Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqx6kV7S
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Стандарт НП «АВОК» 7.11-2024
«Рекомендации по проектированию инженерных систем
дошкольных образовательных организаций»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2VtzqwzKQiU
> помещения подачи технологических газов
offday
сообщение 17.9.2015, 19:24
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 107
Регистрация: 25.10.2012
Пользователь №: 168054



* Согласно предоставленному проекту ,в помещении, из которого будут подаваться технологические газы в производственные участки будут стоять газовые шкафы силан, фосфин, диборан и газовые панели кислород, аргон, азот, закись азота. Газовые шкафы подключены к вытяжной вентиляции.
Возникли сомнения. Всегда ,сколько приходилось видеть подобного рода помещения, газовые шкафы с токсичными и взрывоопасными газами стояли в отдельных помещениях относительно газов, подаваемых с газовых панелей. А именно вызывает опасение факт наличия баллонов окислителей (подключаемых от панелей) кислорода и окиси азота недалеко от шкафов с баллонами пирофорных газов (силан, фосфин, диборан)
Объяснение проектирвщиков - баллоны пирофорных газов закрыты в вентилируемых шкафах. Никаких нормативных документов, запрещающих подобное расположение я не нашел.
И все же сомнения не дают покоя, особенно в плане пожарной безопасности. (по расчетам в категории А и Б не попадаем).
Подскажите, плизз, кто имеет сталкивался с проектированием таких помещений, насколько корректно такое решение.

* Кроме того в этом же помещении на расстоянии макс 2м от газовых шкафов хотят поставить вентиляторы (для пирофорных взрывозащищенные и для инертных обычные и канальный вентилятор приточки с электронагревателем.
Подскажите, насколько правомерно такое решение


С уважением

Сообщение отредактировал offday - 17.9.2015, 19:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения



Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274




Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqvWgxEU

ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvybpdW

Реклама: ООО «СЛ-ЛАЗЕР» ИНН 7727447267 | erid: 2VtzquvhFWx
Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 13.8.2025, 16:09
Политика ООО ИИП «АВОК-ПРЕСС» в отношении обработки персональных данных