Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Kvs кухонного смесителя
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Песочница > Водоснабжение и канализация
LordN
Где искать такие вещи?
Мне надо хоть как-то оценить Kvs своего дома чтобы выбрать Ду трубы для ХВС
чтобы при открывании трех источников - кухня, умывальник, огород - в душе можно было еще мыться..
полез в гугль - а там нет ничего.. sad.gif

tiptop
Можно прикинуть по площади отверстия...
LordN
можно-то можно, но хотелось бы определённости хоть какой-то smile.gif
неужто нет таких цифр?
tiptop
А-а... huh.gif

Это ведь ещё от аэратора зависит!

old.mastercity.ru
Татьяна Удальцова
Цитата
оценить Kvs своего дома чтобы выбрать Ду трубы для ХВС

Это называется - горе от ума wink.gif
Ну зачем это рассчитывать для своего дома? Просто сделайте ввод Ду 25 усё будет хорошо. Жаба не душит - сделайте 32. Современная ПЭ труба гроши стоит. У меня, например ПЭ ДН32х2, протяженность от скважины 100 м, насос в скважине, открываю одновременно 3 крана со шлангами Ду20, плюс в самом конце подъем в баню на 3 м и везде нормально течет. А вот если открыть сразу 7 установленных кранов, то до бани вода не поднимается.
ЁЖик
Цитата(LordN @ 8.7.2014, 17:16) *
Где искать такие вещи?
Мне надо хоть как-то оценить Kvs своего дома чтобы выбрать Ду трубы для ХВС
чтобы при открывании трех источников - кухня, умывальник, огород - в душе можно было еще мыться..
полез в гугль - а там нет ничего.. sad.gif

Дело не в КаВээСе, а в том, сделав что, станете здесь посмешищем.
Но работать будет.
Но Вам это припомнят
Но будет работать
Vano
Лев - есть графики - думаю тебе подойдет у премиальных смесителей.
Грох например - посмотри на сайте.
http://www.grohe.com/ru/21234/#!/browse,1//s(1):50()
Думаю и у других производителей есть - посмотри на оф сайтах.
LordN
Иван, спасибо!
7л/мин в среднем на один краник, это то, что мне и было нужно smile.gif


Цитата(Татьяна Удальцова @ 8.7.2014, 22:36) *
Это называется - горе от ума wink.gif
Ну зачем это рассчитывать для своего дома? Просто сделайте ввод Ду 25 усё будет хорошо. Жаба не душит - сделайте 32. Современная ПЭ труба гроши стоит. У меня, например ПЭ ДН32х2, протяженность от скважины 100 м, насос в скважине, открываю одновременно 3 крана со шлангами Ду20, плюс в самом конце подъем в баню на 3 м и везде нормально течет. А вот если открыть сразу 7 установленных кранов, то до бани вода не поднимается.

smile.gif
тут целый ворох проблем, теперь я ставлю себе станцию, с акк.баком и насосом. давления в сети почти нету.
ЁЖик
Wilo pb400 и всё. Это если бюджетный вариант.
Или Еsра tecnoplus 15-4 и всё. Это если ещё лучше.
Хотя при водопроводе с хоть каким-то напором, лучше вилу. С Вилами помягше всё работает.
Grundfos в этом случае хорошая штука, но только если для рекламы. А так, Вила (или Вило)
LordN
http://www.aprilgroup.ru/index.php?id=54
на этом остановился..
ЁЖик
Ошыпка. Прошлый век по той-же цене. Дело хозяйское
LordN
мне не повышать в трубе, мне качать из бака-накопителя
ЁЖик
Тогда espa однозначно.
Вот всегда так. Сначала задача, а потом лёёёгенкая подробность. Выбранная станция будет хорошо работать как раз при среднем и большом разборе, то есть при том разборе, о каком сказано в пост1. Но при малом разборе, получите постоянное "плаванье" напора.
+к тому, в насосе выбранной станции одно рабочее колесо и труба Вентури. Насос тратит почти половину потребляемой энергии на круговращение воды в помпе. Даже если нет необходимости поднимать воду с 8ми 9ти метров, всё одно будет молотить на всю катушку не сильно прибавив в объёме прокачки. Сверьте тех.данные по еспе или эмкушке с насосами той-же производительности.
А КаВэ... это всё потом уже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.