Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqx6kV7S
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Стандарт НП «АВОК» 7.11-2024
«Рекомендации по проектированию инженерных систем
дошкольных образовательных организаций»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2VtzqwzKQiU
> Atv212 4кВт помогите настроить защиту двигателя (скваженный насос)
vFix
сообщение 24.7.2017, 16:55
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 33
Регистрация: 25.6.2014
Пользователь №: 237683



Здравствуйте, коллеги!

Настраиваю управление скваженным насосом на закрытую систему. Алгоритмы работы прописал в контроллере, но в ЧП необходимо еще настроить тепловую защиту, защиту по недогрузке и перегрузке. И надо ли? от сухого хода планирую защищать двигатель. датчиков уровня нет, есть преобразователь давления 4-20мА на выходе из скважины. в контроллере есть алгоритм защиты - остановка при недостаточном давлении в системе в течении некоторого времени.

Параметры такие:
Насос скваженный - Grundfos SP 9-18, 4кВт 380В In=9,6A
ЧП ATV212WU40N4C - 4кВт (тот кто подбирал оборудование ошибся с номиналами, мощность ЧП недостаточная, но на рабочую точку у насоса выходим где-то при 43 Гц)

Соответсвенно, какие параметры (токи/проценты) нужно задавать в частотнике чтобы обеспечить правильную защиту?
Измерить ток ХХ двигателя нет возможности, как тогда определить порог по недогрузке?

Также для повышения знаний, поделитесь информацией как себя ведет скваженный насос под водой в разных ситуациях:
1. Работа на закрытую задвижку, как быстро произойдет перегрев, успеет ли частоник это поймать?
2. Работа на сухую какой временной интервала задавать для срабатывания защиты по отсутствию давления? как быстро убьется насос? В мануалах пишут - шаг влево вправо -расстрел, а как на практике бывает? у меня был насос китайский который несколько дней на сухую молотил а потом работал как ни в чем не бывало несколько месяцев, также на закрытую задвижку молотил когда труба перемерзла и тоже ничего)))

Заранее спасибо за советы!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения



Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqvMjLF8


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqxXgvJi

Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqwyM2dc
Реклама: ООО «СЛ-ЛАЗЕР» ИНН 7727447267 | erid: 2VtzquvhFWx

Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 29.7.2025, 14:33
Политика ООО ИИП «АВОК-ПРЕСС» в отношении обработки персональных данных