Ювенальная юстиция, или способ отъема детей у населения |
|
|
|
11.12.2009, 19:00
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 797
Регистрация: 3.4.2009
Из: Россия, МО
Пользователь №: 31577

|
Этот закон прошел уже 2 чтения!Еще немного нашего бездействия и капец нашей стране и нашим семьям настанет. Радиоверсия прессконференции о ювенальной юстиции http://tv.radonezh.ru/www/_radio/efir/20091013%2022-00.mp3а вот про паспорт школьникаЦитата Цитата Паспорт школьника. Паспорт школьника раскроет все семейные секреты! 09.12.2009 12:35, Росбалт
Министерство образования и науки России разработало паспорт здоровья школьника. Как говорится в сообщении ведомства, в течение двух лет такой паспорт планируется завести на каждого школьника, сообщает Infox.
В документ будут внесены данные о физиологических особенностях ребенка, перенесенных им заболеваниях, сведения о семье, успеваемости и личных достижениях. Предполагается, что паспорт будет заполняться ребенком совместно с родителями, учителями, медицинскими работниками и психологами.
«Мы начинаем очень важный проект. Паспорт здоровья школьника — это комплексный документ, который позволит собирать всю информацию о здоровье ребенка, о его физическом развитии, психоэмоциональном состоянии, данные о ежегодной диспансеризации, информацию о прививках и медицинских осмотрах», — сообщила директор департамента госполитики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Минобрнауки России Алина Левитская.
Оценка состояния здоровья детей в каждом классе каждой школы позволит осуществлять мониторинг состояния здоровья детей в стране, вносить необходимые изменения в условия обучения, в организацию оздоровления и отдыха детей.
Кроме того, отметила Левитская, этот проект должен способствовать формированию у молодого поколения ответственного отношения к своему здоровью. «Мы надеемся, что паспорт здоровья будет еще одним стимулом для организации правильного режима дня, контроля за нагрузками на уроках физкультуры, за рационом питания ребенка, обеспечением его двигательной активности», — сказала Левитская.
Свой паспорт здоровья ученики должны будут заполнять в течение всей учебы в школе. В документе они должны будут указать сведения о себе, а также вклеить свои фотографии в возрасте 7, 11 и 15 лет, сообщить о родителях и других близких родственниках, оценить обстановку в своей семье (варианты ответа — благополучная, конфликтная, есть член семьи с ограниченными двигательными способностями и есть тяжелобольной в семье).
Далее следуют данные о перенесенных и хронических заболеваниях, пропусках занятий по болезни и госпитализациях, вылеченных зубах, а также о наличии аллергии.
Потом в паспорте должны быть указаны физическая подготовленность школьника, его результаты по физподготовке.
После этого ученик должен будет написать свой распорядок дня и перечислить «все основные действия, совершаемые в течение стандартного учебного и выходного дня». Потом школьник должен указать свой рацион питания, вредные привычки (в частности, кто курит в семье), хобби, круг интересов, а также нарисовать схему своей комнаты. В конце следуют сведения о психологическом развитии ребенка и его успеваемости.
Как сообщалось, на сегодня законодательством не определены конкретные способы и методы раннего выявления потребителей наркотиков среди несовершеннолетних. Генеральная прокуратура РФ предложила заместителю министра здравоохранения и социального развития РФ рассмотреть вопрос о расширении перечня врачей-специалистов, участвующих в проведении ежегодного медицинского осмотра учащихся 14-17 лет, и осуществлении диагностических исследований, направленных на раннее выявление наркомании у подростков.
Проблема борьбы с наркоманией и пьянством среди молодежи остается одной из наиболее актуальных в России. Статистические данные по стране в целом являются неутешительными, отмечают «Вести».
В 2008 году за употребление наркотиков в органы внутренних дел доставлены 14993 несовершеннолетних, из них 6197 не достигли 16-летнего возраста. При этом в медицинских учреждениях с синдромом зависимости от наркотических веществ на конец 2007 года состояли 3716 подростков в возрасте от 14 до 18 лет и 1165 детей, не достигших 14-летнего возраста. http://www.juvenaljustice.ru/з.ы. от себя ) не хотела сюда заходить, но уж больно тема страшная, нужно чтобы о ней знали все, пока еще есть время что-то сделать. Огромная просьба к форумчанам - воздержаться от личных мнений в мой или чей-либо еще адрес. Если нечего сказать по теме или не интересно - просто промолчите. Благодарю.
|
|
|
|
11 страниц
1 2 3 > »
|
 |
Ответов
(1 - 99)
|
11.12.2009, 19:48
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 4383
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724

|
А спросить по теме разрешаете? В приведенной статье проблема не раскрыта. Дайте ссылку на тот страшный закон, прошедший 2 чтения.
|
|
|
|
|
11.12.2009, 19:55
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 797
Регистрация: 3.4.2009
Из: Россия, МО
Пользователь №: 31577

|
я не запрещаю, зачем ерничать я прошу, причем прошу о вполне конкретных вещах, нетрудно понять, наверное, что по теме вопросы и мнения приветствуются пожалуйста, яндекс нам поможет, вот официальный сайт о Ювенальной Юстиции: http://www.juvenilejustice.ru/там, если потратить, несколько дней и перечитав материал можно попробовать разобраться с тем - что же это такое
Сообщение отредактировал Женщина - 11.12.2009, 19:56
|
|
|
|
|
11.12.2009, 20:04
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 4383
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724

|
Ок я полазил по сайту ничего страшного не нашел, законы
Проект Федерального закона “Об основах системы ювенальной юстиции” 14.02.05 Проект Федерального Конституционного Закона «О Ювенальных судах Российской Федерации»
страшных вещей для меня не открывают. В чем проблема, де угроза семье? На край тут есть возможность давать ссылки на сторонние ремурсы форумы, уж коли потратили 3 дня на изучение материалов - поделитесь своим мнением что не так в этой новой системе.
|
|
|
|
|
11.12.2009, 20:59
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 797
Регистрация: 3.4.2009
Из: Россия, МО
Пользователь №: 31577

|
|
|
|
|
|
11.12.2009, 21:33
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 10258
Регистрация: 8.3.2007
Пользователь №: 6446

|
Тоже ничего не понял из слов: "но уж больно тема страшная".
Тема страшная потому что, "дошли" уже до ручки и реально "теряем молодёжь", а значит и будущее страны. Или Тема страшная потому что, многое происходящие "не очень, чтобы очень" в наших семьях станет вдруг "достоянием общественности", но так этого не хочется, аж жуть как страшно.
Сообщение отредактировал Kult_Ra - 11.12.2009, 21:35
|
|
|
|
|
11.12.2009, 21:55
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 797
Регистрация: 3.4.2009
Из: Россия, МО
Пользователь №: 31577

|
ну вы это ) почитайте, посмотрите там вот в последней ссылке док фильм есть если все нравится и ничего не страшно - ну и ладно главное, что в курсе событий а я пойду ) мавр сделал свое дело, мавр может отдыхать спасибо за внимание
Сообщение отредактировал Женщина - 11.12.2009, 22:00
|
|
|
|
|
11.12.2009, 22:18
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 2380
Регистрация: 12.7.2006
Из: г.Харьков
Пользователь №: 3382

|
Цитата и вот ссылка сама пока не смотрела Цитата не, я еще не потратила трачу в данный момент Цитата но уж больно тема страшная Цитата по теме вопросы и мнения приветствуются Цитата воздержаться от личных мнений в мой или чей-либо еще адрес По-моему, Вам не хватает эмоций и Вы их находите во всяких страшилках, не придерживаясь обычной логики. И не желаете, что бы Ваши заблуждения были развеяны. Цитата а вот про паспорт школьникаЦитата Есть подозрение, что в силу младого возраста Вы не заполняли дневник Строителя коммунизма и не составляли Комплексные Ленинские Планы личного развития. Там тоже было много чего интерестного. А закончилось обычной формалистикой. Судьба паспорта школьника будет не лучше. Менталитет не тот на этой Великой равнине. Для того чтобы изменился менталитет нужно радикальное изменение уровня доходов и трат основной массы населения ("среднего класса"), а вот это нам и не грозит. Поэтому патриархальный способ жизни и воспитания детей пока останется без изменения. П.С. в ущерб детям из неблагополучных семей. Должен быть жесткий контроль государства, эдакий институт "государевых воспитанников".
|
|
|
|
|
11.12.2009, 22:18
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 10258
Регистрация: 8.3.2007
Пользователь №: 6446

|
Ну уж нет! Вы - топикстартер и извольте присутствовать! Чтобы мне понять, что там написано надо иметь "некие знания начальные" (чего у меня изначально нет): Виды прогнозов, используемых в социологии. Методы прогнозирования: а) Методы прогнозной экстраполяции. б) Метод экспертных оценок. в) Метод Дельфи. г) Морфологический анализ, метод сценариев, прогнозные графы, дерево целей.
 Методы прогнозного моделирования: а) Методы математического моделирования. б) Индексный метод.Вы уж, пожалуйста, поясните в доступных мне терминах - что же именно страшно!
Сообщение отредактировал Kult_Ra - 11.12.2009, 22:24
|
|
|
|
|
11.12.2009, 22:28
|
инженер ВК
Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370

|
Цитата(Сергей В. @ 11.12.2009, 22:18)  не хватает эмоций и Вы их находите во всяких страшилках, не придерживаясь обычной логики. И не желаете, что бы Ваши заблуждения были развеяны.
|
|
|
|
|
11.12.2009, 22:36
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 10258
Регистрация: 8.3.2007
Пользователь №: 6446

|
Так же нечестно! Цитата воздержаться от личных мнений в мой или чей-либо еще адрес... я прошу, причем прошу о вполне конкретных вещах, нетрудно понять, наверное, что по теме вопросы и мнения приветствуются Страшно, вот и всЁ.
Сообщение отредактировал Kult_Ra - 11.12.2009, 22:38
|
|
|
|
|
11.12.2009, 22:41
|
инженер ВК
Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370

|
Цитата(Kult_Ra @ 11.12.2009, 22:36)  Страшно, вот и всЁ.  Да жуть просто
|
|
|
|
|
11.12.2009, 22:46
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 797
Регистрация: 3.4.2009
Из: Россия, МО
Пользователь №: 31577

