Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045

> AutoCAD for HVAC

Данный раздел создан по просьбам участников Форума для сбора на сайте коллекции реальных работ чертежей for HVAC.

При присоединении файла, пожалуйста, указывайте следующую информацию:
Автор (Информация об авторе.)
Размер файла (максимальный размер присоединяемого файла 15 Мб)
Описание работы

Вся информация принимается и распространяется бесплатно.
Выполняет исключительно информационную функцию.
Администрация не несет ответственности за содержание представленной документации.
При обнаружении ошибок или неточностей просим вас прислать свои замечания на e-mail: ibforum@abok.ru.

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Профиль акада, С места на место
Незнайка
сообщение 8.11.2006, 15:47
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 4830
Регистрация: 7.9.2006
Из: Московская область
Пользователь №: 3923



Помогите, пожалуйста, с нашей любимой программой. Давным давно настроил под себя автокад. Пора переставлять windows, но не хочу заново рихтовать настройки (панели инструментов, цвет рабочего поля и командной строки, размер курсора, созданные свитки и пр.). Как их перетащить на другой компьютер, втавить в аналогичную версию, чтобы не делать всё с нуля. Один товарищ говорил, что в опциях можно создать профиль. Пробовал, ничего не получилось. Подскажите, как это сделать step by step.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kpblc
сообщение 8.11.2006, 15:57
Сообщение #2


CAD Developer


Группа: Участники форума
Сообщений: 409
Регистрация: 6.2.2006
Из: C.-Петербург, Россия
Пользователь №: 2062



Думаю, надо экспортировать профиль и все менюшки, а потом сделать импорт этого профиля.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
e.o.l.
сообщение 8.11.2006, 16:13
Сообщение #3


ИнженерищЕ


Группа: Участники форума
Сообщений: 1074
Регистрация: 20.5.2005
Из: Астрахань
Пользователь №: 795



а какой акад?
я в 2007 переносил легко

C:\Documents and Settings\pavel\Application Data\Autodesk\AutoCAD 2007\R17.0\rus\Support

для примера привёл свой путь в компе
ищите фалы настроек (у меня 4шт. было) acad и custom - копируете и вставляете в новую операционку
все менюшки и настройки переносятся
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Незнайка
сообщение 8.11.2006, 16:40
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 4830
Регистрация: 7.9.2006
Из: Московская область
Пользователь №: 3923



Цитата
ищите фалы настроек (у меня 4шт. было) acad и custom


Открыл я у себя папку Support и там штук 15 файлов с названием acad и 4 Custom. Их и надо копировать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
e.o.l.
сообщение 8.11.2006, 16:46
Сообщение #5


ИнженерищЕ


Группа: Участники форума
Сообщений: 1074
Регистрация: 20.5.2005
Из: Астрахань
Пользователь №: 795



имел ввиду, что я вычислил те, в которых именно и прописались изменения
но можно скопировать и всё вместе, вреда не будет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MMM
сообщение 8.11.2006, 17:07
Сообщение #6


Инженер-проектировщик


Группа: Участники форума
Сообщений: 2086
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1437



Открываете свойства,находите вкладку профиль, выбираете свой профиль. Нажимаете кнопку "Экспорт" и сохраняете его куда нибудь. Потом аналогично открsdftv профиль "кнопка Импорт" и вытаскиваем сохранней профиль, делаем его активным.

TO e.o.l.
Как там 2007 Акад, стоит заморачиватся с его установкой или так себе. как то поставил 2006 совершено не понравился абсолютно не дружелюбные пользовательские настройки, все через одно место сделано.В 2004 все проще.
А в 2007 есть какие нибудь улучшения?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
e.o.l.
сообщение 8.11.2006, 17:20
Сообщение #7


ИнженерищЕ


Группа: Участники форума
Сообщений: 1074
Регистрация: 20.5.2005
Из: Астрахань
Пользователь №: 795



пока глюков не нашёл, доволен как слон, на старом бы уже не смог
всё настроил под себя, повыкидывал лишние кнопки и т.п.
а вообще в теме про проектные работы мы этот вопрос с ss.23 тёрли долго, там всё подробно расписано
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kpblc
сообщение 8.11.2006, 17:22
Сообщение #8


