| 
	
	
	
	
	 |  вопросы по ИТП |  |  |  
	
		|  | 
				  17.4.2011, 15:44 |  
		| 
 
 
 
 Группа: Участники Форума2
 Сообщений: 1784
 Регистрация: 16.12.2005
 Пользователь №: 1721
 
 
 
  
 | 
				здравствуйте такое дело - наш дом платит за отопление в 1.5 раза больше, чем такой же соседний вот и решили мы разобраться в чем же дело управляющие компании разные, так что возможно просто нам присчитывают, но возможно дело в нашем ИТП сам я с ИТП раньше не работал, вот как раз возможность подразобраться если что-то не так в ИТП, то либо дело в тепло-механической части, либо в автоматике в автоматике я вообще нуль. ходят слухи, что в нашем контроллере нет программы управления, а регулируют систему представители УК по вызову. они сами говорят: "если холодно или жарко - звоните нам, мы придём и подрегулируем" вопрос 1: может ли в контреллере не быть программы? по тепло-механической части настораживают 2 момента: 1) двухступенчатая схема (в натуре стоит двухходовой моноблок) на жилье (6-и подъездная 5-и этажка на 100 квартир) по идее расход на ГВС должен быть больше (об этом говорит и то, что регулятор на ГВС стоит с Kv16, а на отопление с Kv10) и по СП "Проектирование тепловых пунктов" должна быть одноступенчатая схема 2) циркуляционный насос на подаче СО я не мерял давления (все манометры отключены и измерять можно только в присутствии сантехника УК), но сильно сомневаюсь, что давления на вводе не хватает вопрос 2: чем чревато применение двухступенчатой схемы вместо одноступенчатой? вопрос 3: чем чревата необоснованная установка циркуляционного насоса на подаче СО? правильно ли я думаю, что 2) и 3) на переплату не должны никак влиять? вопрос 4: куда течет вода в трубе <Т2 / вход в 1-ю ступень теплообменника>? на схеме стоит стрелка, и ручной балансир поставлен в соответствии с этим направлением, но Т1, выходящая из 2-ой ступени должна же передавливать Т2???
				Сообщение отредактировал Егор - 17.4.2011, 15:48 
	Прикрепленные файлы
	
		 ____1280_750.png  ( 224,97 килобайт )
Кол-во скачиваний: 226  1.jpg  ( 380,33 килобайт )
Кол-во скачиваний: 81  2.jpg  ( 427,99 килобайт )
Кол-во скачиваний: 65  3.jpg  ( 447 килобайт )
Кол-во скачиваний: 83  4.jpg  ( 444,92 килобайт )
Кол-во скачиваний: 56   |  
		|  | 
				 
			 |  
	|  |  
	
		| 
	2 страниц  1 2 > |  |  
	Ответов
(1 - 29)
	 
	
		|  | 
				  17.4.2011, 16:03 |  
		| 
 
 
 
 Группа: Участники форума
 Сообщений: 875
 Регистрация: 10.12.2010
 Пользователь №: 85268
 
 
 
  
 | 
				3. Вам насос необходим, т.к. регулирующий клапан - двухходовой. Ничем не грозит, если все сделано правильно.По остальным вопросам надо разбираться.
 |  
		|  | 
				 
			 |  
	|  |  
	
		|  | 
				  17.4.2011, 16:28 |  
		| 
 
 
 
 Группа: Участники Форума2
 Сообщений: 1784
 Регистрация: 16.12.2005
 Пользователь №: 1721
 
 
 
  
 | 
				я понимаю что необходим, но по СП на перемычке или на обратке ставить надо если давления на вводе хватает, а так давлекние на вводе, да ещё насос повышает - получается система работает под более высоким давлением, чем если бы насос стоял на обратке
				
				
				
			 |  
		|  | 
				 
			 |  
	|  |  
	
		|  | 
				  17.4.2011, 16:32 |  
		| 
 Не по вкусу пряник, не по чину мундир.
 
