Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqx6kV7S
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Стандарт НП «АВОК» 7.11-2024
«Рекомендации по проектированию инженерных систем
дошкольных образовательных организаций»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2VtzqwzKQiU
> Датчики движения Гира 030402, самопроизвольное срабатывание
Гость_Long_*
сообщение 18.8.2010, 10:09
Сообщение #1





Guest Forum






Добрый день всем!

На объекте установлено 8 датчиков 030402, настроены как selling detector.

Из них 4 шт стоят возле витражных окон, остальные - внутри замкнутых помещений.

Столкнулся с проблемой - самопроизвольная регулярная сработка датчиков возле витражных окон. Закономерности никакой не выявлено - срабатывают по одному в разное время суток, с разными интервалами (бывает недели все нормально, потом один какой то срабатывает).
Записывал лог телеграмм, вижу только телеграмму о сработке, никаких других телеграмм, способных эту сработку вызвать - нет, то есть вероятнее всего это глюк самих датчиков. Чувствительность установлена на самую низкую.

Лично проверял такой вариант - выходил на балкончик за витражным окном, закрывал дверь и прыгал там на балконе - датчик не срабатывает. Квартира на 4-м этаже. Балконные двери естественно открываются только изнутри. На балконной двери геркон охранки. Сработки охранки не было, так что вариант физического проникновения через балкон можно отбросить. Дверь в квартиру тоже под охраной, так что внутри гарантировано никого нет. Домашних животных нет. Питание не проседает, шина на UPS.

Под витражными окнами конвектора, работающие только на отопление, также на окнах шторы. Думал может шторы телепаются теплым воздухом и срабатывает датчик, но щас лето и отопления нет, а сработки все равно есть.

Поделитесь опытом, может кто встречался с такими проблемами, отчего может происходить сработка?

Заранее спасибо!
Павел
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения



Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqvMjLF8


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqxXgvJi

Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqwyM2dc

Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 26.7.2025, 18:42
Политика ООО ИИП «АВОК-ПРЕСС» в отношении обработки персональных данных