Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwauJdq
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> WEB-сервер
GYUR22
сообщение 12.6.2013, 15:03
Сообщение #61





Группа: Участники форума
Сообщений: 813
Регистрация: 23.7.2008
Из: гН.Новгород
Пользователь №: 20923



1-5k$ - это если только за работу, без оборудования, учета кучи нюансов и разгребания конюшен smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLHON
сообщение 12.6.2013, 15:44
Сообщение #62





Группа: Участники форума
Сообщений: 90
Регистрация: 18.8.2010
Из: Киев
Пользователь №: 68739



Цитата(serjic @ 12.4.2010, 17:49) *
День добрый!
Может подскажете хорошее и недорогой решение...
задача:Большой напольный шкаф со смонтированным в нём 2G и модулями MR, управляющий 3 приточками и 4 вытяжками. Заказчик хочет сделать диспетчеризацию через WEB. Первая мысль- взять TraceMode (или МастерСкаду), но заказчик против установки компьютера-сервера. Также есть вариант поставить web-сервер NAE от ДжонсонсКонтролс, но честно говоря не сильно я в восторге от её цены. Есть ли другие производители подобного железа и сколько стоят( и сколько стоит софт для них?)?
У контроллеров возможны протоколы ModBus, ModBus TCP/IP, либо на самый крайний случай LON


посмотрите ссылка подойдет самая младшая модель hawk220. уверен, что вложитесь в 1000 у.е с запасом.
ModBus RTU или TCP/IP на ваш выбор. если лон захотите то еще пару сотен сверху.
софт нужен только при первом запуске, далее программируется через встроенный веб-сервер. хотя....можно очень сильно-сильно попросить и софт дадут бесплатно.
отлично работает как с ПК, так и на мобильных девайсах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег_
сообщение 12.6.2013, 16:16
Сообщение #63





Группа: Участники форума
Сообщений: 509
Регистрация: 9.5.2010
Пользователь №: 55924



про Вейнтек с VNC сервером в этой теме уже проскакивало, с тех времён вода текла.
У Вейнтека появился ещё один способ доступа к панеле по сети, EasyAccess, смысл в том что при первом подключении скачиваешь бинарник с панели (или используешь свой от проекта), далее запускаешь прогу, которая симулирует экраны панели, но все данные берёт с реальной панели (фиг знает каким протоколом), т.е. отличная графика на скорости которая доступна только текстовым сайтам. на которых кроме циферок ничего нет, а пока смотришь картинки, на компе обновляются архивы с панели.
кроме всяких паролей и разграничений доступа бонусом сервис аналогичный дунднс.
тормознутый доступ с яблока и ведроида ещё не отменили. второй бонус, ось и сервер нестандартные, как ломать никто пока не знает. разве что Ваш инсайдер из проекта сдаст пароли.
И появилась "панель" без экрана, mTV. на динрейку, вместо экрана выход HDTV. Я правда не в курсе, уже продаётся у нас или нет.
удалённый виртуальный ком порт там тоже есть.

А вы тут про тыщи басурманских президентов рассуждаете... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Олег_ - 12.6.2013, 16:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Max2114_*
сообщение 13.6.2013, 5:45
Сообщение #64





Guest Forum






Цитата(Олег_ @ 12.6.2013, 17:16) *
про Вейнтек с VNC сервером в этой теме уже проскакивало, с тех времён вода текла.
У Вейнтека появился ещё один способ доступа к панеле по сети, EasyAccess, смысл в том что при первом подключении скачиваешь бинарник с панели (или используешь свой от проекта), далее запускаешь прогу, которая симулирует экраны панели, но все данные берёт с реальной панели (фиг знает каким протоколом), т.е. отличная графика на скорости которая доступна только текстовым сайтам. на которых кроме циферок ничего нет, а пока смотришь картинки, на компе обновляются архивы с панели.
кроме всяких паролей и разграничений доступа бонусом сервис аналогичный дунднс.
тормознутый доступ с яблока и ведроида ещё не отменили. второй бонус, ось и сервер нестандартные, как ломать никто пока не знает. разве что Ваш инсайдер из проекта сдаст пароли.
И появилась "панель" без экрана, mTV. на динрейку, вместо экрана выход HDTV. Я правда не в курсе, уже продаётся у нас или нет.
удалённый виртуальный ком порт там тоже есть.

А вы тут про тыщи басурманских президентов рассуждаете... rolleyes.gif
Для доступа чере Web к небольшим объектам панель Weintek с VNC сервером - самое оптимальное решение (ИМХО). Я уже несколько объектов вот так запустил - пока что всем нравится...




