Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqx6kV7S
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Стандарт НП «АВОК» 7.11-2024
«Рекомендации по проектированию инженерных систем
дошкольных образовательных организаций»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2VtzqwzKQiU
> Слабый напор смесителя.
atropos1
сообщение 30.10.2016, 19:27
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 1
Регистрация: 30.10.2016
Пользователь №: 308260



Многоуважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, от чего зависит напор смесителя? Сняли квартиру и при первом открывании крана обнаружил что напор очень очень слабый. Перо-наперво проверил на самом кране сетку-все чисто. Затем погрешил немного на сам напор воды. Решил снять смеситель и проверить напор без него.
В итоге (сразу извините за столь дилетантский способ проверки): без смесителя (напрямую из трубы) бутыль на 15 литров набирается за 1 минуту 30 секунд(+/- 1-2 сек), со смесителем бутылка на 5(!) литров набирается 1 минуту 24 секунды. Разобрав смеситель я проверил все входы-выходы, все в порядке, ни шланги, ни сами отверстия на вход-выход смесителя, нигде ничего не забито. Сразу решил что пришло время менять картридж. Но разобрав его обнаружил что он в идеальном состоянии (видимо хозяева только поменяли). В чем может быть причина столь резкого снижения напора? Причем такая ситуация как на кухне, так и в ванной (стояки подачи холодной воды разные).
Я пробовал подключать смеситель без картриджа (слив в ванную) напор через отверстия хороший. Как только вставляю картридж-сразу падает. Попробовал подключить насос для повышения давления воды AQUARIO AC1512-195A. Без смесителя 15 литров набирается за 1 минуту 15 секунд, со смесителем (и картриджем) за 1 минуту 20 секунд... Как так? Почему разницы нет ТОЛЬКО при работе с насосом? Может быть есть смесители (или картриджи) с разной пропускной способностью?
Картридж у меня самый обыкновенный такого типа: http://rgho.st/7kyjxHS9h
Может если взять картридж с более широкими отверстиями для подачи воды на холодную и горячую "ветки"? Или что тогда?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения



Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqvMjLF8


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqxXgvJi

Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqwyM2dc
Реклама: ООО «СЛ-ЛАЗЕР» ИНН 7727447267 | erid: 2VtzquvhFWx

Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 31.7.2025, 9:54
Политика ООО ИИП «АВОК-ПРЕСС» в отношении обработки персональных данных