Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqx6kV7S
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Стандарт НП «АВОК» 7.11-2024
«Рекомендации по проектированию инженерных систем
дошкольных образовательных организаций»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2VtzqwzKQiU
> Клапан запорно-регулирующий Jip Babv вместо регулятора перепада давления?, ИТП
SvetlanaVitaliev...
сообщение 28.10.2015, 9:07
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 10
Регистрация: 6.9.2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 204663



Добрый день! Проектирую насосную схему ИТП. Естественно она делается с регулятором перепада давления. Фирма, которая делает блочные тепловые пункты предлагает регулятор перепада заменить на пару клапанов JiP BaBV Le125 запорно-регулирующих фирмы Danfoss, которые именно в паре заменят перепадник . Устанавливаются на вводе из тепловых сетей в итп вместо шаровых кранов. Наши тепловые сети внятно не могут подсказать можно ли заменить перепадник или нет. Производитель пишет "Запорно-регулирующий кран JiP BaBV обеспечивает равномерное распределение давления уплотнения на шар, полностью перекрывая поток при закрытом клапане. " Может кто сталкивался или делал??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 3)
borm
сообщение 28.10.2015, 9:55
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 614
Регистрация: 28.6.2006
Пользователь №: 3267



Как я понимаю этот продукт, это удобно настраиваемая шайба при гидравлической увязки микрорайона например.
Но в ЦТП, ИТП стоять должен именно автоматический регулятор(если он нужен в этом месте), который поддерживает необходимый перепад после себя.
Ну да, этими шарами вы отстроите перепад, а когда изменится режим в тепловой сети, вы опять побежите настраивать?
Хочу сказать, одно, если режим нормальный то можно и без перепадника обойтись, ну, куча абонентов так и сидит в разных регионах страны, но для нового строительства да еще если от магистрали, то по моему разумению, лучше автоматический перепадник.
И еще, запорная арматура на вводе должна быть с функционалом: закрыто,открыто. И то, что вам предлагают эти же краны и как перепадник, наверно не правильно.

Сообщение отредактировал borm - 28.10.2015, 9:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
v-david
сообщение 28.10.2015, 10:06
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 4344
Регистрация: 10.3.2010
Из: Зеленоград
Пользователь №: 48108



че тут нового? разве что только использование двух вместо одного, но это стопудово для увеличения количества продаж.
Ставите любой датчик дифф.давления, выход - на управление ОБЫЧНЫМ двухходовым и регулируйте себе на здоровье. Куда второй-то вкорячивать? А этого красавца, JiP BaBV, Вы чем крутить собрались? Руками?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zr84
сообщение 28.10.2015, 14:05
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 838
Регистрация: 24.4.2006
Из: г.Новосибирск
Пользователь №: 2710



Цитата(SvetlanaVitalievna @ 28.10.2015, 12:07) *
Добрый день! Проектирую насосную схему ИТП

Здравствуйте
Цитата
Естественно она делается с регулятором перепада давления...

Естественность- не есть обоснование установки РПД, может он и вовсе не нужен??...
Цитата
Фирма, которая делает блочные тепловые пункты предлагает регулятор перепада заменить на пару клапанов JiP BaBV Le125 запорно-регулирующих фирмы Danfoss, которые именно в паре заменят перепадник

Предложите им написать техническую записку с обоснованием на замену оборудования
Цитата
Наши тепловые сети внятно не могут подсказать можно ли заменить перепадник или нет...

Ежели и ТСО не знает, то тады пусть ТСО ставит в ИТП раскладушку и ее представитель крутит эти клапана, т.е. по сути реализует регулирование.. dry.gif rolleyes.gif
ЗЫ: РПД-это регулятор непосредственного действия, Вам нужно только правильно подобрать и указать в проекте перепад на нем, чтобы потом эта "железка" не доставляла хлопот ни ТСЖ, ни УК, и ТСО...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2Vtzqx9HerZ


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid: 2VtzqvmjJqS

ООО "АйДи-Электро" ИНН:6670013662 erid:2Vtzqwtpv5j

Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2025, 12:52
Политика ООО ИИП «АВОК-ПРЕСС» в отношении обработки персональных данных