Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: События на Украине и в мире
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322, 323, 324, 325, 326, 327, 328, 329
techgrouppts
Цитата(Сергей Валерьевич @ 9.6.2014, 13:08) *
ну, не совсем Хрущев...


Все тот же Михаил...


Чтобы было "совсем Хрущёв", такой власти у него не было. Была таки конституция. Но, чтобы продавить своё решение, власти у него было достаточно. Была таки партия. Впрочем, и оформить без огрехов не смогли или же не захотели. Севастополь вообще не входил в состав Крымской области и не передавался. Де-юре остался в РСФСР, а по факту управлялся напрямую союзными ведомствами. Но Украина и его ничтоже сумняшеся присвоила, да ещё и российскую денюжку на нём зарабатывала.
А идея и инициатива были именно Хрущёва - разменять свою киевскую деятельность в 30-е на память оставшихся после репрессий украинских товарищей, тут они нашли общий интерес.
Skaramush
Александр, поделюсь из личного.
Задумав перемещение из страны "балтийского тигрячества" в страну "кровавого мордора" я задал паре коллег на форуме вопрос по поводу наличия работы для инженера в г. Самара. Прочитал, примерно как от Вас - "работы нет ни для кого".
Переехал. С документами мороку закончил, закинул резюме ...

В общем, без проблем. Причём уже и с вариациями на тему халтур, по (уже) рекомендации.

Знаете, анекдот есть. Стоит, значит мужик в транспорте и думает - "Вот ведь, жена гулящая, дочка зарраза, работа дерьмо..." У него за плечом стоит ангел и с сожалением так, со вздохом, записывает это в блокнотик. И говорит "Ну вот что за глупые и неудачные желания... Ничего не поделать, будем исполнять".
Kult_Ra
Цитата(Сергей Валерьевич @ 9.6.2014, 14:08) *
ну, не совсем Хрущев...
Совсем не совсем - это уже словоблудие. Сетевые сплетни "умников". Факт свершился. Правительство СССР зарулило в образе Хруща после смерти Сталина - переподчинила административно область из одной структуры управления, в другую.
Трепаться языком допустимо нынче, что мол, именно Украина "отстроила Крым" не грех. Грех не трепаться, не молоть всякую чушь. Страна вся восстанавливалась после войны. Прошло всего то девять лет после окончания.

Цитата
Каким был «подарок Хрущева». Как Украина отстроила Крым
Теперь можно "рвать тельняшку на груди" - мы пахали как рабы, а москали нас всех гнобили, грабили. И до войны и после гнобили - города из руин подняли украинцы сами.
И если бы не эти москали, клятые империалисты на украинской шее, то давно позажиточнее немцев и французов граждане Украины жили - Бандера уйму ума народу и вставил и много ума после себя оставил!
Так?

Что в лоб, что полбу, объективно или субъективно мысля:
Орденом «на груди планеты», по выражению Пабло Неруды, Крым стал уже в составе Украины.
А в составе РСФСР полуостров лежал в разрухе, коренные народы были репрессированы, а переселенцы едва сводили концы с концами. В Крыму в конце 1953 года было только 3 хлебных магазина — такое вот «приданое».

Если быть объективным, то вопрос об изменении переподчинения Крымской области идеологически и экономически был основан на сентябрьском пленуме ЦК КПСС 1953 года, посвященном проблемам сельского хозяйства.


Какого ж крена орать, тявчить хором всей Европой о проблеме Крыма? Жадность фраерская к накопительству вещей? blink.gif
Свою и штатовскую вонь Евро_нос не чует, свое дерьмо не пахнет? Прибыли превыше всего. Все остальное трын-трава.
alexandrpjatkov
Цитата(Skaramush @ 9.6.2014, 17:04) *
Александр, поделюсь из личного.

Вы меня не поняли.
В организации действительно работы нет.
Я не первый кто в неоплачиваемый отпуск отправлен.
За те неполные 2 месяца что я здесь работаю-еще 2 человека (из 10) отправлено.
Остальные 8-либо заканчивают старые объекты, либо закончили и простаивают так же как я перед выходом в неоплачиваемый отпуск
Skaramush
Я понял. Не считайте, что у меня было единственое место работы за весь стаж.
Vano
Цитата(Skaramush @ 9.6.2014, 15:04) *
Александр, поделюсь из личного.

