Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqx6kV7S
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Стандарт НП «АВОК» 7.11-2024
«Рекомендации по проектированию инженерных систем
дошкольных образовательных организаций»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2VtzqwzKQiU
> Выборы 2, продолжение старой темы
andrey R
сообщение 5.12.2013, 17:51
Сообщение #1


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(BROMBA @ 5.12.2013, 18:25) *
когда количество страниц в ветке переваливает за 100500, встроенный поисковичек тихо шизеет

Ага, спасибо за напоминание, давно собирался сделать вторую серию, милости просим smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
154 страниц V   1 2 3 > »   
Открыть тему
Ответов (1 - 99)
Axel
сообщение 5.12.2013, 18:02
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 874
Регистрация: 7.11.2007
Из: А где-то в Крыму...
Пользователь №: 12671



Цитата(Khomenko_A_S @ 5.12.2013, 16:29) *
Он сбоку бегал. Или очень похожий мужик.

Угу, стоит строй беркута, человек сто, а командир перед ними бегает и кричит "дави их, дави!". Очень правдоподобная версия smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 5.12.2013, 18:04
Сообщение #3


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 50377
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Интересно, а топикстартер таки свалил в Австралию?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
retr
сообщение 5.12.2013, 18:05
Сообщение #4


Мое название статуса


Группа: Участники форума
Сообщений: 878
Регистрация: 11.9.2013
Пользователь №: 205282



Цитата(alexandrpjatkov @ 5.12.2013, 18:42) *
КИЕВ, 5 дек - РИА Новости. Украина стоит перед выбором: либо пойти навстречу интересам своего народа, либо оказаться перед угрозой хаоса и насилия, заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в четверг на заседании совета министров иностранных дел стран ОБСЕ в Киеве.

"Это особый момент для Украины. Она либо пойдет навстречу чаяниям и устремлениям своего народа, либо разочарует его и окажется перед угрозой хаоса и насилия", - заявила Нуланд.

По ее словам весь мир наблюдает за происходящим на Украине. Здесь в эти дни все принципы и ценности ОБСЕ, на которых эта организация была основана почти 40 лет назад, - свобода выбора, ассоциаций, волеизъявления, стабильности и мирного развития - оказались "подвешены между Майданом и Банковой (улицей)", - подчеркнула Нуланд.

Хорошее мнение о том, кто действительно в Кении бойню в торговом центре устроил:

http://kungurov.livejournal.com/71347.html

Цитата
Надо сказать, В Найроби уже имел место один странный теракт. 7 августа 1998 г. были взорваны посольства США в Кении (213 погибших, более 4 тыс. пострадавших) и Дар-эс-Салиме, столице Танзании (12 погибших, 85 раненых). Не смотря на то, что взрывы прогремели в разгар рабочего дня, В Дар-эс-Салиме ни один американец не погиб, а в Найроби, где секретарский комплекс посольства просто разнесло в клочья, жертвами оказались лишь 11 граждан США, причем далеко не шишки, а охранники и мелкие клерки. Большинство жертв – прохожие на улице и находившиеся в соседних с посольством зданиях. Я, конечно, готов поверить в счастливую случайность, в господне провидение и т. д., но в то, что американцы обладают сверхинтуицией, заставляющей их отсутствовать на рабочем месте именно тогда, когда должен произойти направленный против них теракт, я не верю.

Но совсем уж удивительным является чудесное спасение одного из террористов-смертников, который находился в эпицентре взрыва. Именно он, будучи схваченным, и поведал в телевыступлении, что атаки совершила несуществующая группировка “Исламская Армия освобождения Святых Мест”. Однако по ходу пьесы режиссеры из спецслужб немного перекроили сценарий и назначили организатором теракта виртуального Усаму бин Ладена и «Алькайеду». Именно тогда «Алькайеда» и бин Ладен получили всемирную известность. Именно с этого момента началась компания по борьбе с «международным терроризмом». В рамках акции возмездия США через две недели после взрывов нанесли ракетные удары по Судану и Афганистану. В дальнейшем схема «теракт-возмездие» была повторена в 2001 г, только с куда большим размахом. Так что Найроби в каком-то смысле место знаковое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BROMBA
сообщение 5.12.2013, 18:06
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 4886
Регистрация: 20.9.2006
Пользователь №: 4070



Цитата(andrey R @ 5.12.2013, 17:51) *
Ага, спасибо за напоминание, давно собирался сделать вторую серию

Не стоит благодарностей, потому как это не предупреждение, а просто у нас приступ паранойи: на старом городском форуме был древний движок, у которого после 10000 сообщений вчистую высаживало мозги у поисковика, наверное, в шаблоне максимальное к-во сообщений этим и было ограничено; потом одмин что-то подправил, но видимо криво. После перекупки домена новый хозяин обновил движок, но работал он всё равно криво.
Не факт, что здесь то же самое, не факт... Если своей застарелой паранойей спровоцировали на необдуманные действия, просим пардону, если шо... tomato.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 5.12.2013, 18:08
Сообщение #6


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Khomenko_A_S @ 5.12.2013, 15:55) *
Ес помогает пинками.


Цитата
...по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому,— не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! ..
Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе,... они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись ..., а не вмешайся Европа, так Россия .. проглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени». Долго, о, долго еще они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нем,— коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии. Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее. О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Они поймут всё величие и всю святость дела России и великой идеи, знамя которой поставит она в человечестве. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению. Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. У них. конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать.

Ф.М. Достоевский
http://rvb.ru/dostoevski/01text/vol14/01journal_77/315.htm
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
retr
сообщение 5.12.2013, 18:09
Сообщение #7


Мое название статуса


Группа: Участники форума
Сообщений: 878
Регистрация: 11.9.2013
Пользователь №: 205282



Цитата(HeatServ @ 5.12.2013, 19:04) *
Интересно, а топикстартер таки свалил в Австралию?

Не думаю, иначе наблюдался бы разлив рвотных масс похлеще голландских.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 5.12.2013, 18:12
Сообщение #8


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(BROMBA @ 5.12.2013, 19:06) *
Не факт, что здесь то же самое, не факт...

Кашу маслом не испортить smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BROMBA
сообщение 5.12.2013, 18:17
Сообщение #9





Группа: Участники форума
Сообщений: 4886
Регистрация: 20.9.2006
Пользователь №: 4070



Цитата(alexandrpjatkov)
Андрей, я бы сильно задумался после таких предостережений
И после возможного такого развития событий

А можно за Андрея?
"Простите, кто на ком стоит?"©
На первый раз за язык ловить не станем, спишем на неточности перевода:
http://1prime.ru/Politics/20131205/772316350.html
и
http://www.youtube.com/watch?v=cgX6cGowBoc
Почувствуйте разницу )))))
Например, "5-й канал", который дает свою интерпретацию, а в вечернее время транслирует "голос америки"... Есть, с чем сравнить...

Сообщение отредактировал BROMBA - 5.12.2013, 18:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 5.12.2013, 18:21
Сообщение #10


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(BROMBA @ 5.12.2013, 19:17) *
"Простите, кто на ком стоит?"©
На первый раз за язык ловить не станем, спишем на неточности перевода:
http://1prime.ru/Politics/20131205/772316350.html

По ссылке
Цитата
Госдеп США: Если Украина не пойдет навстречу интересам своего народа, ей угрожает хаос

Плюс
Цитата
Bloomberg: Американский фонд скупил 40% внешнего долга Украины
http://russian.rt.com/article/19301
Такшта как ни переводи, суть остаётся грустной
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
K_a_t_r_i_n
сообщение 5.12.2013, 18:36
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 687
Регистрация: 23.11.2012
Пользователь №: 171463



Khomenko_A_S
Цитата
Даное сообщение носит поучительный характер и относится только к КАТРИН и тем кто совершенно не фильтрует каловые массы пропаганды в СМИ
О да, госпожа из белокаменой ! Простите нам нашу строптивость. Мы всегда будем подчиняться вам. Могучей стране у которой нет своих проблем. А вы и дальше божествите своего мудрого руководителя.
При котором у вас:
- самая боеспособная армия, которая посылает пацанов бороздить Кавказ вдоль и поперек
- самые лучшие дороги
- вы настолько богаты что продаете газ Украине и в Украине он дешевле чем у вас
- отсутствуют следы корупции. Ее в школе изучают как мифологию
- вот вот сможете сделать телефон сотовый
- как дети малые радуетесь что у вас сильнее економика и едете работать в Москву потому что в маленьких городах нет таких доходов
- ненавидите своих сограждан за то что они мусульмане
- не можете разрушить железную стену в голове

Хоменко я 2жды просила назвать какие выгоды украина получить от сближения с ЕС. Озвучте их пожалуйста а то может мы тут не понимаем ни чего. Если вам реально от этого лучше станет - в для России украинец-брат и если ему будет лучше жить мы только рады будем.
А по поводу вот того что Вы выше написали - так не нравится Вам что-то в РФ ну и хорошо. Оно нам и самим не нравится. Но вас ни кто не заставляет это любить ! Вас ни кто не заставляет НАМ ПОДЧИНЯТЬСЯ где вы это вообще взяли? Ни одному нормальному русскому не хочется чтобы ему украина подчинялась. Точно также как не хочется чтобы подчинялся Гондурас. Просто вот казахи вошли в ТС и хорошо - пусть там сами себе хозяйничают в Казахстане своем , только вот границы у нас теперь полупрозрачные и торговля лучше пойдет. Ни какой политики - чистая экономика (хотя эта фраза бредова так как вещи взаимосвязаные)
Вон товарищ высказался что у них МАЗ на 4х-дневку перешел. А теперь представим что у нас с Белоруссией пошлины как с европой - да МАЗ на 1 дневку перейдет!!! Кому он в Европе нужен ? Он может быть и нужен так как дешевле мерседеса , но ЕС сделает на него такие пошлины что он будет не дешевле (что и есть сейчас).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Валерьеви...
сообщение 5.12.2013, 18:58
Сообщение #12





