Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
240 страниц V  « < 238 239 240  
Тема закрытаОткрыть тему
> Россия (продолжение старой темы), или вокруг да около
испытатель
сообщение 26.5.2017, 11:41
Сообщение #7171





Группа: Участники форума
Сообщений: 7297
Регистрация: 27.5.2007
Пользователь №: 8854



Цитата(Vano @ 26.5.2017, 9:28) *
А Ульянов точно не великоросс? Земеля его Керенский.
Тут попахивает какой-то чистотой по немецки.

Ну вот и немцев посчитали! Вы политическую антропологию и антропометрию третьего рейха имели ввиду? Революция (как процесс смены общественно-экономических формаций) с национальным оттенком - это как раз туда, к рейху. Кстати, у Керенского мама - немка была. rolleyes.gif
Человек говорит о демократии, имея ввиду смену институциональных образований, а потом дурачка включает.
Демократия - это определение способов управления, имеющее более 200 значений. Причем тут страна?
Кстати, прямая или представительская демократия нашему юному другу более мила как как способ управления?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Незнайка
сообщение 26.5.2017, 12:53
Сообщение #7172





Группа: Участники форума
Сообщений: 4830
Регистрация: 7.9.2006
Из: Московская область
Пользователь №: 3923



Цитата(Vano @ 26.5.2017, 12:28) *
Это со всех сторон внутри страны понимают. Но в силу традиций вынуждены содержать эти ширмы. Конечно, можно было бы Царя выбрать один раз. Но традиции не позволяют - часть общества будет против, хотя и понимает, что имитация
На этот счёт полит. теория нам говорит другое. По Максу Веберу существует три способа легитимации, которыми власть утверждает себя:
1- традиционный. Наследств. монархия – я правлю потому что так тут было до меня;
2- харизматический. Власть вождя, революц. лидера – я правлю, потому что я избранник судьбы, народным мнением вознесённый на вершину;
3- процессуальный, он же бюрократический – я правлю на основании закона, вот моя бумажка о вступлении в должность, кот. даёт мне полномочия.
1-й является плодом религ. сознания – мы верим в священное право королей, если мы верим в религ. начало. 2-й культ вождей и героев, поразивших человечество в 20-м веке можно рассматривать как разложение религ. сознания, этот способ является некой производной от 1-го, он тоже базируется на квази-религ. вере в исключительность какого-то человека. Первые два способа поблекли в сознании человечества, пальма первенства теперь у 3-го процессуально-правового (бюрократического) способа легитимации. Этот метод самый надёжный, т.к. традиционный ушёл с отмиранием религ. сознания. Рев. лидерам трудно править, потому что постоянно надо доказывать свою богоизбранность - любая череда неудач подрывает основу их режима.
Цитата(Vano @ 26.5.2017, 12:28) *
А Ульянов точно не великоросс? Земеля его Керенский. Тут попахивает какой-то чистотой по немецки

Цитата(испытатель @ 26.5.2017, 12:41) *
у Керенского мама - немка была
И у Ленина есть корешки семитские. Но колокола дружно сбрасывали не исключительно "выходцы из-за черты с наганом". И евреи разные бывают, свидетельством чему убийство главного питерского чекиста Урицкого другим евреем – молодым поэтом, другом Есенина, Леонидом Каннегисером.
Цитата(испытатель @ 26.5.2017, 12:41) *
Демократия - это определение способов управления, имеющее более 200 значений. Причем тут страна? Кстати, прямая или представительская демократия нашему юному другу более мила как как способ управления?
Я об этом говорил. Мила скандинавская модель, как близкая нашей стране по климату и левизной нашему человеку с обострённой тягой к справедливости.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 26.5.2017, 13:24
Сообщение #7173