 
 Группа: Участники форума
 Сообщений: 50434
 Регистрация: 24.4.2009
 Пользователь №: 32666
 
 
 
  
 | 
				Цитата(Егор @ 17.4.2011, 16:44)  здравствуйте Здравствуйте. Цитата(Егор @ 17.4.2011, 16:44)  такое дело - наш дом платит за отопление в 1.5 раза больше, чем такой же соседнийвот и решили мы разобраться в чем же дело
 управляющие компании разные, так что возможно просто нам присчитывают, но возможно дело в нашем ИТП
 А где у Вас приборы учёта размещены? Для того чтобы разобраться без архива никак (строго говоря нужны оба архива). Цитата(Егор @ 17.4.2011, 16:44)  если что-то не так в ИТП, то либо дело в тепло-механической части, либо в автоматикев автоматике я вообще нуль. ходят слухи, что в нашем контроллере нет программы управления, а регулируют систему представители УК по вызову. они сами говорят: "если холодно или жарко - звоните нам, мы придём и подрегулируем"
 
 вопрос 1: может ли в контреллере не быть программы?
 Не программы, прошивки может не быть. У вас установлен программируемый контроллер. Может так же не быть панели оператора и может не быть специалиста в УК, что скорее всего. Цитата(Егор @ 17.4.2011, 16:44)  по тепло-механической части настораживают 2 момента:1) двухступенчатая схема (в натуре стоит двухходовой моноблок) на жилье (6-и подъездная 5-и этажка на 100 квартир)
 по идее расход на ГВС должен быть больше (об этом говорит и то, что регулятор на ГВС стоит с Kv16, а на отопление с Kv10) и по СП "Проектирование тепловых пунктов" должна быть одноступенчатая схема
 2) циркуляционный насос на подаче СО
 я не мерял давления (все манометры отключены и измерять можно только в присутствии сантехника УК), но сильно сомневаюсь, что давления на вводе не хватает
 1) Если вода нагревается, то ничего страшного, а вообще это отклонение от проекта 2) Насос стоит на месте, нормально стоит. Уточните на какой скорости работает (прозрачное стекло на клеммной коробке - под ним цифра от 1 до 3) Цитата(Егор @ 17.4.2011, 16:44)  вопрос 2: чем чревато применение двухступенчатой схемы вместо одноступенчатой? Ничем Цитата(Егор @ 17.4.2011, 16:44)  вопрос 3: чем чревата необоснованная установка циркуляционного насоса на подаче СО? Установка обоснована, насос работает в контуре и разницы особой нет где он установлен, если прогрев в здании равномерный. Цитата(Егор @ 17.4.2011, 16:44)  правильно ли я думаю, что 2) и 3) на переплату не должны никак влиять? Да, правильно. Цитата(Егор @ 17.4.2011, 16:44)  вопрос 4: куда течет вода в трубе <Т2 / вход в 1-ю ступень теплообменника>? на схеме стоит стрелка, и ручной балансир поставлен в соответствии с этим направлением, но Т1, выходящая из 2-ой ступени должна же передавливать Т2??? вопроса не понял.
				Сообщение отредактировал HeatServ - 17.4.2011, 16:33 |  
		|  | 
				 
			 |  
	|  |  
	
		|  | 
				  17.4.2011, 17:13 |  
		| 
 
 
 
 Группа: Участники Форума2
 Сообщений: 1784
 Регистрация: 16.12.2005
 Пользователь №: 1721
 
 
 
  
 | 
				Цитата(HeatServ @ 17.4.2011, 17:32)  А где у Вас приборы учёта размещены? там же, в ИТП, фото прилагаю знаю, что нужны 2 расходомера, но энергонадзор ИТП принял Цитата(HeatServ @ 17.4.2011, 17:32)  Для того чтобы разобраться без архива никак (строго говоря нужны оба архива) к сожалению это не в наших силах, может будем уходить в ТСЖ тем более сейчас постановление верховного суда вышло, что для ТСЖ ресурсы не облагаются НДС, значит в ТСЖ оплата будет на 18% ниже Цитата(HeatServ @ 17.4.2011, 17:32)  вопроса не понял. в трубе выделенной красным вода по стрелке двигается или нет? со стороны ГВС (зеленый контур) давление падает на клапане ГВС (полностью открыт Kv=16) + давление падает на теплообменнике со стороны отопления (синий контур) давление падает на клапане отопления (наполовину открыт Kv=10) +  давление падает на системе отопления без расходов падение на клапанах не определить, но неужели падения давление давления на контуре ГВС  больше, чем на контуре отопления ?  хотя термостатов у нас нет, так что падение на системе отопления должно быть не большое и ещё вопрос: контроллер как производит регулирование: при любом изменении наружной температуры клапаны двигает, или реагирует только на какое-то определенное изменение наружной температуры (например на 5 градусов)
				Сообщение отредактировал Егор - 17.4.2011, 17:14 
	Прикрепленные файлы
	