Группа: Участники форума
Сообщений: 14839
Регистрация: 28.11.2008
Из: под Самарой..
Пользователь №: 26006



http://www.infox.ru/authority/foreign/2013...ign=right_1_250
ЕС отказал Украине в изменении текста декларации и визите делегации
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Khomenko_A_S
сообщение 5.12.2013, 19:13
Сообщение #13


Инженер


Группа: Участники форума
Сообщений: 2270
Регистрация: 12.4.2012
Из: Херсон
Пользователь №: 147254



Цитата(Axel @ 5.12.2013, 17:02) *
Угу, стоит строй беркута, человек сто, а командир перед ними бегает и кричит "дави их, дави!". Очень правдоподобная версия smile.gif

Так как они давили можно детей своих давить. Ни одной царапинки. Ну а то как мудила в фиолетовой куртке толкал беркут, а потом спокойно прошел сквозь ряды, а потом опять прошел и снова толкал. Не не подставной. Не

Цитата(K_a_t_r_i_n @ 5.12.2013, 17:36) *
Просто вот казахи вошли в ТС и хорошо - пусть там сами себе хозяйничают в Казахстане своем , только вот границы у нас теперь полупрозрачные и торговля лучше пойдет. Ни какой политики - чистая экономика (хотя эта фраза бредова так как вещи взаимосвязаные)

Вот РФ и Казахстан открыли границы и это типа хорошо, а Украина с ЕС откроют- и пипец экономике, негров навезут и только рапс цвести будет. Ваши уши забиты лапшой. О научном путинизме
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 5.12.2013, 19:19
Сообщение #14


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Khomenko_A_S @ 5.12.2013, 20:13) *
Вот РФ и Казахстан открыли границы и это типа хорошо, а Украина с ЕС откроют- и пипец экономике, негров навезут и только рапс цвести будет. Ваши уши забиты лапшой. О научном путинизме

Так РФ и Казахстан в обе стороны открыли, а Украине ЕС предлагает только в одну. Почувствуйте разницу, как говорится smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бойко
сообщение 5.12.2013, 19:42
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 4190
Регистрация: 17.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10745



Цитата(K_a_t_r_i_n @ 5.12.2013, 18:36) *
Khomenko_A_S
Хоменко я 2жды просила назвать какие выгоды украина получить от сближения с ЕС. Озвучте их пожалуйста а то может мы тут не понимаем ни чего. Если вам реально от этого лучше станет - в для России украинец-брат и если ему будет лучше жить мы только рады будем.
А по поводу вот того что Вы выше написали - так не нравится Вам что-то в РФ ну и хорошо. Оно нам и самим не нравится. Но вас ни кто не заставляет это любить ! Вас ни кто не заставляет НАМ ПОДЧИНЯТЬСЯ где вы это вообще взяли? Ни одному нормальному русскому не хочется чтобы ему украина подчинялась.
....................


Пока нет Khomenko_A_S!
Меня эта мысль тоже трогает ... Зачем Украине сближение с ЕС?
Без претензий на полноту и истину...
1. Сама постановка вопроса, на мой взгляд, имеет существенную/определяющую ошибку.
Украина это не Khomenko_A_S! Там 45 млн. жителей. Людей с разным возрастом, образованием, специальностью, умом... психотипом... Достаток, профессия, квалификация одних, делает их, или это только их мнение, конкурентными в ЕС, другие прекрасно осознают, что им "ловить" там пусто.
Ряд социальных групп... Это предпринематели бизнес которых завязан на Россию, но имеются и те, кто уже сейчас работает с ЕС в широком смысле. Есть наемные работники, которые понимают, что при ЕС их предприятий уже не будет, но имеются и другие.
Т.е. любое решение будет иметь противников.
2. Почему Белка уехала работать в Европу, а не в Таджикистан, Нижневартовск? Только деньги? По оценке окружающих.. это куда по социальной лестнице вверх или вниз?
Почему наши успешные люди, люди от власти отправляют своих детей туда учиться? Покупают там жилье, вывозят деньги?
Районы из домов наших чиновников там.
3. Конкуренция... Мне противно конкурировать/пихать локтями.. больше импонирует командная работа... но если надо, то уж лучше с сильным соперником и по внятным правилам...
В России же явный тренд на понижение... рабочий должен конкурировать с понаехал, специально завезенными с целью демпинга рынка труда, из Азии... т.е. работать за меньшие деньги.. Я должен конкурировать с конторой, где рабочих без зарплаты сдают ментам, а все деньги через "стирку"... т.е. конкуренция по российски толкает вниз... на грань добра и зла/на грань закона..

Устал... можно долго продолжать

Сообщение отредактировал Бойко - 5.12.2013, 19:57
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 5.12.2013, 19:57
Сообщение #16


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



1. Конечно, есть разные группы с иногда противоположными настроениями и желаниями. Но речь не о персоналиях, а о благе страны в целом. О том, чем она станет в результате такого деяния.
2. Однозначно вниз. Почему там полно наших ... кхм... относительно богатых граждан? Они чувствовали там себя в безопасности от тех, у кого украли. Плюс более налаженный быт. Но сейчас там это всё рушится. И безопасность капиталов под большим вопросом, и быт резко деградирует.
Скоро будем наблюдать обратный исход.
3. А сейчас кто не даёт? Та же Белка вполне себе конкурирует с общечеловеками на их территории.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бойко
сообщение 5.12.2013, 20:06
Сообщение #17





Группа: Участники форума
Сообщений: 4190
Регистрация: 17.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10745



Цитата(andrey R @ 5.12.2013, 19:57) *
1. Конечно, есть разные группы с иногда противоположными настроениями и желаниями. Но речь не о персоналиях, а о благе страны в целом. О том, чем она станет в результате такого деяния.
........


Я сильно сомневаюсь, что в стране с либеральной экономикой и мощным социальным расслоением все одинаково понимают "благо страны в целом"..... все определяет место/личный доступ к "благам страны в целом" rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Бойко - 5.12.2013, 20:15
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 5.12.2013, 20:23
Сообщение #18


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Бойко @ 5.12.2013, 21:06) *
с либеральной экономикой и мощным социальным расслоением

А вот с этим пора завязывать smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 5.12.2013, 20:23
Сообщение #19


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44744
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(K_a_t_r_i_n @ 5.12.2013, 19:36) *
Khomenko_A_S
Хоменко я 2жды просила назвать какие выгоды украина получить от сближения с ЕС. Озвучте их пожалуйста а то может мы тут не понимаем ни чего. Если вам реально от этого лучше станет - в для России украинец-брат и если ему будет лучше жить мы только рады будем.

Так это если бы у Вас был муж и сильно надоел ну прям до отвращения.
Выгоды нет, есть отвращение - мужа надо менять. Эт так на пальцах. Экономика не причем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 5.12.2013, 20:30
Сообщение #20


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Vano @ 5.12.2013, 21:23) *
сильно надоел
Выгоды нет, есть отвращение - мужа надо менять.

Но почему именно на самого мерзкого из желающих? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 5.12.2013, 20:32
Сообщение #21


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44744
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Желающих как я понимаю не много - всего два.
КНР и ЕС.
Остальные понимают, что не потянут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Khomenko_A_S
сообщение 5.12.2013, 20:45
Сообщение #22


Инженер


Группа: Участники форума
Сообщений: 2270
Регистрация: 12.4.2012
Из: Херсон
Пользователь №: 147254



Цитата(Vano @ 5.12.2013, 19:23) *
Так это если бы у Вас был муж и сильно надоел ну прям до отвращения.
Выгоды нет, есть отвращение - мужа надо менять. Эт так на пальцах. Экономика не причем.

Это как работу менять. Можно пойти на новую высокооплачиваемую с полным соцпакетом. А можно остаться на старой где убеждают остаться только тем что "ты же столько лет у нас проработал" и грозят по статье уволить, а еще ты материальноответственный а со склада воздух пропал
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OlgaO
сообщение 5.12.2013, 21:18
Сообщение #23





Группа: Участники форума
Сообщений: 4616
Регистрация: 20.9.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1227



Цитата(andrey R @ 5.12.2013, 21:30) *
Но почему именно на самого мерзкого из желающих? smile.gif

Любовь зла....
как говорится smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 5.12.2013, 21:23
Сообщение #24


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 50377
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(Vano @ 5.12.2013, 20:23) *
Так это если бы у Вас был муж и сильно надоел ну прям до отвращения.
Выгоды нет, есть отвращение - мужа надо менять. Эт так на пальцах. Экономика не причем.
Ага, ещё и подруги не сильно умные говорят, что вот, мол, своего-то упырька поменяй на соседа, у соседа и чисто в квартире завсегда, и обои поклеены. И пахнет он деколоном, а не соряркой, ну, в ассоциацию с ним вступи хотя бы. Оно конечно кое-чего потребует от тебя, но ты не пужайся, это только первое время же так, тяжко-то...
Зато конфеты жрать станешь от пуза, они хоть и перепорчены слигонца, но конфеты же...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrpjatkov
сообщение 5.12.2013, 21:25
Сообщение #25





Группа: Участники форума
Сообщений: 20597
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098



Цитата(Khomenko_A_S @ 5.12.2013, 23:45) *
Это как работу менять. Можно пойти на новую высокооплачиваемую с полным соцпакетом. А можно остаться на старой где убеждают остаться только тем что "ты же столько лет у нас проработал" и грозят по статье уволить, а еще ты материальноответственный а со склада воздух пропал

Вопервых
А что мещает вам просто жить самостоятельно, не вхлдя ни в ЕС ни в ТС?
Во вторых (случай из моей жизни0
Поменял я однажды так работу. Тоже и зарплату в три раза больше обещали и условия труда райские (а коллега с прежней работы мне говорил чтобы не ходил я в эту фирму). В итоге за полгода я зарплату всего три раза получил ( и то не всю) и зарплата оказалась даже немного меньше чем на прежней работе. А из условий труда было неотапливаемое помещение под одним из городских мостов. Вобщем через полгода я уволился оттуда...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Iroha_*
сообщение 5.12.2013, 21:27
Сообщение #26





Guest Forum






Очень простое универсальное правило: где дольше живут , там и лучше.
Волшебное слово - средняя продолжительность жизни.