Цитата(Iroha @ 11.6.2013, 13:47) *
Нужен совет. Раньше таким не занимался. Сколько примерно стоит сделать веб-диспетчеризацию?

Через панель Weintek - запросто... панель типа Wintek8070iH 20 приточек потянет, но тормознуто... если взять eMT3070A, то должно потянуть... ну и цену за работу вам озвучили... в принципе получается бюджетно...20 одинаковых вентустановок я бы за 1к $ взялся бы сделать веб-диспетчеризацию через панель... если они разные и надо что-нибудь "хитрое" мудрить (т.е. не просто тображение состояний и корректировка уставки, пуск\стоп и смена режимов) то соответсвенно дороже smile.gif

Сообщение отредактировал Max2114 - 13.6.2013, 5:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladun
сообщение 13.6.2013, 15:20
Сообщение #65





Группа: Участники форума
Сообщений: 3069
Регистрация: 6.9.2006
Пользователь №: 3907



VNC - тормозит страшно, по кр. мере на 8070IH...
с другой стороны, если для вентиляшки...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Max2114_*
сообщение 13.6.2013, 19:18
Сообщение #66





Guest Forum






Цитата(vladun @ 13.6.2013, 15:20) *
VNC - тормозит страшно, по кр. мере на 8070IH...
с другой стороны, если для вентиляшки...


Да ну нафиг... Страшных тормозов не заметил... Если с компа заходить то вообще хорошо работает... А если с планшета или телефона - есть некоторые программки которые очень хорошо работают smile.gif (только платные) ... Если задаться целью то можно найти....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег_
сообщение 13.6.2013, 20:31
Сообщение #67





Группа: Участники форума
Сообщений: 509
Регистрация: 9.5.2010
Пользователь №: 55924



VNC - тормозит, естественно, картинки по сети гонять.
а вот EasyAccess реально летает, но только под винду. бесплатно.

Сообщение отредактировал Олег_ - 13.6.2013, 20:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Expert HVAC
сообщение 25.7.2013, 14:00
Сообщение #68





Группа: Участники форума
Сообщений: 77
Регистрация: 17.7.2013
Из: Россия
Пользователь №: 199317



Цитата(poludenny @ 13.4.2010, 22:04) *
Можно использовать Шнейдеровский контроллер M340 или Premium с Ethernet модулем. У них есть встроенный конфигурируемый веб-сервер.
Цена модуля 700 евро + сам контроллер естественно.


Зачем м340? есть же м168, там есть модбас тсп и есть веб-сервер на уровне страниц. Програмное обеспечение бесплатное.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
samael10
сообщение 13.8.2013, 20:33
Сообщение #69





Группа: New
Сообщений: 4
Регистрация: 13.8.2013
Пользователь №: 202177



Это сложно очень, я бы забросил это дело =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
stskr
сообщение 24.9.2014, 10:11
Сообщение #70





Группа: New
Сообщений: 13
Регистрация: 26.6.2014
Пользователь №: 237823



Цитата(Костя Дж @ 13.4.2010, 18:25) *
Просто надо определиться с архитектурой клиент-серверной.
Кто у нас клиент, а кто сервер.
Когда то в контроллерах было модно поднимать вэб-сервера (siteplayer'ы), и стучались к ним тонкими клиентами тобишь браузерами. Вскоре стало ясно что это не то что нужно:
- проблемы со статическими айпи
- трудность обеспечения резервирования каналов связи
- если контроллер перестал отвечать на запросы, уже нельзя понять что этому предшевствовало
- большой архив хранить негде
- для крупных распределенных объектов всеравно необходима оболочка верхнего уровня для консолидации данных
- и могое другое

Интернет SCADA, это другой взгляд на диспетчеризацию - вместо классической скады, дать клиентам бесплатный интернет сервис для хостинга проектов и хранения данных, отвечающией требованиям:
- надежности (резервирование серверов и каналов передачи данных)
- защищенности (передача шифрованых данных по открытым каналам связи)
- функциональности (эргономика представления данных, отчеты и т.д.)

В этом случае мы снимаем с АСУТП кучу догоготоящих функций, все что требуется от контроллера - отправить свежие параметры на один или несколько серверов.


Костя Дж, что можете порекомендовать из Интернет SCADA?