CAD Developer


Группа: Участники форума
Сообщений: 409
Регистрация: 6.2.2006
Из: C.-Петербург, Россия
Пользователь №: 2062



2007 достаточно прожорлив в общем-то. 2006 (по моим ощущениям) наиболее устойчивый. 2005 - последний, в котором была сохранена старая методика составления меню.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Незнайка
сообщение 8.11.2006, 17:28
Сообщение #9





Группа: Участники форума
Сообщений: 4830
Регистрация: 7.9.2006
Из: Московская область
Пользователь №: 3923



Посоветуйте какой-нибудь форум, где можно на счёт автокада поспрашать. Здесь всё-таки ликбезом заниматься не совсем уместно. А пока не посоветовали, ещё один вопросик. Чертил двухмерный чертёж, повернул его в 3D, а у меня все линии, надписи находятся на разной высоте, в силу чего в двухмерном виде имеешь дело не с линией, а с её проекцией. Из-за чего такое могло произойти?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kpblc
сообщение 8.11.2006, 17:32
Сообщение #10


CAD Developer


Группа: Участники форума
Сообщений: 409
Регистрация: 6.2.2006
Из: C.-Петербург, Россия
Пользователь №: 2062



По AutoCAD могу порекомендовать следующие форумы:
dwg.ru
autocad.ru
arcada.com.ua
Насчет "разноса по высоте". Есть команда из Express Tools - flatten. Я и свой вариант писал в свое время smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
e.o.l.
сообщение 8.11.2006, 17:47
Сообщение #11


ИнженерищЕ


Группа: Участники форума
Сообщений: 1074
Регистрация: 20.5.2005
Из: Астрахань
Пользователь №: 795



Цитата
Думаю, надо экспортировать профиль и все менюшки, а потом сделать импорт этого профиля.

есть сомнения, что при таком раскладе экспортируются "рабочие пространства", т.к. они не привязаны к профилю
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kpblc
сообщение 9.11.2006, 8:44
Сообщение #12


CAD Developer


Группа: Участники форума
Сообщений: 409
Регистрация: 6.2.2006
Из: C.-Петербург, Россия
Пользователь №: 2062



> e.o.l. : Возможно. Все дело в том, что я подобными вещами очень редко занимаюсь. Хотя, с другой стороны, есть же команда сохранениерп (в английской версии звучит как wssave, кажется). Из русской справки ADT 2006:
Цитата
Сохраняет текущую схему и параметры рабочего пространства.

Имя

Отображает текстовое окно, где можно указать имя для вновь созданного рабочего пространства и просмотреть список существующих рабочих пространств. Эти рабочие пространства могут быть заменены, если файлы CUI, в которые они включены, являются файлами с возможностью записи. Файлы только для чтения, например файлы CUI, используемые в сети (именуемые файлами CUI предприятия), отображаются с атрибутом "Только для чтения".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_OVKT_*
сообщение 17.12.2006, 11:23
Сообщение #13





Guest Forum






МУЛЬТ про Профили Автокада в формате ЕХЕ без вирусов. Быстрое переключение цветов и кнопок. Включение Магикада 2003 с показательным примером. Применение профилей. Переключаются цвета и панели. Бывщий здесь мульт до 19-12-06, скачавшие могут стереть. Смотрим новый мульт, теперь в ярком цвете! Какие мульты ещё снять? Напоминаю, сНимаются HyperCam2 и сЖимаются Camcorder строго в Win_98. Размер всего 950 K!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ACAD_PROF.rar ( 944,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 219
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_OVKT_*
сообщение 19.12.2006, 21:23
Сообщение #14





Guest Forum






Мульт про Спецификации Word, смотрим все: размер всего 650 K!
Полная версия именно этих спецификаций скачивается по кнопке "мой сайт" 556 К.
Это по теме: шаблоны - это тоже профили, только для Word.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SPEC_WORD.rar ( 630,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 360
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kpblc
сообщение 20.12.2006, 18:08
Сообщение #15


CAD Developer


Группа: Участники форума
Сообщений: 409
Регистрация: 6.2.2006
Из: C.-Петербург, Россия
Пользователь №: 2062