Сообщение отредактировал Iroha - 5.12.2013, 21:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 5.12.2013, 21:39
Сообщение #27


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 50377
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(Iroha @ 5.12.2013, 21:27) *
Очень простое универсальное правило: где дольше живут , там и лучше.
Волшебное слово - средняя продолжительность жизни.
Есть ещё такая штука как климат. Прожить можно долго, но неясно зачем. Лучше ли там? Неа. Не лучше. Лучше там, где нас нет. И не будет. Гыыы!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OlgaO
сообщение 5.12.2013, 21:41
Сообщение #28





Группа: Участники форума
Сообщений: 4616
Регистрация: 20.9.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1227



Цитата(Iroha @ 5.12.2013, 22:27) *
Очень простое универсальное правило: где дольше живут , там и лучше.
Волшебное слово - средняя продолжительность жизни.

В ЭС разная продолжительность.
На Японию намекаете?
Еще в Армении с Грузией, наверное, хорошо.


Сообщение отредактировал OlgaO - 5.12.2013, 21:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Iroha_*
сообщение 5.12.2013, 21:46
Сообщение #29





Guest Forum






Цитата(OlgaO @ 6.12.2013, 0:41) *
В ЭС разная продолжительность.
На Японию намекаете?
Еще в Армении с Грузией, наверное, хорошо.

Если дольше живут . значит лучше. для человека нет ничего ценнее его жизни.
http://bs-life.ru/makroekonomika/prodolzit...-zizni2013.html

Сообщение отредактировал Iroha - 5.12.2013, 21:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 5.12.2013, 21:53
Сообщение #30


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 50377
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(Iroha @ 5.12.2013, 21:46) *
Если дольше живут . значит лучше. для человека нет ничего ценнее его жизни.
http://bs-life.ru/makroekonomika/prodolzit...-zizni2013.html
Сколько планируете прожить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OlgaO
сообщение 5.12.2013, 21:55
Сообщение #31





Группа: Участники форума
Сообщений: 4616
Регистрация: 20.9.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1227



Цитата(Iroha @ 5.12.2013, 22:46) *
Если дольше живут . значит лучше. для человека нет ничего ценнее его жизни.

В Андорру поедете?
Скушно там долго жить
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Iroha_*
сообщение 5.12.2013, 21:56
Сообщение #32





Guest Forum






Цитата(' date='6.12.2013, 0:39) *
Есть ещё такая штука как климат. Прожить можно долго, но неясно зачем. Лучше ли там? Неа. Не лучше. Лучше там, где нас нет. И не будет. Гыыы!!!

Об этом задумываться начинают лет после сорока.
Цитата(OlgaO @ 6.12.2013, 0:55) *
В Андорру поедете?
Скушно там долго жить

Мне не скучно нигде. Вообще нигде.
Цитата(HeatServ @ 6.12.2013, 0:53) *
Сколько планируете прожить?

Сколько получится, есть у меня одно дело которое я не закончил.
Кстати недавно диспансеризацию прошел.
Нет ничего, сказали так не бывает, а было много чего около 5 лет назад .
вот так.

Сообщение отредактировал Iroha - 5.12.2013, 22:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 5.12.2013, 21:57
Сообщение #33


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 50377
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(Iroha @ 5.12.2013, 21:56) *
Об этом задумываться начинают лет после сорока.
Ну так сколько прожить-то хотите?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OlgaO
сообщение 5.12.2013, 22:00
Сообщение #34





Группа: Участники форума
Сообщений: 4616
Регистрация: 20.9.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1227



Цитата(Iroha @ 5.12.2013, 22:56) *
Мне не скучно нигде. Вообще нигде.

Ой как хорошо smile.gif.
Значит Ваш печальный образ на форуме не верен... ну или только мне так казалось... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ernestas
сообщение 5.12.2013, 22:03
Сообщение #35





Группа: Участники форума
Сообщений: 4373
Регистрация: 4.12.2006
Из: Klaipeda
Пользователь №: 5034



Цитата(OlgaO @ 5.12.2013, 21:18) *
Любовь зла....
как говорится smile.gif

Точно! Редкостная, паршивая козлина, этот ЕС. И не люди там живущие в этом виноваты. Всё глобалюки поганые, не мытьём так катанием...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Khomenko_A_S
сообщение 5.12.2013, 22:04
Сообщение #36


Инженер


Группа: Участники форума
Сообщений: 2270
Регистрация: 12.4.2012
Из: Херсон
Пользователь №: 147254



Цитата(alexandrpjatkov @ 5.12.2013, 20:25) *
Вопервых
А что мещает вам просто жить самостоятельно, не вхлдя ни в ЕС ни в ТС?

Что мешает вам ( не лично) принять наш (не мой лично) выбор.
Народ стремится к порядку, а предприятия к экономическому росту. В оранжевую тоже РФ не поддерживала, а она была не зря. Просрали правда полимеры. Но сдвиги были. И сейчас будут. А не входить ни в ТС, ни в ЕС - тупик. Именно входить в ЕС. да не сейчас. Но надо стремиться, интегрироваться поочередно в разных сферах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Iroha_*
сообщение 5.12.2013, 22:06
Сообщение #37





Guest Forum






Цитата(HeatServ @ 6.12.2013, 0:57) *
Ну так сколько прожить-то хотите?

Даже не задумывался, лет 80 наверно в этой жизни. Посмотрим, почти все внутренние резервы уже включены.

Сообщение отредактировал Iroha - 5.12.2013, 22:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Khomenko_A_S
сообщение 5.12.2013, 22:08
Сообщение #38


Инженер


Группа: Участники форума
Сообщений: 2270
Регистрация: 12.4.2012
Из: Херсон
Пользователь №: 147254



Цитата(Ernestas @ 5.12.2013, 21:03) *
Точно!Всё глобалюки поганые, не мытьём так катанием...

А как у вас (общества) настроения по нашему вопросу? Что ящик показывает? Что люди говорят?Власти?
И личное мнение?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 5.12.2013, 22:12
Сообщение #39


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44744
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(alexandrpjatkov @ 5.12.2013, 22:25) *
Вопервых
А что мещает вам просто жить самостоятельно, не вхлдя ни в ЕС ни в ТС?

Не каждый может один жить.
Я вот не могу.
А Вы можете.
Так и страны/народы.
Свою голову не прикрутишь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Iroha_*
сообщение 5.12.2013, 22:14
Сообщение #40





Guest Forum






Цитата(OlgaO @ 6.12.2013, 1:00) *
Ой как хорошо smile.gif.
Значит Ваш печальный образ на форуме не верен... ну или только мне так казалось... smile.gif

Меня можно содержать в белой комнате без окон со стенами обитым мягким, скучно все равно не будет,
скорее даже наоборот, внешнее не будет отвлекать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 5.12.2013, 22:17
Сообщение #41


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44744
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(Iroha @ 5.12.2013, 23:06) *
Даже не задумывался, лет 80 наверно в этой жизни. Посмотрим, все внутренние резервы уже включены.

У меня мама к врачу пошла - он ей похожий вопрос задал - говорит до 90 хочу, он хмыкнул и спросил - в каком виде?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ernestas
сообщение 5.12.2013, 22:19
Сообщение #42





Группа: Участники форума
Сообщений: 4373
Регистрация: 4.12.2006
Из: Klaipeda
Пользователь №: 5034



Цитата(Khomenko_A_S @ 5.12.2013, 22:08) *
А как у вас (общества) настроения по нашему вопросу? Что ящик показывает? Что люди говорят?Власти?
И личное мнение?

Ящик смотреть- себя не уважать.
Тенденции во всем ЕС таковы: не хилыми темпами (пряниками, пинками и ложью) всех гонят в унифицированное новообразование -эдакое федеративное большое государство.
И как только до людей наконец доходит, что происходит (видимо увидев замаячившие ворота бойни), многие стряхнув шоры начинают брыкатся и выходить с колеи.
А вы в Украине спешите запрыгнуть в поезд, локомотив и передние вагоны которого уже разваливаются на части.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Iroha_*
сообщение 5.12.2013, 22:19
Сообщение #43





Guest Forum






Цитата(Vano @ 6.12.2013, 1:17) *
У меня мама к врачу пошла - он ей похожий вопрос задал - говорит до 90 хочу, он хмыкнул и спросил - в каком виде?

Надо в здоровом и активном виде. Долгих лет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 5.12.2013, 22:20
Сообщение #44


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Khomenko_A_S @ 5.12.2013, 23:04) *
Что мешает вам ( не лично) принять наш (не мой лично) выбор.
Именно входить в ЕС. да не сейчас. Но надо стремиться, интегрироваться поочередно в разных сферах.

Дык давно приняли, ступайте себе с Богом smile.gif Но надо поторопиться, если не сейчас, то потом у же некуда будет вступать, да и не до укров будет в тех европах smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 5.12.2013, 22:26
Сообщение #45


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44744
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(Ernestas @ 5.12.2013, 23:19) *
А вы в Украине спешите запрыгнуть в поезд, локомотив и передние вагоны которого уже разваливаются на части.

В поезд можно запрыгнуть, а можно и спрыгнуть.
Вопрос ловкости и везения.

Цитата(Iroha @ 5.12.2013, 23:19) *
Надо в здоровом и активном виде. Долгих лет.

Спасибо. Передам пожелание.
Вам также долгих лет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ernestas
сообщение 5.12.2013, 22:29
Сообщение #46





Группа: Участники форума
Сообщений: 4373
Регистрация: 4.12.2006
Из: Klaipeda
Пользователь №: 5034



Цитата(Vano @ 5.12.2013, 22:25) *
В поезд можно запрыгнуть, а можно и спрыгнуть.
Вопрос ловкости и везения.

Наивный, ты только скажи, что только хочешь запрыгнуть, и уже не вырвешься из цепких щупалец (живым по крайней мере).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 5.12.2013, 22:31
Сообщение #47


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Vano @ 5.12.2013, 23:26) *
В поезд можно запрыгнуть, а можно и спрыгнуть.
Вопрос ловкости и везения.

