Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqx6kV7S
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Стандарт НП «АВОК» 7.11-2024
«Рекомендации по проектированию инженерных систем
дошкольных образовательных организаций»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2VtzqwzKQiU
> гидравлический расчет сети, мясные рыбные цеха
android
сообщение 24.10.2007, 1:12
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 7
Регистрация: 23.10.2007
Пользователь №: 12242



Уважаемые форумчане, столкнулся такой проблемой.
Построился торгово-выставочный центр, открылся!!! 1 этаж "ПЕРЕКРЕСТОК" со всеми производственными зонами (мясо, рыба, гастрономия и т.д.) 2 - пром. торговля строительными прибамбасами. На днях приходят замечания экспертизы типа укажите d на вводе ............ и предоставить гидравлический расчет системы потери напора и требуемый напор. Система проектировалась по принципу, как указывалось уже на форуме, d=20 - 6 приборов, d=25 12 приборов и т.д. Принцип расчета мне известен, НО!!! В процессе расчетов выясняется что в некоторых формальностях я не очень шарю:
1. При рассчете вероятностей действия приборов учавствует максимальный расход в час наибольшего потребления. Так вот для мясных, рыбных и кулинарии их в прил. 3 СНиПа 2,04,01-85* их нет.
2. Если как-то по другому то не пойму допустим на мясную гострономию выделено несколько помещений питающихся от разных веток хоз.пит.ввод. то как разбить на производство, ведь когда считаю вероятность то в каждой группе в числителе общее количество выпускаемой продукции и как быть с моечными инвенторя, относящихся к доп. к мясному цеху.
2. В торговом зале 3000 кв.м. 50 сотрудников, приборы в т.ч технологические мойки и подвод воды к аквариуму и к пароконвектомату не очень-то зависят от всех сотрудников (технологи как всегда отнекиваются, точнее левые кокие-то и при первом контакте посылают далеко).
Время как всегда нет, время 2.30 ночи чердак рушится http://www.forum.abok.ru/uploads/style_emo.../helpsmilie.gif
Спасибо всем кто откликнется!!! Зарание благодарен!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения



Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274




Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqvWgxEU

ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvybpdW

Реклама: ООО «СЛ-ЛАЗЕР» ИНН 7727447267 | erid: 2VtzquvhFWx
Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 5.8.2025, 17:48
Политика ООО ИИП «АВОК-ПРЕСС» в отношении обработки персональных данных