Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: События на Украине и в мире
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322, 323, 324, 325, 326, 327, 328, 329
Сергей Валерьевич
Цитата(Kult_Ra @ 4.7.2014, 9:21) *
Там (одноклассники или всякие соц сети и пр. бяки), чтоб побывать, надо регистрироваться будто ты иностранец или иногородний.


Мэтр, при всем уважение к Вам... уже когда то писал, что почти все мои ссылки с ОК, регистрация там- 5-7 мин.. Уже меня упрекали в том, что в ссылках видео, плохо грузить с мобилы, и тд и тп..
Ну не могу я всем угодить.. Я ж не зря пишу, ТАСС уполномочен и тд.. а дело человека - читать, думать, аль пройти мимо... Так что увы, буду и впредь делать так, как считаю нужным, уж извиняйте ...
ViC
Shell допускает перенос начала работ на Юзовском участке в связи с ситуацией на Донбассе
09:03 / 04.07.2014 — Новости Донбасса
http://novosti.dn.ua/details/229011/
Сергей Валерьевич
Да, когда то и Спок мне в вину ставил, что мои ссылки однобоки.. Увы, и его расстрою.. даю инфу с обеих сторон окопа, что бы лучше понять происходящее.. Вот и Vic старается так же выкладывать инфу с разных источников...
Татьяна Удальцова
Цитата
Россия может ввести "миротворцев" в Украину в ближайшие 2 дня - СМИ

Эти "СМИ" - Украинская правда. А они перепечатали с нашего ZNAK.COM. Это уральский сайт, который во время украинского кризиса занял пробандеровскую позицию, так что пришлось ссылку на него переместить в папку Подонки.

И у них под "источник, близкий к руководству Министерства иностранных дел России" может пониматься любой бомж, ошивающийся близко от здания МИД.

Цитата
все мои ссылки с ОК, регистрация там- 5-7 мин.


Если бы это были не "жадноклассники"...
Kult_Ra
Цитата(Татьяна Удальцова @ 4.7.2014, 10:34) *
И у них под "источник, близкий к руководству Министерства иностранных дел России" может пониматься любой бомж, ошивающийся близко от здания МИД.
Если бы это были не "жадноклассники"...
biggrin.gif
alexandrpjatkov
От Стрелкова
Цитата
Игорь Стрелков, утро 04.07.2014 г. Сводка.

Николаевка окружена. Связи с гарнизоном нет. Продолжаются непрерывные обстрелы Семеновки, Николаевки, ТЭЦ.

Количество расходуемых снарядов такое, что в Чечне такого не видал. Ночью Славянск был неоднократно обстрелян гаубицами. Население охватила паника. Все проклинают Киев, Порошенко и… Россию. Которая дала надежду и бросила на произвол карателей.

Прошу читателей не «хвататься за соломинку», радуясь какому-нибудь сбитому самолету или подбитому танку: их у укров столько, что можно каждый день по 10 подбивать — меньше не станет. Они давят сплошным потоком брони и снарядов. Пехота практически не используется — только зачищает практически сравненные с землей населенные пункты. Геноцид в чистом виде.

Если Россия не вступит в дело в самое ближайшее время — Новороссия погибнет в самом скором времени. Славянск погибнет намного раньше, чем все остальные.

Наше снабжение полностью прервано. Так что разгрузки, ботинки, приборы ночного видения и все прочее можно смело отправлять куда угодно — к нам они уже не дойдут. Обстрел города продолжается.
Ernestas
Цитата(ViC @ 4.7.2014, 9:26) *
Shell допускает перенос начала работ на Юзовском участке в связи с ситуацией на Донбассе

Ну надо же! smile.gif
Они допускают это!
В голове возникла картинка-
Парниша нетрадиционной ориентации в майке с надписью "Shell" подходит и стучит пальчиком по наручным часам.
Мол цигель, цигель, мне бурить уже нужно. Идите в другое место воевать. ))
ViC
Цитата(Сергей Валерьевич @ 4.7.2014, 9:30) *
Вот и Vic старается так же выкладывать инфу с разных источников...

Ниче я не стараюсь.
Сайт оперативно публикует интересующую меня информацию. Меня это устраивает.
Сергей Валерьевич
Цитата(ViC @ 4.7.2014, 10:45) *
Ниче я не стараюсь.
Сайт оперативно публикует интересующую меня информацию. Меня это устраивает.