		 11.jpg  ( 542,94 килобайт )
Кол-во скачиваний: 34  12.jpg  ( 448,08 килобайт )
Кол-во скачиваний: 30  _____.png  ( 44,92 килобайт )
Кол-во скачиваний: 22   |  
		|  | 
				 
			 |  
	|  |  
	
		|  | 
				  17.4.2011, 17:44 |  
		| 
 
 
 
 Группа: Участники Форума2
 Сообщений: 1784
 Регистрация: 16.12.2005
 Пользователь №: 1721
 
 
 
  
 | 
				а можно ли как-то проверить есть ли программа в контроллере?например если вытащить датчик температуры СО из гильзы, он будет охлаждаться и контроллер должен открыть клапан отопления?
 а без программы контроллер не будет открывать клапан?
 |  
		|  | 
				 
			 |  
	|  |  
	
		|  | 
				  17.4.2011, 17:47 |  
		| 
 
 
 
 Группа: Участники форума
 Сообщений: 20898
 Регистрация: 8.8.2007
 Из: Vilnius
 Пользователь №: 10542
 
 
 
  
 | 
				Я ваще балдею с ваших ИТП.....Сборные ТО на ГВ, на жилдом это такое извращение.....и цена в 3-5 раза больше чем паянного
 А что, теплоизоляция это излишняя роскошь?
 Термометры при таком монтаже и ещё на неизолированной трубе вообще километры показывают, а не градусы...
 Если собрано по схеме, то должно всё работать. Забудьте про стрелки....это совет.
 Перерасход у вас может быть в следующих случаях:
 -Незапрограммирован контроллер - главная причина (он тогда вообще только на ГВ работает)
 -Больше, чем соседний дом потребляете ГВ
 -Кто-то использует циркуляцию ГВ для тёплых полов
 -Увеличенные радиаторы в квартирах
 
 PS В красной трубе вода движется зимой, когда работает отопление. На лето кран на ней закрывается.
 
 Сообщение отредактировал jota - 17.4.2011, 17:50
 |  
		|  | 
				 
			 |  
	|  |  
	
		|  | 
				  17.4.2011, 18:08 |  
		| 
 
 
 
 Группа: Участники Форума2
 Сообщений: 1784
 Регистрация: 16.12.2005
 Пользователь №: 1721
 
 
 
  
 | 
				да, до европы нам ещё очень далеко
 а у нас пока и есть зима )))
 
 jota, а как мне самому проверить запрограммирован контроллер или нет? панели оператора у меня конечно нет
 мы почти одновременно сообщения написали, Вы наверное мое прошлое сообщение не видели
 |  
		|  | 
				 
			 |  
	|  |  
	
		|  | 
				  17.4.2011, 18:10 |  
		| 
 
 
 
 Группа: Участники форума
 Сообщений: 875
 Регистрация: 10.12.2010
 Пользователь №: 85268
 
 
 
  
 | 
				Цитата(Егор @ 17.4.2011, 17:28)  я понимаю что необходим, но по СП на перемычке или на обратке ставить надо если давления на вводе хватает, а так давлекние на вводе, да ещё насос повышает - получается система работает под более высоким давлением, чем если бы насос стоял на обратке В Вашем случае насос вместе с двухходовиком обеспечивают качественное погодозависимое регулирование. Опять же, если с автоматикой ничего не начудили. Не хотите насос - ставьте трехходовой с управлением.
				