Из личного - наблюдение - пик знакомств в специальности наступает 40-60 лет.
Соответственно и пик предложений.
alexandrpjatkov
Цитата(Skaramush @ 9.6.2014, 17:26) *
Я понял. Не считайте, что у меня было единственое место работы за весь стаж.

Аналогично.
Skaramush
Цитата(Vano @ 9.6.2014, 15:27) *
Из личного - наблюдение - пик знакомств в специальности наступает 40-60 лет.
Соответственно и пик предложений.


Ремарка.

На момент переезда в Россию знакомства = 0. Это декабрь прошлого года. На момент приезда Самару знакомства = 0, конец апреля с.г.

Я об отношении к жизни писал.
Татьяна Удальцова
Цитата
В организации действительно работы нет.
Я не первый кто в неоплачиваемый отпуск отправлен.

Бытие определяет сознание (С). Что имеем:

1. Человек на работе не нужен
2. Человек в армии не служил
3. Жизненные познания - "отец рассказывал"
4. Историю не знаем
5. Всё вокруг плохо
6. Всё сказанное выражается в нытнических постах - до боли знакомый человеческий тип. В соседнем отделе точно такой же нытик имеется - все размышляет "о своей роли в великой русской революции", вместо того чтобы работать и зарабатывать. В "организации" работы нет? Да полным-полно сейчас работ, только их брать не хотят.

Здесь уже советовали древнюю мудрость: Жениться, барин, Вам надо. Иначе таких морально неустойчивых людей и "вербуют" во всякие "колонны".

Цитата
пик знакомств в специальности наступает 40-60 лет.
Соответственно и пик предложений.


Совершенно верно. В 40 лет уже должен быть "самец в расцвете сил". Не ждать, когда без содержания отправят, а самому создавать основы хотя бы личного благосоствояния и, соответственно, независимости. А потом только успевать отбиваться от неинтересных работ...

Правда, бывает и "маленькая собачка и в старости щенок".
andrey R
Цитата(Татьяна Удальцова @ 9.6.2014, 15:54) *
А потом только успевать отбиваться от неинтересных работ...

Дык ить и от интересных приходится. Июнь на дворе, а я еще и дачей толком не занимался, всё налётами травку покосить и опять бежать работать, ибо рвут на части smile.gif
alexandrpjatkov
Цитата(Татьяна Удальцова @ 9.6.2014, 17:54) *
Совершенно верно. В 40 лет уже должен быть "самец в расцвете сил". Не ждать, когда без содержания отправят, а самому создавать основы хотя бы личного благосоствояния и, соответственно, независимости...


Так я и пошел в эту организацию-потому что заманили более высокими доходами. Сказали зарплата сдельная (а работаю быстро) а соответственно идумал что зарабатывать буду...
Но ничего-как нибудь перебьюсь. В неоплачиваемом отпуске я первый день, а мне только за сегодня две халтурки предложили (нашли по рекомендациям в одном случае друга, а в другом случае- бывшего заказчика). Причем работы срочные-думаю что сегодня придется и ночь не по спать...
alexandrpjatkov
Цитата(Татьяна Удальцова @ 9.6.2014, 17:54) *
1. Человек на работе не нужен

На этой работе-да, но как выяснилось заказчикам на халтуру-нужен
Цитата(Татьяна Удальцова @ 9.6.2014, 17:54) *
2. Человек в армии не служил

не служил.
Цитата(Татьяна Удальцова @ 9.6.2014, 17:54) *
3. Жизненные познания - "отец рассказывал"

Ошибаетесь. Не только.
Цитата(Татьяна Удальцова @ 9.6.2014, 17:54) *
5. Всё вокруг плохо

Не все вокруг плохо, а просто небольшая черная полоса. Но это преодолимо, хоть и неприятно.
Цитата(Татьяна Удальцова @ 9.6.2014, 17:54) *
6. Всё сказанное выражается в нытнических постах - до боли знакомый человеческий тип. В соседнем отделе точно такой же нытик имеется - все размышляет "о своей роли в великой русской революции", вместо того чтобы работать и зарабатывать. В "организации" работы нет? Да полным-полно сейчас работ, только их брать не хотят.