|
да лан ))) расслабьтесь вот пристали к слову страшно по ссылкам лениво сходить фильму глянуть? там немножко есть о чем задуматься или опять меня обсуждать будем?  меня не надо - это уже скучно и я опять слиняю а чтобы понять чем это грозит можно обратиться к опыту соседних стран, например Франции, в которой 50% отнятых у родителей детей - отняты незаконно кстати Франция - родина оной юстиции и с нее мы хотим брать пример
|
|
|
|
|
11.12.2009, 22:50
|
Не по вкусу пряник, не по чину мундир.
Группа: Участники форума
Сообщений: 50350
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666

|
Чтой-то я почитал эти страшилки, и страшного мало, кроме того, что в наш век можно будет наковырять в интернете на каждого то, что в СССРовском детстве было в бумажных папках, не так и плохо. Тотальный контроль всегда был, просто это одна из форм его официализированных. Для войн удобно, всегда можно быстро натйти необходимых антропометрических данных бойца. Это уже для безопасности страны нужно. Был я в дествтве в одном лагере, одному пацану вдруг поплохело, никто не мог ничего понять, но тут достали папочку сопроводительную - сахарный диабет, несложные манипуляции - пацан спасён. Это уже безопасность пацана.
|
|
|
|
|
11.12.2009, 22:58
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 797
Регистрация: 3.4.2009
Из: Россия, МО
Пользователь №: 31577

|
да дело то не в том, что какая-то лишняя инфа будет о тебе кому-то там известна чо ты там на завтрак ешь и как часто душ принимаешь когда кашлянул или какой стул по обычности...
дело в другом.... ну послушайте чо говорят то фильма там с примерами из жизни эти примеры абсолютно бредовые с точки зрения нормального человека - тем не менее это факты, причем для стран обладающих данной юстицией это вполне нормальное явление
наверн каждый русский чел зачешется только тогда, когда государство примется охранять его собственного ребенка от него самого - должныж люди из юстиции зарплату получать тогда, может, задумаемся
|
|
|
|
|
11.12.2009, 23:00
|
инженер ВК
Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370

|
Цитата(Женщина @ 11.12.2009, 22:58)  должныж люди из юстиции зарплату получать Во, теперь в корень зрите  Куда ж девать эту свору юристов и психолухов? Наплодили, так надо трудоустраивать, они ж асфальт класть не пойдут
|
|
|
|
|
11.12.2009, 23:22
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 10258
Регистрация: 8.3.2007
Пользователь №: 6446

|
на "корм" годится и "грыб" свиной и парень молодой - бабло пилить всегда, пилить везде до дней последних донца!  Цитата Для них существует ставшая уже извечной обратная задача - превратить в деньги любое сущее и несущее. Не преклони свои колени перед тем, кто это делает с любым КПД.
Сообщение отредактировал Kult_Ra - 11.12.2009, 23:25
|
|
|
|
|
11.12.2009, 23:34
|
Не по вкусу пряник, не по чину мундир.
Группа: Участники форума
Сообщений: 50350
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666

|
Цитата(Женщина @ 11.12.2009, 22:58)  ...чел зачешется только тогда, когда государство примется охранять его собственного ребенка от него самого - должныж люди из юстиции зарплату получать тогда, может, задумаемся Тогда и подумаем, а защищать робёнка это ж дело-то благородное, или Вы привыкли всё розгами, на горох становлением, да "возвешиванием на воздуся" воспитания бурсака процесс вести?
|
|
|
|
|
11.12.2009, 23:41
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 10258
Регистрация: 8.3.2007
Пользователь №: 6446

|
Зачем чесаться и пужаться! Да ещё к ночи! Вы лучше это почитайте на ночь (мысленно напеваю тоже не дюже худо):
Красивая любовь - Мы отдали ей дань безумства. О, боже, как была к лицу тебе Твоя весна, Но осень на дворе, Деревья в серебре, Увы, привычка охладила нас. Но осень на дворе, Деревья в серебре, Увы, привычка охладила нас. Снежинки на ресницах таяли, И зачарованно читали мы Красивый незаконченный роман Про любовь без измен. Но всё когда-нибудь кончается, Так от судьбы давай уйдём сейчас, Оставив незаконченный роман В парке на скамье. Не мало между нами Радостных воспоминаний, Но я бы не хотела Знать агонию любви. Расставшись, мы с тобой Спасём свою любовь От сложных разговоров и обид. Расставшись, мы с тобой Спасём свою любовь От сложных разговоров и обид. Снежинки на ресницах таяли, И зачарованно читали мы Красивый незаконченный роман Про любовь без измен. Но всё когда-нибудь кончается, Так от судьбы давай уйдём сейчас, Оставив незаконченный роман В парке на скамье. Снежинки на ресницах таяли, И зачарованно читали мы Красивый незаконченный роман Про любовь без измен. Но всё когда-нибудь кончается, Так от судьбы давай уйдём сейчас, Оставив незаконченный роман В парке на скамье. Оставив незаконченный роман В парке на скамье.
|
|
|
|
|
11.12.2009, 23:52
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 797
Регистрация: 3.4.2009
Из: Россия, МО
Пользователь №: 31577

|
Цитата(HeatServ @ 11.12.2009, 23:34)  Тогда и подумаем, а защищать робёнка это ж дело-то благородное, или Вы привыкли всё розгами, на горох становлением, да "возвешиванием на воздуся" воспитания бурсака процесс вести? тогда будет поздно, сейчас думать надо, пока закон еще не приняли и можно выразить на этот счет свою гражданскую позицию государству - это помогает а то к чему я привыкла - не ваше дело я просила воздержаться от обсуждений меня лично? так вот и воздержитесь флудить на тему меня лично, моих страхов и психологических проблем не нужно вобще мне трудно понять здешние устои - это единственный форум где переход на личности поощряется модераторами можете банить з.ы. прежде чем делать выводы и начинать флудить - ознакомились бы с инфой, чтоли....эх.... ладно....пойду я "в затвор" не пужайтесь если неохота
|
|
|
|
|
11.12.2009, 23:59
|
инженер ВК
Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370

|
Цитата(Женщина @ 11.12.2009, 23:52)  тогда будет поздно, сейчас думать надо, пока закон еще не приняли и можно выразить на этот счет свою гражданскую позицию государству - это помогает Простите за любопытство, а Вы как и где будете выражать свою гражданскую позицию государству?
|
|
|
|
|
12.12.2009, 0:02
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 797
Регистрация: 3.4.2009
Из: Россия, МО
Пользователь №: 31577

|
Цитата(andrey R @ 11.12.2009, 23:59)  Простите за любопытство, а Вы как и где будете выражать свою гражданскую позицию государству? ну, во-первых, я напишу им всем письма во-вторых, постараюсь собрать подписи в-третьих, если будет какая-то движуха я ознакомлюсь с ее программой и буду в ней участвовать /митинг санкционированный и т.п./
|
|
|
|
|
12.12.2009, 0:04
|
полуинтеллигент
Группа: Участники форума
Сообщений: 9632
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6037

|
Цитата(Женщина @ 11.12.2009, 18:00)  Еще немного нашего бездействия и капец нашей стране и нашим семьям настанет. мои мильон извинений, но что такое ювенальная юстиция думаю что вы и понятия не имеете, тем более с точки зрения практики... - откуда столько ужаса и писсимизма?
|
|
|
|
|
12.12.2009, 0:13
|
инженер ВК
Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370

|
Цитата(Женщина @ 12.12.2009, 0:02)  ну, во-первых, я напишу им всем письма Им всем - это кому? Всем членам правительства?
|
|
|
|
|
12.12.2009, 0:17
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 4616
Регистрация: 20.9.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1227

|
Цитата(Женщина @ 11.12.2009, 23:52)  вобще мне трудно понять здешние устои - это единственный форум где переход на личности поощряется модераторами прям призываем всех. что больше страшит ювенальная или переход на личность осталось не очень понятным. Вы смотрели правила ТСО? Это МИНИМАЛЬНО модерируемый подфорум. А вообще фильм из Вашего сообщения 6 впечатлил сейчас. Думала глянуть маленько, но не смогла не досмотреть до конца. Есть о чем задуматься и посочувствовать людям.
|
|
|
|
|
12.12.2009, 0:19
|
сферический инженер-кун в вакууме
Группа: Участники форума
Сообщений: 1480
Регистрация: 4.9.2005
Из: прекрасное далёко
Пользователь №: 1163

|
а к воляризации эта страшная ювенальная юстиция никакого отношения не имеет? (чешет репу) и что за новая мода пошла на вычурные жаргонизмы...
|
|
|
|
|
12.12.2009, 0:25
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 797
Регистрация: 3.4.2009
Из: Россия, МО
Пользователь №: 31577

|
эх )) не могу не ответить
им всем: Президенту РФ, Премьер Министру РФ, Правительству РФ, Гос. Думе РФ
Оль, ювенальная юстиция страшит больше, но переход на мою скромную личность убьет тему окончательно и бесповоротно. Лучше пусть уж так будет - пусто и безлюдно, а то за флудом мимошедший человек не сможет увидеть темы. Опять возня и ругня.
Викт, ужас и пессимизм, возможно такие масштабные от неожиданности )) (нечаянно наткнулась - никого же в курс дела особо то не ставят), а о последствиях есть фильм.
А еще я лично в нашей с вами родной стране знакома с несколькими случаями попытки отъема детей у благополучных многодетных семей, дети талантливые и умнички - их очень удобно продавать на усыновление за рубеж. Это не выдумки, это не так давно наши знакомые отбивались от органов опеки. Многодетные семьи самые уязвимые в этом плане - к ним проще всего докопаться и найти повод чтобы отнять ребенка. Если этим зверям дать в руки власть от них уже нельзя будет отбиться, как это вышло на этот раз.
Сообщение отредактировал Женщина - 12.12.2009, 0:26
|
|
|
|
|
12.12.2009, 0:27
|
Не по вкусу пряник, не по чину мундир.
Группа: Участники форума
Сообщений: 50350
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666

|
Цитата(Женщина @ 11.12.2009, 23:52)  тогда будет поздно, сейчас думать надо, пока закон еще не приняли и можно выразить на этот счет свою гражданскую позицию государству - это помогает Тьфу. Простите. Вы где живёте? В правовом государстве? Хотите об этом поговорить? Стоп, это уже о Вас... Сорри. Цитата(Женщина @ 11.12.2009, 23:52)  а то к чему я привыкла - не ваше дело я просила воздержаться от обсуждений меня лично? так вот и воздержитесь
флудить на тему меня лично, моих страхов и психологических проблем не нужно вобще мне трудно понять здешние устои - это единственный форум где переход на личности поощряется модераторами
можете банить Депрессия, похоже, я вот чо наковырял http://rutube.ru/tracks/1754267.htmlВы, Женщина, удивитесь, но эту песню я впервые услышал в довольно зрелом возрасте, когда "прилюдно стало можно употреблять", играл баян под управлением баяниста-профи и две гитары, пели 8 мужиков, да не простых, а "спетых", на несколько голосов. Прокуренная комнатушка, 3х5, человек 15 народа и такая песня.... Какие там паспорта...
|
|
|
|
|
12.12.2009, 0:33
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 4616
Регистрация: 20.9.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1227