				
				
			 |  
		|  | 
				 
			 |  
	|  |  
	
		|  | 
				  17.4.2011, 18:18 |  
		| 
 
 
 
 Группа: Участники форума
 Сообщений: 875
 Регистрация: 10.12.2010
 Пользователь №: 85268
 
 
 
  
 | 
				Цитата(Егор @ 17.4.2011, 18:44)  а можно ли как-то проверить есть ли программа в контроллере?например если вытащить датчик температуры СО из гильзы, он будет охлаждаться и контроллер должен открыть клапан отопления?
 а без программы контроллер не будет открывать клапан?
 Найдите датчик наружной температуры, если, конечно, это погодозависимая автоматика (из схемы не поймешь), пошлите кого-нибудь подогреть его, сами - смотрите, пойдет ли шток на клапане, или нет. Если не пойдет - тогда понятно, что по наружке не регулирует.
				
				
				
			 |  
		|  | 
				 
			 |  
	|  |  
	
		|  | 
				  17.4.2011, 18:46 |  
		| 
 
 
 
 Группа: Участники форума
 Сообщений: 4190
 Регистрация: 17.8.2007
 Из: Москва
 Пользователь №: 10745
 
 
 
  
 | 
				Как проверить контроллер?Вы правильно думали 1. вынуть датчик... если клапан Отопл. не идет на откр. то...
 2. если идет, то надо смотреть на какой график он настроен...
 2.1. Если клапан в покое то по Тнв и Тот определите заданный график...
 2.2. Если в пом. жарко или холодно... тогда график надо менять - корректировать.
 
 Думаю специалистов за дешево вы не найдете... а корректировать график желательно 1 раз в мес.
 
 Я бы купил наш двухканальный регулятор и "родные" датчики к нему... все стоит от 6000руб. Овен 32 или Теплур 8000руб...
 Любой мужик державший отвертку, легко, по дружественной  заводской инструкции подключит его к установленным клапанам...
 Тогда у вас появится возможность самим выставлять график отопления... задавать Тгвс... управлять из квартиры теплопотреблением... вести архивы. Это много дешевле чем платить за ТО сущ. контроллера...
 Или разбирайтесь в "слепом" контроллере...
 
 Еще... где так монтируют коммерческий учет?!... Так очень быстро можно купить морской катер... трудно удержаться..
 Требуйте внеочередной поверки и нормального монтажа, опломбирования кабелей...датчиков и пр.
 
 Это окупается в недели....
 
 Сообщение отредактировал Бойко - 17.4.2011, 18:51
 |  
		|  | 
				 
			 |  
	|  |  
	
		|  | 
				  17.4.2011, 19:37 |  
		| 
 Не по вкусу пряник, не по чину мундир.
 
 
 Группа: Участники форума
 Сообщений: 50434
 Регистрация: 24.4.2009
 Пользователь №: 32666
 
 
 
  
 | 
				В шкафу управления подозрительно много выключено автоматов, есть у меня подозрение, что автоматика вообще там никогда не работала. В т.ч. и на ГВС.
 Автор, спеца Вам нужно искать, на месте разбираться. Что за город?
 |  
		|  | 
				 
			 |  
	|  |  
	
		|  | 
				  17.4.2011, 19:40 |  
		| 
 
 
 
 Группа: Участники Форума2
 Сообщений: 1784
 Регистрация: 16.12.2005
 Пользователь №: 1721
 
 
 
  
 | 
				череповец
				
				
				
			 |  
		|  | 
				 
			 |  
	|  |  
	
		|  | 
				  17.4.2011, 21:00 |  
		| 
 Не по вкусу пряник, не по чину мундир.
 