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43837
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(Незнайка @ 26.5.2017, 12:53) *
На этот счёт полит. теория нам говорит другое. По Максу Веберу существует три способа легитимации, которыми власть утверждает себя:
1- традиционный. Наследств. монархия – я правлю потому что так тут было до меня;
2- харизматический. Власть вождя, революц. лидера – я правлю, потому что я избранник судьбы, народным мнением вознесённый на вершину;
3- процессуальный, он же бюрократический – я правлю на основании закона, вот моя бумажка о вступлении в должность, кот. даёт мне полномочия.
1-й является плодом религ. сознания – мы верим в священное право королей, если мы верим в религ. начало. 2-й культ вождей и героев, поразивших человечество в 20-м веке можно рассматривать как разложение религ. сознания, этот способ является некой производной от 1-го, он тоже базируется на квази-религ. вере в исключительность какого-то человека. Первые два способа поблекли в сознании человечества, пальма первенства теперь у 3-го процессуально-правового (бюрократического) способа легитимации. Этот метод самый надёжный, т.к. традиционный ушёл с отмиранием религ. сознания. Рев. лидерам трудно править, потому что постоянно надо доказывать свою богоизбранность - любая череда неудач подрывает основу их режима.

Опровергну стройную картину.
Король Италии, Император французов, Медиатор швейцарской конфедерации.
Наполеон I сразу два в одном, а то и три.

Вот образец демократии:

Французский конституционный референдум проводился в ноябре 1804 года для ратификации проекта конституции Французского консулата, которая сделала Наполеона, который был до этого пожизненным консулом, императором Франции, превратив Первую Французскую республику в Первую Французскую империю.

Из около 7 миллионов избирателей в голосовании не участвовало 52.8 %. Референдум одобрил Конституцию практически единогласно. Официально было объявлено, что 99,93% голосов было подано за создание Империи. На этом завершилась история Первой французской республики.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
испытатель
сообщение 26.5.2017, 13:47
Сообщение #7174





Группа: Участники форума
Сообщений: 7297
Регистрация: 27.5.2007
Пользователь №: 8854



Цитата(Незнайка @ 26.5.2017, 10:53) *
Я об этом говорил. Мила скандинавская модель, как близкая нашей стране по климату и левизной нашему человеку с обострённой тягой к справедливости.

Вы,по-моему, даже не поняли о чем я Вас спросил, судя по ответу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Валерьеви...
сообщение 26.5.2017, 14:27
Сообщение #7175





Группа: Участники форума
Сообщений: 14839
Регистрация: 28.11.2008
Из: под Самарой..
Пользователь №: 26006



«Команда мечты» Сталина возвращается
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 26.5.2017, 15:01
Сообщение #7176


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49498
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Если выстроить великую Россию от Бибирево до Бирюлево, то там можно будет любую модель реализовать, хоть селюнинский город кастрированных поэтов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Незнайка
сообщение 26.5.2017, 15:24
Сообщение #7177





Группа: Участники форума
Сообщений: 4830
Регистрация: 7.9.2006
Из: Московская область
Пользователь №: 3923



Цитата(Vano @ 26.5.2017, 14:24) *
Опровергну стройную картину.
Из около 7 миллионов избирателей в голосовании не участвовало 52.8 %. Референдум одобрил Конституцию практически единогласно. Официально было объявлено, что 99,93% голосов было подано за создание Империи. На этом завершилась история Первой французской республики.[/i]
Иван, вы мне про Термидор рассказываете, а я про сегодня. Сегодня мы имеем этап, когда описанный на примере прихода Наполеона харизматический тип легитимности уже всё больше сменён на процедурный. И потом я, как попугай Сильвера, пересказываю не свои мысли, а передний край полит. исследований.
Цитата(HeatServ @ 26.5.2017, 16:01) *
Если выстроить великую Россию от Бибирево до Бирюлево, то там можно будет любую модель реализовать
Хит, от Бибирево до Бирюлево складывается и без вредоносного внешнего участия. Сам же сказал, как нас мало на такую территорию. Чтобы наша численность не ужалась до возможности компактного проживания… в Бирюлово, стоит направить усилия на стимуляцию воспроизводства населения. Но если подумать, что в кризис 1/3 скудеющего бюджета уходит на военно-полицейское довольствие, а отнимается от будущего: образование, здоровье. То можно решить, что враги уже затесались в стройные ряды нашей бюрократии.
Цитата(испытатель @ 26.5.2017, 14:47) *
Вы,по-моему, даже не поняли о чем я Вас спросил, судя по ответу
Если вы про представительную или…, то нынешняя форма относится к представительной, стало быть устраивает она. Если про что другое, то формулируйте ясней, чтобы было меньше возможностей включить дурака.