В организации работы нет. На стороне-нашел. Точнее-меня нашла работа. Я просто еще никого из своих знакомых прошерстить насчет работы не успел. После кризиса 2008 года (когда организация в которой я работал накрылась) я точно ьак же работал. Благодаря этому я и нашел следующее место работы.
Но это к обсуждаемой теме не относится. Давайте от моей скромной персоны вернемся к событиям на Украине.
Летчики-каратели: кто нажимает на гашетку?
andrey R
Цитата
Стратегическое мышление России может напоминать о безжалостной геополитике прошлого столетия, однако с точки зрения военных аналитиков ее тактика представляет собой образец боевых действий XXI века, цитирует InoPressa материал, опубликованный в The Financial Times. Как пишет автор статьи Сэм Джонс, западные аналитики, сотрудники военных ведомств и члены разведсообщества, пусть и нехотя, отмечают мастерские действия Кремля.
http://inopressa.ru/article/09Jun2014/ft/nato.html
Const82
Цитата(Skaramush @ 9.6.2014, 7:27) *
Вы опять не поняли, Александр. То есть, либо не хотите понять, либо не можете. Первая причина может быть вызвана зашкалившими эмоциями, вторая ... Вторая понятна. Я про уровень пехотного сержанта, емнип, писал.

Спрошу по другому. Вам известна история выражения "Дамоклов меч"? Что в той истории основное?

А вот подумалось, если уровень не пехотного сержанта, а отставного ефрейтора и генералов, или уровень семинариста и генералов.
retr
Один ноет, что работы мало, второй, что много. Но оба ноють. laugh.gif
Kult_Ra
Саша! smile.gif
Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде (в судачьи о Вас!). Ваш адвокат может присутствовать при ....

Цитата(retr @ 9.6.2014, 18:16) *
Один ноет, что работы мало, второй, что много. Но оба ноють. laugh.gif
Потому и глаголит народная мудрость - храни молчание. Не сказанное о себе слово - "золото", сказанное - оружие, которое может быть обращено и против тебя.
---

Дамоклов меч, тяжела ты шапка Мономаха, Ахилесова пята, Соломоново решение, Сила безмолвия И т.д и т. п. biggrin.gif

У человека есть тёмная сторона, и её называют глупостью.
- Не имеет значения, какой будет наша собственная судьба, пока мы лицом к лицу встречаем ее с предельной отрешенностью.
Жизнь - это процесс, посредством которого смерть бросает нам вызов, - сказал он. Смерть является действующей силой, жизнь - арена действий.
Жалость к себе — это реальный враг и источник человеческого страдания. Без некоторого количества жалости к себе человек был бы не в состоянии быть таким важным для себя, каков он есть.
Но когда включается чувство собственной важности, оно начинает набирать свою собственную силу, и именно эта, на первый взгляд независимая, природа чувства собственной важности придает ему мнимую ценность.
jota
Мои соображения:
Украина продолжает валиться в пропасть не только из-за развала экономики и внутреннего противостояния. Украина валится потому что экономическая и политическая власть сконцентрировалась у олигархов. А это особая каста. Мораль, честь, государство, народ - это не про них. У них одна мораль - выгода. Они над честью, над государством, над народом. Любое действие, кажущееся моральным, это действие, которое даст дивиденды. Поэтому народ Украины продан в рабство, ему позволят жить и даже кое-кому перепадут крохи с барского стола, но только потому, что приносит дивиденды.
Олигархи первого поколения - это вобщем-то бандиты, мафия. Не Коза-Ностра, которая живёт хоть и по своим, но законам. У нынешних олигархов отсутствуют законы и даже между собой они способны на подлости, нарушения соглашений и т.д. что уже говорить об обязательствах перед обществом. Я не говорю об уничтожении олигархов (это полный демонтаж системы уже сложившихся экономических отношений), мне кажется олигархи могут остаться, но под контролем, на коротком поводке и ни в коем случае не допущены к управлению государством.
Для Украины, на мой взгляд, самый благополучный исход был бы военный переворот - хунта! Которая остановила бы военные действия, разооружила бы правый сектор, начала переговоры с ЮВ. Хунта в течение 2-5 лет подготовила бы общество к возврату к демократии, но без олигархов. Это фантастика... потому что нет в генералитете украины интеллекта, воли, чести и ответственности за родину. Это "паркетные генералы" без воли, ума и авторитета. И даже если бы Россия решилась бы поддержать, то поддерживать некого.
А сейчас всё идёт к тому, что там будет многолетняя незаживающая язва и мрак.....
Почти такой же как в последнем неудобоваримом "шедевре" - фантастике "Трудно быть богом" 2014г.
Кто хочет увидеть Руину, может посмотреть этот фильм.
Kult_Ra
Цитата(Татьяна Удальцова @ 9.6.2014, 15:54) *
Бытие определяет сознание (С).
Да, Таня! Определяет. Так оно и оказалось. Бытие - быть или казаться! wub.gif