Оффтоп, но тем не менее:
Мне интересно, а обязательно по e-mail'e было рассылку устраивать? mad.gif spam.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_OVKT_*
сообщение 22.12.2006, 19:43
Сообщение #16





Guest Forum






"Рассылку" про профили получил 1 kpblc, больше никому не сообщал. Ну, и ссылки в параллельных темах. Никакого спама!
Ну, а где мнение о применении профилей? Круто хоть?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kpblc
сообщение 25.12.2006, 8:56
Сообщение #17


CAD Developer


Группа: Участники форума
Сообщений: 409
Регистрация: 6.2.2006
Из: C.-Петербург, Россия
Пользователь №: 2062



1. Я темы просматриваю, и напоминать мне о том, что я уже видел, не надо.
2. Письмо с содержанием наподобие:
Цитата
<...>Классные мульты про профили Акада в моём сообщении на АВОК по адресу<...>

я расцениваю как спам, в первую очередь из-за п.1. Если бы письмо было составлено примерно следующим образом:
Цитата
Я сделал несколько видеофайлов, описывающих последовательность работы с профилями AutoCAD. Если интересно, то они выложены здесь:
такой реакции не было бы.
3. Теперь мнение. Я сам занимаюсь видео-уроками (точнее, их составлением), поэтому:
- Скорость выполнения действий слишком высокая. Углядеть что там и где делается - практически нереальная задача для начинающего. Лично мне профили в таком изложении не понятны. Хотя у меня их только на 2005 аж 10 штук, да и на 2006 - 4. И на 2007 было 3 штуки, пока его не снес.
- Файл лучше сконвертить в avi либо mpeg, либо еще что-то, не exe-шное. Я с большим трудом уболтал админа пропустить этот файл (антивири подобные шутки зачастую не пропускают)
- Не рассказано о том, что при смене профиля не выполняется выгрузка arx и lsp-модулей, они остаются в текущем файле. Соответственно можно получить бааальшие проблемы при последующем открытии таких файлов. Особенно если demandload =3, а arx-приложения между собой несовместимы либо совместимы слабо.
- Нет рассказа о том, какие изменения сохраняются в профиле, а какие - целиком на AutoCAD.
- Не учтены тонкости работы с рабочими пространствами в AutoCAD 2006.
- Не учтены тонкости работы в вертикальных приложениях AutoCAD (ADT / MDT / ABS etc).
- Не рассказано как создать свой профиль.
- Не рассказано как настроить ярлык ACAD'a для автоматической загрузки указанного профиля.
В общем-то тема не на фильм продолжительностью чуть больше минуты, ЯТД. А на достаточно крупную статью.
Про Word не качал и не буду - не до того.
---
Добавлено:
Не рассказано совсем ничего про экспорт и импорт профилей; их переименование и удаление и связанные с этим особенности последующих шагов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_T-Yoke_*
сообщение 25.12.2006, 13:45
Сообщение #18





Guest Forum






Цитата(Незнайка @ Nov 8 2006, 17:28 )
Посоветуйте какой-нибудь форум, где можно на счёт автокада поспрашать. Здесь всё-таки ликбезом заниматься не совсем уместно. А пока не посоветовали, ещё один вопросик. Чертил двухмерный чертёж, повернул его в 3D, а у меня все линии, надписи находятся на разной высоте, в силу чего в двухмерном виде имеешь дело не с линией, а с её проекцией. Из-за чего такое могло произойти?

Причины могут быть такие:
1. Рисовал не в пустом чертеж, в нем уже были объекты с координатой Z отличной от нуля.
2. Вставил в чертеж блоки (чертежи) с наличием объектов с координатой Z отличной от нуля.
3. Смещал начальную точку (создал ПСК с координатой Z отличной от нуля.) /для справки ПСК- пользоватеьская система координат/.
Используй программу из состава меню Express "flatten", которая обнуляет координату Z для всех объектов.
Загляни на сайт Dwg.ru, там попадаются толковые спецы, помогут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_OVKT_*
сообщение 25.12.2006, 21:07
Сообщение #19