Сообщение отредактировал Незнайка - 26.5.2017, 15:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 26.5.2017, 15:30
Сообщение #7178


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49498
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Воспроизводством надо заниматься, это верно. И тут большие проблемы, москвичи вот не хотят нового жилья, потому что там воспроизводиться неизбежно захочется. Саботаж.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 26.5.2017, 15:49
Сообщение #7179


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43837
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(Незнайка @ 26.5.2017, 15:24) *
Иван, вы мне про Термидор рассказываете, а я про сегодня. Сегодня мы имеем этап, когда описанный на примере прихода Наполеона харизматический тип легитимности уже всё больше сменён на процедурный. И потом я, как попугай Сильвера, пересказываю не свои мысли, а передний край полит. исследований.

Сегодня - это такое же вчера.
Республики отмерли - нет.
Монархии существуют.
Социализмусы разные тож есть.
Военный коммунизм тоже есть.
Ничего принципиально не изменилось.

Цитата(Незнайка @ 26.5.2017, 15:24) *
Хит, от Бибирево до Бирюлево складывается и без вредоносного внешнего участия. Сам же сказал, как нас мало на такую территорию. Чтобы наша численность не ужалась до возможности компактного проживания… в Бирюлово, стоит направить усилия на стимуляцию воспроизводства населения. Но если подумать, что в кризис 1/3 скудеющего бюджета уходит на военно-полицейское довольствие, а отнимается от будущего: образование, здоровье. То можно решить, что враги уже затесались в стройные ря

Ошибаешься.
Сразу пример - в образовании и здравоохранении учитель начальных классов у нас в городе получает больше чем лейтенант полиции.
Примерно 60 000 в образовании и здравоохранении и 40 000 в полиции - расклад сейчас такой.
Забили болт на полицейское довольствие.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Незнайка
сообщение 26.5.2017, 16:00
Сообщение #7180





Группа: Участники форума
Сообщений: 4830
Регистрация: 7.9.2006
Из: Московская область
Пользователь №: 3923



Цитата(Vano @ 26.5.2017, 16:46) *
Ничего принципиально не изменилось
Меняется технический уклад, сжимается пространство политики, отчего политик в европах стал мелкий клерк или вообще стендапер... у них, не у нас конечно. smile.gif
Цитата(Vano @ 26.5.2017, 16:49) *
Сразу пример - в образовании и здравоохранении учитель начальных классов у нас в городе получает больше чем лейтенант полиции.
Примерно 60 000 в образовании и здравоохранении и 40 000 в полиции - расклад сейчас такой
Рад за москвичей, поэтому и прут в Нерезиновую. У нас в МО несколько скромней. Ещё я конечно про науку позабыл. У меня есть знакомый зав. лаборатории с 40 тыс. ЗП. Показательны последние успехи в космонавтике - убийство сокамерниками замглавы роскосмоса и уход космонавта-рекордсмена Падалки с ф-вкой "работы нет, надоело бездельничать".
Распределение ЗП в учреждениях бюджетной сферы это вообще отдельная история, отчего недавние думские инициативы дать возможность низам ограничить верхам разницу в ЗП не более чем в 8 раз.

Сообщение отредактировал Незнайка - 26.5.2017, 16:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 26.5.2017, 16:04
Сообщение #7181


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49498
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Ну что за гон? Вчера с Плесецка ракета ушла.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 26.5.2017, 16:19
Сообщение #7182


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43837
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(Незнайка @ 26.5.2017, 16:00) *
Меняется технический уклад, сжимается пространство политики, отчего политик в европах стал мелкий клерк или вообще стендапер... у них, не у нас конечно. smile.gif

Качинские, Земан, Берлусконе, Ширак, Саркози, Меркель та же - это что сразу вспомнил - не разу вот не клерки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рекуператор
сообщение 26.5.2017, 16:29
Сообщение #7183





Группа: Участники форума
Сообщений: 25844
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ленинграда
Пользователь №: 39738



Цитата(HeatServ @ 26.5.2017, 16:04) *
Ну что за гон?

