Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqx6kV7S
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Стандарт НП «АВОК» 7.11-2024
«Рекомендации по проектированию инженерных систем
дошкольных образовательных организаций»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2VtzqwzKQiU
> VTS-Clima , проблемы с контроллерами и спецификациями
Jaff
сообщение 1.2.2010, 1:55
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 23
Регистрация: 1.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 45548



Извините, что завожу тему по уже, достаточно хорошо, оговоренных вопросах контроллеров использующихся в VTS-ах, Но поверьте, возникла, достаточно большая необходимость собрать в кучу все вопросы по автоматизации этих "приточек".
Итак что имеем:
1. Тип приточки, по большому счету (если верить сайту производителя http://www.vtsgroup.ru/) только один: это Ventus со всеми своими модификациями по мощности и опциями (VS 21-150 CG ACX36-2 SUP,VS 21-150 CG ACX36-2 SUP-EXH,VS 180-300 CG ACX36-2 SUP-EXH,VS 400-650 CG ACX36-2 SUP-EXH и однофазный VS 10-15 CG ACX36-1). НО!!! сейчас получил ТЗ на проектирование систем автоматики вентиляции для VTS CV-P 1-P/NS-10A/7-7. Перерыл весь (ну или почти весь unsure.gif ) инет и нашел.. что да, некоторые конторы торгуют этими подвесными приточками, спецификации нет, описания дополнительных опций нет, описания автоматики к ним тоже нет и т.д. и т.п., вроде небольшая проблема, можно взять сторонний программируемый контроллер, запроектировать соответсвующие датчики и вуаля, но не тут то было.. в ТЗ указано, что это приточка с блоком кондиционирования, рекуператором и системой орошения. Более детального описания последних опций в ТЗ нет. Т.е. непонятно рекуператор роторный или пластинчатый, какой блок кондиционирования, какие характеристики к "орошению". Вопрос в чем: безумно требуется описание указанной подвесной приточки, желательно с описанием поставляемого доп. оборудованияю
2. Контроллер предлагаемый производителем к VTSам (опять же, если верить сайту) только один: Siemens ACX36, либо его польский аналог VTS ACX36. Но печальный опыт некоторых посетителей форума, да и моего тоже, уже доказывает, что контроллеров минимум три.... и все очень разные: т.е. есть Сименс АСХ36, может быть SCK, далее на форуме упоминался JOHNSON CONTROLS SC-9100 и Moeller easy 619-DC-RC ( к счастью, последних "зверей" даже не видел). На сегодняшний день имею еще и такую проблему: получил к монтажу 4 приточки: три VS 21-150 и одну VS 10-15. В проектах, выданых заказчиком указан контроллер SCK и все датчики иже с ним. Реально поставлены, тем же Заказчиком, шкафы с, естественно, АСХ36. Бог с ним, с несоответсвием с проектом, автоматику собрали, все датчики повесили, а так называемый код аппликации, жизненно необходимый для правильного конфигурирования системы, в поставке отсутствует. Вопрос где этот код можно нарыть... т.е. буковки в коде какие прописывать понятны, а вот последующие 3 цифры - нет. кто знает как решить траббл, спасайте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения



Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqvMjLF8


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqxXgvJi

Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqwyM2dc

Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 26.7.2025, 13:59
Политика ООО ИИП «АВОК-ПРЕСС» в отношении обработки персональных данных