Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqvfExCR
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Стандарт НП «АВОК» 7.12-2025
«Рекомендации по проектированию инженерных систем
общеобразовательных организаций»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2Vtzqvh9Ati
> Косвенный учет расхода сточных вод, Очистные сооружения
Роман-РнД
сообщение 18.5.2011, 13:04
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 6
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 107966



Здравствуйте.
Есть очистные сооружения принадлежащие предприятию, в состав входят КНС, звено мех.очистки и поля фильтрации в кол-ве 78штук. Выпуск с полей ведется в две реки с 10-и выпусков. Учет всегда производился по кол-ву потребленной воды (!) общее кол-во забивалось в подготовленную экселевскую табличку, которая автоматом разбивала кол-во по выпускам. Не эффективно и не соответствует действительности,но так надо.
Вот сейчас отдел охраны окр.среды затребовал предоставить отчет по прошедшей воде по каждому из выпусков. Нашел на участке старые подсчеты 90-х годов, в которых описано (число (три раза за каждый месяц проводились замеры), наполнение лотка в метрах, скорость течения потока, площадь живого сечения водного потока, расход сточных вод в куб в сек., расход сточных вод за отчетный период куб/декада)
Подскажите как подсчитываются эти данные, замерить не проблема, замерим, но что дальше делать с замерами,чтобы получить сумму в последнем стоблце? Может кто-нибудь знает еще такую старину,когда не пользовались расходомерами..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения



Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 | erid 2VtzqvpbUMg




ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqxNcYBM
Реклама: ООО «СЛ-ЛАЗЕР» ИНН 7727447267 | erid: 2VtzqvEDgM7

Реклама: ООО «Зет-Логист» ИНН 5401982392 | erid: 2Vtzqw44UH9

Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 11.2.2026, 14:57
Политика ООО ИИП «АВОК-ПРЕСС» в отношении обработки персональных данных