Guest Forum






Kpblc! На твоём сайте неточность: "На енто я пойтить не могу" - это цитата из "Бриллиантовой руки", в самом конце фильма.
Учитывая, что ехе в самом деле могут не пройти препоны, согласен, буду давать ави. И перемотка с паузой заработают. Всё равно ехе - это сжатый зипом ави, в темпе распаковывается. Учту сейчас и в будущем.
Данные мульты были нужны для элементарного просвещения - профили сущ. и это удобно. Переключать цвета всем приходится. Если создавать мульт по сценарию kpblc, то он будет громоздким. Эти-то до конца лень смотреть.
Однако, есть над чем работать. Хотя бы по вышеуказанному сценарию.
Также сниму что-нибудь про черчение из блоков, имитация переноса по этажам, перенос на новые планировки, разукрашивание кисточкой и т.д.
Kpblc, ну, а чем снимаешь свои мульты? Размеры большие? Где можно скачать? Чем резать avi? Нашёл Avi-Toolbox, единственный кто не увеличивает размеры файла.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kpblc
сообщение 26.12.2006, 9:40
Сообщение #20


CAD Developer


Группа: Участники форума
Сообщений: 409
Регистрация: 6.2.2006
Из: C.-Петербург, Россия
Пользователь №: 2062



Ну, во-первых, в комментариях там поправлено.
Во-вторых, было б не лень смотреть, если бы можно было работать с ними не как с flash-анимацией, а как с полноценныи avi / mpeg / wmv файлами - перемотка, пауза, старт с указанной позиции и т.п.
Видео получается действительно большим, именно поэтому я их и не выкладываю (например, объяснение о вставке готового растра в текущий файл заняло после обработки и корректировки почти 5 метров. Такой трафик не каждый поднимет ради 4 минут видеоряда. В ЛВС подобных проблем не возникает).
Снимаю либо HyperCam с последующей обработкой с MS Video Maker или Ulead Video Studio (недавно поставил, пока изучаю), либо через VMWare (там встроенная камера). Последнее более удобно - размер экрана регламентируется виртуальной машиной, а не параметрами и настройками физического устройства.
Размер файла avi (да и любого другого) ИМХО регламентируется настройками софта. Я попробовал Adobe Premiere - так, для приколу. 6-метровый файл после обработки стал весить почти 100 (настройки менялись нещадно). Так что это вопрос к настройкам софта.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_OVKT_*
сообщение 27.12.2006, 19:16
Сообщение #21





Guest Forum






Практика подсказывает, что нужно снимать короткие мульты.
В подобных презентациях главная проблема, как позвать коллег на просмотр.
В данных выше архивах заменил мульты на avi, размер меньше и можно управляться.
Думаю, Kpblc мог бы дать что-то своё, если снимает HyperCam, то можно вырезать фрагмент резалкой видео:
Avi-Toolbox 800K: ftp://ftp2.kcsoftwares.com/kcsoftwa/files/avitoolbox.exe

Kpblc, расскажи нам про CADware, есть ли польза для ОВ-ВК-ЭО? Лично я не знаю о CADware вообще ничего. Предполагаю, что наконец-то появился материальный инструмент?

Тема со ссылками на все мульты форума АВОК:
http://www.forum.abok.ru/index.php?showtopic=10734
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kpblc
сообщение 28.12.2006, 8:40
Сообщение #22


CAD Developer


Группа: Участники форума
Сообщений: 409
Регистрация: 6.2.2006
Из: C.-Петербург, Россия
Пользователь №: 2062



