| 
				А вообще, по беглому прочтению:1. Если раньше обязательно прописывались во всех нормах (СниП, Правила) нижний и верхний порог давления газа по (минимум и максимум у потребителя, газ-ды от и до), то здесь речь только о максимальных давлениях. Если из практики знаем, что максимума потребитель никогда и не видит, то теперь что? этот факт "узаканивают" и снимают ответственность с поставщиков за несоблюдение режимов?, т.е. mr.Putin решил, что за границей газ нужнее, а свои как-нибудь?
 
 2. "п.67 Энергетическая эффективность построенных, отремонтированных и реконструированных сетей газораспределения и газопотребления должна обеспечиваться за счет их герметичности (отсутствия утечек газа)." - не знали куда воткнуть, чтоб нашего младшего с его энергосбережением ублажить.
 Отсутствие утечек газа - вот оно что! вот в чем оказывается и заключается энегетическая эффективность...
 
 
 В заключение: в таком виде - курам на смех! зачем он? вот зачем:
 вся суть скрыта в п.2 постановления "...Установить, что государственный контроль (надзор) за соблюдением требований, устанавливаемых техническим регламентом, утвержденным настоящим постановлением, при эксплуатации (включая техническое обслуживание и текущий ремонт), реконструкции, капитальном ремонте, монтаже, консервации и ликвидации сетей газораспределения и газопотребления, осуществляет Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору..."
 
 
 теперь ждем от них новых национальных стандартов.... думаю там мы все оторопеем.....
 
 Сообщение отредактировал maximys99 - 5.3.2011, 21:43
 |