 
 Группа: Участники форума
 Сообщений: 50434
 Регистрация: 24.4.2009
 Пользователь №: 32666
 
 
 
  
 | 
				Цитата(Егор @ 17.4.2011, 20:40)  череповец Порт пяти морей    Далековато... Узнайте лучше у кого панелька управления контроллером или пригласите спеца с ноутбуком и софтиной соответствующей. Если удасться снять архивы - было бы прелюбопытно посмотреть, можно сразу многое сказать.
				Сообщение отредактировал HeatServ - 17.4.2011, 21:00 |  
		|  | 
				 
			 |  
	|  |  
	
		|  | 
				  17.4.2011, 21:47 |  
		| 
 
 
 
 Группа: Участники Форума2
 Сообщений: 1784
 Регистрация: 16.12.2005
 Пользователь №: 1721
 
 
 
  
 | 
				спасибо, друзья
				
				
				
			 |  
		|  | 
				 
			 |  
	|  |  
	
		|  | 
				  17.4.2011, 21:53 |  
		| 
 Не по вкусу пряник, не по чину мундир.
 
 
 Группа: Участники форума
 Сообщений: 50434
 Регистрация: 24.4.2009
 Пользователь №: 32666
 
 
 
  
 | 
				Цитата(Егор @ 17.4.2011, 22:47)  спасибо, друзья Код на панели по умолчанию (если никто не менял) четыре единицы.
				
				
				
			 |  
		|  | 
				 
			 |  
	|  |  
	
		|  | 
				  17.4.2011, 21:54 |  
		| 
 
 
 
 Группа: Участники Форума2
 Сообщений: 1784
 Регистрация: 16.12.2005
 Пользователь №: 1721
 
 
 
  
 | 
				спасибо, принято
				
				
				
			 |  
		|  | 
				 
			 |  
	|  |  
	
		|  | 
				  17.4.2011, 22:04 |  
		| 
 
 
 
 Группа: Участники форума
 Сообщений: 251
 Регистрация: 1.7.2005
 Пользователь №: 932
 
 
 
  
 | 
				Цитата(jota @ 17.4.2011, 18:47)  Я ваще балдею с ваших ИТП.....Сборные ТО на ГВ, на жилдом это такое извращение.....и цена в 3-5 раза больше чем паянного
 Перерасход у вас может быть в следующих случаях:
 ...
 -Больше, чем соседний дом потребляете ГВ
 -Кто-то использует циркуляцию ГВ для тёплых полов
 -Увеличенные радиаторы в квартирах...
 ^-) 2 квартиры превращенные в общежитие гастарбайтеров могут дать нагрузку ГВС больше всего дома...а паяные/разборные это все-таки вопрос местного обслуживания
				
				
				
			 |  
		|  | 
				 
			 |  
	|  |  
	
		|  | 
				  17.4.2011, 22:16 |  
		| 
 
 
 
 Группа: Участники форума
 Сообщений: 20898
 Регистрация: 8.8.2007
 Из: Vilnius
 Пользователь №: 10542
 
 
 
  
 | 
				Цитата(Сергей А. @ 17.4.2011, 22:04)  паяные/разборные это все-таки вопрос местного обслуживания Это скорее маркетинг на интерес.
				
				
				
			 |  
		|  | 
				 
			 |  
	|  |  
	
		|  | 
				  18.4.2011, 0:10 |  
		| 
 
 
 
 Группа: Участники форума
 Сообщений: 125
 Регистрация: 17.10.2010
 Из: МО
 Пользователь №: 76735
 
 
 
  
 | 
				Проверьте термометр на цГВС. 20С - подозрительно мало или же у вас дом полон теплополовых подключенцев.Стояки изолированы? Про изоляцию в ИТП ужЕ мягко намекнули. Нагрузки (из договора?) напишите.
 
 п.с. вы уверены, что теплосчетчик верно считает?
 
 Сообщение отредактировал zshi - 18.4.2011, 0:17
 |  
		|  | 
				 
			 |  
	|  |  
	
		| Гость_yastreb_* | 
				  18.4.2011, 7:19 |  
		| 
 
 
 
 Guest Forum
 
 
 
 
 
 
  
 | 
				Уточните пожалуйста: После первого насоса на прямом трубопроводе судя по схеме стоит регулятор перепада давления. Вопрос: Зачем нужен перед ним насос? У вас совсем низкое давление на входе? Или малый перепад. Контур СО у вас прекрасно собран, работает в своём кольце. ГВС - также независимое. Формула тепла гласит - произведение массы пройденной воды на разность температур. Проверьте все дренажи - нет ли утечек. Плохо что у вас нет расходомера на обратке. Правильно вам сказали, что для детального разбора нужны архивы - без них никак.
 |  
		|  | 
				 
			 |  
	|  |  
	
		|  | 
				  18.4.2011, 7:32 |  
		| 
 
 
 
