Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqx6kV7S
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Стандарт НП «АВОК» 7.11-2024
«Рекомендации по проектированию инженерных систем
дошкольных образовательных организаций»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2VtzqwzKQiU
> Altivar71 помогите советом
Melvin77
сообщение 26.6.2011, 20:24
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 5
Регистрация: 26.6.2011
Пользователь №: 113298



Всем доброго времени.
Есть привод Altivar71 крутящий двигатель. Двигатель крутит в некотором роде конвейер.
Привод имеет установки от производителя агрегата (китайцы). Работает привод по такой схеме:
20 секунд разгон
рабочий режим
5 секунд торможение
В общем я не знаю почему такие чудаковатые настройки, появилась необходимость разогнать агрегат потому что работает он слишком медленно и ничего не мешает ему работать быстрее не механически не электрически.
Попробовал решить проблему так сказать качьим наскоком.
Задрал максимальную частоту до 60Гц, привод начал дергаться туда сюда примерно 1/4-1/2 оборота. Поставил максимальную частоту обратно 50Гц, все нормализовалось т.е. стало как было.
Попробовал изменить время разгона с 20 секунд на 5 секунд. При ручном управлении разгон осуществляется нормально за 5 секунд хоть с нагрузкой хоть без. При автоматическом режиме не совсем понял но почемуто не разгоняется хотя привод управляется вкл/выкл.
Поэтому решил с шашкой на привод не прыгать, скачал и установил PowerSuite_V2.6.0, сбацал шнурок к переходнику USB-RS485. Хочу на компьютер скачать все настройки этого привода и проанализировать. Но я никогда не пользовался этой программой и боюсь какими нибудь неправильными действиями снести настройки с привода, а то у нас есть уже уникал который с операторской панели снес все. Дело в том что агрегат в составе которого привод, стоит в работающей технологической линии и если я какими нибудь дурными действиями снесу ему мозги то будет дюже не хорошо мне.
Подскажите кто знает, последовательность действий как правильно подключится к частотнику, какие действия необходимо сделать чтоб скачать установки и сохранить в виде файла. Дело в том что приводов около сотни и вообщето есть необходимость содрать настройки со всех приводов и навсякий случай сохранить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения



Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqvMjLF8


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqxXgvJi

Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqwyM2dc
Реклама: ООО «СЛ-ЛАЗЕР» ИНН 7727447267 | erid: 2VtzquvhFWx

Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 1.8.2025, 2:52
Политика ООО ИИП «АВОК-ПРЕСС» в отношении обработки персональных данных