Будь безжалостным, но обаятельным, – повторял он. – Будь хитрым, но деликатным. Будь терпеливым, но активным. Будь мягким, но смертельно опасным. На это способна только женщина. Если бы так мог действовать мужчина, он был бы безупречен.
Золото пробуют огнём, женщину – золотом, а мужчину – женщиной.


Как много девушек хороших
Как много ласковых имён..

Красивое платье может красиво выглядеть на вешалке, но это ничего не значит. О платье надо судить, когда оно на женщине, когда женщина двигает руками, ногами, изгибает талию.


Афоризмы, выражения, изречения, статусы, цитаты, высказывания, фразы про женщин, о женщинах
alexandrpjatkov
Цитата(Kult_Ra @ 9.6.2014, 20:41) *
Саша! smile.gif
Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде (в судачьи о Вас!).

Ответ.
rolleyes.gif
Татьяна Удальцова
Цитата
Для Украины, на мой взгляд, самый благополучный исход был бы военный переворот - хунта! Которая остановила бы военные действия, разооружила бы правый сектор, начала переговоры с ЮВ. Хунта в течение 2-5 лет подготовила бы общество к возврату к демократии, но без олигархов.


Да! Я об этом в той еще закрытой Хоменковской ветке писала. Но, увы - это фантастика. И даже не потому, что нет своих толковых генералов - много и не надо, нужен только один "корсиканец". Здесь всё хуже, потому что это особая "страна" - Украина. Её уже никто не спасет, а судьба предопределена на десятки лет вперед. Будут десятки лет "смутного времени", которое закончится только когда старенькие китайские ракеты ударят по районам Великих Озер. После этого у многих стран появятся шансы.
Kult_Ra
Цитата(jota)
И даже если бы Россия решилась бы поддержать, то поддерживать некого.
Помогать можно только тому, кто потеет (пословица).

Цитата(jota)
Украина продолжает валиться в пропасть не только из-за развала экономики и внутреннего противостояния. Украина валится потому что экономическая и политическая власть сконцентрировалась у олигархов.
Так это не она сама по себе валится, а валят её сознательно-старательно, терзают.


Цитата(alexandrpjatkov @ 9.6.2014, 19:04) *
wub.gif
Skaramush
Цитата(Const82 @ 9.6.2014, 18:04) *
А вот подумалось, если уровень не пехотного сержанта, а отставного ефрейтора и генералов, или уровень семинариста и генералов.

Можно и много унтеров помянуть, и младших офицеров, до маршалов поднявшихся.
А можно подумать и понять, что если человек остановился на уровне решений и ответственности, соответствующем управлению группой из шести - десяти человек, а то и только самим собой, то пытаться претендовать на понимание решений уровня государства - дело дохлое.

В основном все начинают с низов. Но многие на низовых и остаются. Это не осуждение или унижение, все позиции важны. Но вот "сделайте мне красиво и понятно" тут - лишнее. Так как это требование нереального.
alexandrpjatkov
Цитата(Татьяна Удальцова @ 9.6.2014, 21:13) *
Да! Я об этом в той еще закрытой Хоменковской ветке писала. Но, увы - это фантастика. И даже не потому, что нет своих толковых генералов - много и не надо, нужен только один "корсиканец". Здесь всё хуже, потому что это особая "страна" - Украина. Её уже никто не спасет, а судьба предопределена на десятки лет вперед. Будут десятки лет "смутного времени", которое закончится только когда старенькие китайские ракеты ударят по районам Великих Озер. После этого у многих стран появятся шансы.

