Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045

> AutoCAD for HVAC

Данный раздел создан по просьбам участников Форума для сбора на сайте коллекции реальных работ чертежей for HVAC.

При присоединении файла, пожалуйста, указывайте следующую информацию:
Автор (Информация об авторе.)
Размер файла (максимальный размер присоединяемого файла 15 Мб)
Описание работы

Вся информация принимается и распространяется бесплатно.
Выполняет исключительно информационную функцию.
Администрация не несет ответственности за содержание представленной документации.
При обнаружении ошибок или неточностей просим вас прислать свои замечания на e-mail: ibforum@abok.ru.

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Объекты видны только при выделении (помогите новичку, пожалуйста)
kolover
сообщение 29.4.2024, 11:51
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 1
Регистрация: 29.4.2024
Пользователь №: 429764



Здравствуйте.
Я - новичок в Autocad. Пытался покурить форум, но тут всё написано для слишком продвинутых. Помогите, пожалуйста.

Изначально я рисовал разные схемы. Потом моей девушке на комп установил автокад для учёбы. Установил, решил проверить работоспособность - закинул свою старую схему, открыл, а там чёрный лист, но при выделении появляются элементы моего чертежа.
Подумал, что кривой чертёж, скачал из интернета первый попавшийся - тот же результат (белый экран и ничего не видно, но при выделении появляются элементы).
Переустановил автокад, потом переустановил винду. Теперь не знаю, что делать - результат один и тот же.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Composter
сообщение 29.4.2024, 15:30
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 3508
Регистрация: 5.3.2009
Из: Газ-Ачака
Пользователь №: 30120



может быть цвет схемы совпадает с фоном? попробуйте выделить все и переназначить цвет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AI 155
сообщение 29.4.2024, 17:21
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 1236
Регистрация: 28.12.2022
Пользователь №: 412458



Monica
Данная ситуация, когда чертеж отображается только при выделении элементов, но не видно на общем фоне, может быть связана с несколькими возможными причинами. Попробуем разобраться пошагово:

Убедитесь, что параметр "Цвет фона" установлен на белый или другой приемлемый цвет. Для этого:

Откройте любой чертеж
Перейдите во вкладку "Главная" -> "Цвет фона"
Выберите белый (или другой нужный) цвет
Проверьте настройки слоев:

Откройте панель "Диспетчер слоев"
Убедитесь, что слои, на которых расположены объекты вашего чертежа, не заблокированы и не скрыты
Попробуйте сбросить настройки AutoCAD:

Закройте AutoCAD
Найдите папку с настройками AutoCAD (например, C:\Users\Имя_пользователя\AppData\Roaming\Autodesk\AutoCAD 2023\R23.0\ru_RU\Support)
Переименуйте (или удалите) файл acad.cfg
Запустите AutoCAD - он создаст новый конфигурационный файл с настройками по умолчанию
Убедитесь, что не установлены дополнительные расширения или плагины, которые могут влиять на отображение чертежа.

Если ничего из вышеперечисленного не помогает, попробуйте создать новый чертеж и перенести туда ваши элементы. Возможно, в самом чертеже есть какие-то нарушения или ошибки.

Если после всех этих шагов проблема остаётся, пожалуйста, предоставьте более подробную информацию о вашей системе, версии AutoCAD и других деталей, чтобы я мог помочь вам более детально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2Vtzqx6MLPt

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 11:39