|
Цитата(HeatServ @ 12.12.2009, 0:27)  Тьфу. Простите. Вы где живёте? ... Депрессия фильм гляньте. Дети растут - стоит быть в курсе
|
|
|
|
Гость_BUFF_*
|
12.12.2009, 0:55
|
Guest Forum

|
Цитата(Vict @ 12.12.2009, 0:04)  что такое ювенальная юстиция думаю что вы и понятия не имеете, тем более с точки зрения практики... +1
|
|
|
|
|
12.12.2009, 0:59
|
Не по вкусу пряник, не по чину мундир.
Группа: Участники форума
Сообщений: 50350
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666

|
Цитата(OlgaO @ 12.12.2009, 0:33)  фильм гляньте. Дети растут - стоит быть в курсе Знаете, я посмотрел первую и последнюю часть... Отлично поставленные голоса комментаторов мужчины и женщины - в зависимости от видеоряда, духовенство, псЕхологи, яркие картинки и сочувственная музычка... Откуда ноги растут - лично я великолепно понимаю. В чём проблема-то? Всегда так было. Институт семьи конечно барахтается, плавать никогда никто не учил... всегда самостоятельно... Добавлю, лично мне резко, до глубины души противно применение классических вещей в таких пошлых играх, я имею ввиду фрагмент фильма "Добро пожаловать или Постороним вход воспрещён" с бесподобным Евстигнеевым.
Сообщение отредактировал HeatServ - 12.12.2009, 1:09
|
|
|
|
|
12.12.2009, 1:04
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 4383
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724

|
Цитата(Vict @ 12.12.2009, 0:04)  мои мильон извинений, но что такое ювенальная юстиция думаю что вы и понятия не имеете, тем более с точки зрения практики... - откуда столько ужаса и писсимизма?  Не хочу лезть в тему не разобравшись, но создается впечатление, что Вы знаете что подразумевается под этим страшным словом, не будет ли Вам затруднительно поведать Ваше мнение? После истории часиками я, как то не доверяю статьям в которых мало фактов и много эмоций или авторские слова подобраны так чтобы давить на эмоции. PsРазумеется к Баффу моя просьба тоже относится.
|
|
|
|
|
12.12.2009, 1:12
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 4616
Регистрация: 20.9.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1227

|
Цитата(HeatServ @ 12.12.2009, 0:59)  Знаете, я посмотрел первую и последнюю часть... про Францию... за что русской женщине так? Цитата что такое ювенальная юстиция думаю что вы и понятия не имеете, тем более с точки зрения практики... я не имею понятия. А та французская практика что в фильме с сочувственной музычкой - это как? Не ювенальная, не юстиция или не практика? Расскажете?
|
|
|
|
|
12.12.2009, 1:18
|
проектирую по фотографии
Группа: Участники форума
Сообщений: 5836
Регистрация: 12.9.2007
Из: ...с того берега моря
Пользователь №: 11254

|
Ювенальная юстиция — раздел юриспруденции, связанный с делами несовершеннолетних (защита прав детей и подростков, разбор дел о преступлениях несовершеннолетних). Используется во многих современных судебных системах западных стран. Основные подходы: * попечительский (реабилитационный) подход, заключающийся в некарательном воздействии на подростковую преступность * превентивный подход - работа с ситуациями тех подростков, кто не совершил никакого уголовного преступления, но чья социализация и психика уже сейчас реально разрушаются http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B2%...%86%D0%B8%D1%8F
|
|
|
|
|
12.12.2009, 1:19
|
полуинтеллигент
Группа: Участники форума
Сообщений: 9632
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6037

|
Цитата(OlgaO @ 11.12.2009, 23:33)  фильм гляньте. Дети растут - стоит быть в курсе ОльПална, вот я просмотрел только 4,30 мин. последней части... Вот именно для этого(чтобы не повторялось подобное) ювенальная юстиция в помощь. Пардон-с, если Ваш пост недопонял, и соответсвенно на него ответил... Цитата(Const82 @ 12.12.2009, 0:04)  что подразумевается под этим страшным словом, Спросите у Женщины - она в курсях наверное, даже позицию гражданскую выбрала...
|
|
|
|
|
12.12.2009, 1:26
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 4383
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724

|
Цитата(Vict @ 12.12.2009, 1:19)  ОльПална, вот я просмотрел только 4,30 мин. последней части... Вот именно для этого(чтобы не повторялось подобное) ювенальная юстиция в помощь. Пардон-с, если Ваш пост недопонял, и соответсвенно на него ответил... Спросите у Женщины - она в курсях наверное, даже позицию гражданскую выбрала... Вы считаете что эта самая юстиция не столь страшна как ее малюют, тогда каков интерес сил заплативших за фильм? Сомневаюсь, что в курсах. По-настоящему в курсах.
Сообщение отредактировал Const82 - 12.12.2009, 1:27
|
|
|
|
|
12.12.2009, 1:32
|
Не по вкусу пряник, не по чину мундир.
Группа: Участники форума
Сообщений: 50350
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666

|
Цитата(OlgaO @ 12.12.2009, 1:12)  за что русской женщине так? Потому что дура она, так я думаю, из раздражителей есть еще "Эхо Москвы" http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/26448/
|
|
|
|
|
12.12.2009, 1:33
|
инженер ВК
Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370

|
Цитата(Vict @ 12.12.2009, 1:19)  Спросите у Женщины - она в курсях наверное, даже позицию гражданскую выбрала... Уникальных свойств барышня, к слову сказать. Цитата и вот ссылка сама пока не смотрела , но уже сформировала гражданскую позицию и засела всем письма писать
|
|
|
|
Гость_BUFF_*
|
12.12.2009, 1:35
|
Guest Forum

|
Цитата(Const82 @ 12.12.2009, 1:04)  PsРазумеется к Баффу моя просьба тоже относится. Если забыть на пару минут эту эмоциональную, но не аргументированную хрень с сайта по ссылке - задумайтесь, сколько в этой стране абсолютно ничем и никем не защищенных детей, реально нуждающихся в помощи. Не в воплях ужаса в инете, а просто в помощи. Когда 200 рублей - это деньги. Часто - даже просто в добром слове. Если очень захотите, и сильно попросите - Вас лично (именно лично, и именно Вас - думается, Вас можно) я могу отвести к приятелю в центр псих.реабилитации малолетних проституток и наркоманов - мне в период его становления случалось помогать приятелю на групповой психотерапии. Я как-то день рождения провел на таком чудном мероприятии... дети на меня, как на идиота, смотрели, когда узнали  Лечился сам потом ударными дозами водки и секса. Несколько часов предельно искреннего и откровенного общения с 12-14-ти летней минетчицей с ярославки, попутно сидящей на винте, или героине, заставляют задуматься о многих, весьма неожиданных вещах, и рассматривать их с разных сторон... И я не буду говорить о чувствах. И есть очень много другого личного опыта - к сожалению, я неплохо знаком с ситуацией изнутри, но нет желания писать об этом. Нет простых решений. И нет черно-белых ситуаций. Есть множество нерешаемых простыми способами проблем, и нет людей, знающих ответы на все вопросы. Есть только потребность общества защитить тех, кто действительно нуждается в защите. И хорошо, что есть. Даже если получается не лучшим образом.
|
|
|
|
|
12.12.2009, 1:51
|
полуинтеллигент
Группа: Участники форума
Сообщений: 9632
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6037

|
Цитата(BUFF @ 12.12.2009, 0:35)  Есть только потребность общества защитить тех, кто действительно нуждается в защите. И хорошо, что есть. Даже если получается не лучшим образом. + млн!
|
|
|
|
|
12.12.2009, 8:51
|
инженер-проектировщик ОВиК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8798
Регистрация: 28.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4501

|
Посмотрела фильм из #6, царапнула деталь. По ходу пьесы рассказывают о том как отобрали троих детей у сельчанки. Ах какой ужас! А у неё в рассказе прозвучало - оставила детей одних на три дня, на дне рождения была у племянника.... Там самому старшему лет пять. Так что не только забирать, но и пороть прилюдно таких.
|
|
|
|
|
12.12.2009, 9:54
|
МОДЕРАТОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Регистрация: 20.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 13959

|
Цитата(Женщина @ 12.12.2009, 0:25)  ювенальная юстиция страшит больше... ужас и пессимизм, возможно такие масштабные от неожиданности )) (нечаянно наткнулась - никого же в курс дела особо то не ставят), а о последствиях есть фильм. Сейчас в вас говорят одни эмоции. Вам показали лишь одну сторону медали (и этот фильм выгодно подчеркнул эту сторону). Цитата А еще я лично в нашей с вами родной стране знакома с несколькими случаями попытки отъема детей у благополучных многодетных семей, дети талантливые и умнички - их очень удобно продавать на усыновление за рубеж. Это не выдумки, это не так давно наши знакомые отбивались от органов опеки. Многодетные семьи самые уязвимые в этом плане - к ним проще всего докопаться и найти повод чтобы отнять ребенка. Если этим зверям дать в руки власть от них уже нельзя будет отбиться, как это вышло на этот раз. Без обид, но опять голимые эмоции, без осмысления...
|
|
|
|
|
12.12.2009, 10:29
|
проектирую по фотографии
Группа: Участники форума
Сообщений: 5836
Регистрация: 12.9.2007
Из: ...с того берега моря
Пользователь №: 11254

|
Из того же фильма. Часть VIII. Питер
|
|
|
|
|
12.12.2009, 10:47
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 10258
Регистрация: 8.3.2007
Пользователь №: 6446

