Цитата(nagger @ 17.5.2014, 11:51)

Не в чести все те типовые, которых нет в общероссийском строительном каталоге (кажется, так). По крайней мере, использование альбома, входящего в каталог, еще один повод к обоснованности.
Про ск2104: для чугуна - да. Но у вас маловероятно что применен серый чугун ведь, так? Второе: можно перечертить под своей основной надписью.
Тпр, тп, ск - все стареет. По-хорошему, даже пп 16-8 и -9 уже давно нельзя, по-моему, применять полностью и 'с чистой совестью'.
Ведь ТАК! ВЧШГ....! Да и где позволье спросить - серый то сейчас найдешь, не то что его применишь..? ГОСТ 5525-...г. - уже изрядно подзабыт!
про старость(!) - грустно это все конечно, хотя и не совсем соласен с сей терминологий... Нового ведь - ничего за прошедшие лета не появилось. Разве что какой нибудь - "Каналстройпроект", со свими бесчисленными узелочками, выдуманными Бог один знает когда...!
Нда-с..... Грустно Друзья мои..... грустно & прескверно.... ведь ответа-то по большому я и не добился....!!?
Ну что... ЗАКРЫВАЕМ тему... или еще по-полемизируем чуток..?