Ну вообще-то, СНиП гласит еще следующее: "п.5.14 Для удаления дыма при пожаре и газов после пожара допускается использовать системы аварийной и основной вентиляции, удовлетворяющие требованиям пп.5.3-5.13".
Тут вопрос скорее в том, что это за вытяжка, с которой хотят объединить? Если это общеобменка, то в принципе, может и пройти, согласовывают же объединение вытяжки и дымоудаления в стоянках, например. Только, конечно, вентилятор должен быть для дымоудаления! И
клапан должен быть огнестойким обязательно(п.5.11в)! Можно поставить клапан дымоудаления, но нормально открытый.
А вот если туда хотят подключить местные отсосы от оборудования, то это уже отдельный вопрос.
Например, "п.4.28 Системы местных отсосов вредных веществ или взрывопожароопасных смесей следует проектировать отдельными от смстемы общеобменной вентиляции, соблюдая требования п.4.14"; "п.4.35 Системы местных отсосов гоюрючих веществ, оседаемых или конденсирующихся в воздуховодах или вентиляционном оборудовании, следует проектировать отдельными для каждого помещения или каждой единицы оборудования.";"п.4.32 Системы местных отсосов от технологического оборудования следует предусмтривать отдлеьными для веществ, соединение которых может образовать взрывоопасную смесь или создать более опасные или вредные вещества."
Так что, может и не стоит так переживать. Но вообще все эти иностранные гипы со своими повадками очень достают!!!
ЗЫ звиняйте за очепятки и бьющуюся в агонии грамматику