|
Цитата Уникальных свойств барышня, к слову сказать. Да лладно уж о личностных "какчествах" - "уникальностев" каждому нам выделено Всевышним намерянно немерено. Потому кому-то вот и страшно жить и страшно умереть. Не "умереть" тоже страшно! Ситуация "Отцы и Дети" не нова же - она существует "от времён Евы и Адама" (Каин и Авель, попытка дитя своё в жертву Богу принести и пр.), дети "свободных" и дети "рабов, крепостных", чиновников, "кремлёвские дети". Продажа детей в рабство, в гаремы и тп., бурса/суворовское/нахимовское (дети "оторваны" от семьи и воспитаны в "нужном" ключе), аманаты (дети в залоге у власть придержавших), беспризорники, дети подземелья и дети "помоек и обоссанных стен", "суррогатные" мамы и "суррогатные" папы. Дети - подкидыши, и "украденные дети", дети "на почки". Все это было всегда, есть и сегодня. Нашлись вроде бы люди, которые сегодня выразили "намерение" исключить проблему "некондиционные дети" из "завтра". Искренны ли они или нет? Их интерес "от сердца" или "от алчности" - всяко может быть. Меняются формы и слова. "Суть" - присуща, составная часть бытия человека. Пока есть Человек будут у него Дети. И Внуки. И проблемы "Отцы и Дети". Проявляет "заботу и внимание" Государство - кому-то плохо это, не проявляет уже другие "упрёк" как "гражданскую позицию" на обозрение выставят враз. Бояться - плохо, не бояться - плохо, равнодушие - плохо. А "поговорить"? Ето "хорошо" пс. Несколько часов предельно искреннего и откровенного общения с 12-14-ти летней минетчицей с ярославки. Да, она там есть, эта девочка на ярославке "потому что у взрослых дядей есть желание, любознательность, спрос" на "услуги девочки". Не будет спроса ни будет востребовано и предложение. "Взрослые" причина, а "дети" - следствие. Страшно или не очень ли "за взрослых"? А откуда берутся сегодня"взрослые"? Да они же из вчерашних детей вылупились. Замкнутый круг - взрослые "уродуют" детей. Они вырастают и "уродуют" следующее поколение. Бег по кругу и "вечный поиск" некоторых "взрослых" его прервать. И кому-то от этого страшно. Вот и вопрос потому был топикстартеру - страшно прервать или страшно оставить?
|
|
|
|
|
12.12.2009, 12:25
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 797
Регистрация: 3.4.2009
Из: Россия, МО
Пользователь №: 31577

|
Андрей, к тому моменту я фильм посмотрела. Но моя гражданская позиция и к этому моменту не сформирована, я пока изучаю. Имея под рукой так же мнение уважаемых людей которые уже составили на этот счет свое мнение.
В нашей стране закон, если бы он работал, и так неплохо защищает детей. И минетчиц быть не должно, и прочих ....чиц на ярославке и в др местах стоять не должно - но они стоят. Что закона нет? Есть, только его не выгодно выполнять. Как и во многом другом. Что? От появления оной юстиции люди изменятся, перестанут воровать и наживаться на ближнем? Все станут хорошими и защитят детей? Врядли, просто те, кто сейчас у власти и ничего не делает для того, чтобы небыло минетчиц получат еще власти для того, чтобы диктовать вам свое видение на воспитание ребенка и при случае лишить вас родительских прав, например, за то, что вы запретили дочери посещать дискотеку - ущемили ее права.
Ну посмотрите ту часть фильма где рассказывается случай про российскую семью переехавшую в Голландию.
з.ы. с минетчицами не общалась, а вот с детьми по младше - отнятыми у реальных алкашей да. Причем не один раз и не отпивалась потом водкой и сексом. А на протяжении длительного времени видела и общалась с этими маленькими пугливыми зайчиками с исковерканным здоровьем и психикой. Но речь то не об этом... этих зайчиков некому защищать потому что всем просто пофигу, а не потому что нет юстиции.
|
|
|
|
|
12.12.2009, 12:48
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 20872
Регистрация: 8.8.2007
Из: Vilnius
Пользователь №: 10542

|
Не имея физически времени на просмотр самого фильма я осмелюсь, на основании прочтённого здесь, высказаться. В последнее время появились фильмы в основе которых лежат истинные факты. Но интерпретация, психологическое давление и способ подачи заставляет зрителя воспринимать отдельные факты системно и делать соответствующие выводы. Обычно выкладывается солидная доля негатива и создаётся впечатление скрытой злой воли и бессилие и продажность власти, но вывод "что делать" оставляют зрителю, которому кажется, что вопиют к его гражданской совести. Создание таких фильмов (статей) проплачено - за просто так сейчас ничего не делают. Остаётся выяснить заказчика. Если хорошо порыть, покажется морда какой-нибудь финансово-политической группировки, которая хочет набрать влияние на протестном электорате. Поэтому им очень нужны такие клиенты как Женщина, которые создают "вторичные волны". Система воздействия на людей отработана послойно и учитывает именно такую психологию. В конечном результате, возмущённая совесть и активированная гражданственность некоторых лиц приводит к некоторым результатам в изменении оценки политических сил - что и используется заказчиком. Т.е. граждане бессовестно, в который раз, используются в интересах. Самое скверное в этом, что один раз разуверившись, граждане не проявят своих качеств тогда, когда это будет действительно крайне необходимо для их будущего и для их страны. Возможно, что это и есть основная, очень глубоко спрятанная цель подобных фильмов.....и статей.
|
|
|
|
|
12.12.2009, 13:01
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 797
Регистрация: 3.4.2009
Из: Россия, МО
Пользователь №: 31577

|
Цитата(jota @ 12.12.2009, 12:48)  Не имея физически времени на просмотр самого фильма я осмелюсь, на основании прочтённого здесь, высказаться. В последнее время появились фильмы в основе которых лежат истинные факты. Но интерпретация, психологическое давление и способ подачи заставляет зрителя воспринимать отдельные факты системно и делать соответствующие выводы. Обычно выкладывается солидная доля негатива и создаётся впечатление скрытой злой воли и бессилие и продажность власти, но вывод "что делать" оставляют зрителю, которому кажется, что вопиют к его гражданской совести. Создание таких фильмов (статей) проплачено - за просто так сейчас ничего не делают. Остаётся выяснить заказчика. Если хорошо порыть, покажется морда какой-нибудь финансово-политической группировки, которая хочет набрать влияние на протестном электорате. Поэтому им очень нужны такие клиенты как Женщина, которые создают "вторичные волны". Система воздействия на людей отработана послойно и учитывает именно такую психологию. В конечном результате, возмущённая совесть и активированная гражданственность некоторых лиц приводит к некоторым результатам в изменении оценки политических сил - что и используется заказчиком. Т.е. граждане бессовестно, в который раз, используются в интересах. Самое скверное в этом, что один раз разуверившись, граждане не проявят своих качеств тогда, когда это будет действительно крайне необходимо для их будущего и для их страны. Возможно, что это и есть основная, очень глубоко спрятанная цель подобных фильмов.....и статей. спасибо за внятное и четкое мнение  собственно тема нужна именно для такого конструктивного обсуждения и взглядов с разных сторон но вы мнение свое составили, всетки на основании прочитанного. И как разобраться когда настал тот самый момент Х, чтобы проявить свои качества для защиты страны? Если априори считать любую движуху подставой и задвигать не разбираясь.
|
|
|
|
|
12.12.2009, 13:07
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 10258
Регистрация: 8.3.2007
Пользователь №: 6446

|
Цитата Не имея физически времени на просмотр самого фильма я осмелюсь, на основании прочтённого здесь, высказаться. Ценность-то не сопоставимая, опять же " Иммунитет", у Вас зато есть. Цитата И как разобраться когда настал тот самый момент Х, чтобы проявить свои качества для защиты страны? Если априори считать любую движуху подставой и задвигать не разбираясь. Их [ что это и есть основная, очень глубоко спрятанная цель ] это "интерес" или "реальная потребность делать мир красивым". Искренны ли они или нет? Их интерес "от сердца" или "от алчности" - всяко может быть.
Сообщение отредактировал Kult_Ra - 12.12.2009, 13:16
|
|
|
|
|
12.12.2009, 13:11
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 20872
Регистрация: 8.8.2007
Из: Vilnius
Пользователь №: 10542

|
Цитата(Женщина @ 12.12.2009, 12:01)  И как разобраться когда настал тот самый момент Х, Не знаю. Если б знал бы, был бы мудрецом с короткой жизнью.. Всегда есть вероятность совершить подвиг или чем то пожертвовать в чьих-то интересах. Можно много размышлять и не делать ничего, или сделать что-то не думая.....неизвестно, что хуже....
|
|
|
|
|
12.12.2009, 13:14
|
инженер ВК
Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370

|
Цитата(Женщина @ 12.12.2009, 13:01)  И как разобраться когда настал тот самый момент Х, чтобы проявить свои качества для защиты страны? Для этого потребна, как минимум, социальная зрелость и изрядная доза здравого смысла  Цитата(Женщина @ 12.12.2009, 13:01)  Если априори считать любую движуху Цитата(jota @ 12.12.2009, 12:48)  интерпретация, психологическое давление и способ подачи заставляет ... ... задуматься об истинных целях такого медиапродукта
|
|
|
|
|
12.12.2009, 13:15
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 20872
Регистрация: 8.8.2007
Из: Vilnius
Пользователь №: 10542

|
Цитата(andrey R @ 12.12.2009, 12:14)  Для этого потребна, как минимум, социальная зрелость и изрядная доза здравого смысла  Мощный пинок сзади, ниже пояса.....пендаль!
|
|
|
|
|
12.12.2009, 13:19
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 33336
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032

|
— Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.
|
|
|
|
|
12.12.2009, 13:26
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 10258
Регистрация: 8.3.2007
Пользователь №: 6446

|
Цитата(jota @ 12.12.2009, 13:15)  Мощный пинок сзади, ниже пояса.....пендаль!   Лучше всего решать все вопросы жизни в режиме "умное говорение". Поговорил красиво и прочно забыл.  Как сон. Сон плохой или хороший - без разницы!
|
|
|
|
|
12.12.2009, 13:29
|
инженер ВК
Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370

|
Цитата(jota @ 12.12.2009, 13:15)  Мощный пинок сзади, ниже пояса.....пендаль!  Даме? Пинок? Ниже... кхм... пояса?  Помилуйте, коллега, это не наш метод
|
|
|
|
Гость_alsem_*
|
12.12.2009, 14:38
|
Guest Forum

|
Цитата(jota @ 12.12.2009, 13:11)  Можно много размышлять и не делать ничего, или сделать что-то не думая.....неизвестно, что хуже.... Асимметричный ответ...
Сообщение отредактировал alsem - 12.12.2009, 14:39
|
|
|
|
|
12.12.2009, 14:45
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 4373
Регистрация: 4.12.2006
Из: Klaipeda
Пользователь №: 5034

