Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автоматика калорифера в помещении для маломобильных групп
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Противопожарные инженерные системы зданий
olderforever
Добрый день! Уважаемые коллеги, мы столкнулись с проблемой обвязки по автоматике этого калорифера. Проект по ОВ, в котором указан клапан и калорифер в этих помещениях есть, а раздела с автоматикой просто нет. Это наш первый объект с помещениями для маломобильных групп, и пожарнику мы их не сдавали. Убедительная просьба, у кого есть опыт в сдаче пожарникам или проект с автоматикой калорифера, который прошел экспертизу озвучьте схему автоматики.
Ashihara
Уверен, что автоматика калорифера в помещении для маломобильных групп ничем не отличается от автоматики калорифера в помещении для обычных групп.

Или таким образом вы пытаетесь донести, что это ваш первый в жизни проект автоматизации ВУ?
olderforever
Цитата(Ashihara @ 22.7.2014, 11:50) *
Или таким образом вы пытаетесь донести, что это ваш первый в жизни проект автоматизации ВУ?


С сожалению, это действительно так, т.к. автоматизация в принципе не мой раздел, но общее представление я имею. Меня интересует сама концепция. Планируется поставить датчик температуры в помещение, который будет выключать или включать калорифер (были варианты ставить в канал, но между клапаном и калорифером места нет, а ставить датчик в притык к калориферу нет смысла). А питание на калорифер подается в случае, если пошло питание на противопожарный клапан.
Snoop
Если под калорифером Вы подразумеваете электрокалорифер, то присмотритесь к продукции Regin.
Если калорифер однофазный, то ставьте Pulser, если трехфазный, то ТТС. Подключаете к регулятору комнатный датчик температуры и наслаждайтесь )))
Вся информация в паспорте изделия.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.