Это демократический подход.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Незнайка
сообщение 26.5.2017, 16:31
Сообщение #7184





Группа: Участники форума
Сообщений: 4830
Регистрация: 7.9.2006
Из: Московская область
Пользователь №: 3923



Цитата(Vano @ 26.5.2017, 17:19) *
Качинские, Земан, Берлусконе, Ширак, Саркози, Меркель та же - это что сразу вспомнил - не разу вот не клерки
Окстись, Иван. Мелочь пузатая рядом с нашим Волан-де-мортом. smile.gif
Кстати, территориальному делению тоже предрекают переформат в союзы городов а-ля Ганза. Даром что молимся на суверенитет.
Цитата(HeatServ @ 26.5.2017, 17:04) *
Ну что за гон? Вчера с Плесецка ракета ушла
Вот видишь, даже рекета не железная оказалась... тоже ушла. smile.gif Про нежелезные ракеты недавний случай опять же, когда в Воронеж вернули Протон за недостачей припоя из драг. металла.

Сообщение отредактировал Незнайка - 26.5.2017, 16:36
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 26.5.2017, 16:34
Сообщение #7185


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43837
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(Незнайка @ 26.5.2017, 16:00) *
Меняется технический уклад, сжимается пространство политики, отчего политик в европах стал мелкий клерк или вообще стендапер... у них, не у нас конечно. smile.gif
Рад за москвичей, поэтому и прут в Нерезиновую. У нас в МО несколько скромней.

ага скромней у полицейских 25 -30 тыров
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 26.5.2017, 17:00
Сообщение #7186


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43837
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(Незнайка @ 26.5.2017, 16:31) *
Окстись, Иван. Мелочь пузатая рядом с нашим Волан-де-мортом. smile.gif

ну и страны у них не шибко большие, ну кроме Меркель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 26.5.2017, 17:16
Сообщение #7187


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43837
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(Незнайка @ 26.5.2017, 16:31) *
Вот видишь, даже рекета не железная оказалась... тоже ушла. smile.gif Про нежелезные ракеты недавний случай опять же, когда в Воронеж вернули Протон за недостачей припоя из драг. металла.

Вернули двигатели в Воронеж.
Да, есть раздолбайство - но оно снизу до верху и во всех странах.
Вот тут рекуператор докладывал у маска уволили техника - что там подписывать не хотел на бракованное - блумберг аж заинтересовался.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Незнайка
сообщение 26.5.2017, 17:21
Сообщение #7188





Группа: Участники форума
Сообщений: 4830
Регистрация: 7.9.2006
Из: Московская область
Пользователь №: 3923



Цитата(Vano @ 26.5.2017, 17:34) *
ага скромней у полицейских 25 -30 тыров
Рубрика: давайте разбираться. Вот симпатичная инфографика на АиФе.
Всего на 17-й год 16,2 трлн. рублей, из них 1.27 (7.8%) - силовики, 1.02 (6.3) - армия, 0.595 (3.7) - образов., 0.378 (2.3) - здрав, 0.336 (2.1) - наука. Т.е. на всё будущее сопоставимо тратам на силовиков или армию. Мы ещё опускаем секретные статьи что-то порядка 0,8 трлн.
Но раз при таком куске пирога участковый всё одно влачит жалкое существование, значит денежка по аппарату распределяется не в пользу рядового сотрудника.
Цитата(Vano @ 26.5.2017, 18:00) *
ну и страны у них не шибко большие, ну кроме Меркель
Ну, это смотря по чему мерить. Если судить даже по их собственной оценочной шкале, то с Де Голлем Саркози близко не лежала и т.д.
Цитата(Vano @ 26.5.2017, 18:16) *
Да, есть раздолбайство - но оно снизу до верху и во всех странах
Иван, вы хоть эту песню из репертуара Хита не заводите. При типа прочих равных благосостояние граждан разное. И Маск от Роскосмоса отличается, догадываетесь чем.