Судя по тому, как оне прыгают, как бы вообще под колёса не попали...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 5.12.2013, 22:45
Сообщение #48


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44744
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(Ernestas @ 5.12.2013, 23:29) *
Наивный, ты только скажи, что только хочешь запрыгнуть, и уже не вырвешься из цепких щупалец (живым по крайней мере).

Ой по разному было.
Как в картах - знал бы прикуп.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
испытатель
сообщение 5.12.2013, 23:07
Сообщение #49





Группа: Участники форума
Сообщений: 7297
Регистрация: 27.5.2007
Пользователь №: 8854



Цитата(Khomenko_A_S @ 5.12.2013, 20:08) *
А как у вас (общества) настроения по нашему вопросу? Что ящик показывает? Что люди говорят?Власти?
И личное мнение?

Так картинки смотрим и предачи типа "Поединок" у Соловьева. Посмотрев и послушав Хакамаду,... мыслей конечно много.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  small.jpg ( 23,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ernestas
сообщение 5.12.2013, 23:15
Сообщение #50





Группа: Участники форума
Сообщений: 4373
Регистрация: 4.12.2006
Из: Klaipeda
Пользователь №: 5034



Цитата(испытатель @ 5.12.2013, 23:07) *
Так картинки смотрим и предачи типа "Поединок" у Соловьева.

Лучше "индейский" ритуал провести, для Украины полезнее будет.
Прикрепленный файл  Ev_sJlcYSqY.jpg ( 47,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BROMBA
сообщение 6.12.2013, 0:33
Сообщение #51





Группа: Участники форума
Сообщений: 4886
Регистрация: 20.9.2006
Пользователь №: 4070



Цитата(andrey R @ 5.12.2013, 22:31) *
Судя по тому, как оне прыгают, как бы вообще под колёса не попали...


Тупые - Русский Ренессанс (youtube)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BROMBA
сообщение 6.12.2013, 0:44
Сообщение #52





Группа: Участники форума
Сообщений: 4886
Регистрация: 20.9.2006
Пользователь №: 4070



пока вы тут фигнёй страдаете,

Случилось чудо! Королева бензоколонок и порнокассет приняла вертикальное положение! Это не болезненный румянец на ее щеках, это отблески революционных костров освещают одухотворенное лицо Богини.
И пусть в революционных кострах горит Украина ярким пламенем - лишь бы еще раз узреть лик самой-самой, самой-самой...


Это вербальное испражнение читадь обязательно, особенно так сказать, сторонникам... )))))

Сообщение отредактировал BROMBA - 6.12.2013, 0:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrpjatkov
сообщение 6.12.2013, 4:16
Сообщение #53





Группа: Участники форума
Сообщений: 20597
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098



Цитата(Khomenko_A_S @ 6.12.2013, 1:04) *
Что мешает вам ( не лично) принять наш (не мой лично) выбор.

Да вступайте вы куда хотите, только уж тогда не возмущайтесь если и к Вам будут принимать меры такие же как и к остальным из того объединение куда вы пытаетесь вступить. У любой медали есть две стороны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Iroha_*
сообщение 6.12.2013, 6:15
Сообщение #54





Guest Forum






Цитата(alexandrpjatkov @ 6.12.2013, 7:16) *
Да вступайте вы куда хотите, только уж тогда не возмущайтесь если и к Вам будут принимать меры такие же как и к остальным из того объединение куда вы пытаетесь вступить. У любой медали есть две стороны.

А как же один народ и т.д. ? или это пустые слова ?

Сообщение отредактировал Iroha - 6.12.2013, 6:18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrpjatkov
сообщение 6.12.2013, 8:23
Сообщение #55





Группа: Участники форума
Сообщений: 20597
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098



Цитата(Iroha @ 6.12.2013, 9:15) *
А как же один народ и т.д. ? или это пустые слова ?

Нет, не пустые... Если им там будет лучше (в чем я сильно сомневаюсь) то я буду рад за них. Россию же в ЕС я видеть бы не хотел-слишком разные мы с западной Европой.
Цитата(А.Блок)
Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, Скифы — мы! Да, азиаты — мы, —
С раскосыми и жадными очами!

Для вас — века, для нас — единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас —
Монголов и Европы!

Века, века ваш старый горн ковал
И заглушал грома лавины,
И дикой сказкой был для вас провал
И Лиссабона и Мессины!

Вы сотни лет глядели на Восток,
Копя и плавя наши перлы,
И вы, глумясь, считали только срок,
Когда наставить пушек жерла!

Вот — срок настал. Крылами бьет беда,
И каждый день обиды множит,
И день придет — не будет и следа
От ваших Пестумов, быть может!

О, старый мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Пред Сфинксом с древнею загадкой!..

Россия — Сфинкс. Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя,
И с ненавистью, и с любовью!..

Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!
Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжет, и губит!

Мы любим все — и жар холодных числ,
И дар божественных видений,
Нам внятно все — и острый галльский смысл,
И сумрачный германский гений...

Мы помним все — парижских улиц ад,
И венецьянские прохлады,
Лимонных рощ далекий аромат,
И Кельна дымные громады...

Мы любим плоть — и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?

Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...

Придите к нам! От ужасов войны
Придите в мирные объятья!
Пока не поздно — старый меч в ножны,
Товарищи! Мы станем — братья!

А если нет, — нам нечего терять,
И нам доступно вероломство!
Века, века — вас будет проклинать
Больное, позднее потомство!

Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!

Идите все, идите на Урал!
Мы очищаем место бою
Стальных машин, где дышит интеграл,
С монгольской дикою ордою!

Но сами мы — отныне — вам — не щит,
Отныне в бой не вступим сами!
Мы поглядим, как смертный бой кипит,
Своими узкими глазами!

Не сдвинемся, когда свирепый Гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!.
.
В последний раз — опомнись, старый мир!
На братский пир труда и мира,
В последний раз — на светлый братский пир
Сзывает варварская лира!
30 января 1918


Сообщение отредактировал alexandrpjatkov - 6.12.2013, 8:28
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 6.12.2013, 8:52
Сообщение #56


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44744
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(alexandrpjatkov @ 6.12.2013, 9:23) *
Нет, не пустые... Если им там будет лучше (в чем я сильно сомневаюсь) то я буду рад за них. Россию же в ЕС я видеть бы не хотел-слишком разные мы с западной Европой.

Мы еще разные с Якутами например, и ничего biggrin.gif
И да Собянин.
И с казахами в ТС - не сказать, что одинаковые.

Сообщение отредактировал Vano - 6.12.2013, 8:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Synoptyk
сообщение 6.12.2013, 8:58
Сообщение #57





Группа: Участники форума
Сообщений: 894
Регистрация: 16.4.2008
Из: Украина
Пользователь №: 17849



Писатель Оксана Забужко – о Майдане и Кремле

"Понятно, что речь идет о попытке Кремля вернуть блудную Украину в стойло путинского влияния."
...
Теперь на площадь выходят совсем молодые люди, у которых нет собственного советского опыта: это старшие школьники, студенты, они не помнят Советского Союза, не знают, что такое Форос, они не пережили ГКЧП. Это другая площадь совсем сейчас или это та же площадь, что в 2004-м, на ваш взгляд?
....
– Да, общество изменилось, и в общественной жизни участвуют совсем молодые люди. Это новое поколение, кстати, определяло "лицо" Майдана на предыдущей неделе."
....
Накопился ли потенциал перемен? Да, безусловно. Накопилась ли критическая масса, чтобы произошел окончательный слом системы, чтобы произошло, наконец, то, чего все-таки не произошло в 2004 году? Тогда мы отстояли не смену системы, а всего лишь свое право на свободные выборы, которое сейчас, между прочим, тоже под угрозой.
....
В Киеве не хаос, это действительно проявление гражданским обществом своей позиции, но людям надо говорить, что делать. Кто-то должен говорить, что делать, должен быть мозг. Вопрос не в лицах, а вопрос в адекватности руководителей, которые действуют синхронно с обществом."


Подробнее здесь:
http://www.svoboda.org/content/article/25190855.html

Сообщение отредактировал Synoptyk - 6.12.2013, 8:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zaharov63
сообщение 6.12.2013, 8:58
Сообщение #58





Группа: Участники форума
Сообщений: 4007
Регистрация: 19.3.2009
Из: Минск
Пользователь №: 30769



Цитата(K_a_t_r_i_n @ 5.12.2013, 18:36) *
[
Вон товарищ высказался что у них МАЗ на 4х-дневку перешел. А теперь представим что у нас с Белоруссией пошлины как с европой - да МАЗ на 1 дневку перейдет!!!

Конечно. Но дело в другом. И МАЗы, и другая техника и товары из Беларуси могли бы со свистом поглощаться рынком России, но вмешивается политика: это самый простой рычаг влияния на поведение младшего брата. Да, хватает даже выплеснувшихся на всеобщее обозрение конфликтов, когда не допускаются товары на рынки друг друга: Беларусь искусственно не допускает или отклоняет росссийскую технику, особенно сельхоз-ю, на своих тендерах и закупках, в свою очередь тоже самое делает Россия. Но последствия то для одних и других разные. И пофиг правила ТС. Но наверняка бодание на среднем уровне дополняется и макрорегулированием со стороны верхнего руководства уже чисто из политических соображений...
Вот простой вопрос: может ли Россия как донор допустить, что бы в той же Беларуси уровень жизни был (стал) выше? Конечно - нет. И это нормально. А когда собственные потуги и уровень российских льгот позволяют беларусам приподняться, да еще и похвастаться прилюдно сдуру- тут же краник прикрывается. Но регулировать трудно: что для России капля, то для Беларуси бочка.

Цитата(alexandrpjatkov @ 5.12.2013, 21:25) *
А что мещает вам просто жить самостоятельно, не вхлдя ни в ЕС ни в ТС?