|
Цитата(jota @ 12.12.2009, 12:48)  Не имея физически времени на просмотр самого фильма я осмелюсь, на основании прочтённого здесь, высказаться. Одна беда. Высказанное здесь слабо иллюстрирует мысли фильма.
|
|
|
|
|
12.12.2009, 14:58
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 10258
Регистрация: 8.3.2007
Пользователь №: 6446

|
Цитата(Ernestas @ 12.12.2009, 14:45)  Одна беда. Высказанное здесь слабо иллюстрирует мысли фильма. Зато здесь достаточно много "умного говорения". И почему-то же Вас,  , не это радует!
Сообщение отредактировал Kult_Ra - 12.12.2009, 14:59
|
|
|
|
|
12.12.2009, 15:23
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 20872
Регистрация: 8.8.2007
Из: Vilnius
Пользователь №: 10542

|
Цитата(Kult_Ra @ 12.12.2009, 13:58)  Зато здесь достаточно много "умного говорения". По 3,14 - это мы могём....
|
|
|
|
Гость_BUFF_*
|
12.12.2009, 15:40
|
Guest Forum

|
Цитата(jota @ 12.12.2009, 12:48)  Поэтому им очень нужны такие клиенты как Женщина, которые создают "вторичные волны". Система воздействия на людей отработана послойно и учитывает именно такую психологию. Почти история про лоховское чудовище. То есть, лохнесское. Короче, возвращаемся к истокам: Цитата(инж323 @ 12.12.2009, 13:19)  — Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы...Отовсюду мы слышим стоны.
|
|
|
|
|
12.12.2009, 16:33
|
инженер... оболтус :P
Группа: Участники форума
Сообщений: 9772
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597

|
Цитата(Женщина @ 12.12.2009, 13:01)  И как разобраться когда настал тот самый момент Х, чтобы проявить свои качества для защиты страны? А вам оно надо? Как припрёт,так и проявляйте. Желательно - постоянно. А с детьми надо что-то делать, а то взрослые совсем уже детей за людёв не считают. Ну... Так было 10 лет назад, а щас может только чуток лучше стало. И если вам не нравются детские профосмотры, то почему вы не возмущаетесь необходимостью проведения профосмотров взрослых?
|
|
|
|
|
12.12.2009, 16:47
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 20872
Регистрация: 8.8.2007
Из: Vilnius
Пользователь №: 10542

|
Цитата(timmy @ 12.12.2009, 15:33)  ....... почему вы не возмущаетесь необходимостью проведения профосмотров взрослых? Я бы ещё просил бы добавить в список конкурсы среди собак, кошек, лошадей, крупного рогатого скота, а также конкурсы красоты на звание мисс и миссис - потому что восхваляя и возвышая одних, тем самым унижаются все остальные собаки, кошки, скоты и не мисски.... Протестовать - так протестовать! Нужно создать организацию организованных, которая и будет это всё организовывать!
Сообщение отредактировал jota - 12.12.2009, 16:48
|
|
|
|
|
12.12.2009, 17:27
|
МОДЕРАТОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Регистрация: 20.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 13959

|
Цитата(jota @ 12.12.2009, 17:47)  Я бы ещё просил бы добавить в список конкурсы среди собак, кошек, лошадей, крупного рогатого скота... Не, так можно и по шее от Гринпис схлопотать
|
|
|
|
|
12.12.2009, 17:41
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 4616
Регистрация: 20.9.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1227

|
Цитата(Vict @ 12.12.2009, 1:19)  ОльПална, вот я просмотрел только 4,30 мин. последней части... Вот именно для этого(чтобы не повторялось подобное) ювенальная юстиция в помощь. Пардон-с, если Ваш пост недопонял, и соответсвенно на него ответил... Вот отбросим все что там в фильме и будем считать это заговором против ювенальной - пусть так. Меня интересует уже существующая система в Европе: эта русская женщина, которой пришлось столнуться с существующей во Франции ювенальной юстицией. Она вышла замуж за француза, через два года родилась дочь Маша и все было хорошо. Потом муж стал принимать наркотики, изменять ей, они развелись. Маленькая дочь Маша - по решению суда ее отдали в приют, а не своей родной матери. Отцу она не нужна. Эта женщина прошла все инстанции, президенты двух стран не смогли ей помочь. Сейчас девочке 12 лет, уже 9 лет она разлучена со своей матерью. Сейчас живет в приемной французской семье с правом разговаривать со своей родной матерью 2 раза в месяц только на французском и с прослушкой разговора ювенальной юстицией. Все это помогает ребенку? Ювенальная юстиция спасает эту девочку Машу? Если мне кто-нибудь сможет ответить, а я смогу это понять, то буду благодарна.
|
|
|
|
|
12.12.2009, 17:45
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 3065
Регистрация: 16.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 14480

|
Посмотрел фильм "Питер". По-моему, очередная антиреклама.А может и просто реклама. Если уж так мамочки возмущены,то не по судам ходить стоит, а в темном переулке разговаривать. И с какого боку ювенальная юстиция и страхи о "Ювенте"?
|
|
|
|
|
12.12.2009, 17:45
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 10258
Регистрация: 8.3.2007
Пользователь №: 6446

|
Вовсе не обязательно протестовать, организовываться.  Проще ж, гораздо проще "вписаться в сообщество" и не выпадая из текущей жизни и не пытаясь её подмять/выстроить "под себя" , не требовать для себя "особых скидок" от всех и вся. Кто бы вот постарался для Вас (за нас): "и унесите меня воды в даль, и укройте тучи от палящего солнца, и обними ветер нежной прохладой и наполни меня соленым влажным счастьем... как красиво! ..."
Забинтуйте мне голову. Русской лесною дорогой. И укройте меня. Одеялом в осенних цветах. ...... И унесите свидетеля, совсем, к сожалению, обпившегося! ...
Сообщение отредактировал Kult_Ra - 12.12.2009, 17:47
|
|
|
|
|
12.12.2009, 18:32
|
проектирую по фотографии
Группа: Участники форума
Сообщений: 5836
Регистрация: 12.9.2007
Из: ...с того берега моря
Пользователь №: 11254

|
Цитата(Никитос @ 12.12.2009, 16:45)  Посмотрел фильм "Питер". По-моему, очередная антиреклама. А может и просто реклама. Если уж так мамочки возмущены,то не по судам ходить стоит, а в темном переулке разговаривать. Реклама чего? По Вашему это нормально проводить гинекологический осмотр в детском саду? Допустим в какой то семье происходит насилие над ребенком, тогда я могу понять почему скрыли от родителей. В штате детского сада должен быть психолог. Или же воспитатели с педагогическим образованием те же психологи. Специалисту выявить такого ребенка не трудно. Зачем калечить психику всем деткам такими вот осмотрами? Да в детском саду воспитатели знают все о том что в семьях происходит. Дети рассказывают все. А по судам "мамочки" пошли, потому что был нарушен закон.
|
|
|
|
|
12.12.2009, 18:33
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 797
Регистрация: 3.4.2009
Из: Россия, МО
Пользователь №: 31577

|
высмеять и зафлудить проще так можно со спокойной совестью продолжать жить дальше Ну если совсем некогда посмотрите часть про Нидерланды тоже весело и расскажите - что хорошего эта ювенальная юстиция может принести в нашу страну при нынешнем положении дел я вот второй день думаю и никак не могу придумать а вот что может быть плохого - это я вижу уже сейчас, это самое плохое уже происходит, кто читал, что я пишу наверное помнит об упомянутой мной семье моих знакомых - детей которых хотели отобрать для отправки в Америку. Если бы в нашей стране существовала подобная юстиция - у них бы это получилось. Почему? Даже не потому что закон плохой, а потому что этот закон дает людям нечестным власть еще бОльшую. Они будут решать как вам воспитывать своих детей. http://www.oodvrs.ru/videoarchiv/video.php?id_flv=35 - просто посмотрите одну вот эту часть там 12мин
|
|
|
|
|
12.12.2009, 18:39
|
инженер-проектировщик ОВиК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8798
Регистрация: 28.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4501

|
Женщина, скажите пожалуйста, на каком основании у Ваших знакомых хотели отобрать детей? Фильм посмотрела полностью. Вообще-то по телеку была передача с теми же сюжетами кроме Нидерландов. И речи не было про юв. юст.
|
|
|
|
|
12.12.2009, 18:53
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 797
Регистрация: 3.4.2009
Из: Россия, МО
Пользователь №: 31577

|
На основании того, что семья была православная и детей истязали плохим питанием(пост) и зверским режимом(участие в богослужениях). Кроме того недостаточные жилищные условия. В многодетных семьях не ахти по жизни с финансами. Чего там еще приписывали не в курсе.
Связи с ЮЮ у многих сюжетов нет, особенно про Россию. Просто видим что и как у нас происходит и делаем выводы что будет если людям дать власть. Например Вы уже не сможете отмазаться от прививок от гриппа ребенку - сразу в черный список как недобросовестный родитель. Я уверена, что фарм компании это устроят только в путь. И многие другие спецэффекты. Что лучше вашему ребенку решать будете уже не вы. Вас это не напрягает?
|
|
|
|
|
12.12.2009, 19:13
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 10258
Регистрация: 8.3.2007
Пользователь №: 6446

|
Цитата детей которых хотели отобрать для отправки в Америку. Так это ж, зараза, "типовая схема с "типовой сметой" чисто рейдерского захвата  ..."!
|
|
|
|
|
12.12.2009, 19:16
|
инженер-проектировщик ОВиК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8798
Регистрация: 28.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4501

|
Цитата(Женщина @ 12.12.2009, 18:53)  На основании того, что семья была православная и детей истязали плохим питанием(пост) и зверским режимом(участие в богослужениях). Кроме того недостаточные жилищные условия. В многодетных семьях не ахти по жизни с финансами. Чего там еще приписывали не в курсе. Разве детям в пост послабления на питания не положены? Родителям тоже головой нужно думать... Цитата(Женщина @ 12.12.2009, 18:53)  Связи с ЮЮ у многих сюжетов нет, особенно про Россию. Просто видим что и как у нас происходит и делаем выводы что будет если людям дать власть. Например Вы уже не сможете отмазаться от прививок от гриппа ребенку - сразу в черный список как недобросовестный родитель. Я уверена, что фарм компании это устроят только в путь. И многие другие спецэффекты. Что лучше вашему ребенку решать будете уже не вы. Вас это не напрягает? Так уж вышло, что мы не отмазывались... Но не об этом речь. Из всей темы я поняла, что у нас есть правовая база для защиты интересов несовершеннолетних, но она не работает. Под этим соусом хотят сверх того ввести ЮЮ. Тогда хочется понять, какие именно вопросы эта ЮЮ будет решать. Неужели за каждую прививку впрягаться будут?
Сообщение отредактировал EJIEHA - 12.12.2009, 19:17
|
|
|
|
|
12.12.2009, 19:17
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 797
Регистрация: 3.4.2009
Из: Россия, МО
Пользователь №: 31577