 Группа: Участники Форума2
 Сообщений: 1784
 Регистрация: 16.12.2005
 Пользователь №: 1721
 
 
 
  
 | 
				Цитата(zshi @ 18.4.2011, 0:10)  Стояки изолированы? Про изоляцию в ИТП ужЕ мягко намекнули. Нагрузки (из договора?) напишите.п.с. вы уверены, что теплосчетчик верно считает?
 стояки неизолированы, циркуляции ГВС в моём подъезде вообще нет, в других - буду разбираться Цитата(yastreb @ 18.4.2011, 7:19)  Уточните пожалуйста: После первого насоса на прямом трубопроводе судя по схеме стоит регулятор перепада давления. Вопрос: Зачем нужен перед ним насос? У вас совсем низкое давление на входе? Или малый перепад. регулятор перепада давления отключен - закрыты шаровые перед ним и после него давление в прошлый раз не измерили - не было сантехника, а самим нельзя - управляющая компания злая, завтра снова в ИПТ иду (самим не разрешают, только в присутствии представителей УК), попробую разобратьтся Цитата(yastreb @ 18.4.2011, 7:19)  Правильно вам сказали, что для детального разбора нужны архивы - без них никак. а как рахивы считать? нужна только панель оператора или же ноутбук с программой?
				
				
				
			 |  
		|  | 
				 
			 |  
	|  |  
	
		| Гость_yastreb_* | 
				  18.4.2011, 10:05 |  
		| 
 
 
 
 Guest Forum
 
 
 
 
 
 
  
 | 
				Архивы постоянно передаются в энергоснабжающую организацию возмите там, а что вы хотите без регулятора давления получить, ни один регулирующий клапан не будет работать правильно, так как перед ним должен соблюдаться необходимый перепад, а у вас насос давит, о какой регулировке может идти речь, вот вам и перерасход.
				
				
				
			 |  
		|  | 
				 
			 |  
	|  |  
	
		|  | 
				  18.4.2011, 10:17 |  
		| 
 
 
 
 Группа: Участники форума
 Сообщений: 125
 Регистрация: 17.10.2010
 Из: МО
 Пользователь №: 76735
 
 
 
  
 | 
				Цитата(yastreb @ 18.4.2011, 11:05)  Архивы постоянно передаются в энергоснабжающую организацию возмите там, а что вы хотите без регулятора давления получить, ни один регулирующий клапан не будет работать правильно, так как перед ним должен соблюдаться необходимый перепад, а у вас насос давит, о какой регулировке может идти речь, вот вам и перерасход. Мы перепада не знаем, может без насоса вообще никак.
				
				
				
			 |  
		|  | 
				 
			 |  
	|  |  
	
		| Гость_yastreb_* | 
				  18.4.2011, 10:24 |  
		| 
 
 
 
 Guest Forum
 
 
 
 
 
 
  
 | 
				Необходимый перепад указан в технических паспортах на регулирующие клапана, а автоматика без регулятора давления как надо работать не будет, а насос по всей видимости был дешевле, чем регулятор давления, перепада вам на клапанах скорей всего не хватает, раз поставили насос, но насос - это не регулятор.
				
				
				
			 |  
		|  | 
				 
			 |  
	|  |  
	
		|  | 
				  18.4.2011, 10:27 |  
		| 
 
 
 
 Группа: Участники форума
 Сообщений: 125
 Регистрация: 17.10.2010
 Из: МО
 Пользователь №: 76735
 
 
 
  
 | 
				Цитата(yastreb @ 18.4.2011, 11:24)  Необходимый перепад указан в технических паспортах на регулирующие клапана, а автоматика без регулятора давления как надо работать не будет, а насос по всей видимости был дешевле, чем регулятор давления, перепада вам на клапанах скорей всего не хватает, раз поставили насос, но насос - это не регулятор. Я имел в виду на вводе. Р1-Р2. Толку в регуляторе, если у вас перепад = 0. Не просто так туда насос внедрили то
				