Это невозможно. Или туда, или сюда.
Цитата(alexandrpjatkov @ 6.12.2013, 4:16) *
Да вступайте вы куда хотите, только уж тогда не возмущайтесь если и к Вам будут принимать меры такие же как и к остальным из того объединение куда вы пытаетесь вступить. У любой медали есть две стороны.

Это вы про с чьей стороны меры? Ведь меры при любом раскладе будут, со всех сторон.

Цитата(Iroha @ 6.12.2013, 6:15) *
А как же один народ и т.д. ? или это пустые слова ?

К сожалению, чем дальше, тем больше в них пустоты со сменой поколений. Рыгорович наш в минуты отчаяния напоминал про общие окопы, в которых сидели когда-то. Потом крутил задвижки на газопроводе, пока не продал его. Из Венесуэлы нефть возил...

Сообщение отредактировал zaharov63 - 6.12.2013, 9:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrpjatkov
сообщение 6.12.2013, 9:04
Сообщение #59





Группа: Участники форума
Сообщений: 20597
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098



Цитата(Vano @ 6.12.2013, 11:52) *
Мы еще разные с Якутами например, и ничего biggrin.gif
И да Собянин.
И с казахами в ТС - не сказать, что одинаковые.

Например я больше ощущаю различия между собой и жителем европейской части России чем между собой и каким нибудь местным хантом. Уверен что и жители европейской части могут сказать то же самое... Ассимиляция знаете ли, взаимное проникновение культур...

Цитата(zaharov63 @ 6.12.2013, 11:58) *
Это невозможно. Или туда, или сюда.

Норвежцы со швейцарами нормально существют и без ЕС и без ТС. Да и турки в ЕС не входят.

Цитата(zaharov63 @ 6.12.2013, 11:58) *
Это вы про с чьей стороны меры? Ведь меры при любом раскладе будут, со всех сторон. .

Именно так. Путьвыбирают с чьейц стороны получить. Попытка мягко сесть на 2 стула сразу обычно заканчивается жесткой посадкой между стульев.

Сообщение отредактировал alexandrpjatkov - 6.12.2013, 9:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zaharov63
сообщение 6.12.2013, 9:16
Сообщение #60





Группа: Участники форума
Сообщений: 4007
Регистрация: 19.3.2009
Из: Минск
Пользователь №: 30769



Цитата(alexandrpjatkov @ 6.12.2013, 9:04) *
Норвежцы со швейцарами нормально существют и без ЕС и без ТС. Да и турки в ЕС не входят.

Норвегия зато член НАТО... А почему вы думаете, что дело только в экономике? В Беларуси были и сейчас активно строятся российские военные базы. Наверное, несколько минут пролета над территорией в 650 км имеют большое значение.

Сообщение отредактировал zaharov63 - 6.12.2013, 9:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ViC
сообщение 6.12.2013, 9:28
Сообщение #61


проектирую по фотографии


Группа: Участники форума
Сообщений: 5836
Регистрация: 12.9.2007
Из: ...с того берега моря
Пользователь №: 11254



Цитата(Khomenko_A_S @ 5.12.2013, 21:04) *
Что мешает вам ( не лично) принять наш (не мой лично) выбор.
Народ стремится к порядку, а предприятия к экономическому росту. В оранжевую тоже РФ не поддерживала, а она была не зря. Просрали правда полимеры. Но сдвиги были. И сейчас будут. А не входить ни в ТС, ни в ЕС - тупик. Именно входить в ЕС. да не сейчас. Но надо стремиться, интегрироваться поочередно в разных сферах.

Мне мешает (лично) принять выбор (не мой лично).
В голове надо менять отношение к жизни вцелом, а не страну поворачивать туда-сюда ... как избушку бабы Яги.
О каких сдвигах Вы говорите? О кризисе сразу после той революции, когда наличка пропала везде? Бензин в два раза подорожал. Валюта в два раза подорожала. Или о кризисе через пару лет, когда банковская система почти что сдохла? О том, что дорожает всё?
Наша продукция в ЕС не нужна. Мы там нужны как сырьевой придаток. Рапс выращивать на черноземе. Вам родной земли не жалко? Мне жалко (лично).
Мне не нравится, что происходит сейчас в Киеве. Меня это огорчает. Очень.
Я хочу жить в своей стране со стабильной психикой, а не когда её периодически 'тошнит'.

ПыСы: Мама к сестре в соседнюю область ехать боится. Вот на это надо?!

Сообщение отредактировал ViC - 6.12.2013, 9:29
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HasBolla
сообщение 6.12.2013, 9:29
Сообщение #62





Группа: Участники форума
Сообщений: 1918
Регистрация: 13.11.2006
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 4716



Цитата(Ernestas @ 6.12.2013, 0:15) *
Лучше "индейский" ритуал провести, для Украины полезнее будет.
Прикрепленный файл  Ev_sJlcYSqY.jpg ( 47,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38

smile.gif и в конце ритуала подумать и сказать - НАХУА мне это надо? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrpjatkov
сообщение 6.12.2013, 9:59
Сообщение #63





Группа: Участники форума
Сообщений: 20597
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098



Цитата(zaharov63 @ 6.12.2013, 12:16) *
Норвегия зато член НАТО... А почему вы думаете, что дело только в экономике? В Беларуси были и сейчас активно строятся российские военные базы. Наверное, несколько минут пролета над территорией в 650 км имеют большое значение.

не совсем вас понял...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrpjatkov
сообщение 6.12.2013, 10:57
Сообщение #64





Группа: Участники форума
Сообщений: 20597
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098



Цитата(ViC @ 6.12.2013, 12:28) *
ПыСы: Мама к сестре в соседнюю область ехать боится. Вот на это надо?!

Если честно-не хотел бы я чтобы мою страну вот так руками местного же населения чуть не на части разрывали...
Хотя ту страну в которой я родился в конце 80-х разорвали на 15 частей...
Очень плохо было...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Khomenko_A_S
сообщение 6.12.2013, 11:07
Сообщение #65


Инженер


Группа: Участники форума
Сообщений: 2270
Регистрация: 12.4.2012
Из: Херсон
Пользователь №: 147254



Цитата(ViC @ 6.12.2013, 8:28) *
О каких сдвигах Вы говорите? О кризисе сразу после той революции, когда наличка пропала везде? Бензин в два раза подорожал. Валюта в два раза подорожала. Или о кризисе через пару лет, когда банковская система почти что сдохла? О том, что дорожает всё?
Наша продукция в ЕС не нужна. Мы там нужны как сырьевой придаток. Рапс выращивать на черноземе. Вам родной земли не жалко? Мне жалко (лично).

Я говорю о стипендии больше 100 долларов и о детских деньгах из-за которых сейчас садики забиты, например. А когда Ющ обещал это перед выборами крутили пальцем у виска.

Сейчас же творится не пойми что.
Докрушили Херсонский хлопчато-бумажный комбинат. Это студентам митинги запрещают за одну ночь. Имущественый комплекс ХБК возвращали государству несколько месяцев. За это время были вырезаны все комуникации- на метал. Проходящий через территорию кабель питания стороней фирмы ребята порезали болгаркой не обестачивая. На метровые куски. Хотя один цех уцелел. Эго выкупил янык младший и открыл торговый центр "Фабрика", естественно попутно продав станки, почти все на металлолом.
В бюджете задолжености больше чем в 2008-2009гг. Такого с 2000х не было точно.

Сообщение отредактировал Khomenko_A_S - 6.12.2013, 11:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zaharov63
сообщение 6.12.2013, 11:09
Сообщение #66





Группа: Участники форума
Сообщений: 4007
Регистрация: 19.3.2009
Из: Минск
Пользователь №: 30769



Цитата(alexandrpjatkov @ 6.12.2013, 10:59) *
не совсем вас понял...

Разве вам безразлично, кто ваши соседи и какие у вас отношения?
Допускаете, что когда-нибудь украинцы сами (или подумают, что сами) попросят разместить российские базы у себя? Мне кажется, вполне... Если не будет российских, значит будут натовские. В отличии от Норвегии и Швейцарии Беларусь и Украина оказались в буферной зоне.

Сообщение отредактировал zaharov63 - 6.12.2013, 11:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Khomenko_A_S
сообщение 6.12.2013, 11:13
Сообщение #67


Инженер


Группа: Участники форума
Сообщений: 2270
Регистрация: 12.4.2012
Из: Херсон
Пользователь №: 147254



Цитата(zaharov63 @ 6.12.2013, 10:09) *
Разве вам безразлично, кто ваши соседи и какие у вас отношения?
Допускаете, что когда-нибудь украинцы сами (или подумают, что сами) попросят разместить российские базы у себя? Мне кажется, вполне... Если не будет российских, значит будут натовские.

Так ведь есть. Отдельная тема для выброса желчи. В Крыму присутствуют. Ракеты возят по городу без разрешения. Маяки захватили. Но Севастополь- процветает. (вроде как, лично не был)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zaharov63
сообщение 6.12.2013, 11:15
Сообщение #68





Группа: Участники форума
Сообщений: 4007
Регистрация: 19.3.2009
Из: Минск
Пользователь №: 30769



Цитата(Khomenko_A_S @ 6.12.2013, 12:13) *
Так ведь есть.

Так ведь за преференции вроде... А их потребуется еще и еще...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Khomenko_A_S
сообщение 6.12.2013, 11:18
Сообщение #69


Инженер


Группа: Участники форума
Сообщений: 2270
Регистрация: 12.4.2012
Из: Херсон
Пользователь №: 147254



Цитата(zaharov63 @ 6.12.2013, 10:15) *
Так ведь за преференции вроде... А их потребуется еще и еще...

Точнее за подачку.
Многие сходятся на мнении что рыночная цена аренды дороже. Но инвентаризацию не провести без военного конфликта.
возможно потому и держим, что нет шансов вывести
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Валерьеви...
сообщение 6.12.2013, 11:18
Сообщение #70





Группа: Участники форума
Сообщений: 14839
Регистрация: 28.11.2008
Из: под Самарой..
Пользователь №: 26006



Цитата(Khomenko_A_S @ 6.12.2013, 12:07) *
Хотя один цех уцелел. Эго выкупил янык младший и открыл торговый центр "Фабрика", естественно попутно продав станки, почти все на металлолом.