|
Цитата(Kult_Ra @ 12.12.2009, 19:13)  Так это ж, зараза, "типовая схема с "типовой сметой" чисто рейдерского захвата  ..."! ну, ясное дело, что захвата. Детки то умнички. В школе отличники, в кружки ходят талантами не обделены - у одного слух прекрасный, другая рисует великолепно. Детьми занимаются плотно и планомерно. Чего таких хорошеньких не попробовать отобрать. У родителей же не особых финансов ни связей толком, чтобы с ними бодаться.
|
|
|
|
|
12.12.2009, 19:25
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 797
Регистрация: 3.4.2009
Из: Россия, МО
Пользователь №: 31577

|
Елена. Родители там думают головой гораздо чаще и лучше многих. И дети получают все необходимое питание даже в пост. Меру поста любящий родитель уж определит своему ребенку. Со здоровьем этих деток все в порядке в отличие от многих их сверстников. Просто многие и взрослому у виска крутят когда узнают, что тот постится - этож типа надо так себя мучить. Но это дело личное внутрисемейное. Как и необходимость прививок, осмотров и многого другого. Ходить ли ребенку в 13 лет по ночам на дискотеки - это тоже должен решать родитель, а не тетя из опеки. И забыть ли о его существовании когда дитю стукнет 15лет.
А за прививки впрягаться будут, уже впрягаются. Но это так, легкий пример, что сразу пришел в голову.
Ну вот у меня вопрос как ЮЮ может помочь в стране, в которой элементарно не работают законы из-за коррумпированности чиновников. И что же нас ждет если этим коррумпированным чиновникам дать в руки еще власти вмешиваться в ваши внутрисемейные взаимоотношения. И если учесть их заинтересованность в отъеме какого-либо конркетного чада на продажу, либо просто нужно закрыть план и отработать свою зарплату.
|
|
|
|
|
12.12.2009, 19:35
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 10258
Регистрация: 8.3.2007
Пользователь №: 6446

|
Цитата мы не отмазывались... И так, что ж получилось как "резюме" темы: "что у нас есть правовая база для защиты интересов ... (всех, всех прав и свобод=Конституция), но не работает "заданном направлении" вот толком практически ничего.Потамуучто " нет [для работы законов] особых финансов ни связей толком, чтобы с ними [власть придержавшими] бодаться. " Все решают, зараза, пока только деньги как движущуя сила в правовом поле.
|
|
|
|
|
12.12.2009, 20:19
|
МОДЕРАТОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Регистрация: 20.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 13959

|
Цитата(EJIEHA @ 12.12.2009, 19:16)  Тогда хочется понять, какие именно вопросы эта ЮЮ будет решать. ... В рамках этого форума??? Может я чего-то не понимаю, но вижу лишь сплошные противоречия: Цитата Женщина, скажите пожалуйста, на каком основании у Ваших знакомых хотели отобрать детей? Цитата ...На основании того, что семья была православная и детей истязали плохим питанием(пост) и зверским режимом(участие в богослужениях). Кроме того недостаточные жилищные условия. В многодетных семьях не ахти по жизни с финансами... Цитата Разве детям в пост послабления на питания не положены? Родителям тоже головой нужно думать... Цитата ...Родители там думают головой гораздо чаще и лучше многих. И дети получают все необходимое питание даже в пост. Меру поста любящий родитель уж определит своему ребенку. Со здоровьем этих деток все в порядке в отличие от многих их сверстников.... Т.е если у этих детей всё в порядке с питанием, жилищными условиями и пр., то почему же всё таки их хотели забрать? По наветам плохих дядей и тётей, которые просто не поняли, что у деток пост и духовное самосовершенствование? Цитата ....эта русская женщина, которой пришлось столнуться с существующей во Франции ювенальной юстицией... Ольга! я смотрела передачу про эту же историю, но немного в другом свете...я к тому, что один и тот же факт можно подать по разному Мда...а "вторичные волны" то всё расходятся и расходятся
|
|
|
|
|
12.12.2009, 20:26
|
старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван
Группа: Участники форума
Сообщений: 44721
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273

|
Цитата(OlgaO @ 12.12.2009, 17:41)  Если мне кто-нибудь сможет ответить, а я смогу это понять, то буду благодарна. Насколько мне известно при браке с французом ребенок, родившийся в браке является гражданином Французской республики. При разводе государство страны заботится о своем гражданине и забирает к себе в приют, справедливо полагая, что гражданину Франции не годится жить в чужой стране. Опять же слышал, что при рождении ребенка в таком браке можно отказаться от гражданства Франции в пользу только гражданства РФ, родители, в том числе мать это не сделала, вероятно надеясь получить пользу для ребенка, но при разводе получилось вот так.
|
|
|
|
|
12.12.2009, 20:28
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 797
Регистрация: 3.4.2009
Из: Россия, МО
Пользователь №: 31577

|
А в чем противоречие то?  поводов забрать найти попробовать можно - вот они и попробовали, ну не получилось у них. Детей не отобрали. Но пытались. Зачем? За тем, что такие деточки вкусно стоят.
|
|
|
|
|
12.12.2009, 20:30
|
старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван
Группа: Участники форума
Сообщений: 44721
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273

|
Цитата(ViC @ 12.12.2009, 18:32)  По Вашему это нормально проводить гинекологический осмотр в детском саду? Допустим в какой то семье происходит насилие над ребенком, тогда я могу понять почему скрыли от родителей. В штате детского сада должен быть психолог. Или же воспитатели с педагогическим образованием те же психологи. Специалисту выявить такого ребенка не трудно. Зачем калечить психику всем деткам такими вот осмотрами? Да в детском саду воспитатели знают все о том что в семьях происходит. Дети рассказывают все. А что тут такого? Бак анализ же проводит медсестра в детском саду всех детей. А это в анальное отверстие залезают палочкой, чем принципиально для детей анальное отверстие отличается от вагинального?
|
|
|
|
|
12.12.2009, 20:32
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 797
Регистрация: 3.4.2009
Из: Россия, МО
Пользователь №: 31577

|
я была бы не против того, чтобы подобные манипуляции с моим малолетним ребенком производили в моем присутствии нарушение закона было именно в этом - родителей не предупредили, произвели медицинские манипуляции с ребенком без их ведома и согласия
|
|
|
|
|
12.12.2009, 20:45
|
Не по вкусу пряник, не по чину мундир.
Группа: Участники форума
Сообщений: 50350
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666

|
Цитата(Женщина @ 12.12.2009, 20:32)  я была бы не против того, чтобы подобные манипуляции с моим малолетним ребенком производили в моем присутствии нарушение закона было именно в этом - родителей не предупредили, произвели медицинские манипуляции с ребенком без их ведома и согласия Обычное нарушение, проблема решается во вполне себе обычном порядке, нехорошо закон нарушать, нужно наказать всех виновных, но ЮЮ сюда притащена за уши, фильмец заказной, с нехилым бюджетом, и те, кто заказывал фильмец, уж поверьте, не о детишках думают. Детишки лишь инструмент.
|
|
|
|
|
12.12.2009, 20:45
|
проектирую по фотографии
Группа: Участники форума
Сообщений: 5836
Регистрация: 12.9.2007
Из: ...с того берега моря
Пользователь №: 11254

|
Цитата(Vano @ 12.12.2009, 19:30)  А что тут такого? Ваня, Вы в курсе что происходит с Вашими детьми, когда Вас рядом нет? Цитата(Vano @ 12.12.2009, 19:30)  ...чем принципиально для детей анальное отверстие отличается от вагинального? Об анальном они знают (к горшку с детства приучают), а про другое не подозревают. Пока им не покажут/расскажут.
Сообщение отредактировал ViC - 12.12.2009, 20:46
|
|
|
|
|
12.12.2009, 20:54
|
старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван
Группа: Участники форума
Сообщений: 44721
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273

|
Цитата(ViC @ 12.12.2009, 20:45)  Об анальном они знают (к горшку с детства приучают), а про другое не подозревают. Пока им не покажут/расскажут. Об остальных они тоже в курсе - все дети изучают себя. Цитата(ViC @ 12.12.2009, 20:45)  Ваня, Вы в курсе что происходит с Вашими детьми, когда Вас рядом нет? Так сложилось, что я в курсе, что происходит в детском саду. Кстати сейчас осмотр гинеколога в 12-13 лет и родители могут отказаться, т.е. выбор есть всегда и и этот выбор вряд ли в будущем отменят. Цитата(Женщина @ 12.12.2009, 20:32)  я была бы не против того, чтобы подобные манипуляции с моим малолетним ребенком производили в моем присутствии нарушение закона было именно в этом - родителей не предупредили, произвели медицинские манипуляции с ребенком без их ведома и согласия Это о реальной истории или о предположениях?
|
|
|
|
|
12.12.2009, 21:08
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 20872
Регистрация: 8.8.2007
Из: Vilnius
Пользователь №: 10542

|
Ага, а про детей не думают....где им лучше? Дома, где родители на учёте в милиции, где нет условий для нормального воспитания и даже нормального питания или в чужой, но номальной и обеспеченной семье. И ненадо о том, что приходят в нормальную семью, выбирают самых умных, самых упитанных и забирают, чтоб продать. У нас в прошлом году две сестры-близняшки подали в суд на государство за то, что их вернули после 8 лет проживания в США ,обратно в Литву...- мать из тюрьмы вышла и кто-то предложил затеять дело, чтоб денег заработать. В доле кто-то и из органов опеки....Но амер. суд посчитал, что иск правильный и отправил этих девушек на родину. Вот это был для них шок..... Захолустный район, почти деревня.....Здесь жить неначто, язык знают только англ. там в школе не доучились, здесь ничего не понимают, мать пьёт и требует денег.... картина маслом..... Это для контраста...... Надо только слушать и тогда можно услышать не только тех, кто громко орёт за деньги...
Сообщение отредактировал jota - 12.12.2009, 21:09
|
|
|
|
|
12.12.2009, 21:11
|
проектирую по фотографии
Группа: Участники форума
Сообщений: 5836
Регистрация: 12.9.2007
Из: ...с того берега моря
Пользователь №: 11254