Описывал задачу в соседней теме:
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=7...t&p=1050875

Пока остановился на MasterSCADA, но хочу найти более бюджетное решение и более веб-ориентированное.
Нужен весь стандартный функционал SCADA: визуализация, графики, архивы, сообщения и поддержка Modbus.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
manjey73
сообщение 22.12.2014, 17:20
Сообщение #71





Группа: Участники форума
Сообщений: 2039
Регистрация: 1.8.2014
Пользователь №: 240922



Rapid SCADA - Windows
OpenSCADA - Linux
А блин, это опять Вы smile.gif

Сообщение отредактировал manjey73 - 22.12.2014, 17:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dBm
сообщение 30.12.2015, 17:20
Сообщение #72





Группа: New
Сообщений: 2
Регистрация: 30.12.2015
Пользователь №: 286590



Чтобы поднять тему - по вопросу топикстартера и других, интересующихся визуализацией и диспетчеризацией, могу предложить рассмотреть решение WebHMI. Без лицензий и ограничений. Работает через веб-браузер. На сайте производителя есть полная документация по возможностям.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sun technik
сообщение 11.7.2016, 18:17
Сообщение #73





Группа: Участники форума
Сообщений: 355
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь №: 13966



Приветствую!
Вопрос, что сейчас есть на рынке из контроллеров с веб-интерфейсом, вписывающихся в следующие критерии:
- порядка 20 шт I/O на борту
- среда программирования по уровню близкая к Codesys
- поддержка BacNet-IP или Modbus-TCP или LON-IP
- нормальный шустрый веб-сервер и удобное средство для разработки графики
- очень желательно также наличие возможности записывать тренды и вести журнал аварий

Есть что-либо с ценой в пределах 500-700 EUR?

В принципе, достойная вещь WAGO типа 750-841, но слишком медленный веб-сервер и слабая графика. В новых 750-885 и иже с ними не пробовал графику, не исключаю, что веб-сервер работает побыстрее, но графика - тот же древний Codesys 2.x.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ludvig
сообщение 14.7.2016, 20:23
Сообщение #74





Группа: Banned
Сообщений: 3427
Регистрация: 27.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 58872



Просто посетите этот сайт http://cleverhouse.club/topics/software
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Se_Sib
сообщение 16.7.2016, 9:09
Сообщение #75





Группа: Участники форума
Сообщений: 309
Регистрация: 30.4.2015
Из: Краснодар
Пользователь №: 266723



Modicon M241 имеет встроенный Веб-сервер, поддерживает Веб-визуализацию
Есть версии с 24 и с 40 каналами на борту, Modbus TCP поддерживает.
Среда программирования SoMachine на базе Codesys 3.5
По деньгам в половину от вашего бюджета
Минус - пока не поддерживает стандартные средства визуализации Codesys для создания журнала аварий.
Архивировать данные, с метками даты и времени, можно в Log файлы по 65 тыс. записей в файл на встроенную флеш или на SD карту.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lanatel
сообщение 17.7.2016, 22:59
Сообщение #76





Группа: New
Сообщений: 3
Регистрация: 16.7.2016
Пользователь №: 301384



Плюс большой ОвенПк, эти лог контроллеры, одни из самых лучших систем, на мое усмотрение, потестируй, не пожалеешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uio23
сообщение 27.10.2016, 15:47
Сообщение #77





Группа: New
Сообщений: 4
Регистрация: 27.10.2016
Пользователь №: 308085



Я бы взял готовый шлюз
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Clint
сообщение 30.12.2016, 10:06
Сообщение #78





Группа: New
Сообщений: 12
Регистрация: 11.8.2015
Пользователь №: 275198



Подскажите, а есть у нас отечественные аналоги по серверному оборудованию?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serez
сообщение 30.12.2016, 11:03
Сообщение #79





Группа: New
Сообщений: 7
Регистрация: 11.8.2015
Из: Калуга
Пользователь №: 275248



Я думаю, что есть, начали же наши уже процессоры делать типа эльбруса, наверняка и сервера делают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Clint
сообщение 30.12.2016, 12:18
Сообщение #80





Группа: New
Сообщений: 12
Регистрация: 11.8.2015
Пользователь №: 275198



Ну вот я нашел только https://www.depo.ru/ депо Компьютерс.

Сообщение отредактировал Clint - 30.12.2016, 12:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexG
сообщение 1.1.2017, 17:40
Сообщение #81





Группа: Участники форума
Сообщений: 831
Регистрация: 20.6.2006
Пользователь №: 3194



Цитата(Clint @ 30.12.2016, 11:06) *
Подскажите, а есть у нас отечественные аналоги по серверному оборудованию?