да это не в обиду.. сам часто туда за инфой захожу..
ViC
Информация о ситуации в Донецке по состоянию на 9.00
04.07.2014
http://www.lukyanchenko.donetsk.ua/news_ec...hp?id_news=9742
Сергей Валерьевич
Сообщение от Стрелкова 03.07.2014 17:40
Bogdan73
Зачем американцы зажгли Украину или помогает ли Россия Новороссии
http://rusvesna.su/recent_opinions/1402960417
Сергей Валерьевич
Дорога на Изварино — кладбище машин: снайперы расстреливают водителей (видео)

так как темка не только про Украину, добавлю
http://www.youtube.com/watch?v=k3FIhI_2lI4#t=56

cyber genchik
3 месяца назад

скажу всем что бы поняли от чего солдат плачет Силы сторон:48 человек и 1 БМП со стороны зелёных пограничников и 250 хорошо обученных боевиков во главе с хаттабом. Потери:25 человек и 1 БМП со стороны погранцов и 70 человек (из них — 35 неподалёку от заставы) боевиков. Теперь кто * что солдаты не плачут хочу что бы они представили себя на месте пограничников какую мясорубку им пришлось пережить.
Ответить
·
10
Альберт Альпийский
2 месяца назад

12 застава, московского погранотряда! Эти ребята наша гордость!
alexandrpjatkov
Цитата(Сергей Валерьевич @ 4.7.2014, 14:21) *
12 застава, московского погранотряда! Эти ребята наша гордость!

Смотрел фильм про них, и про то как у них жизнь после этого сложилась.
Теперь один из них (таджик по на циональности) Герой России и гастарбайтер на российских стройках.
Сергей Валерьевич
В Чёрное море вошли 4 корабля НАТО для совместных с Болгарией учений

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1099036/#ixzz36UHWUtdb
Ernestas
Цитата(Сергей Валерьевич @ 4.7.2014, 11:42) *
В Чёрное море вошли 4 корабля НАТО для совместных с Болгарией учений

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1099036/#ixzz36UHWUtdb


Видимо показалось мало ))
Vano
Цитата(alexandrpjatkov @ 4.7.2014, 12:32) *
Смотрел фильм про них, и про то как у них жизнь после этого сложилась.
Теперь один из них (таджик по на циональности) Герой России и гастарбайтер на российских стройках.

Давай попробуем по другому.
Ударно работает на стройке например каменщиком 5 разряда.
На стройках применялся всегда сезонный труд или труд приезжих людей и это не было позорным.
alexandrpjatkov
Цитата(Vano @ 4.7.2014, 15:08) *
На стройках применялся всегда сезонный труд или труд приезжих людей и это не было позорным.

Труд никогда не был позорным...
испытатель
Коллеги звонили на Луганский литейно-механический завод, которому весной сделали предоплату за радиаторы, чтобы поинтересоваться про заказ и так ...без иллюзий относительно исполнения заказа. Телефон взял какой-то дедок. Сказал что охранник и что нет никого- все ушли на фронт. Нифагасе 21 век.
alexandrpjatkov
Скрин с сайта Новороссия.су
Без слов...
Vano
Цитата(alexandrpjatkov @ 4.7.2014, 13:12) *
Труд никогда не был позорным...

Артели были строителей - в основном из крестьян северных великорусских областей.
Татьяна Удальцова
Цитата
Артели были строителей - в основном из крестьян северных великорусских областей

Это где как - кто куда привык ездить. У нас, например, приезжали исключительно "лица кавказской национальности", которых всех называли "армянами". Хотя армян как раз меньше всего было, в основном азербайджанцы. Много ездило чеченцев, причем они обустраивались надолго - заводили себе баб, детей рожали. Некоторые до сих пор здесь живут. Вполне приличные люди. Вот например в моем доме живет чеченец "Витя". Он много лет гонял по всей области на Камазе со страшной скоростью, и его все боялись тронуть - бритый башка, черный борода до пояса. Такой и остался, только борода поседела.

А вот молдаван и прочих укров сроду не бывало.
Сергей Валерьевич
Заявление Стрелкова 04.07.2014

Стрелков: Поражение ополчения на Донбассе станет поражением русского народа и России

Стих от мирного жителя Славянска, убитого при обстреле


Люди войны. Разговор с разведчиком. Славянск. 07.06.2014г.
Kult_Ra
Идея - и де я? Человек там, где его внимание. Конструкция и инструкция. Структура, которая формируется пропагандой.

Цитата(Энерджайзер @ 3.7.2014, 16:23) *
Цитата(Skaramush)
(@ 3.7.2014, 15:58) *
Вы серьёзно не понимаете, при чём здесь вопросы идеологии? Или это так, накал поддержать?
Следующий вопрос. Вы серьёзно считаете что пропагандистов для украинских СМИ готовила Украина?
Следующий, вообще-то, вопрос-ответ на Ваши вопросы.
Питомцы и наследники какого гнезда в большинстве "лица российских СМИ"?
Следующий. Как без идеологического стержня чистить сии конюшни?

Я действительно не пойму, при чем здесь идеология. ...
идея + логика = результат. Борьба идей за умы людей. Цель - на самогипноз, сам себя закодирует, сам себя в стадную овцу водрузит. Так?
Несть им (инструкциям и инструкторам) числа..