Хе, так я и вырезАл. Вчера (уже часа в 2 ночи) еще раз посмотрел на готовый результат - там проблема в том, что я 2 раза применил сжатие. Поэтому качество, мягко говоря, пострадало прилично (не видно почти ничего). Сейчас скачал другой screencapturer (CamStudio 2.0, freeware) - вроде качество исходного файла нормальным получается. Если получится сегодня, выложу подправленный кусок. А также отдельно последовательность скриншотов - для страховки, так сказать wink.gif
ИМХО надо сделать отдельную тему где-нить в разделе http://www.forum.abok.ru/index.php?showforum=20 по поводу презентаций, методов и способов их создания; связанных с этим проблемах и т.п. и перенести подобные обсуждения туда, чтоб здесь не сорить.
---
Насчет cadware... Тут дело такое, я ж лицо пристрастное (поскольку разработчик). Судить мне трудно. И опять же, ни один разработчик (те немногие, кто пишет - это те исключения, которые только подтвеждают правило) не любит писать документацию на свои разработки. Потому как рано или поздно начинает сбиваться на то, "что еще будет, от чего (когда-нибудь) откажусь" ну и так далее, но никак не о том, как работать используя продукт wink.gif
Думаю, проще будет рассказать чего там есть (насколько я помню про 10-ю сборку). Там основная работа для специальностей ОВ, ВК, ЭО ведется с toolpalettes. Минимальная версия - 2005, т.к. в 2004 корректной работы добиться мне не удалось из-за ограничений, вшитых в ядро acad.exe.
Выполняется вставка блоков оборудования ОВ, ВК, ЭО с автоматическим масштабированием; отрисовка трасс различными типами линий. Автоматически выполняется создание слоя; автоматически подгружается тип линии. У меня все руки не доходят до того, чтобы сделать нормальную справку по продукту. Надеюсь, что все же рано или поздно удастся привести продукт к нормальному виду.
Так, все, я затыкаюсь, а то мыслию по древу я могу растекаться очень долго, а видео все же сделать надо smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest_*
сообщение 6.1.2007, 19:14
Сообщение #23





Guest Forum






Коллеги, просьба, если не затруднит, то выложите здесь в теме файл ess.cui, к AutoCAD 2006.
Это файл должен быть на активном диске Вашего компьютера в папке Documents and Settings\...\Application Data\Autodesk\AutoCAD 2006\R16.2\enu\Support.
Здесь вместо многоточия - имя пользователя в РС.
При запуске настроек CUSTOMIZE... появляется сообщение, что этот файл, похоже, удалён.
Я переустановил Автокад, но это не помогло.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  error.JPG ( 19,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kpblc
сообщение 9.1.2007, 10:06
Сообщение #24


CAD Developer


Группа: Участники форума
Сообщений: 409
Регистрация: 6.2.2006
Из: C.-Петербург, Россия
Пользователь №: 2062



Нету такого. Проверял на установочных дисках ACAD 2006 Rus, Eng, ADT 2006 Rus, Eng.
Файла ess*.* нет в принципе. ИМХО: надо сделать _menuload И выгрузить это меню. В принципе ничего страшного.
btw, переустановка иногда не помогает. Надо сносить и ставить по новой. Вот тогда все профили очищаются smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest_*
сообщение 9.1.2007, 11:29
Сообщение #25





Guest Forum






к kpblc

Спасибо, что прояснили ситуацию. smile.gif

Похоже, так и есть. Поставил на работе профиль AutoCAD с домашнего РС, и здесь программа стала также возмущаться. А файла я такого на рабочем РС также не обнаружил.
Очевидно, глюк...
В принципе, он не мешает. Выгружать меню и конфигурировать по новой совсем не хочется. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kpblc
сообщение 9.1.2007, 13:56
Сообщение #26


CAD Developer


Группа: Участники форума
Сообщений: 409
Регистрация: 6.2.2006
Из: C.-Петербург, Россия
Пользователь №: 2062



Дык ента... Просто профиль мало перетащить. Надо еще и все менюхи скопировать, и разложить их там же где и были в исходном варианте... Если честно, то, возможно, дело только меню может и не ограничиться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest_*
сообщение 9.1.2007, 14:18
Сообщение #27





Guest Forum






к kpblc


Да, нет. Без проблем. Хватило замены одного файла acad.cui. Все инструментальные панели разместились, как на домашнем РС.
Хотя, возможно под профилем я имею в виду несколько не то, про что говорите Вы. Я имею в виду интерфейс программы. smile.gif
Сразу я не обнаружил требуемого профиля в списке Workspaces.
Пришлось зайти в настройки, и явно указать на требуемый профиль, и затем нажать Ok.
Единственная помарка была... У моего домашнего РС экран монитора необычный, широкоформатный. И некоторые панели на рабочем РС с обычным монитором после смены профиля "убежали" чуть ли не за границы экрана. Но возвернуть их на место заняло несколько секунд...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2Vtzqx6MLPt

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 8:28