А вы с какой целью интересуетесь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dBm
сообщение 14.7.2017, 12:13
Сообщение #82





Группа: New
Сообщений: 2
Регистрация: 30.12.2015
Пользователь №: 286590



Цитата(Uio23 @ 27.10.2016, 15:47) *
Я бы взял готовый шлюз


webhmi.com.ua

есть представительство в России и Европе
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Meridian
сообщение 29.10.2017, 14:47
Сообщение #83





Группа: Участники форума
Сообщений: 24
Регистрация: 27.10.2017
Пользователь №: 330627



Лучше финские брать, они по качеству лучше
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
immer
сообщение 8.11.2017, 17:42
Сообщение #84





Группа: Участники форума
Сообщений: 464
Регистрация: 22.3.2011
Из: Жуковский
Пользователь №: 99566



Подскажите, работал с панели оператора Carel и там есть возможность подключиться с ПК и через браузер полностью дублируется сама панель. Есть ли такая возможность у панелей Weintek ? Конкретно MX8090XE. Если да, то нужны ли для этого дополнительные манипуляции ?
И еще вопрос, кто использовал сервис Weintek EasyAccess ? Как он работает ? Сколько стоит ?
Просто заказчик хочет видеть вент установки с телефона. Вот я думаю, если поставить эту панель, как из нее сделать "web сервер" ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Goryachev
сообщение 25.4.2020, 12:34
Сообщение #85





Группа: Участники форума
Сообщений: 60
Регистрация: 28.11.2009
Пользователь №: 41479



Ну если чтоб с телефона видеть, так проще поставить на телефон приложение для работы по modbus tcp, например virtuino modbus. Сам делал как раз для удалённого управления сегнетиксом (пиксель с сетевой картой). Прикрепленный файл  Screenshot_20200425_123407_com.virtuino.virtuino_modbus.jpg ( 835,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VladimirRBauto
сообщение 7.5.2021, 9:45
Сообщение #86





Группа: New
Сообщений: 12
Регистрация: 28.4.2021
Пользователь №: 390906



Друзья, что касается веб сервера, скажу на своём опыте вполне определённых контроллеров.
Мы работаем в освноной своей массе на modicon m241 и их модификациях и могу сказать насчёт их веб сервера.
Среда программирования somachine 4.3
На мой взгляд, история довольно глючная, при этом загружает процессор.
Глючная в плане разработки, всё идёт через боль, не помню сути, но помню что какие то проблемы каждый раз были в плане того, что ты нарисовал одно, загрузил в контроллер, смотришь веб интерфейс и там у тебя не обновлённый интерфейс. Свадьба короче говоря.
Реализовав пару простых интерфейсов, понял, что не хочется с этим связываться больше.

Цитата(Goryachev @ 25.4.2020, 12:34) *
Ну если чтоб с телефона видеть, так проще поставить на телефон приложение для работы по modbus tcp, например virtuino modbus. Сам делал как раз для удалённого управления сегнетиксом (пиксель с сетевой картой). Прикрепленный файл  Screenshot_20200425_123407_com.virtuino.virtuino_modbus.jpg ( 835,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54

Коллега, спасибо, очень круто, не знал о существовании такой штуки. Упрощает жизнь очень сильно.
Это же клиентам предложения интересные можно делать с помощью такого софта.
У вайнтека есть интересное решение на эту тему, особенно в новых панелях. сМт кажется серия, могу ошибаться. Не пользовался ещё не разу этой серией, я так понимаю, что тут может отпасть разработка отдельных интерфейсов.
С другой стороны, как он этот экран большой под маленький телефон будет адаптировать, большой вопрос.


Сообщение отредактировал VladimirRBauto - 7.5.2021, 9:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Se_Sib
сообщение 7.5.2021, 10:20
Сообщение #87





Группа: Участники форума
Сообщений: 309
Регистрация: 30.4.2015
Из: Краснодар
Пользователь №: 266723



Цитата(VladimirRBauto @ 7.5.2021, 12:45) *
Друзья, что касается веб сервера, скажу на своём опыте вполне определённых контроллеров.
Мы работаем в освноной своей массе на modicon m241 и их модификациях и могу сказать насчёт их веб сервера.
Среда программирования somachine 4.3
На мой взгляд, история довольно глючная, при этом загружает процессор.
Глючная в плане разработки, всё идёт через боль, не помню сути, но помню что какие то проблемы каждый раз были в плане того, что ты нарисовал одно, загрузил в контроллер, смотришь веб интерфейс и там у тебя не обновлённый интерфейс. Свадьба короче говоря.
Реализовав пару простых интерфейсов, понял, что не хочется с этим связываться больше.