Инструкция для майдана(из архива нацистов)

Инструкция бандеровцу

Хроники Торбасова - 40 полезных советов для антикоммунистов (либералов всех мастей)


Идеология "группировок" по всюду прослеживается и цель которой - привлечь внимание или отвлечь внимание или приковать внимание.
Идеология - управление вниманием. А через него, внимание, и управление, манипуляция намерениями конкретного человека.
Намерения в конечном этапе превращаются в действия.
Действия, выгодные только тому кто манипулирует человеками, кто формирует окружающую среду под себя, проявляя таким методом желаемую реальность, натуральность.

Манипулируют людьми манипулируя целыми государствами. Вот почему случаются перевороты - заменить власть теми людьми, которые уже "закодированы" - уже "кодла", уже управляемы, уже подвержены манипуляции, уже лишены своеволия = своей воли .

Робертс считает, что Россия полагается на дипломатию, однако Вашингтон прибегает исключительно к угрозам, принуждению и подкупу. По мнению политолога, напряжение на Украине будет нарастать, США не будут пытаться урегулировать кризис.

«Россия тут ни при чем. Во всем виноват Вашингтон. Это Вашингтон действует в соответствии с доктриной неоконсерваторов, согласно которой США, как единственная сверхдержава, должна не допустить появления других сверхдержав, которые могли бы оспорить мировую гегемонию США. А именно это и происходит на Украине. Поэтому сейчас перед Россией стоит непосредственная стратегическая угроза»


Ссылка от Ernestas

Трофейная инструкция чеченских боевиков

.людей что-то, что выгодно лишь вам или вы не приемлете внушения, то лучше подумайте еще раз, нужно ли вам учиться манипулировать людьми. ... Примеров такому поведению просто масса, начиная от конкретного случая в семье, заканчивая политикой целого государства.
Рекуператор
Цитата
-- Знаешь, я всегда очень любил историю. Вот послушай, что я думаю о нашем мире…

-- Когда-то Плутарх писал, что римский полководец и государственный деятель Катон Старший, заканчивал все свои речи (вне зависимости от их тематики) в сенате фразой: «Карфаген должен быть разрушен» (Ceterum censeo Carthaginem esse delendam). Я хорошо понимаю Катона, так как кровь убитых предков кипит в моих жилах. Я думаю, что если поменять Карфаген на США, мы получим реальную картину современности…

Я мечтаю создать на месте США новый Рим, справедливый, честный и добрый. Наверно, западное образование в сочетании с индейским воспитанием создают в человеке что-то особое. Это я о себе.

Совершенно очевидно, что США должны быть разрушены. Притом, самими людьми, которые имеют подданство США. Теми людьми, которые понимают, что после событий в Украине их ненавидит весь мир еще больше, чем это было после Ирака, Ливии и Сирии. Именно на это рассчитывает Путин, сохраняя свое византийское спокойствие в то время, когда ставленник США Петр Порошенко сотнями уничтожает женщин, детей и стариков городах и поселках Юго-Востока Украины. Кроме того, я думаю, что США должны быть разрушены.

После окончания Второй мировой войны США каждые 15 месяцев развязывали войны в разных регионах мира. На их совести лежат сотни тысяч и, быть может, миллионы неродившихся детей. Руководство США предало идеи тех, кто создал эту страну. Руководство США предало американскую Конституцию. Кроме того, я думаю, что США должны быть разрушены.

Уже совсем скоро наступит момент, когда американцев начнут преследовать по всем миру. Никто не будет воевать с ними ядерным оружием. Людская ненависть погубит их. Индейская месть приходит через столетия. Кроме того, я думаю, что США должны быть разрушены.

Каждый честный американец, каждый гражданин США должен понимать, что паспорт гражданина США на самом деле является удостоверением личности палача, фашиста и члена СС. Это произошло потому, что такими их сделали президенты США – особенно два Буша, Клинтон, и Обама. Кроме того, я думаю, что США должны быть разрушены.

США – это Карфаген современности. Напомню, что вызывало у римлян всеобщую ненависть на бытовом уровне к Карфагену: прежде всего то, что карфагеняне массово занимались ростовщичеством и сводничеством. Они за гроши выкупали у римлян их дочерей и сыновей, чтобы те удовлетворяли грех и похоть богатых извращенцев. Римляне массово пошли добровольцами, чтобы покончить с Карфагеном. История повторится, и США восстановили против себя весь остальной мир. Сейчас вся мировая экономика завязана на то, чтобы удовлетворять интересы нескольких сотен семей, которые завязаны на Северо-американские штаты. Сейчас США занимаются ростовщичеством, сводничеством и убийствами во всем мире на государственном уровне. Кроме того, я думаю, что США должны быть разрушены.
http://topwar.ru/53511-ssha-dolzhny-byt-ra...go-vozhdya.html
Kult_Ra

Примеры целей в политике: люди голосуют за данного кандидата (не голосуют за кого-то), люди активно ... Вам это ничего не напоминает? Массовые манипуляции государства, политиков, крупных (и не ... Кстати, атеисты тоже манипулируют, и еще как, а особенно ― воинствующие!