Если китайские (или чьи другие) ракеты ударят по району Великих Озер, тогда уже ни у кого шансов не будет...
Да и не ракетами наверное это решается-нет такой ракеты, чтобы каждому майдановцу она в мозг (именно в мозг, а не в голову) попала...
А многолетнее смутное врем я Украине сейчас действительно гарантировано...
И шанс появится наверное только тогда, когда все стороны устанут от этих событий...
Vik
Цитата(jota @ 9.6.2014, 18:00) *
Мои соображения:
Украина продолжает валиться в пропасть не только из-за развала экономики и внутреннего противостояния. Украина валится потому что экономическая и политическая власть сконцентрировалась у олигархов. А это особая каста. Мораль, честь, государство, народ - это не про них. У них одна мораль - выгода. Они над честью, над государством, над народом. Любое действие, кажущееся моральным, это действие, которое даст дивиденды. Поэтому народ Украины продан в рабство, ему позволят жить и даже кое-кому перепадут крохи с барского стола, но только потому, что приносит дивиденды.
Олигархи первого поколения - это вобщем-то бандиты, мафия. Не Коза-Ностра, которая живёт хоть и по своим, но законам. У нынешних олигархов отсутствуют законы и даже между собой они способны на подлости, нарушения соглашений и т.д. что уже говорить об обязательствах перед обществом. Я не говорю об уничтожении олигархов (это полный демонтаж системы уже сложившихся экономических отношений), мне кажется олигархи могут остаться, но под контролем, на коротком поводке и ни в коем случае не допущены к управлению государством.
Для Украины, на мой взгляд, самый благополучный исход был бы военный переворот - хунта! Которая остановила бы военные действия, разооружила бы правый сектор, начала переговоры с ЮВ. Хунта в течение 2-5 лет подготовила бы общество к возврату к демократии, но без олигархов. Это фантастика... потому что нет в генералитете украины интеллекта, воли, чести и ответственности за родину. Это "паркетные генералы" без воли, ума и авторитета. И даже если бы Россия решилась бы поддержать, то поддерживать некого.
А сейчас всё идёт к тому, что там будет многолетняя незаживающая язва и мрак.....
Почти такой же как в последнем неудобоваримом "шедевре" - фантастике "Трудно быть богом" 2014г.
Кто хочет увидеть Руину, может посмотреть этот фильм.


Ну Вы, блин, даете.....
не ожидал...
Vano
Цитата(Vik @ 9.6.2014, 19:40) *
Ну Вы, блин, даете.....
не ожидал...

А Вы что ждете?
Чудеса, конечно бывают.
Сергей Валерьевич
а тем временем:
видео допроса - это еще о киевском ДП, но исполнитель пойман сейчас..
Славянск. Взорвавшийся снаряд. Кровь. Слёзы
Vano
Саша, посмотрите список руководителей http://www.fiicm.ru/history_centra.html
jota
Цитата(Vik @ 9.6.2014, 18:40) *
не ожидал...

Опыт Пиночета в Чили.....ясно, что сша вложились, но эффект был быстрый.
Сейчас Чили - демократическая, развитая страна.
Правда в этой стране военные всегда были на привилигерованном положении - это условие появления инициативных и авторитетных генералов.
В бывшем СССР и наследии военные были никак не привелигированный класс, а найболее принуждаемый к покорности и послушанию. В условиях, когда авторитет - аналогия званию и должности, редко появляются личности, за которыми готовы идти. Например генералы Лебедь, Громов... это в РФ, а на Украине нет своих лебедей.... laugh.gif одни звания и должности с кожанными креслами, дачами....
Олег_
Блин, мне стыдно, рассуждаем о геополитике и последствиях…
А поступать как Израильтяне, т.е. насрать на мнимые последствия и мировое мнение ссым…
Гибнут русские у нас под боком, у нас за всего одну сотню лет оттяпали историческую родину (Киевская Русь), а мы ссым...
Чё толку в новостях расхваливать «крутого» ВВП если он нихрена сделать не может, прикидываясь «дальновидным политиком».
Мы тут все «кухонные бойцы», и не стоит удивляться что нас уже в открытую убивают.
Стрелок к сожалению прав.
andrey R
Цитата(Олег_ @ 9.6.2014, 20:12) *
ссым…
Гибнут русские, а мы ссым...
Чё толку в новостях расхваливать «крутого» ВВП если он нихрена сделать не может, прикидываясь «дальновидным политиком».
Мы тут все «кухонные бойцы», и не стоит удивляться что нас уже в открытую убивают.
Стрелок к сожалению прав.

