Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqx6kV7S
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Стандарт НП «АВОК» 7.11-2024
«Рекомендации по проектированию инженерных систем
дошкольных образовательных организаций»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2VtzqwzKQiU
> Введение требований к конструкции LED светильников, с целью их ремонтопригодности.
l-nikolaev
сообщение 25.10.2020, 12:22
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 1471
Регистрация: 7.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 41921



Приветствую.

Тема про светильники в МКД навеяла размышления, которые хотел-бы обсудить.
Появившиеся в последнее время огромное количество светодиодных светильников породило следующую проблему: производители под лозунгом «срок службы –вечно», скромно умалчивают о том, что ихнее «вечно» - работает при условии «средней эксплуатации не более 2-х часов в сутки». Впрочем, иногда даже и такой срок светильники не выдерживают. После этого появляется проблема ремонта светильника, который в большинстве случаев или невозможен, или возможен при условии демонтажа светильника..

Не считаете-ли Вы целесообразным поднять вопрос о том, что светодиодный светильник должен иметь конструктивную возможность снятия (демонтажа) светодиодного модуля с корпуса светильника для его замены или ремонта. Например, светодиодный элемент должен крепиться на сьемную монтажную пластину, которая сама по себе должна иметь некие стандартизированные размеры и (или) стандартизированные места или линейные размеры крепежных отверстий. Если светодиодный модулей несколько -то каждый из них должен крепиться на индивидуальной пластине.

Также, принимая во внимание, что многие производители считают, что болтающийся на проводах драйвер это- нормально) было-бы не лишним говорить о том, светильник должен иметь место для физического крепления драйвера светодиодного модуля (с возможностью замены без демонтажа корпуса светильника).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения



Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274




Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqvWgxEU

ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvybpdW

Реклама: ООО «СЛ-ЛАЗЕР» ИНН 7727447267 | erid: 2VtzquvhFWx
Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 9.8.2025, 6:08
Политика ООО ИИП «АВОК-ПРЕСС» в отношении обработки персональных данных