Невежество. Манипулировать невежественными людьми легко. ... Причина в том, что в демократических государствах свобода человека является одной из основных ценностей. У нас же целые поколения воспитаны так, что готовы (и даже желают) подчиняться приказу.

Рекуператор
Цитата
Украинское госпредприятие «НАЭК «Энергоатом» и Holtec International (США) подписали дополнительное соглашение к контракту по строительству Централизованного хранилища отработавшего ядерного топлива (ЦХОЯТ) в зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции, сообщает пресс-служба «НАЭК «Энергоатом».

По данным пресс-службы, на минувшей неделе в Киеве соглашение подписали президенты компаний Юрий Недашковский и Крис Сингх. Инвестиции составят 127,75 млн. евро. Эти средства предназначены на проектирование, лицензирование, строительство и ввод в эксплуатацию первой очереди хранилища.

Документ касается возобновления работ по контракту 2005 года в части разработки проекта централизованного хранилища. Отложить на 9 лет реализацию строительства пришлось из-за того, что украинское правительство не выделяло земельный участок в зоне отчуждения.

Приступить к новому этапу позволило постановление Кабмина Украины, который под реализацию проекта выделил два земельных участка общей площадью 45,2 га в зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции.
http://southfront.info/na-territorii-chaes...dernyx-otxodov/
Kult_Ra
Манипуляция и популяция. Ещё из СССР бытует в сознании позитивные ассоциации со словом "повстанец". Вот и на киевском майдане плотно повставали "повстанцы" и что и откуда они "привнесли" на Украину. Новая власть запросто сделали бы всех граждан счастливыми, но случилась непредвиденная помеха ... - зависть! Вмешался Путин, русские, маскали. biggrin.gif

Повстанцы - это надоедливые военные отряды, которые случайным образом появляются в провинциях с высокими рисками восстания, вызываются шпионами чужих государств или игровыми событиями. Чем богаче и населённее провинция - тем больше отрядов там появляется.

Но это не совсем так - повстанцы появляются там, где на Земном шаре в данный момент проще оказывается максимум прихватизировать при минимуме затрат.
Вот автор некий размышляет про разновидностях "встанцев с танцев" и именует их "паразитами".

Что такое риск восстания и как оно считается.

Разновидности паразитов (пара = возле, около, рядом; зито=жито, пища)

Крестьяне. Крестьяне восстают на удивление нечасто. Причин восставать у них немного - это закрепощение да налоговые поборы.
Националисты - Самый надоедливый тип повстанцев для быстро расширяющегося государства. Националисты хотят освободиться от гнета завоевателя и восстановить государство своей культуры.
Еретики. Еретики - это те же религиозные фанатики, только еще более пришибленные.
....
....

На каждое действие есть противодействие!

Руководство для борьбы с повстанцами и успешной оккупации.

То есть майдановские паразиты (повстанцы) стали властью. И сразу столкнулись с "террористами" из России. Юго-Запад они повстанцами не именуют - знает кошка, чьё сало ела.
ViC
http://www.lukyanchenko.donetsk.ua/news_ec...hp?id_news=9744
4.07.2014
Введен строжайший режим экономии потребления питьевой воды






alexandrpjatkov
Начались учения Черноморского флота России
Цитата
СЕВАСТОПОЛЬ, 4 июля. Плановое учение разнородных сил Черноморского флота стартовало в пятницу, 4 июля, сообщает пресс-служба Минобороны.


В военно-морских маневрах принимают участие около 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, более 20 самолетов и вертолетов, подразделения морской пехоты, подразделения береговых ракетно-артиллерийских войск Черноморского флота, части обеспечения. Район учения охватывает всю акваторию Черного моря.

Совместные действия разнородных сил Черноморского флота в ходе плановых тактических учений начались с выполнения ракетно-артиллерийских стрельб бортовых комплексов надводных кораблей по морским и воздушным целям. В ходе стрельб произведены пуски пяти крылатых ракет "Москит" и "Малахит", которые по данным средств объективного контроля, поразили цели прямым попаданием. Морская авиация выполнила ряд задач, в ходе которых отрабатывались действия нанесения ударов по кораблям условного противника. Самолеты СУ-24 авиабазы Черноморского флота выполнили стрельбы по мишенной позиции в море, а также успешно отработали нанесение бомбовых ударов по надводным целям.

"В ходе зачетных тактических учений разнородных сил флота отрабатываются вопросы взаимодействия корабельных соединений с подразделениями береговых войск и авиации, — пояснили в пресс-службе. — Планом учений Черноморского флота предусмотрено выполнение ряда учебно-боевых задач по уничтожению корабельных соединений условного противника в море, организации противовоздушной обороны корабельных группировок и объектов береговой инфраструктуры".