Коллега, спасибо, очень круто, не знал о существовании такой штуки. Упрощает жизнь очень сильно.
Это же клиентам предложения интересные можно делать с помощью такого софта.
У вайнтека есть интересное решение на эту тему, особенно в новых панелях. сМт кажется серия, могу ошибаться. Не пользовался ещё не разу этой серией, я так понимаю, что тут может отпасть разработка отдельных интерфейсов.
С другой стороны, как он этот экран большой под маленький телефон будет адаптировать, большой вопрос.


Наверное вы очень мало работали с Webvisu в SoMachine(Codesys), глюков там не больше чем в любом другом инструменте для ЧМИ. Webvisu в Codesys 3.5 довольно функциональный и гибкий, с поддержкой графических шаблонов и других плюшек. По поводу нагрузки процессора M241 это да, ЦПУ Stm Spear 600 не любит нагрузку в виде нагруженной графики и объёмной обработки строковых данных. Тем не менее я создавал довольно нагруженные проекты с Веб-визуализацией и архивацией данных, просто нужно оптимизировать программу и разносить обработку групп данных по разным циклам. Так же для M2xx пока нет инструментов для создания журнала аварийных сообщений и просмотра архивных данных на трендах, можно только в штатном текстовом редакторе Webvisu открывать файлы архивов и организовывать поля для поиска по тексту. Для разработки нагруженной Веб визуализации лучше брать новый ПЛК M262 + для него планируется реализация журнала аварий и исторические тренды.

У Schneider Electric есть серия панелей оператора Harmony ST6/STM6, которая недавно(с выходом Operator Terminal Expert V3.2) получила возможность Веб-визуализации, правда функция платная лицензируется отдельно.
А вот специализированная версия STM6 Box без дисплея не требует лицензии.
p.s. Будет доступна в скором времени.
Прикрепленный файл  изображение_2021_05_07_101457.png ( 421,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23


Сообщение отредактировал Se_Sib - 7.5.2021, 10:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VladimirRBauto
сообщение 7.5.2021, 16:19
Сообщение #88





Группа: New
Сообщений: 12
Регистрация: 28.4.2021
Пользователь №: 390906



Цитата(Se_Sib @ 7.5.2021, 10:20) *
Наверное вы очень мало работали с Webvisu в SoMachine(Codesys), глюков там не больше чем в любом другом инструменте для ЧМИ. Webvisu в Codesys 3.5 довольно функциональный и гибкий, с поддержкой графических шаблонов и других плюшек. По поводу нагрузки процессора M241 это да, ЦПУ Stm Spear 600 не любит нагрузку в виде нагруженной графики и объёмной обработки строковых данных. Тем не менее я создавал довольно нагруженные проекты с Веб-визуализацией и архивацией данных, просто нужно оптимизировать программу и разносить обработку групп данных по разным циклам. Так же для M2xx пока нет инструментов для создания журнала аварийных сообщений и просмотра архивных данных на трендах, можно только в штатном текстовом редакторе Webvisu открывать файлы архивов и организовывать поля для поиска по тексту. Для разработки нагруженной Веб визуализации лучше брать новый ПЛК M262 + для него планируется реализация журнала аварий и исторические тренды.

У Schneider Electric есть серия панелей оператора Harmony ST6/STM6, которая недавно(с выходом Operator Terminal Expert V3.2) получила возможность Веб-визуализации, правда функция платная лицензируется отдельно.
А вот специализированная версия STM6 Box без дисплея не требует лицензии.
p.s. Будет доступна в скором времени.
Прикрепленный файл  изображение_2021_05_07_101457.png ( 421,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

Коллега, вы правы, с этим инструментом имели очень мало опыта.
Что касается глюков, то общался с поддержкой шнайдера и в разговоре они сами упоминали о том, что 241 не тянет веб везуализацию и весь свой функционал одновременно.

Что касается м262, видел в каталогах, но ценник у него совершенно другой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Se_Sib
сообщение 7.5.2021, 19:34
Сообщение #89





Группа: Участники форума
Сообщений: 309
Регистрация: 30.4.2015
Из: Краснодар
Пользователь №: 266723



Цитата(VladimirRBauto @ 7.5.2021, 19:19) *
Коллега, вы правы, с этим инструментом имели очень мало опыта.
Что касается глюков, то общался с поддержкой шнайдера и в разговоре они сами упоминали о том, что 241 не тянет веб везуализацию и весь свой функционал одновременно.

Что касается м262, видел в каталогах, но ценник у него совершенно другой.


Функционал у M241 очень широкий, Веб-визуализацию годится использовать для неторопливых задач(например 30-100мс время основного цикла программы). С быстрым циклом программы будет тормозить, т.к. постоянно будет прерывать(по приоритету) цикл Веб-визуализации.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqxFiuCx


Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 1:13