|
Цитата(Vano @ 12.12.2009, 19:54)  Так сложилось, что я в курсе, что происходит в детском саду. Вам повезло больше, чем тем родителям из фильма. Цитата(Vano @ 12.12.2009, 19:54)  Кстати сейчас осмотр гинеколога в 12-13 лет и родители могут отказаться, т.е. выбор есть всегда и и этот выбор вряд ли в будущем отменят. Про обязательный осмотр я в курсе. В женскую консультацию бывает не пробьешься по осени. Детвору из школ толпами загоняют.
|
|
|
|
|
12.12.2009, 21:16
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 4616
Регистрация: 20.9.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1227

|
Цитата(Gemini @ 12.12.2009, 20:19)  Ольга! я смотрела передачу про эту же историю, но немного в другом свете...я к тому, что один и тот же факт можно подать по разному Факт только один: мать искусственно разлучена с ребенком, в каком виде и соусе это ни подавай. Цитата(Vano @ 12.12.2009, 20:26)  При разводе государство страны заботится о своем гражданине и забирает к себе в приют, справедливо полагая, что гражданину Франции не годится жить в чужой стране. Справедливо? А гражданина спросили? Мать этого гражданина спросили? О какой справедливости Вы говорите? Заложники правовых отношений. И что из этого хорошего? Какая выгода Франции в этой истории? Доказать всем, что у них правовое государство? Защитить ребенка? От кого только? Мало французов живет в другой стране? Произвол чиновников, основанный на ненависти.
|
|
|
|
|
12.12.2009, 21:29
|
старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван
Группа: Участники форума
Сообщений: 44721
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273

|
Цитата(OlgaO @ 12.12.2009, 21:16)  Факт только один: мать искусственно разлучена с ребенком, в каком виде и соусе это ни подавай. Факт не на пустом месте. По нашему семейному кодексу после развода родители имеют одинаковые права на ребенка и обязанности, место жительства определяет судья. Но это если по нашему, а тут не по нашему. Нет развода, нет проблемы. Цитата(OlgaO @ 12.12.2009, 21:16)  Справедливо? А гражданина спросили? Мать этого гражданина спросили? Мать спросили, когда гражданство ребенку давали. Гражданина спрашивают после совершеннолетия или учитывают мнение в суде до совершеннолетия, в данном случае решает государство. Был бы ребенок гражданином РФ не было бы такой проблемы. Юридически справедливо, а как на самом деле кто его знает - Выше написали - у каждого родителя своя точка зрения.
|
|
|
|
|
12.12.2009, 21:31
|
проектирую по фотографии
Группа: Участники форума
Сообщений: 5836
Регистрация: 12.9.2007
Из: ...с того берега моря
Пользователь №: 11254

|
--------------------------------------------------
Сообщение отредактировал ViC - 12.12.2009, 21:32
|
|
|
|
|
12.12.2009, 21:41
|
старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван
Группа: Участники форума
Сообщений: 44721
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273

|
Любовь зла, полюбишь и ............... Брак это юридическое действо, за ним наступают определенные последствия. Цитата "Такие вещи, как запрет разговаривать на родном языке или исповедывать свою религию, вызывают вопросы", - подчеркнул российский президент. Россия, по словам Путина, очень надеялась на поддержку в этом вопросе со стороны французской общественности и президента Жака Ширака.
Однако Ширак отметил, что девочка "не российская гражданка, а француженка". По его словам, "Франция - правовое государство, и только суд может принимать соответствующие решения".
|
|
|
|
|
12.12.2009, 21:50
|
инженер-проектировщик ОВиК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8798
Регистрация: 28.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4501

|
Возвращаясь к названию темы - кто занимается детскими продлемами в нашей стране?.. Детская комната милиции - это когда уже правонарушение. Органы опеки тоже не совсем то. Может в ЮЮ и есть смысл?
|
|
|
|
|
12.12.2009, 21:58
|
старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван
Группа: Участники форума
Сообщений: 44721
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273

|
Цитата(EJIEHA @ 12.12.2009, 21:50)  Возвращаясь к названию темы - кто занимается детскими продлемами в нашей стране?.. Детская комната милиции - это когда уже правонарушение. Органы опеки тоже не совсем то. Может в ЮЮ и есть смысл? Если нет правонарушений, значит занимается СЕМЬ Я, а если занимается, то для данных детей смысла в ЮЮ нет.
|
|
|
|
|
12.12.2009, 23:55
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 797
Регистрация: 3.4.2009
Из: Россия, МО
Пользователь №: 31577

|
Цитата(Vano @ 12.12.2009, 20:54)  Это о реальной истории или о предположениях? это возвращаясь к истории с Питером насколько я понимаю родители бы так не переполошились, просто из-за факта осмотра детей врачем без их ведома переполошились они от того, что после данного осмотра психологическое состояние детей изменилось в худшую сторону кроме того действительно непонятно - чего такого еще хотят дети после осмотра у врача? Я женского пола существо и нас также осматривал гинеколог классе в 8м-9м правда, ничего приятного в этом осмотре нет и быть не может поверьте мне. Еще раз этот осмотр проходить совсем не хочется, даже если надо в очередной раз пройти обследование идешь туда как на каторгу. а по поводу методов подачи информации и спецэффектов в фильме... меня саму они конкретно напрягают, потому что просто отталкивают зрителя своим наличием. Голая подача фактов выглядела бы куда более убедительной. Без всяких там страшных музык, и прочих звуко- и видео спецэффектов. но факты то остаются фактами... Цитата Если нет правонарушений, значит занимается СЕМЬ Я, а если занимается, то для данных детей смысла в ЮЮ нет. +1000
|
|
|
|
|
13.12.2009, 0:11
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 2368
Регистрация: 6.10.2006
Пользователь №: 4280

|
Цитата(jota @ 12.12.2009, 12:48)  Создание таких фильмов (статей) проплачено - за просто так сейчас ничего не делают. Остаётся выяснить заказчика. Если хорошо порыть, покажется морда какой-нибудь финансово-политической группировки, которая хочет набрать влияние на протестном электорате. Всероссийское родительское собрание - общественное движение на примере отдельно взятого города, очень много делается бескорыстно - собираются памперсы и питание в детские дома, проводятся бесплатные мастер-классы по всяким рукоделиям, убираются пляжи и вывозится мусор, проводятся митинги (без поддержки всяких партий) против строительства пром.объектов, есть движение "город без пластикового мусора" и тд-тп это в масштабах города, а в масштабах страны вполне себе и фильмец можно снять в защиту(или против) чего-либо... я это все к чему - он то мож и проплачен (фильм), но совсем не с той целью, какую предполагают сторонники всяких жидо-массонских заговоров "за просто так сейчас ничего не делают" - уже тошнит от этой фразы, делают и еще как... фильм не смотрела ))
|
|
|
|
Гость_alsem_*
|
13.12.2009, 0:31
|
Guest Forum

|
Цитата(Алиса-X @ 13.12.2009, 0:11)  фильм не смотрела )) И это здорово.
|
|
|
|
Гость_BUFF_*
|
13.12.2009, 1:48
|
Guest Forum