Также будут отрабатываться задачи поиска, обнаружения и уничтожения подводных лодок условного противника. Береговые войска и морская пехота Черноморского флота, в рамках учения, отработают эпизоды борьбы с тактическими десантами. Самолеты морской авиации выполнят задачи по воздушной разведке и нанесению ударов по кораблям условного противника.

"Все подразделения, экипажи боевых кораблей, самолетов и вертолетов действуют в условиях максимально приближенных к боевым, командиры совершенствуют навыки принятия решений в условиях динамично меняющейся обстановки в соответствии с поступающими вводными по учению", — сообщает министерство.

Учения Черноморского флота проводятся в строгом соответствии с нормами международного морского права, требованиями межправительственных соглашений по предотвращению инцидентов на море и опасной военной деятельности. Руководит учениями командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/07/04/1288378.html
CNFHSQ
Цитата(Kult_Ra @ 4.7.2014, 17:25) *
Манипуляция и популяция.


Пишут, что Стрелков пишет не то что на самом деле, а то что надо. А ЕСЛИ завтра сообщат, что его убили и Донецк захвачен фашистами... что будет??? Будет то, что нас повторно , после Сербии окунули в гавно.
Вы уверены, что Путин знает что делает?
Лучше санкции, чем такое.
Рекуператор
Цитата(CNFHSQ @ 4.7.2014, 19:57) *
Пишут, что Стрелков пишет не то что на самом деле, а то что надо. А ЕСЛИ завтра сообщат, что его убили и Донецк захвачен фашистами... что будет??? Будет то, что нас повторно , после Сербии окунули в гавно.
Вы уверены, что Путин знает что делает?
Лучше санкции, чем такое.

Вводите
alexandrpjatkov
Насоветовали
Цитата
Специалисты американского стратегического исследовательского центра RAND Corporation подготовили для президента Украины Петра Порошенко документ, в котором описаны подробные действия в случае провала мирного плана на юго-востоке страны, сообщает RT.
В нем приводится рекомендация расстреливать пленных ополченцев и сочувствующих им мирных жителей. Агентство также предлагает помещать несогласных с политикой Порошенко жителей Донбасса в специальные "фильтрационные лагеря". Особо отличившихся в ходе силовой операции карателей предлагается вознаграждать конфискованным у мирных жителей имуществом.
В документе перечислены основные стадии войны, которые агентство предлагает Порошенко для эффективного усмирения непокорных граждан. В ходе первого этапа в регионе вводится военное положение. Предлагается отрезать Донбасс от всего остального мира: закрыть регион для въезда и выезда людей, прекратить поставку любых грузов, в том числе продуктов, гасить сигналы связи.

Второй этап предполагает уничтожение ополченцев. По плану, Порошенко должен отдать приказ о нанесении авиаударов по стратегическим объектам и скоплениям войск. В документе отмечается, что не стоит исключать использования запрещенных видов оружия для того, чтобы сократить человеческие потери со стороны Киева. Ниже приводятся тактические рекомендации по захвату населенных пунктов армии.

В "плане" объясняется, что в фильтрационные лагеря следует помещать только людей, не сочувствующих ополченцам. Остальных, в том числе женщин, можно, не щадя, расстреливать.

Третий пункт плана предусматривает восстановление "нормальной" жизни в регионах. Беженцы смогут вернуться в свои дома, но лишь после тщательной проверке в фильтрационных лагерях. Собственность осужденных жителей Луганской и Донецкой области будет конфискована в пользу государства для последующей передачи отличившимся карателям.

Корпорация RAND (сокращение от "исследование" и "развитие") была основана в городе Санта-Моника в 1948 году под эгидой военно-воздушных сил США. В начале деятельности RAND занималась в основном решением технических задач — конструированием самолетов, ракетной техники и спутников.

С начала 50-х RAND начала работать по заказам других американских правительственных организаций, проводя исследования по проблемам национальной безопасности. В том числе и по стратегическим аспектам. При этом RAND остается некоммерческой организацией.

Сегодня RAND публикует отчеты по самой широкой тематике — от проблем здравоохранения и борьбы с наркотиками до исследований рынка труда, региональной интеграции, экологии, международных отношений и вопросов безопасности как США, так и других стран.

PaGal
Ополченец рассказывает, как Луганская республика будет до конца защищать свою независимость

Цитата
Желающих защищать свою землю среди местного населения сейчас хватает. Не хватает оружия. В тот день, когда бомбили здание облсовета в Луганске, в ополчение записались около пяти тысяч человек. Это информация непосредственно из штаба ЛНР. Но вооружить такое количество людей республика не может. К примеру, у нас в ополчении станицы Луганской около 30 человек живут в казарме, но оружия у них нет. Очень много людей уехало, примерно половина из 15 тысяч жителей станицы. В основном – семьи с детьми. Уезжали, в том числе те, кому не досталось оружия. Потому что сидеть безоружными и ожидать расправы – сами понимаете…

Телевизионная пропаганда последние 20 лет усиленно обрабатывала мозги жителям Украины. В первую очередь нашей молодёжи. Что характерно, среди ополченцев почти нет двадцатилетних молодых ребят. В основном мужики лет 35 и старше. То есть те, кто формировались как личности ещё при СССР.