Очередной рукопожатный пожаловал? biggrin.gif
Skaramush
Как я понимаю, Путин должен на белом коне во главе победоносных эскадронов с шашкой наголо?

Один тут хотьпоржал всё время, теперь вот страдающий дизурией.

Вот тоже спрошу - сколько своих знакомых и друзей готовы положить "на алтарь"? Вы лично, "Олег".
Сергей Валерьевич
Ополченцы под Луганском захватили три танка Т-64 украинских ВС
Kult_Ra
Цитата(Vano @ 9.6.2014, 20:01) *
Саша, посмотрите список руководителей http://www.fiicm.ru/history_centra.html
Цель сей ссылки какова? blink.gif Ну да, вестимо - невинно использовать Сашу в своих скрытых целях, показав ему "красную тряпку" - 14. Сердюков Анатолий Эдуардович 2013 - по н.в.

Уверенны Вы, что приманку Вашу проглотит мгновенно? biggrin.gif


timmy
Цитата(Олег_ @ 9.6.2014, 21:12) *
Блин, мне стыдно, рассуждаем о геополитике и последствиях…
А поступать как Израильтяне, т.е. насрать на мнимые последствия и мировое мнение ссым…

А кому по ушам-то давать??? Официально мы вмешаться в разборки не можем. А неофициальное вмешательство в новостях попадаться не может. Хоть и вещи всякие собирают и пожертвования и всё такое прочее. Только стихийно, в неофициальном порядке. Позавчера по Москве гулял, видел таких объявлений на досках штуки три. Там про Воробёвы горы по выходным что-то было написано. И кстати если сравнивать с Израилем, то их-то соседи в Красное море сбросить хотят, только вот нечем сбрасывать. И Израиль очень сильно старается чтоб и не было никогда чем сбрасывать
Skaramush
Цитата(timmy @ 9.6.2014, 20:40) *
А кому по ушам-то давать??? Официально мы вмешаться в разборки не можем. А неофициальное вмешательство в новостях попадаться не может. Хоть и вещи всякие собирают и пожертвования и всё такое прочее. Только стихийно, в неофициальном порядке. Позавчера по Москве гулял, видел таких объявлений на досках штуки три. Там про Воробёвы горы по выходным что-то было написано. И кстати если сравнивать с Израилем, то их-то соседи в Красное море сбросить хотят, только вот нечем сбрасывать. И Израиль очень сильно старается чтоб и не было никогда чем сбрасывать


Поправка.
Израиль был бы сброшен как пыль. Но старается не Израиль.
Kult_Ra
Цитата(andrey R @ 9.6.2014, 20:19) *
Цитата
Олег_ @ 9.6.2014, 21:12) * мы ссым...

Очередной рукопожатный пожаловал? biggrin.gif
Он гордо глаголит "мы"! blink.gif
Кто это "Вы" ? мы ссым... Как много вас. Продолжаете ссать хором. Ссыте дольше и дальше, пока ещё ссытся
Vano
Цитата(Skaramush @ 9.6.2014, 20:21) *
Как я понимаю, Путин должен на белом коне во главе победоносных эскадронов с шашкой наголо?

Вот что напомнило.
Ломоносов.
Мозаика. Полтавская баталия.
Там с наголо во главе. Отец основатель.
инж323
Цитата(nik4t @ 9.6.2014, 10:29) *
Так?

24 Августа 2013

А Манхеттен выкупили за 16 ящиков самогона. А вот за остальную территорию уже не платили.
jota
Цитата(Олег_ @ 9.6.2014, 19:12) *
Блин, мне стыдно, рассуждаем о геополитике и последствиях…
Гибнут русские у нас под боком, у нас за всего одну сотню лет оттяпали историческую родину (Киевская Русь), а мы
Стрелок к сожалению прав.