|
Цитата(OlgaO @ 12.12.2009, 21:16)  Факт только один: мать искусственно разлучена с ребенком, в каком виде и соусе это ни подавай. Произвол чиновников, основанный на ненависти. Цитата Федеральный суд Кежемского района Красноярского края приговорил к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима молодую женщину за нанесение тяжкого вреда здоровью месячной дочери, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Красноярского края Елена Пимоненко. По данным прокуратуры, 17-летняя мать в ночь с 8 на 9 марта 2008 года, раздраженная плачем ребенка, несколько раз ударила его и с силой бросила на твердый предмет. На теле девочки остались синяки. Побои привели к тяжелой черепно-мозговой травме. Эксперты квалифицировали ее как тяжкий вред здоровью. Врачи доставили девочку в реанимацию Кежемской ЦРБ, затем в Красноярскую больницу номер 20, где ее дважды прооперировали. Суд в июне 2008 года ограничил женщину в родительских правах, а девочку передал в Кежемскую ЦРБ. Ребенок и сейчас находится в тяжелом состоянии, жив только благодаря круглосуточной медицинской помощи: не двигается, не реагирует на свет и звуки. "Приговор молодая мама восприняла хладнокровно и спокойно. А девочку в день оглашения приговора с учетом тяжести состояния здоровья вновь направили санрейсом в одну из больниц Красноярска для решения вопроса о проведении очередной операции", - добавила представитель прокуратуры. Мерзавцы какие - разлучили мать с ребенком. Цитата "Первого мая 2009 года в приемный покой Мирнинской районной городской больницы был доставлен девятилетний мальчик, ученик второго класса. Врачи поставили ребенку диагноз: "закрытая черепно-мозговая травма, ушиб, размозжение головного мозга, гематомы, глубокая мозговая кома". Несмотря на усилия врачей, 5 мая в реанимации мальчик скончался", - сказала собеседница агентства. Старший следователь Мирнинского СУ СК при прокуратуре РФ по Якутии возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Максимальное наказание по этой статье - 15 лет лишения свободы. "Правоохранительные органы подозревают в нанесении побоев мать девятилетнего мальчика, которая избила сына из личных неприязненных отношений", - отметила собеседница агентства. По ее словам, в настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственно-оперативные мероприятия. Надежда Дворецкая добавила, что в Якутии это уже не первый случай насилия над детьми. В марте 2009 года в суд было направлено уголовное дело в отношении мужчины-педагога одной из школ Мирнинского района республики. По версии следствия, 24 декабря 2008 года он избил 9-летнюю дочь за взятые из кошелька деньги. Кроме того, в ходе следствия стали известны и другие факты избиения девочки, которые мужчина допускал ранее в "профилактических целях". Мужчина приговорен к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. вот тоже ничего так: Цитата Мурманская прокуратура утвердила обвинительное заключение супружеской паре, проживающей в городе Полярный, в неисполнении обязанностей по отношению к своей трехлетней дочери и жестоком обращении с ней, сообщил в четверг РИА Новости заместитель мурманского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Максим Лукичев. "Предварительное следствие установило, что родители девочки не работали, постоянно употребляли спиртное, устраивали скандалы с драками. Ребенка не обеспечивали постоянным питанием и одеждой. Кроме того при медицинском осмотре на теле девочки зафиксированы синяки и ссадины, что свидетельствует о том, что ребенок мог подвергаться рукоприкладству", - сказал Лукичев. По его словам, девочка была четвертым ребенком в этой неблагополучной семье. Трое ее старших братьев погибли в младенческом возрасте из-за родительского недосмотра. "Первый ребенок захлебнулся рвотными массами, второй умер от запущенного хронического заболевания, а третьего отец случайно задавил во сне и был судим за причинение смерти по неосторожности", - пояснил Лукичев. Сейчас мать и отца лишили родительских прав, а девочку поместили в социальный приют. В ближайшем будущем горе-родителей ждет суд. Уголовное дело возбуждено по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних), которая предусматривает максимальное наказание до трех лет ограничения свободы. Однако, как пояснил Лукичев, мать вполне может рассчитывать на снисхождение, поскольку в данный момент она снова беременна. жестокие негодяи... лишили родителей возможности убить четвертого ребенка. Ничего, скоро пятый появится - в утешение безутешным родителям. Цитата Свердловский областной суд в четверг приговорил к десяти годам колонии женщину, которая в нетрезвом состоянии избила и искусала до смерти своего трехлетнего сына, сообщает пресс-служба облсуда. По версии обвинения, в конце октября прошлого года 31-летняя жительница города Каменск-Уральский Светлана З. выпивала в компании двух друзей. Заметив, что ее трехлетний сын Ваня испачкал руки, она повела его в ванную комнату. Дальнейшее женщина помнит с трудом. Мальчик вывел ее из себя. Она не менее 80 раз ударила ребенка руками и пластиковой бутылкой по голове, шее и телу, а также более 50 раз укусила его. Зареванный малыш убежал к себе в комнату, где и умер. "Суд признал Светлану З. виновной в убийстве с особой жестокостью своего малолетнего сына", - говорится в сообщении. Свою вину подсудимая признала частично, утверждая на суде, что действительно била сына, "но делала это в воспитательных целях и не хотела его убивать". Приговор вступит в законную силу через десять дней, если не будет обжалован сторонами. Цитата Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении мужчины и его сожительницы, державших восьмилетнего ребенка на цепи, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник прокурора республики Майя Матвеева. "Органами следствия установлено, что с февраля 2007 года по 18 декабря 2008 года мужчина систематически избивал собственного сына, запрещал ему выходить на улицу. Причиной такого обращения с ребенком послужило то, что он якобы ломает игрушки, плохо учится, не слушается, много кушает", - отметила собеседница агентства. По ее словам, начиная с августа 2008 года, отец и мачеха мальчика, уходя из дома, стали пристегивать его к батарее. "При этом они вокруг шеи ребенка обматывали тяжелую металлическую цепь, пристегивая к ней замок", - добавила Матвеева. Она также сообщила, что отцу и мачехе ребенка предъявлено обвинение по пунктам "г", "е" части 2 статьи 117 УК РФ - истязание, то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, совершенное группой лиц в отношении заведомо несовершеннолетнего. Статья предусматривает лишение свободы на срок до трех лет. "Кроме этого, отец обвиняется по статье 156 УК РФ - неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением с несовершеннолетним", - уточнила собеседница агентства. Цитата Мать пятилетней девочки, которую "воспитывали" собаки и кошки и которую в понедельник забрали у родственников инспекторы по делам несовершеннолетних УВД Читы, в среду сама явилась в милицию, отца девочки найти не удалось до сих пор, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы краевого УВД. Милиционеры с боем отвоевали ребенка у родственников, отца в этот момент дома не было, о местонахождении матери ничего не было известно. Девочку поместили в социально-реабилитационный центр "Надежда" в Чите. "В настоящий момент сотрудники милиции опрашивают маму девочки. Сегодня она явилась на заседание комиссии по делам несовершеннолетних, услышав о том, что ее дочь передана в приют "Надежда" то ли по телевизору, то ли от знакомых", - сказал собеседник агентства. По его словам, с отцом сотрудникам правоохранительных органов до сих пор поговорить не удалось. "Дом, где жила девочка, заперт, отца никто не видел. Где он - неизвестно, известно только, что ему 27 лет", - сказал он. По информации УВД, девочка пять лет "воспитывалась" несколькими собаками и кошками и ни разу не была на улице. Хозяева дома, где жила девочка, никого не впускали в квартиру, с соседями не общались, а на улице появлялись в основном для того, чтобы выгулять своих питомцев. Девочка смогла освоить только язык животных. Несмотря на то, что она жила в трехкомнатной квартире с отцом, бабушкой, дедушкой и другими родственниками, она почти не разговаривает, хотя человеческую речь понимает. За долги в квартире была отключена вода, тепло, газ и канализация. Неумытую, в грязной одежде, с явными повадками домашнего животного, девочку встретили сотрудники милиции, она как собачка кидалась на людей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Тоже, наверное, родительских прав лишат... мерзавцы жестокие. Убийцы материнских чувств. Ольга, все цитаты - результат одного запроса по РИА "Новости", т.е., не специализированный сайт. Поищите сами по "жестокое обращение с детьми". Я могу понять праведный материнский гнев, но никак не могу забыть про здравый смысл и элементарную справедливость...
|
|
|
|
Гость_BUFF_*
|
13.12.2009, 1:57
|
Guest Forum

|
Цитата(Vano @ 12.12.2009, 21:58)  Если нет правонарушений, значит занимается СЕМЬ Я, а если занимается, то для данных детей смысла в ЮЮ нет. А если правонарушения есть? А кто должен определить наличие правонарушений? А как? А правовая база? А может, не лишать сразу родительских прав? Может, не по злому умыслу, а по незнанию? А может, можно исправить ситуацию? А кто это должен делать? А средства на это? Штаты психологов, юристов - это не обязательно лишать родительских прав и вводить обязательный осмотр у гинеколога... Это еще и многое другое, о чем все забывают. Цитата(Женщина @ 12.12.2009, 20:28)  Зачем? За тем, что такие деточки вкусно стоят. И почем сейчас кондиционные детишки на продажу?
|
|
|
|
Гость_BUFF_*
|
13.12.2009, 2:31
|
Guest Forum

|
И еще немного цифр... я не проверял статистику, предупреждаю. Можно верить, можно проверить. Цитата ..... в 2002 г. в результате насилия погибли 3227 детей, тяжкий вред здоровью причинен 3918 несовершеннолетним. По информации Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и детей, около 2 миллионов детей в возрасте до 14 лет ежегодно подвергаются избиению в семье. 10% детей умирают от полученных побоев. ........ Из-за жестокого обращения с несовершеннолетними ежегодно кончают жизнь самоубийством из 8000 детей, совершающих самоубийство за год, примерно 2 тысячи детей и подростков. 8 — 9 тысяч получают телесные повреждения, 50 тысяч уходят из семей, 6 тысяч убегают из детских домов и интернатов. ....... За первое полугодие 2004 г. 54 тысячи неблагополучных родителей поставлены на учет в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел. Возбуждено 1864 уголовных дела в отношении родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, по фактам жестокого обращения с детьми привлечено к ответственности 2, 3 тысячи родителей либо лиц, их заменяющих. К уголовной ответственности по фактам жестокого обращения с детьми привлечено более 2 тысяч родителей. Ежегодно 60 тысяч женщин лишают материнских прав. В 2003 г. у родителей, лишенных родительских прав, отобрано более 60 тысяч детей. В 50% случаев родительских прав лишены оба родителя. Да, все хорошо. Не нужно обществу ни о чем беспокоиться - все прекрасно. Статья: http://www.to-1.ru/articles/137/и вот еще стоит посмотреть: http://www.pro-mama.ru/articles_228_2134.html
Сообщение отредактировал BUFF - 13.12.2009, 2:37
|
|
|
|
|
13.12.2009, 9:44
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 10258
Регистрация: 8.3.2007
Пользователь №: 6446

|
Цитата Мда...а "вторичные волны" то всё расходятся и расходятся wink.gif Ничего же тут нет удивительного! Все естественно потому что есть разнообразие форм "жизни" - "рядом с добром уживается зло". Или "Зло и Добро" есть неделимое целое в жизни каждого. "Поди узнай, где чей подарок". Каждый человек "приспособился к жизни" и все "мыслимое и немыслимое" разнообразие "способа жить" вокруг есть. Нравится мне/тебе это или нет. Все мы разные изначально "индивидуальны" от рождения и вынуждены "вписаться в сообщество таких же". Одни изначально приспособились (поняли и имеют навыки жить): - "нет [для работы законов] особых финансов, ни связей толком, чтобы с ними [власть придержавшими] бодаться. " - жизнь по "блату", за подачи/взятки.
- Другие "рвут и мечут" всех и вся - постоянно требует для себя как центра мироздания тепла/бабла/любви/внимания не излучая ничего (кроме дерьма).
- Иные дозировано обращают на свое личное существование и "озабочены помочь" близким, знакомым и не взирая на факт нужно это другим или нет.
- Кому-то нужна "халява", кому-то - удовольствие от "труда/работы".
- Кому-то в силу разных причин "страшно" не желательно, что б другие узнали о его "способе/методе вписаться в жизнь".
- Кому-то "нечего стыдиться и скрывать".
Мой дом моя крепость - говорили древние. Семья - ячейка общества - определили современники. Иметь возможность сторонним "информационный доступ" через "дитя" всполошил умы некоторых взрослых. Это ж как "прослушка/видеоконтроль", пришла тревожная мысля вдруг. А "скрывать" всегда у каждого есть что. Понятно, что "дитя/ребенок неискушенный" может и проболтаться - он член семьи и многое "семейное" происходит на "его глазах". Давно известно, что умело расспрашивая ребёнка, всегда возможно элементарно выяснить много о его "семье" = что кушают, что думают/планируют и пр. Кому-то именно это страшно. Кому-то страшно, что тенденция деградации общества становится все более явной и надо спешить поправить. Пока ещё не поздно. Поправить бы "чистыми руками". Иначе станет кому-то еще страшнее.
Сообщение отредактировал Kult_Ra - 13.12.2009, 9:55
|
|
|
|
|
13.12.2009, 10:25
|
инженер-проектировщик ОВиК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8798
Регистрация: 28.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4501

|
Цитата(Vano @ 12.12.2009, 21:58)  Если нет правонарушений, значит занимается СЕМЬ Я, а если занимается, то для данных детей смысла в ЮЮ нет. Я бы не стала так уповать на семью. Из бесед со многими родителями, адекватными по жизни людьми, сделала вывод : надавать подзатыльников или лупануть хорошенько - это для них норма. Возвращаясь к православной семье и посту. Откуда окружающие узнали, что дети соблюдают пост? Может имел место голодный обморок?
|
|
|
|
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274
ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqvMjLF8
ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqxXgvJi
Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqwyM2dc
Последние сообщения Форума
|