Не повторяет ли президент Путин ошибок маршала Сталина?

Цитата
Ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров:

А ведь сложившаяся на Украине ситуация оставляет Путину, также как и Сталину в 1940 г., только три варианта действий. Первый, это согласится на роль протектората Запада, то есть вроде того, что Гитлер предлагал Москве в декабре 1940 г. При этом Россия должна будет выполнить все условия Запада, включая сдачу Донбасса, затем Крыма, затем Приднестровья, затем Абхазии и Южной Осетии...

Второй вариант – это нанести первый удар. Ввести войска на Украину, взять Киев, привести там к власти людей из юго-восточных регионов страны. А они уже сами осуществят денацификацию, разгромят бандеровское подполье, проведут федерализацию и новые демократические выборы. В дальнейшем жители Украины сами решат, жить ли им в единой стране или разделить ее на несколько частей. Этот вариант означал бы, к тому же, признание Россией независимости Приднестровья и Гагаузии. Этот вариант также подразумевает зачистку государственного аппарата и СМИ России от представителей прозападной пятой колонны.

Естественно, ввод российских войск на Украину приведет к серьезному нарастанию конфронтации с Западом, к введению против России многочисленных экономических санкций, замораживанию активов российских олигархов и госкомпаний на Западе. Возможны и ответные меры со стороны Москвы по конфискации западных активов в России. Однако полной остановки торговли с Евросоюзом не случится, также как этого не было в период холодной войны...

Ну, а третий вариант – это модель поведения Сталина в 1940-41 гг. То есть на уступки Западу не соглашаться, но и первого удара не наносить, тянуть ситуацию до последнего. Этот вариант не означает неминуемого поражения, но при нем цена победы многократно возрастет. Однако именно к этому варианту, похоже, сейчас склоняется президент России. Хотя на некоторые символические уступки он уже пошел, явно в надежде, что Запад согласится на компромисс. Но вместо готовности к компромиссу, Запад лишь наращивает требования, подталкивая российскую власть по первому варианту. А в российской элите, как мы знаем, есть много тех, кто этот вариант поддерживает и даже оказывает давление на президента в пользу капитуляции перед Западом.

Но даже, если сторонники капитуляции в российской элите не победят, то отказ Москвы от активных действий на Украине, будь то ввод войск, или просто оказание военно-технической помощи Донбассу, приведет к весьма негативным последствиям для национальной безопасности России. Политика невмешательства поставит Донецкую и Луганскую республики перед неизбежностью поражения. Объективно соотношение сил складывается не в их пользу. Против них – не просто киевская хунта, а вся совокупная мощь Запада. Победить в этой ситуации практически невозможно. Даже в Сирии президенту Асаду с его мощной армией и то не легко приходится. А что говорить про плохо вооруженных ополченцев Донбасса?

Между тем, поражение Донбасса приведет к превращению Украины в цельную милитаризованную и антироссийски настроенную страну с населением 40 млн. человек. Эта страна начнет враждебную деятельность против соседних российских регионов, возобновит свои претензии на Крым, будет чинить препятствия экономической деятельности на черноморском шельфе, установит жесткую блокаду Приднестровья. Москва окажется перед выбором – пойти на очередные уступки, например, вернуть Крым или вступить в военную конфронтацию с этой новой Украиной.

Более того, военное столкновение с новой милитаризованной Украиной рано или поздно произойдет. Если кто то надеется, что Украина развалится под гнетом внутренних экономических проблем, то это – иллюзии. Запад будет давать киевскому режиму ровно столько, сколько необходимо для сохранения контроля над страной в условиях тоталитарного террора. А это как правило – не много. Всех протестующих будут просто физически устранять. Подобные диктатуры в Латинской Америке существовали десятилетиями. Возможно, даже, что режимы в Киеве будут время от времени меняться, но к власти будут приходить вовсе не пророссийские силы, а все более радикальные русофобы.
Olga_
Может кому будет интнресно. Приехала сегодня домой на Украину, в отпуск. Ехала поездом. На границе все почти как обычно, разве что, пограничники стали более внимательными. На росийской границе на моего парня смотрели минут десять, сравнивали с фото в паспорте, спрашивали о наличии братьев, пришлось даже загранник показывать и на бумажке расписываться, сверяли подпись. На украинской границе у русских спрашивали куда и зачем едут. Ответ - в гости, воспринимался нормально.
Думала народу в поезде не будет. Ничего подобного, едут и русские и украинцы, в моем вагоне было много с детьми. Надеюсь обратно меня тоже впустят.
Сергей Валерьевич
Американские наёмники бегут с Украины

Цитата(Рекуператор @ 4.7.2014, 16:25) *


Да здравствует Киев - мать городов русских общеевропейская помойка...
все собираюсь спросить киевлян:
-Ну как, вы научились смотреть в будущее с новым мэром?
Видел фильмец, как киевляне возле домов на лужайках решили выращивать капусту, помидорчики, зелень.. -А шо, пример майдана, он для всех пример!
Может попросить европу заодно и гумуса для святого дела?