Тогда к основам: почему война и кому в Украине она нужна.
Для начала отбрасываем национальные лозунги - это идеология. Она нужна для оформления пушечного мяса.
Что в остатке? Геополитика и интересы местных кланов. Про геополитику уже много писали. Теперь о кланах. На деле идёт война между кланами Коломойского, Порошенко и Юли с Ахметовым. Первая троица желает уничтожить Ахметова заодно с его партией регионов,- корни бывшего союза Ахметов-Янукович, а что останется после разрушения империи поделить. Народ ЮВ в этой партии просто наполнитель. Здесь совпадение интересов кланов с интересами сша. Ахметов, который очень боялся, что его империю отнимут русские олигархи, не оценил, что украинские более жадные и жестокие и..... проспал момент. Ему надо было с самого начала поддержать ополчение, тогда была бы надежда. Сейчас же он проигрывает при любом исходе.
Олигархи, для достижения своих целей готовы пользоваться любыми средствами, в том числе и фашистами.
Теперь осталось выяснить: за что "Гибнут русские у нас под боком" (с). Они гибнут, защищая себя и свой дом. Они не хотят быть рабами олигархов (уже не хотят). Заодно, так уж всегда получается, защищаются от морального и физического насилия и несправедливости, которую принесут неофашисты.
Правда, если после победы не приведут Ахметова "к ноге", значит проворонят или продадут победу. В этом случае жертвы будут не адекватны достигнутой цели.....
Правда Стрелка - взгляд с высоты его положения. Он так представляет и это его правда.
инж323
Цитата(Олег_ @ 9.6.2014, 20:12) *
Блин, мне стыдно, ..
Мы тут все «кухонные бойцы», и не стоит удивляться ...

Вы сейчас из Краматорска пишите или из Семеновки?
Татьяна Удальцова
Цитата
Если китайские (или чьи другие) ракеты ударят по району Великих Озер, тогда уже ни у кого шансов не будет...


Шансов не будет у "цивилизованных" стран. Китай, разумеется получит ответ и потеряет миллиард населения. Но еще столько же останется. Ядерная зима, говорите? Да, будет. Но останется население Африки - процентов 20. Выживет и часть населения России. Выживет процентов десять населения Земли. Озвереют, одичают, но выживут.

Никаких айфонов, интернетов, демократии, толерантности. Все друг друга едят. Но "может в этом и есть великая сермяжная правда"?

А может быть это уже и было?
Kult_Ra
Цитата(Skaramush @ 9.6.2014, 20:41) *
Израиль был бы сброшен как пыль. Но старается не Израиль.
"Над арабской мирной хатой
гордо реет жид пархатый".
(Бродский)

Сергей Валерьевич
Цитата(Vano @ 9.6.2014, 19:46) *
Мозаика. Полтавская баталия.

Эх, блин.. а музей то рядом совсем..
был в 2009г, на юбилейных торжествах.. народищу было.. пришлось почти 2 км пешочком, не проехать. Благо шведы к юбилею спонсировали, привели в порядок.
Сейчас там вместо поля - дремучий лес.. ждем следующего юбилея..
Ernestas
Цитата(Татьяна Удальцова @ 9.6.2014, 19:52) *
А может быть это уже и было?

Было! И не раз!
Kult_Ra
Цитата(Татьяна Удальцова @ 9.6.2014, 20:52) *
А может быть это уже и было?
Было - всё циклично и фактов тому у археологии много.
Может и брешут денег ради новоделы.

Карта Пири Рейса - допотопная карта Антарктиды без льдов.

Майкл Бейджент. Запретная археология

Ученые и археологии настойчиво уверяют нас в том, что им известно все о нашем происхождении и истории. По правде говоря, это совсем не так.
Каждый год открываются новые факты, которые неимоверно расширяют привычные, уютные, но весьма узкие границы современного мира.
Новая книга Майкла Бейджента, автора многочисленных бестселлеров, заставляет нас пересмотреть устоявшиеся представления об эволюции, датировке появления первого человека, сроках строительства египетских пирамид и о многом другом.
Его сенсационная теория коренным образом меняет общепринятый взгляд на глубокую древность и предлагает решение 12 самых необъяснимых загадок нашей цивилизации.