				
				
			 |  
		|  | 
				 
			 |  
	|  |  
	
		|  | 
				  18.4.2011, 12:30 |  
		| 
 
 
 
 Группа: Участники форума
 Сообщений: 1973
 Регистрация: 27.1.2010
 Из: г.Владимир
 Пользователь №: 45233
 
 
 
  
 | 
				Вот ведь, как бывает. В ИТП без перепада на вводе и РТ и РПД, а чтобы они работали - насосик воткнем. А почему перепада на вводе нет, может насос великоват?
				
				
				
			 |  
		|  | 
				 
			 |  
	|  |  
	
		| Гость_yastreb_* | 
				  18.4.2011, 13:41 |  
		| 
 
 
 
 Guest Forum
 
 
 
 
 
 
  
 | 
				Цитата(zshi @ 18.4.2011, 10:17)  Мы перепада не знаем, может без насоса вообще никак. Поэтому автору нужно сообщить давление на входе и выходе, не понятно почему насос поставили на байпасе, может изменился гидравлический режим и потом поставили насос. И всё-же даже при этом раскладе без регулятора перепада автоматика как положено работать не будет! Может там уже вообще на приводах двигатели погорели от избыточного давления на входе в клапан. Ведь суть проблемы в том, что идёт бешенный перерасход, а перерасход может идти только от неправильной работы автоматики, тут выясняется, что на входе вообще нет регулятора перепада давления. О чём тут ещё говорить?
				
				
				
			 |  
		|  | 
				 
			 |  
	|  |  
	
		|  | 
				  18.4.2011, 21:30 |  
		| 
 
 
 
 Группа: Участники форума
 Сообщений: 2841
 Регистрация: 22.12.2006
 Из: Москва
 Пользователь №: 5301
 
 
 
  
 | 
				Цитата(Егор @ 17.4.2011, 16:44)  наш дом платит за отопление в 1.5 раза больше, чем такой же соседнийвот и решили мы разобраться в чем же дело
 Я думаю, что причина в том, что у вас были приглашены специалисты по тендерным условиям не получше, а подешевле. В итоге разницу в цене вы оплатили в первый же месяц полтора, а далее чистой воды убыток. Из моей практики обследования различных ИТП могу предположить с высокой долей вероятности, что ошибка не одна. а скорее всего там целый букет. Если люди плохо разбираются, то как правило делают все ошибки сразу. В итоге приходится все считать заново, напоры, расходы, дельты, и потом уже переделывать. Посему очень сомневаюсь, что кто то вам ткнет пальцем в какое то место, вы исправите и случится чудо. Нужно комплексное обследование хороших специалистов, способных не просто варить или гайки крутить, а способных для начала просчитать ИТП.
				
				
				
			 |  
		|  | 
				 
			 |  
	|  |  
	
		|  | 
				  18.4.2011, 21:50 |  
		| 
 
 
 
 Группа: Участники Форума2
 Сообщений: 1784
 Регистрация: 16.12.2005
 Пользователь №: 1721
 
 
 
  
 | 
				дом 1969 года рожденияв 2003 ИТП переводился с элеватора на автоматику
 управляющая компания управляет с 2008 года, пришла уже на то, что есть
 я живу в доме с 2009 года
 
 о каких тендерах идёт речь?
 как рассчитать ИТП, если нагрузки неизвестны?
 кто теперь знает какие изменения внесены в СО?
 у нас кстати полотенчики сидят на СО
 |  
		|  | 
				 
			 |  
	|  |  
 
	1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) Пользователей: 0  
 
 |  | 
                Реклама          
         
 ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 
 Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqvdgiCU
 ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvyN5ZW
Реклама: ООО «СЛ-ЛАЗЕР» ИНН 7727447267 | erid: 2VtzqvY3G2W
 Реклама: ООО «НовоКС» | ИНН 6330071530 | erid: 2VtzqwMVijq
 
                Последние сообщения Форума 
                   
                 
 
 
 
 |