Скончался митрополит Киевский и всея Украины Владимир
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/07/05/1288527.html
Цитата
Местоблюстителем Киевской митрополичьей кафедры был назначен митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий (Березовский).
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/07/05/1288527.html
Vano
Цитата(Olga_ @ 5.7.2014, 10:10) *
Может кому будет интнресно.

Спасибо, Ольга. Конечно интересно от очевидцев, а не из СМИ.
Пишите.
Сергей Валерьевич
Цитата(Olga_ @ 5.7.2014, 9:10) *
Может кому будет интнресно.


То есть пока в Россию можно выехать с внутренним украинским паспортом? Вроде бы визы вводят с 2015г...

"Вечер с Ксенией Соколянской": Украина разрывает связи с ВПК России
alexandrpjatkov
Цитата(Olga_ @ 5.7.2014, 12:10) *
Может кому будет интнресно....

Ольга, а что на Украине говорят про все происходящее, да и говорят ли там о тех событиях о чем сообщают здесь? Например про блокаду Славянска, про обработку городов системами залпового огня, про Одессу?
Olga_
Цитата(Сергей Валерьевич @ 5.7.2014, 10:46) *
То есть пока в Россию можно выехать с внутренним украинским паспортом? Вроде бы визы вводят с 2015г...

"Вечер с Ксенией Соколянской": Украина разрывает связи с ВПК России


Виз не вводят. С 1января 2015 украинцы смогут пересекать границу РФ только по загранпаспорту. Ни о каких визах речь не идет. Сейчас можно по внутреннему.


Цитата(alexandrpjatkov @ 5.7.2014, 11:06) *
Ольга, а что на Украине говорят про все происходящее, да и говорят ли там о тех событиях о чем сообщают здесь? Например про блокаду Славянска, про обработку городов системами залпового огня, про Одессу?


Я приехала 3 часа назад, еще ни с кем не общалась.
Сергей Валерьевич
Цитата(alexandrpjatkov @ 5.7.2014, 10:06) *
блокаду Славянска, про обработку городов системами залпового огня, про Одессу?

Все зависит от региона ... Увы, телевизор - как икона, пример с Споком показателен..
jota
Если представмть большой корабль "Титаник", который дал течь в 10-бальный шторм и на корабле Америка, Европа, Азия, Ближний Восток. Перед ними дилемма - или всем вместе заделывать течь, или спасаться на шлюпках в шторм и бросить Титаник вместе с США. Они решили спасать корабль. Поэтому, что бы ни делала Россия, это решение не поменяется, т.е. курс на конфронтацию проложен и меняться не будет в обозримом будущем.
В этом свете, дальнейшие уступки России никак не повлияют на курс, а только ухудшит положение самой России.
Если Россия позволит уничтожить Новороссию, то получит очень враждебную страну с территориальными притязаниями у своих границ. Это вызовет и большие материльные издержки, не сравнимые с крымскими. Рейтинг ВВП упадёт - он перестанет считаться национальным лидером. Поднимет голову 5-6 колонны. Отвернуться патриотические национальные силы. Последствия для самой РФ будут значительно тяжелее, чем те, которые вызовут санкции.
Если ВВП выступит перед народом страны и предупредит о возможном значительном понижении уровня жизни в случае активных действий в Новороссии, мне кажется, народ его поддержит и сплотится. Знаменитый слоган: "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" поменять на "Русские всех стран, соединяйтесь!" - получится новая национальная идея на многие годы.
Если ВВП и его окружение думают, что могут ещё спасти свои капиталы в западных банках, то это иллюзия - они или будут конфискованы, или сгорят в будущем кризисе.
Вот так я представляю начальную фазу уже близкого кризиса. Может быть всё будет лучше... дай бог.
испытатель
Цитата(jota @ 5.7.2014, 7:26) *
Если представмть большой корабль "Титаник", который дал течь в 10-бальный шторм и на корабле Америка, Европа, Азия, Ближний Восток. Перед ними дилемма - или всем вместе заделывать течь, или спасаться на шлюпках в шторм и бросить Титаник вместе с США. Они решили спасать корабль. Поэтому, что бы ни делала Россия, это решение не поменяется, т.е. курс на конфронтацию проложен и меняться не будет в обозримом будущем.
В этом свете, дальнейшие уступки России никак не повлияют на курс, а только ухудшит положение самой России.
Если Россия позволит уничтожить Новороссию, то получит очень враждебную страну с территориальными притязаниями у своих границ. Это вызовет и большие материльные издержки, не сравнимые с крымскими. Рейтинг ВВП упадёт - он перестанет считаться национальным лидером. Поднимет голову 5-6 колонны. Отвернуться патриотические национальные силы. Последствия для самой РФ будут значительно тяжелее, чем те, которые вызовут санкции.
Если ВВП выступит перед народом страны и предупредит о возможном значительном понижении уровня жизни в случае активных действий в Новороссии, мне кажется, народ его поддержит и сплотится. Знаменитый слоган: "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" поменять на "Русские всех стран, соединяйтесь!" - получится новая национальная идея на многие годы.
Если ВВП и его окружение думают, что могут ещё спасти свои капиталы в западных банках, то это иллюзия - они или будут конфискованы, или сгорят в будущем кризисе.
Вот так я представляю начальную фазу уже близкого кризиса. Может быть всё будет лучше... дай бог.