и после этого папик льет крокодильи слезы и защищает своих производителей от произвола внешних сил!! левая рука да не в курсах о правой....
у нас так же один завод "переделали"... правда хозяин один (совместное укр-рос-мет) свезли все станки в один цех, поставили их чуть ли не в два этажа, часть просто под навесом, а на освободившейся площади - супермаркет 5 эт отгрохали... правда даже на таком урезанном заводе простой - заказ с россии прекращен, что то там таджики кажись заказали.. 2-3 дня в неделю пашут
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Axel
сообщение 6.12.2013, 11:20
Сообщение #71





Группа: Участники форума
Сообщений: 874
Регистрация: 7.11.2007
Из: А где-то в Крыму...
Пользователь №: 12671



Цитата(Khomenko_A_S @ 6.12.2013, 10:13) *
Ракеты возят по городу без разрешения. Маяки захватили.

Упал под стул laugh.gif

Так и есть. Боевые медведи с пьяными мужиками верхом те маяки охраняют, а чуть кто подойдет - сразу бросаются и ядерной боеголовкой по голове бьют. Сам видел. ph34r.gif


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ViC
сообщение 6.12.2013, 11:24
Сообщение #72


проектирую по фотографии


Группа: Участники форума
Сообщений: 5836
Регистрация: 12.9.2007
Из: ...с того берега моря
Пользователь №: 11254



Цитата(Khomenko_A_S @ 6.12.2013, 10:07) *
Я говорю о стипендии больше 100 долларов и о детских деньгах из-за которых сейчас садики забиты, например. А когда Ющ обещал это перед выборами крутили пальцем у виска.

Сейчас же творится не пойми что.
Докрушили Херсонский хлопчато-бумажный комбинат. Это студентам митинги запрещают за одну ночь. Имущественый комплекс ХБК возвращали государству несколько месяцев. За это время были вырезаны все комуникации- на метал. Проходящий через территорию кабель питания стороней фирмы ребята порезали болгаркой не обестачивая. На метровые куски. Хотя один цех уцелел. Эго выкупил янык младший и открыл торговый центр "Фабрика", естественно попутно продав станки, почти все на металлолом.
В бюджете задолжености больше чем в 2008-2009гг. Такого с 2000х не было точно.

Садики забиты, потому что садиков не хватает.
Деток стали рожать больше, да. И порой именно из-за денег рожают.
В головах надо менять, в головах.

Продавать заводы и комбинаты в частные руки Юля же начала.

И главный вопрос - Как это всё относится к евроинтеграции? Каким местом?
И еще вопрос, на подумать - почему второй майдан и опять перед новым годом? В ариант с совпадением не предлагать.

ПыСы: власть меняется с одних бандитов на других. Кто из них лучше? Да никто.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Axel
сообщение 6.12.2013, 11:28
Сообщение #73





Группа: Участники форума
Сообщений: 874
Регистрация: 7.11.2007
Из: А где-то в Крыму...
Пользователь №: 12671



Что должен был подписать Янукович?
Цитата
Если честно, я понимаю массовое украинское воодушевление вокруг «евровыбора», «евромайдана» и т.п. Это же в чистом виде тяга к мечте. Столетия неустроенности, войн, набегов, «Дикого Поля», социалистического ада… заканчиваются. Стоит лишь подписать бумажку, и вместо идиотничающих потсоветских гоблинов придут покладистые и приятные европейцы, которые вывезут мусор, покрасят заборы, поднимут пенсии, переложат асфальт. Ну и заставят не врать и не воровать Януковича и всех, кто будет после него — потому что европейцы добрые, потому что они за прозрачность и демократию, и чисто физически не переносят, когда у них у самых у границ кто-то врет и ворует. Наступят честные выборы, права человека, устойчивое экономическое развитие, а смоляная угроза с востока, где ревут тоталитарные путинские танки, исчезнет навсегда. Будет хорошо. Тепло. Просторно. Сытно и уютно. Без особых достижений, но, по крайней мере, прекратится нескончаемое постсоветское издевательство, а это уже большое достижение.
И главное — не надо ничего радикального делать. Не надо идти на войну, не надо записываться комсомольцем на целину, не надо давать пятилетку за три года, а надо всего лишь выйти на митинг и потребовать, чтоб подписали уже бумажку, чтоб пустили уже в страну толпящихся на границах европейцев с мусорныими ведрами и швабрами, готовых навести порядок.


ЗЫ. Статья сомнительная, но настроение среднестатистического протестующего, имхо, передает верно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Khomenko_A_S
сообщение 6.12.2013, 11:34
Сообщение #74


Инженер


Группа: Участники форума
Сообщений: 2270
Регистрация: 12.4.2012
Из: Херсон
Пользователь №: 147254



Цитата(Сергей Валерьевич @ 6.12.2013, 10:18) *
правда даже на таком урезанном заводе простой - заказ с россии прекращен, что то там таджики кажись заказали.. 2-3 дня в неделю пашут

Наш ХБК можно было спасти. Были станки еще не устаревшие морально. С Туркменистана (вроде) инвестор был, но семейные ценности дороже. Попутно ГАСК не принимал декларацию о готовности местного конкурента с аналогичным ТРЦ.

Цитата(Axel @ 6.12.2013, 10:20) *
Упал под стул laugh.gif

Так и есть. Боевые медведи с пьяными мужиками верхом те маяки охраняют, а чуть кто подойдет - сразу бросаются и ядерной боеголовкой по голове бьют. Сам видел. ph34r.gif

Считайте что меня в гугле забанили. Лень ссылки привести.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrpjatkov
сообщение 6.12.2013, 11:40
Сообщение #75





Группа: Участники форума
Сообщений: 20597
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098



Цитата(Khomenko_A_S @ 6.12.2013, 14:18) *
Точнее за подачку.
Многие сходятся на мнении что рыночная цена аренды дороже. Но инвентаризацию не провести без военного конфликта.
возможно потому и держим, что нет шансов вывести

Подачки?
А ничего что есть еще и другие преференции (в том числе и в ущерб гражданам России)? Ничего что на наших стройках полно украинских рабочих (в том числе и гастарбайтеров) в то время как свои рабочие устроиться не могут на работу? Ничего что ваши кондитерские концерны занимают чуть не половину полок в наших магазинах в то время как их с успехом могли бы заместить местные производители в то время как только в нашей области имеется не менее 3 кондитерских фабрик (ради интереса вот сайт одной из них). Ничего что ваши ан 148 создаются совместно с Россией в то время как у нас свои авиационные КБ есть, которые тоже жить и кушать хотят?

Сообщение отредактировал alexandrpjatkov - 6.12.2013, 11:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ViC
сообщение 6.12.2013, 11:44
Сообщение #76


проектирую по фотографии


Группа: Участники форума
Сообщений: 5836
Регистрация: 12.9.2007
Из: ...с того берега моря
Пользователь №: 11254



Цитата(alexandrpjatkov @ 6.12.2013, 10:40) *
Подачки?
А ничего что есть еще и другие преференции (в том числе и в ущерб гражданам России)? Ничего что на наших стройках полно украинских рабочих (в том числе и гастарбайтеров) в то время как свои рабочие устроиться не могут на работу? Ничего что ваши кондитерские концерны занимают чуть не половину полок в наших магазинах в то время как их с успехом могли бы заместить местные производители в то время как только в нашей области имеется не менее 3 кондитерских фабрик (ради интереса вот сайт одной из них). Ничего что ваши ан 148 создаются совместно с Россией в то время как у нас свои авиационные КБ есть, которые тоже жить и кушать хотят?

Вот на это я обиделась.
Что-то похожее слышала в Н.Уренгое. Меня обозвали 'хохляцким гастрабайтером'.
Мнение я составила, выводы сделала.
Спасибо, Саша.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Khomenko_A_S
сообщение 6.12.2013, 11:44
Сообщение #77


Инженер


Группа: Участники форума
Сообщений: 2270
Регистрация: 12.4.2012
Из: Херсон
Пользователь №: 147254



Цитата(Axel @ 6.12.2013, 10:28) *
ЗЫ. Статья сомнительная, но настроение среднестатистического протестующего, имхо, передает верно.

Статья крепко сомнительная. Кроме того- соглашение писалось и парафировалось с участием "команды". А теперь они читать научились?
Граница открытая даст возможность експортировать без страха не получить возврат ПДВ (НДС), а следовательно пропадет часть контроля над бизнесом.
Кстати, Вы же за "проффесора": почему уже надо не 160 миллиардов, а 10. Батарейки в калькуляторе поменял?
Какая будет ставка ПДВ с 1 января: 20% или 17% (как в новом налоговом кодексе). А налог с оборота введут? или только попугали? Как работать, не зная этого?
А мы занимаемся внешнеекономической деятельностью, нам надо знать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Khomenko_A_S
сообщение 6.12.2013, 11:54
Сообщение #78


Инженер


Группа: Участники форума
Сообщений: 2270
Регистрация: 12.4.2012
Из: Херсон
Пользователь №: 147254



Цитата(alexandrpjatkov @ 6.12.2013, 10:40) *
Подачки?
А ничего что есть еще и другие преференции (в том числе и в ущерб гражданам России)? Ничего что на наших стройках полно украинских рабочих (в том числе и гастарбайтеров) в то время как свои рабочие устроиться не могут на работу?

Так радуйтесь (доброжелательным тоном), уедут в Европу на такие же стройки. Приедут Таджики. Только их ведь не сильно празднуете.
По конфетам, стали, вагонам, самолетам. Производители не привыкли к ценовой конкуренции- вот и страдают. Не могут дать то же качество за ту же цену. Не умеют рекламировать. Им бы только заборы на границе строить. У нас так с яблоками. Поляки заваливали несколько год. В этом году урожай хороший (низкая цена)- поляки не суются.

Цитата(ViC @ 6.12.2013, 10:44) *
Вот на это я обиделась.

