Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqx6kV7S
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Стандарт НП «АВОК» 7.11-2024
«Рекомендации по проектированию инженерных систем
дошкольных образовательных организаций»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2VtzqwzKQiU
> Falcon STORM DHR-M, Приток и отопление от одной установки?
Elena13_95
сообщение 2.6.2021, 11:13
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 106
Регистрация: 31.1.2017
Из: г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 314306



Здравствуйте,
и снова я и мои вопросики... на присутствие чего-то особо умного в себе не претендую
Сейчас ковыряю на досуге проект по автосервису. Здание высотой 11м, разделено на 2 больших цеха и 2 маленьких АБК.
Заказчик пришел с требованием применить данные установки в качестве агрегатов отопления и вентиляции. На сайте (http://falconvent.ru/products/price/dhr-m#!/tab/75161508-1) очень красиво обещают:
"Вентиляционные агрегаты FALCON серии STORM предназначены для воздушного отопления и вентиляции помещений с высокими потолками. В основе работы оборудования положено совмещение преимуществ дестратификаторов, децентрализованной вентиляции и воздушного отопления.

Основные функции агрегата:

Обогрев
Рециркуляция
Воздухораспределение
Дестратификация
Подмес свежего воздуха"

Но во мне это вызвало серьезные сомнения. Как это одной установкой и отапливать, и приточку обеспечивать? При попытке позвонить в компанию и объяснить, как это работает, услышала только все тот же текст, что и с сайта и комментарий, что подмешивается до 40%.

Согласно расчету по вентиляции у меня выходит около 8000м3/ч (расчет делался по вредностям, людям и теплу. тепло - максимальный расход). Расчет на теплопотери пока не успела сделать. И я же правильно понимаю, что тепло от оборудования уходит через вентиляцию, а теплопотери компенсируются отоплением? Теплопоступление от оборудования - явление переменчивое, а теплопотери в холодный период всегда есть.

В общем, сложилось два вопроса:
1. как все же работает Фалькон, что он и отапливает, и приток дает? И соответственно, как его тогда считать?
2. верно ли я рассуждаю, полностью разделяя теплопоступления от оборудования и теплопотери холодного периода? Или все же что-то, где-то идет на компенсацию?

P.S.: по форуму в поиске выдало только про воздушное отопление немного и ракеты))

Сообщение отредактировал Elena13_95 - 2.6.2021, 11:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения



Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqvMjLF8


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqxXgvJi

Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqwyM2dc

Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 27.7.2025, 20:10
Политика ООО ИИП «АВОК-ПРЕСС» в отношении обработки персональных данных