Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Котельная: пристроенная или крышная?
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
dtv
Здравствуйте ! Очень нужна консультация в таком вот вопросе: проектируется торговый центр, уровень земли искусственно поднят (насыпь). Места под отдельностоящую котельную нет. Ниже уровня ТЦ есть заезд для разгрузочных работ. Наверху получается асфальтированное основание и на нем планируется пристройка к основному зданию ТЦ котельной. Т.е. она (котельная) находится на крыше этого помещения для разгрузки и в то же время пристроена к основному зданию. Вот в чем вопрос: какой она является - пристроенной или крышной ( крышная не подходит по мощности, т.к планируемая мощность 8,4 МВт)?
shadow
В моем городе все котельные торговых центров крышные. Большую мощность можно разбить на 2 или 3 котельные.
dtv
Заказчик хочет именно пристроенную котельную причем котлы будут расположены на втором этаже, а первый этаж помещения - ИТП. Вот и необходимо найти в нормативке - можно ли такую котельную отнести к пристроенной а не крышной
shadow
1. Крашная по определению размещается на крыше здания.
2. Основными потребителями в ТЦ являются приточные установки, которых в большом ТЦ может быть не один десяток и они будут размещатся группами по несколько штук в отдельных помещениях в разных частях ТЦ. А еще нагрузка ГВС на какой-нибудь пишеблок, тепловые завесы и т.д. Вы воткнете одну огромную котельную, а потом будете тащить паутину трубопроводов по всему ТЦ, вам это нужно?
dtv
Данный ТРЦ строится очередями. Обсуждаемая котельная предназначена для очередной отдельной очереди. Тут вопрос в том, что получается она может быть расположена только в этом месте (на крыше помещения для разгрузочных работ, но которая заасфальтирована и по ней будет ездить транспорт) и примыкает к основному зданию ТРЦ - т.е. вроде как и на крыше и вроде как пристроена????? как ее классифицировать. если крышная то придется разбивать на несколько еще частей если же пристроенная то все так как хочет заказчик)
shadow
8,4 МВт для одной очереди ТЦ впечатляет!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.