РФ своим принуждением к дружбе дает толчек антиросийским настроениям.
Я ведь за опозицию. Но "Свобода" не должна иметь больше 15-20% поддержки на выборах. Слишком радикальны. А Путин косвенно за них агитирует
З.Ы. Пойду поработаю. А то разпечатался как истеричка

Сообщение отредактировал Khomenko_A_S - 6.12.2013, 11:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrpjatkov
сообщение 6.12.2013, 12:01
Сообщение #79





Группа: Участники форума
Сообщений: 20597
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098



Цитата(ViC @ 6.12.2013, 14:44) *
Вот на это я обиделась.
Что-то похожее слышала в Н.Уренгое. Меня обозвали 'хохляцким гастрабайтером'.
Мнение я составила, выводы сделала.
Спасибо, Саша.

Я не хотел Вас обидеть. Простите. Просто меня задели слова Андрея Хоменко про подачки (в купе с его предыдущими высказываниями про голодомор, про попытки указывать кому и как в других языках правильно говорить названия государств), в то время как Россия порой в ущерб своим гражданам поддерживает экономику Украины.
Еще раз прошу прощения-обидеть не хотел, да и не в Ваш адрес эти слова были направлены.

Цитата(Khomenko_A_S @ 6.12.2013, 14:54) *
Так радуйтесь (доброжелательным тоном), уедут в Европу на такие же стройки. Приедут Таджики. Только их ведь не сильно празднуете.
По конфетам, стали, вагонам, самолетам. Производители не привыкли к ценовой конкуренции- вот и страдают. Не могут дать то же качество за ту же цену.

Нет, не поэтому. А потому что в торговле с Украиной у РФ режим наибольшего благоприятствования.
Цитата(Khomenko_A_S @ 6.12.2013, 14:54) *
Так радуйтесь (доброжелательным тоном),.

разрыву связей я никогда не буду радоваться.

Сообщение отредактировал alexandrpjatkov - 6.12.2013, 12:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ernestas
сообщение 6.12.2013, 12:03
Сообщение #80





Группа: Участники форума
Сообщений: 4373
Регистрация: 4.12.2006
Из: Klaipeda
Пользователь №: 5034



Цитата(alexandrpjatkov @ 6.12.2013, 12:40) *
Подачки?
А ничего что есть еще и другие преференции (в том числе и в ущерб гражданам России)? Ничего что на наших стройках полно украинских рабочих (в том числе и гастарбайтеров) в то время как свои рабочие устроиться не могут на работу? Ничего что ваши кондитерские концерны занимают чуть не половину полок в наших магазинах в то время как их с успехом могли бы заместить местные производители в то время как только в нашей области имеется не менее 3 кондитерских фабрик (ради интереса вот сайт одной из них). Ничего что ваши ан 148 создаются совместно с Россией в то время как у нас свои авиационные КБ есть, которые тоже жить и кушать хотят?

Эх, Саша! Какая рубашкактельная близорукость. Хоть на табуретку встаньте, всё подальше видно будет...

Цитата(Khomenko_A_S @ 6.12.2013, 12:54) *
З.Ы. Пойду поработаю. А то разпечатался как истеричка

Поспите, и всё откроется в ином свете )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Axel
сообщение 6.12.2013, 12:10
Сообщение #81





Группа: Участники форума
Сообщений: 874
Регистрация: 7.11.2007
Из: А где-то в Крыму...
Пользователь №: 12671



Цитата(Khomenko_A_S @ 6.12.2013, 10:44) *
соглашение писалось и парафировалось с участием "команды". А теперь они читать научились?

Кто из "команды" в этом участвовал и каково было это участие - большой вопрос. Не готов об этом судить. Откуда брались цифры 160 и 10 - тоже без понятия. В этой политической игре понять что-либо неосведомленному человеку зачастую тяжело.

Цитата(Khomenko_A_S @ 6.12.2013, 10:44) *
Граница открытая даст возможность экспортировать..

Опять 25.. dry.gif
Она в одну сторону открывается. Всё, что вы сможете продать - сырьё.

Цитата(Khomenko_A_S @ 6.12.2013, 10:54) *
РФ своим принуждением к дружбе дает толчек антиросийским настроениям.

А почему запад своим принуждением вам не дает толчка к антизападным настроениям? Они ведь, похоже, пол-страны готовы разгромить чтобы нас заполучить.. (см. недавнее заявление госдепа)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ViC
сообщение 6.12.2013, 12:11
Сообщение #82


проектирую по фотографии


Группа: Участники форума
Сообщений: 5836
Регистрация: 12.9.2007
Из: ...с того берега моря
Пользователь №: 11254



Цитата(alexandrpjatkov @ 6.12.2013, 11:01) *
Еще раз прошу прощения-обидеть не хотел, да и не в ваш адрес эти слова были направлены.

Опять же про личностное.
Саша, я Ваш конкурент. Я у Вас (лично) хлеб и масло забираю. А Вы говорите, что не в мой адрес.

Я много чего наслушалась, будучи в командировках в Ваших краях. Приятного мало.... вначале. Но, как говорится в народе, встречают по одежке, а провожают по уму. Отношение в начале и в конце командировок очень разнится. Проверено на личном опыте не единожды.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Khomenko_A_S
сообщение 6.12.2013, 12:25
Сообщение #83


Инженер


Группа: Участники форума
Сообщений: 2270
Регистрация: 12.4.2012
Из: Херсон
Пользователь №: 147254



При попытке поработать был обнаружен интернет.

Нынешняя власть-свора бандитов, а не "команда прагматичных професионалов"
Государственный бюджет текущего, 2013 года был бюджетом доедания. Принимали его в спешке, над макропоказателями никто особо не думал, взяты они были «с потолка». И выполняется этот бюджет весьма печально: с постоянными поисками денег, превысившим все плановые лимиты дефицитом и самыми низкими за последние 10 лет показателями остатков средств на Едином казначейском счету и постоянно уменьшающимися золотовалютными резервами. Но по сравнению с бюджетом 2014 он будет выглядеть просто чудом правительственной мысли.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Валерьеви...
сообщение 6.12.2013, 12:26
Сообщение #84





Группа: Участники форума
Сообщений: 14839
Регистрация: 28.11.2008
Из: под Самарой..
Пользователь №: 26006



http://www.youtube.com/watch?v=HaYfnf2tAZw
ночью в пятницу это была репетиция?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrpjatkov
сообщение 6.12.2013, 12:42
Сообщение #85





Группа: Участники форума
Сообщений: 20597
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098



Цитата(ViC @ 6.12.2013, 15:11) *
Опять же про личностное.
Саша, я Ваш конкурент. Я у Вас (лично) хлеб и масло забираю. А Вы говорите, что не в мой адрес.

Да забирайте, пожалуйста. Хотя мы с Вами работаем в разных отраслях (Вы в нефтегазовой, я-просто в гражданском строительстве) и друг у друга точно хлеб не забираем. Я действительно последнее отдам, Просто когда при этом в адрес моей родины летят не очень приятные слова (это я про высказывания Андрея Хоменко) как то не очень красиво получается (это я опять про Андрея Хоменко). А конкуренты могут быть и в дружеских отношениях. Как пример-у меня есть друг тоже ВКшник. Оба мы берем халтурки и наши пути несколько раз пересекались на этой почве (т.е. конкурируем друг с другом). Но тем не менее-мы друзья и даже иногда друг другу работу подкидываем.
P.S. Еще раз-обидеть не хотел, прошу прощения...


Сообщение отредактировал alexandrpjatkov - 6.12.2013, 12:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Khomenko_A_S
сообщение 6.12.2013, 12:56
Сообщение #86


Инженер


Группа: Участники форума
Сообщений: 2270
Регистрация: 12.4.2012
Из: Херсон
Пользователь №: 147254



Цитата(alexandrpjatkov @ 6.12.2013, 11:42) *
Просто когда при этом в адрес моей родины летят не очень приятные слова (это я про высказывания Андрея Хоменко) как то не очень красиво получается (это я опять про Андрея Хоменко).

Никогда в жизни.
У меня почти вся родня из Сибири. Я люблю Россию. И пушу на русском. И разговариваю чаще на русском. Мы же одна народность.

Всегда подчеркивал, сейчас ЖЫРНО подчеркиваю: мне не нравится политика РФ. Но это не Россия. Россия это вы все, народ. Вас я люблю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 6.12.2013, 13:01
Сообщение #87


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Synoptyk @ 6.12.2013, 9:58) *
Писатель Оксана Забужко – о Майдане и Кремле

Вот точно такую же пургу несли всякие писатели по поводу Болотной в Москве. Ну не надо считать себя народом, а остальных "путинским быдлом". Страшно далеки от народа такие писаки smile.gif

Цитата(Khomenko_A_S @ 6.12.2013, 12:07) *
Я говорю о стипендии больше 100 долларов и о детских деньгах из-за которых сейчас садики забиты, например.

Сейчас же творится не пойми что.
В бюджете задолжености больше чем в 2008-2009гг. Такого с 2000х не было точно.

Так ему эти деньги дали, они не заработанные. А сейчас уже никто не даёт, даже китайцы послали.
Голова, она не только для того, чтобы в неё кушать wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wiz
сообщение 6.12.2013, 13:11
Сообщение #88





Группа: Участники форума
Сообщений: 2660
Регистрация: 20.3.2005
Пользователь №: 570



Цитата
мне не нравится политика РФ

Да, политика РФ выглядит сейчас не дружественно, но хоть честно по отношению к политике Украины, причем последняя ведет себя как жещина легкого поведения....вы уж простите за сравнение., кто больше предложит тому и даст.
Вы видите в политке РФ только минусы для народа Украины, хотя направлена она в первую очередь на защиту своих интересов, хотя с учетом исторических связей пострадает от этого Украинский народ, но тут не приходиться выбирать.
А в политике ЕС видите только пряники, а про кнут, который ждет вас после вы почему всегда умалчиваете.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 6.12.2013, 13:16
Сообщение #89


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Khomenko_A_S @ 6.12.2013, 12:18) *
Точнее за подачку.
Многие сходятся на мнении что рыночная цена аренды дороже. Но инвентаризацию не провести без военного конфликта.
возможно потому и держим, что нет шансов вывести

Сами ж только что писали - бюджету нет, кончился. А тут дают непонятно за что (аренда собственного же порта), так "многие сходятся во мнении", что мало дали laugh.gif
Это просто песня какая-то smile.gif Банкроты не инвентаризации проводят и пальцы гнут, а просят и кланяются. Чем текущий укровождь и занят ныне, впрочем безуспешно...
Держат они biggrin.gif

Цитата(ViC @ 6.12.2013, 12:24) *
В головах надо менять, в головах.