Сообщение отредактировал Незнайка - 26.5.2017, 17:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Барабан
сообщение 26.5.2017, 17:58
Сообщение #7189





Группа: Участники форума
Сообщений: 6110
Регистрация: 26.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4142



Вопрос о зарплатах - это же любимая тема Александра из Тюмени! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Удальцов...
сообщение 26.5.2017, 17:59
Сообщение #7190





Группа: Участники форума
Сообщений: 5907
Регистрация: 12.10.2009
Из: Шантарск-Севастополь (пробегом)
Пользователь №: 39475



Цитата(Vano @ 26.5.2017, 18:19) *
Качинские, Земан, Берлусконе, Ширак, Саркози, Меркель та же - это что сразу вспомнил - не разу вот не клерки.

Физически деградировавшие ничтожные личности. Даже не клерки. Кроме Земана и Берлускони - тот хоть "ходок".

Разве сравнишь их с прежними руководителями этих же стран? Все эти "саркози" и пост-саркози разве сравнишь с Де Голлем? Или Меркель с Аденауэром (которого у нас так поносили)? Или всех этих тусклых английских премьеров с Тэчер или Черчиллем?

Или даже наших "хомячка", "киндера", "винни-пуха", "афончика" с Косыгиным или хотя бы с "плачущим большевиком" Рыжковым? Или с Примаковым? Про Самого уж и говорить нечего.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 26.5.2017, 18:55
Сообщение #7191


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43837
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(Незнайка @ 26.5.2017, 17:21) *
Иван, вы хоть эту песню из репертуара Хита не заводите. При типа прочих равных благосостояние граждан разное. И Маск от Роскосмоса отличается, догадываетесь чем.

Роскосмос все таки надо сравнивать с Nasa.
Маска просто не с кем сравнивать - нет такого уровня частников.

Цитата(Незнайка @ 26.5.2017, 17:21) *
Рубрика: давайте разбираться. Вот симпатичная инфографика на АиФе.
Всего на 17-й год 16,2 трлн. рублей, из них 1.27 (7.8%) - силовики, 1.02 (6.3) - армия, 0.595 (3.7) - образов., 0.378 (2.3) - здрав, 0.336 (2.1) - наука. Т.е. на всё будущее сопоставимо тратам на силовиков или армию. Мы ещё опускаем секретные статьи что-то порядка 0,8 трлн.
Но раз при таком куске пирога участковый всё одно влачит жалкое существование, значит денежка по аппарату распределяется не в пользу рядового сотрудника.

Но это такой запрос общества - такие традиции.
Спросите у общества - согласны ли они чтоб наш Царь и бояре принимали в каких хрущевках с потолками 2,5 м.
Нет же - общество считает, что они должны работать и жить во дворцах.
Самолеты должны быть свои, вертолеты, пароходы.
Все это денег требует.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Незнайка
сообщение 26.5.2017, 19:23
Сообщение #7192





Группа: Участники форума
Сообщений: 4830
Регистрация: 7.9.2006
Из: Московская область
Пользователь №: 3923



Цитата(Vano @ 26.5.2017, 19:55) *
Маска просто не с кем сравнивать - нет такого уровня частников
Во-во
Цитата(Vano @ 26.5.2017, 19:55) *
Но это такой запрос общества - такие традиции
Народ: не надо нас учить и лечить - лучше охраняйте.
Власть: Будет сделано!
Так это происходит? Наверно, нет. Распред-е бюджета это не про общественный запрос, а про пряники сладкие, кот. не хватает на всю коллективную бюрократию.

Сообщение отредактировал Незнайка - 26.5.2017, 19:24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 26.5.2017, 19:54
Сообщение #7193


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49498
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(Незнайка @ 26.5.2017, 15:24) *
Но если подумать, что в кризис 1/3 скудеющего бюджета уходит на военно-полицейское довольствие, а отнимается от будущего: образование, здоровье. То можно решить, что враги уже затесались в стройные ряды нашей бюрократии.
Да не будет будущего, если армию не кормить. Кто не кормит свою, тот будет кормить чужую, сильно избитая фраза. Ещё одна избитая фраза есть про то, что союзников у нас нет, кроме армии и флота. Но ты живёшь в мире розовых пони, пукающих бабочками, поэтому даже такие простые вещи, на уровне безопасности, очень сложно тебе объяснять.
Да и не надо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 26.5.2017, 20:41
Сообщение #7194


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Тема закрыта, продолжаем тут
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

240 страниц V  « < 238 239 240
Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 5:29