Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqxNj1ab
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Стандарт НП «АВОК» 7.12-2025
«Рекомендации по проектированию инженерных систем
общеобразовательных организаций»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2Vtzqvh9Ati
> Исходно-разрешительная документация на проектирование канализации
Гость_SS77_*
сообщение 22.12.2006, 13:49
Сообщение #1





Guest Forum






Прошу помочь начинающему ГИПу....)))
Интерисует полный перечень исходно-разрешительных документов для проектирования системы канализации.

Канализация квартальная поселковая (2000 чел+ряд административно-социальных зданий) хоз-бытовая самотечная с канализационно-насосной станцией и очистными сооружениями. Выпуск очищенных стоков в р.Иртыш.

Также какие исходные данные необходимы???
Никак не могу найти полный ответ......
За помощб буду признателен. ssname@mail.ru? icq 241-375-384
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
инж323
сообщение 22.12.2006, 15:04
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 33601
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Цитата(andrey R @ Dec 22 2006, 14:27 )
В соответствии с тем СНиПом, что я Вам настоятельно рекомендовал почитать, состав проекта определяется в задании на проектирование. Что Вам заказчик подпишет, то и включайте. Необходимость дополнительных разделов (ГОиЧС, энергоэффективность, охрана окружающей среды, проект обращения с отходами при строительстве и прочую хрень) определяется требованиями того же заказчика и контролирующих организаций.

Ваш проект канализационной сети и очистных сооружений это составляющие проекта строительства поселка? Или он уже существует или отдельно спроектирован без канализования?
Андрей R правильно советует, но ведь ваш проект не чистом поле, в любом случае есть исходные(проектные) данные. Нужно поподробнее: геология и по участку под очистными и по трассам, ГО и ЧС и энергоэфективность обязательные разделы.Для понимания что в ваших условиях вам надо- задайте себе кучу вопросов -почему?
На основании чего строится, кто разрешил, почему только Х- домов, а не больше, что ещё будет строится, нужно ли зарезервироваться при апгрейде поселка, как часто в поселке есть электричество и куда потечет фракция. Стабильность расходов и глубина промерзания.Это можно и весело спрашивать, а ответы серьезные отразятся в проекте. И не бойтесь дурацких вопросов- жизнь еще более дурацкие задает.
И по вашим вопросам есть подозрение, что Зак. не опытный или у вас нет информации.Аккуратнее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения



Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 | erid 2VtzqvpbUMg




ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2Vtzqv6z6bU

Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 30.3.2026, 5:58
Политика ООО ИИП «АВОК-ПРЕСС» в отношении обработки персональных данных