Вот smile.gif Марго плохого не посоветует, внимайте smile.gif

Цитата(ViC @ 6.12.2013, 12:44) *
Вот на это я обиделась.
Что-то похожее слышала в Н.Уренгое. Меня обозвали 'хохляцким гастрабайтером'.
Мнение я составила, выводы сделала.
Спасибо, Саша.

Марго, ну а как реагировать на постоянный вой про клятых москалей, от которых фсе беды?
Саша ж не о персоналиях говорил, а об этих вот настроениях, которые объективно существуют.
Не надо их воспринимать, как относящиеся к персоналиям, тем более, к таким симпатишным и умом здравым, как ты smile.gif

Цитата(ViC @ 6.12.2013, 13:11) *
Опять же про личностное.
Саша, я Ваш конкурент. Я у Вас (лично) хлеб и масло забираю.

Чем больше на рынке хороших спецов - тем лучше smile.gif А у хорошего хлеба не отнять, только у бездельника smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
КОНСТ
сообщение 6.12.2013, 13:40
Сообщение #90





Группа: Участники форума
Сообщений: 473
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 31753



История мешает, Хоменко. Столько лет скитаний, кому бы повыгодней дать, по кого бы повыгодней лечь: под поляков, под турок, под русских... Все хотели жить как пане, ничего не меняя и не делая, напиваясь на последние в шинке дрянной сивухой.
Так и теперь: то ли в ЕС, то ли в ТС
В ЕС не продать никому ваше сало.
Да и зима впереди - без газа сложно прожить.
Вот дилемма...
Еще в 90-х слышал фразу "на х.. эта незалежность, коли жрать нечого!" С тех же времен ваши бабы не Тверской.
Топчите, топчите флаг Союза - окажетесь вообще никому не нужны. И вот тогда-то и начнется хаос.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Khomenko_A_S
сообщение 6.12.2013, 13:44
Сообщение #91


Инженер


Группа: Участники форума
Сообщений: 2270
Регистрация: 12.4.2012
Из: Херсон
Пользователь №: 147254



Цитата(Wiz @ 6.12.2013, 12:11) *
...Украины, причем последняя ведет себя как жещина легкого поведения....вы уж простите за сравнение., кто больше предложит тому и даст.

Вы видите в политке РФ только минусы для народа Украины, хотя направлена она в первую очередь на защиту своих интересов, хотя с учетом исторических связей пострадает от этого Украинский народ,

Я об этом писал. Это оскорбительно и для меня как гражданина. И в этом мне не нравится политика Азирова и Януковича

Я вижу крепкое лобирование своих интересов угрозами- естественно недоволен. Скажем те же визы между СНГ- это нормально? О пропаганде антиукраинской просто невозможно молчать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ViC
сообщение 6.12.2013, 14:15
Сообщение #92


проектирую по фотографии


Группа: Участники форума
Сообщений: 5836
Регистрация: 12.9.2007
Из: ...с того берега моря
Пользователь №: 11254



Цитата(andrey R @ 6.12.2013, 12:16) *
Марго, ну а как реагировать на постоянный вой про клятых москалей, от которых фсе беды?
Саша ж не о персоналиях говорил, а об этих вот настроениях, которые объективно существуют.
Не надо их воспринимать, как относящиеся к персоналиям, тем более, к таким симпатишным и умом здравым, как ты


Простите и вы меня, москалыкы любi, чёт накатило rolleyes.gif

Всё, остыла и оттаяла wub.gif

Саша, продолжаем и дальше хлеб с маслом делить smile.gif

Сообщение отредактировал ViC - 6.12.2013, 14:18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бойко
сообщение 6.12.2013, 14:18
Сообщение #93





Группа: Участники форума
Сообщений: 4190
Регистрация: 17.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10745



Цитата(Wiz @ 6.12.2013, 13:11) *
Да, политика РФ выглядит сейчас не дружественно, но хоть честно по отношению к политике Украины, причем последняя ведет себя как жещина легкого поведения....вы уж простите за сравнение., кто больше предложит тому и даст.
Вы видите в политке РФ только минусы для народа Украины, хотя направлена она в первую очередь на защиту своих интересов, хотя с учетом исторических связей пострадает от этого Украинский народ, но тут не приходиться выбирать.
А в политике ЕС видите только пряники, а про кнут, который ждет вас после вы почему всегда умалчиваете.


Мне кажется Вы ошибаетесь, совмещая понятия Украина/народ Украины и нынешнюю политику/власть Украины.
Это относится и к России/народу России. Интересы Януковича и Путина это не есть интересы народов Украины и России... Они оба отражают/защищают/выражают интересы только вполне определенных групп своих стран. Это по конституции наших стран временно. А вот Россия и Украина это навсегда.

Поэтому надо не "политика РФ выглядит сейчас не дружественно", а политика Путина и его окружения выглядит сейчас не дружественно... насколько она (такая политика) оправдана в нынешней ситуации? Не знаю. Информации нет.

Сообщение отредактировал Бойко - 6.12.2013, 14:29
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
КОНСТ
сообщение 6.12.2013, 14:36
Сообщение #94





Группа: Участники форума
Сообщений: 473
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 31753



Лично никого не хотел обидеть.
Ответил на жесткие высказывания, два раза стерпел, на третий - не смог.
Политика страны и должна защищать интересы этой страны - разве нет? А чтоб кто-то при этом не пострадал- кому-то надо вести себя соответствующим образом, дружить и т.п. - разве не так?
Учитесь политике у англоскасов - "в политике нет друзей, есть временные интересы", "разделяй и властву2" - на этих послулатах англоскасы 200 последних лет рулят! Когда уже власти это поймут?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 6.12.2013, 14:57
Сообщение #95


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(ViC @ 6.12.2013, 15:15) *
Простите и вы меня, москалыкы любi, чёт накатило rolleyes.gif

Обижаться на тебя из-за всякой ерунды? Да никогда smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Khomenko_A_S
сообщение 6.12.2013, 14:59
Сообщение #96


Инженер


Группа: Участники форума
Сообщений: 2270
Регистрация: 12.4.2012
Из: Херсон
Пользователь №: 147254



Цитата(КОНСТ @ 6.12.2013, 13:36) *
Лично никого не хотел обидеть.

Хотел, но не суть.
Я же обьяснил, что негатив к государству, а не стране. Извините еще раз.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
КОНСТ
сообщение 6.12.2013, 15:03
Сообщение #97





Группа: Участники форума
Сообщений: 473
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 31753



Так я ж и говорю - государство проводит политику, которая выгодна ему (и правильно делает). Если это не выгодно жителям другого государства - у них на это есть свое государство.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рекуператор
сообщение 6.12.2013, 15:07
Сообщение #98





Группа: Участники форума
Сообщений: 25844
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ленинграда
Пользователь №: 39738



Цитата(Бойко @ 6.12.2013, 15:18) *
Поэтому надо не "политика РФ выглядит сейчас не дружественно", а политика Путина и его окружения выглядит сейчас не дружественно... насколько она (такая политика) оправдана в нынешней ситуации? Не знаю. Информации нет.

А как она должна выглядеть? Как дружественнее?

Цитата(Khomenko_A_S @ 6.12.2013, 15:59) *
Хотел, но не суть.
Я же обьяснил, что негатив к государству, а не стране. Извините еще раз.

В чём отличие? государство - страна?

наверно у Вас негатив к властям нашим?
так мы их выбрали, они выражают нашу волю..считайте мы и есть.


Сообщение отредактировал Рекуператор - 6.12.2013, 15:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Khomenko_A_S
сообщение 6.12.2013, 15:10
Сообщение #99


Инженер


Группа: Участники форума
Сообщений: 2270
Регистрация: 12.4.2012
Из: Херсон
Пользователь №: 147254



Цитата(Рекуператор @ 6.12.2013, 14:07) *
А как она должна выглядеть? Как дружественнее?
В чём отличие? государство - страна?

Цитата
Слова страна (в политико-географическом её понимании) и государство обозначают близкие по смыслу, но не тождественные, понятия, хотя в ряде случаев термин страна используется в качестве полного синонима государства[2]. Понятие государства охватывает в первую очередь структуру господства, установившуюся на определённой территории и беспрерывно возобновляющуюся вследствие совместных действий людей[3]. Напротив, понятие страны имеет более ёмкое культурно-историческое, социально-экономическое содержание, нежели политическое, в связи с чем включает в себя понятия, определяющие особенности местного национального сообщества (менталитет, обычаи, язык и т. д.)[2]. Как отмечал Д. С. Лихачёв, страна есть единство народа, природы и культуры[4]. В связи с этим, в частности, предметом страноведения являются как территории, очерченные государственными, так и историко-географическими границами[5], а также предполагается, что понятие страны сохранится и в случае исчезновения в будущем государственных границ[5].
...

Страны и государства обычно имеют различные названия (Германия и Федеративная республика Германия, Франция и Французская республика, Россия и Российская Федерация)


Сообщение отредактировал Khomenko_A_S - 6.12.2013, 15:12
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рекуператор
сообщение 6.12.2013, 15:14
Сообщение #100





Группа: Участники форума
Сообщений: 25844
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ленинграда
Пользователь №: 39738



ну так кого Вы подрузумеваете под государством?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

154 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274




Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqvWgxEU

ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvybpdW

Реклама: ООО «СЛ-ЛАЗЕР» ИНН 7727447267 | erid: 2VtzquvhFWx
Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 6.8.2025, 23:19
Политика ООО ИИП «АВОК-ПРЕСС» в отношении обработки персональных данных