить уставку на реле максимального давления газа, установленного на блоке клапанов с уставки 35 мбар до рабочего давления газа, - горелка должна остановиться с выдачей аварийного сигнала(будет светиться лампа АВАРИЯ на мнемосхеме горелки). После проверки перенастроить уставку на прежнее значение.

8. Для проверки отсечки по погасанию факела необходимо отсоединить провод контрольного электрода(на горелке P93A), или фотодатчика на горелке HP 93A от соответствующей клеммы внутри электрощита горелки, или отсоединить фишку клапана газа. После этого горелка должна остановиться с выдачей аварийного сигнала(будет светиться лампа АВАРИЯ на мнемосхеме горелки). После проверки подсоединить провод на место.
9. Для проверки отсечки по понижению давления воздуха необходимо сначала с помощью регулировочного термостата перевести горелку в режим малого пламени. Затем повысить уставку на реле дифференциального давления воздуха, установленного на корпусе горелки с уставки 15 мбар до рабочего давления воздуха. После этого горелка должна остановиться с выдачей аварийного сигнала(будет светиться лампа АВАРИЯ на мнемосхеме горелки). После проверки перенастроить уставку на прежнее значение.
10. Для проверки отсечки при пропадании напряжения отключить питание(автоматы в щите или выключателем на панели котла). После этого горелка должна остановиться.
anclevalico
На горелках Weishaupt не надо отсоединять провод контрольного электрода. Там есть кнопка на программном блоке. Она то ли замыкет электрод на корпус, то ли разрывает цепь. Итог - срабатывание защиты по отсутствию пламени.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.