Источник <>

Сергей Валерьевич
"Охотница на вампиров" из FEMEN напала на восковую фигуру Путина в Париже
да, с восковыми фигурами у них воевать здорово получается..
Kult_Ra
Полта́вская би́тва — крупнейшее сражение Северной войны между русскими войсками под командованием Петра I и шведской армией Карла XII. Состоялась утром 27 июня (8 июля) 1709 года (28 июня по шведскому календарю)...

Тоже не было Победы у России, то исключительно западенские укры с пра_пра-дедом Бандеры катоЛиковали. Никогда мы не были братьями - так скача, глаголит Запад Украины. blink.gif

И никто не писал , поминальную речь отцу шведского Карла (короля, краля) поминальную речь на славянском, не на немецком, не на английском языке. На шведском тоже не писал.
Вот глупые какие они, придворные шведского короля, глупенькие были. Всё было сваганено на мове!

Сегодня их европейские потомки стыдливо сей факт не замечают.
alexandrpjatkov
Цитата(Vano @ 9.6.2014, 22:01) *
Саша, посмотрите список руководителей http://www.fiicm.ru/history_centra.html

Вы про руководителя под номером 14?
Иван, я про это уже давно знаю...
Видел статью про его назначение...
Могу сказать, что такое-оно всегда всплывает (и дурно пахнет)
И я не удивляюсь почему наше машиностроение мягко говоря не в лучшем состоянии (если не брать в рассчет то, что собирается по лицензии)...
И про Чубайса с Роснано (про то что Роснано вкладывается не в развитие собственных исследований а в закупку технологий) тоже не удивляюсь...
Цитата
В письме к генпрокурору указывается несколько эпизодов. Так, по мнению депутатов, закрытый проект электронной книги Plastic Logic изначально планировался для вывода денег за рубеж, как и международный фонд "Роснано", которому было выделено 440 миллионов долларов. Также парламентарии упоминают завод "Лиотех", которым, по данным газеты, заинтересовался Следственный комитет, и искажение бухгалтерской отчетности.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20140609/1011244230...l#ixzz34AJ2ort6
Kult_Ra
Сколько авторов - столько с попыток направить внимание читателя в разные стороны факта. Даже свидетели происшествия дают разные показания следователям. А уж у истоРиков - простор полёта мыслёв проторен, разумом не ограничен.


Плачевная речь по Карлу XI, или На каком языке говорили в Швеции?

СВЕЙСКА МОЛА - даже слово МОЛА (молвить, речь, речить) созвучно мове. smile.gif

СВЕНСКМОЛ ( ШВЕДСКИЙ ЯЗЫК или ЯЗЫК СВЕОНОВ ) в те времена, о которых пойдёт речь ниже, ещё назывался СВЕЙСКА МОЛА ( СВОЙСКА РЕЧЬ ) , так как имел всё же свой, северный исконный диалект ( НОРС или НОРРЕНТМОЛ ), весьма отличавшийся от языка придворной знати ( официального государственного языка ), языка Империи. В северных языках по сю пору сохранились чисто русские суффиксы : -SK- например ... RUSSISK ... NORSK ... То же самое и с остальными северными говорами. Понять же окраинных жителей Империи мог в принципе любой её подданный. Так например, русские войска периода так называемой Северной Войны, высадившиеся на острове Готланд, общались с местными по-русски. Произнесённое на НОРС "Jak tvart jesmo videmn (vidur)" переводится как "Я створен тем, что видимо" или "Я есьм то, что вижу" ... А в старонорвежском сохранилось очень и очень много слов с русским корнем : СТРЁМ ( ПОТОК, РУЧЕЙ, СТРЕМНИНА ), именно СТРЁМ ( ближе к СТРОМ ) а не как сейчас говорят - СТРАУМЕН ... ГАТЭ ( УЛИЦА : дело в том, что в северных странах улицы прибрежных городов мостили досками и брёвнами ... наподобие болотных ГАТЕЙ. Так же это слово сохранилось и в датском - GATA, и в латышском - GATVE, и в эстонском - KATU ) ... BATTE® - буква R не читается - ОТЕЦ ( БАТЯ) ... а не FADER и не FAR, как сейчас ...
Сергей Валерьевич
Поселок Семеновка уничтожен полностью, не осталось ни одного целого здания.

Люди, вы только послушайте,это же страшно!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.