Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqx6kV7S
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Стандарт НП «АВОК» 7.11-2024
«Рекомендации по проектированию инженерных систем
дошкольных образовательных организаций»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2VtzqwzKQiU
> последний этаж - холодные батареи + ледяные вент каналы, как повысить температуру в помещении?
luzga
сообщение 4.3.2018, 17:02
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 4
Регистрация: 4.3.2018
Пользователь №: 337968



Новостройка, 9 этажка этаж 9й. 3 х комнатная. в одной комнате жара. во второй прохладно. а в детской колотун. фасад мансардного типа и кроме профлиста двух целлофановых пленок ветро влагозащиты 10 см урсы и двух слоев гипсокартона ничего нет в стене. но все было бы неплохо - утеплил откосы стало лучше. заменил конвекторную батарею на биметаллическую 10 секционную - не потеплело в комнате так как вода в батарее еле теплая и временами совсем остывает. при этом воздуха нет. если слить несколько литров - начинает идти кипяток. заставляли слесарей одно время спускать стояк - но этого хватает на день потом все снова остывает.
ВОПРОС - в чем причина того что на 8м этаже норм а у нас холодно. и есть ли смысл поставить доп насос в систему чтобы прокачивать через наш этаж воду с нижних квартир.
PS в комнате 19 градусов так что жаловаться официально я не могу - маленькие дети ползают по полу вот и боюсь что простудятся. полы холодные.
вторая проблема с вент каналами 8го этажа которые проходят через наши стены как раз между ванной и детской. в мороз текла вода по стенам - спускался холодный воздух и точка росы смещалась внутрь в ванной свежо естественно. стены 15 градусов были. застройщик по нашему заявлению нарастил трубы на метр, стало немного лучше но проблема не ушла. с этим мы еще будем воевать с застройщиком но вот ВОПРОС - как грамотно решить эту проблему - если знать чего требовать с застройщика было бы проще дом еще на гарантии и все карты на руках. на 8м этаже стоит клапан на кухне насколько я понял его можно просто закрыть и когда соседи не проветривают квартиру - воздух с улицы спускается в трубу.
извините за "много букав"
фото развязки батарей прилагаю.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____0003.jpg ( 1,14 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 11
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения



Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2Vtzqx9HerZ


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid: 2VtzqvmjJqS

ООО "АйДи-Электро" ИНН:6670013662 erid:2Vtzqwtpv5j

Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 30.6.2025, 14:55
Политика ООО ИИП «АВОК-ПРЕСС» в отношении обработки персональных данных