Увы - именно также, в этом же ключе и в таком же настроении наблюдаю за бедой в Малороссии.
Сергей Валерьевич
Ополченцы на юго-востоке Украины оставили Славянск
alexandrpjatkov
Цитата(Olga_ @ 5.7.2014, 13:10) *
Я приехала 3 часа назад, еще ни с кем не общалась.

Тогда как нибудь позже-расскажите пожалуйста...
А заодно можно и это видео показать
http://www.youtube.com/watch?v=BiNf8N41mLo
(18+, нецензурщина, трупы)
А заодно можно задать вопрос местным
"А если бы такое случилось с ними самими с их домами, и их соседями, близкими и знакомыми?"
Kult_Ra
Цитата(jota @ 5.7.2014, 11:26) *
В этом свете, дальнейшие уступки России никак не повлияют на курс, а только ухудшит положение самой России.
Лемма и дилемма. Проблема. Путин пробует и так и сяк? Ему уготована судьба Януковича - промедление смерти подобно? Но Путин и Россия это не одно и тоже. Будущее не предсказуемо, оно всего лишь ещё пока не проявлено. России устоять пред такой штатной "течкой" сложновато - они, закулисники, не успокоятся, не отстанут. Вцепились зубами в Россию как бульдоги - либо победят, либо сдохнут зубов не разжимая.

Цитата(jota @ 5.7.2014, 11:26) *
Если ВВП и его окружение думают, что могут ещё спасти свои капиталы в западных банках, то это иллюзия - они или будут конфискованы, или сгорят в будущем кризисе.
Будущее не предсказуемо, оно всего лишь ещё пока не проявлено. Опять же дилемма и они, его окружение, могут сделать выбор - "заскачут с вскриком - москоляку на гиляку, ату Путина".
alexandrpjatkov
Цитата(Сергей Валерьевич @ 5.7.2014, 13:15) *
пример с Споком показателен..

Более чем...

Цитата(Сергей Валерьевич @ 5.7.2014, 14:47) *
Ополченцы на юго-востоке Украины оставили Славянск

Ну, господа шахматисты, как это называется, если не элементарный "слив" Россией своих близких и соотечественников?!
Kult_Ra
Цитата(CNFHSQ @ 4.7.2014, 19:57) *
Пишут, что Стрелков пишет не то что на самом деле, а то что надо. А ЕСЛИ завтра сообщат, что его убили и Донецк захвачен фашистами... что будет??? Будет то, что нас повторно , после Сербии окунули в гавно.
Вы уверены, что Путин знает что делает?
Лучше санкции, чем такое.
Могу мнить своё видение ситуации и это на знание-понимание Путина влияние не окажет. Путину мои подсказки не требуются. Верю ли ему или доверяю, уважаю или нет, понимаю его действия или не принимаю не суть. В России более 143 млн населения и Путин не обязан всем угождать. Если слушать и испонлянь помыслы всех, то ни какого решения никогда не принять - Буриданов ОсёЛ потому и помер, что не мог принять самостоятельно решения.
--
БУРИДАНОВ ОСЁЛ. Жил-был Буридан. К философии, скорее всего, никакого отношения он не имел. А был у того Буридана осёл. Решил как-то ... Такая вот история про Буриданова осла. Буриданов осёл. Так говорится о человеке, находящемся в положении крайней...
Сергей Валерьевич
Повреждены жилые дома и водонапорная башня. Славянск,
alexandrpjatkov
Цитата(Kult_Ra @ 5.7.2014, 15:08) *
В России более 143 млн населения и Путин не обязан всем угождать.

Ну да, ну да! У нас же в привелегированном положении исключительно Чубайсы, Сердюковы-Васильевы, Якунины... А остальные-это так, обслуга для вышеупомянутых...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.