Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Чертежи и проекты, Возможно, здесь есть то, что вам нужно
Гость_Arch_*
сообщение 25.4.2005, 16:43
Сообщение #1





Guest Forum






...Удалось найти некоторое количество интересующих меня чертежей на следующих сайтах:

http://www.basaproektov.ru

http://chertegey.net.ru

http://www.chertezhi.ru/default_kl1.htm

Надеюсь, эта информация будет вам полезной smile.gif .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_OVKT_*
сообщение 26.4.2005, 10:56
Сообщение #2





Guest Forum






Весьма интересуют базы БЕЗ оболочки, например:
http://www.concord-elex.com/specs/dwf
http://www.shawnk.com/dwf
Но для нас...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Mifune_*
сообщение 28.4.2005, 21:49
Сообщение #3





Guest Forum






И чем же они интерестны?
Ничего не понятно что за файл,какой раздел.
Это же не музыка чтобы ее без оболочки выкладовать,бредятина.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_OVKT_*
сообщение 29.4.2005, 10:10
Сообщение #4





Guest Forum






http://www.basaproektov.NAROD.ru
Народная База Проектов
Там: Меню на ссылке DWG - сохранить как...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Дмитрий Селезнев_*
сообщение 29.4.2005, 11:24
Сообщение #5





Guest Forum






Если я воспользуюсь Вашей базой, и в проекте будет ошибка, кто за нее будет отвечать ВЫ OVKT? Или автор проекта? А если я захочу внести изменения в проект, то с кем мне согласовывать, а то заказчик захочет поставить кран и система работать не будет.

Прошу указать ответственного Ф.И.О и желательно координаты!

"А то будет как вчера"

Если отвечать за них никто не будет, то какая гарантия и уверенность в том, что они рабочие? Если нет технической поддержки, то кому они нужны?

Это неудачная попытка ПРОСЛАВИТЬСЯ, т.е. создать тиба библиотеки Мошкова. tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_OVKT_*
сообщение 29.4.2005, 11:43
Сообщение #6





Guest Forum






"А то будет как вчера"? это не ко мне...
Кому они нужны: сибирякам и провинциалам.
Прославиться? Заметьте: чертежи присылают лишь за... ОБЕЩАНИЕ диска, значить, верят на слово!
Цель Коллекции - САМООБУЧЕНИЕ. Имея примеры объектов, вы уверены, что делаете правильно САМИ, выбирая из имеющихся вариантов наилучший и располагая множеством вариантов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Антон_*
сообщение 29.4.2005, 11:47
Сообщение #7





Guest Forum






Большое спасибо OVKT за организацию такой базы. Она бы мне помогла при выполнении дипломного проекта.
Сейчас работаю с крупным заказчиком у которого на участке есть речка и он хочет сделать мостик через нее. Я ему предложил проект как раз из Вашей базы "Проект моста через реку Акташ", который ему понравился biggrin.gif

Единственное что он просил узнать, что какая подготовка грунтов необходима для свай, возможно ли укоротить длину свай при установки на глиноземных грунтах, какая максимальная нагрузка на мост. Максимальная нагрузка ему нужна для уверенности, так как он хочет с этого моста любоваться закатами прямо не выходя из машины.

Заранее признателен за Ваши ответы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Дмитрий Селезнев_*
сообщение 29.4.2005, 11:59
Сообщение #8





Guest Forum






Цитата
Цель Коллекции - САМООБУЧЕНИЕ. Имея примеры объектов, вы уверены, что делаете правильно САМИ, выбирая из имеющихся вариантов наилучший и располагая множеством вариантов.


Для обучения, есть учебные заведения, курсы повышения и специальная литература. У Вас, что образцовые проекты, чтоб на них обучаться. Насколько я видел там сплошь не соблюден ГОСТ на строительное черчение, как по такому учиться?

И еще раз! Покупая книгу или учебник, для обучения перед нами не скрывают авторов и можем с ними общаться и критиковать. Если такое не возможно, то за публикацию отвечает издатель. На Вашем сайте авторов нет! Для каких целей такая анонимность? Вы не хотите нести ответственности (в том числе уголовной) за "свои" выставленные работы.

Проекты могут присылать разные люди, и это не контролируется, потом этого человека не найти. А вот сайт организовывает конкретное лицо, которое и является ответственным за нарушение прав собственности и распространение заведомо ложной информации, какой может оказаться публикуемый чертеж.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_OVKT_*
сообщение 29.4.2005, 12:15
Сообщение #9





Guest Forum






Ещё для обучения есть коллеги, они могут дать пример. Теперь представьте, что вы располагаете примерами разных городов на каждом рабочем месте.
Дошла всего 1 претензия: мало чертежей на мартовском диске. Хорошо, вышлю ему майский диск. Мы ж не звери какие...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Дмитрий Селезнев_*
сообщение 29.4.2005, 12:39
Сообщение #10





Guest Forum






Иметь под рукой много проектов и уметь проектировать, это разные вещи. У меня много программ ноумею хорошо работать только в одной.

Значит выходит благотворительность, помощь регионам. И потом не будет "Теперь вы можете приобрести самую последнюю коллекцию всего за 10$"
Я НЕ верю!

Цитата
Прославиться? Заметьте: чертежи присылают лишь за... ОБЕЩАНИЕ диска, значить, верят на слово!


А диски сами покупаете или "есть одно дешевое местечко...."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Mifune_*
сообщение 29.4.2005, 21:23
Сообщение #11





Guest Forum






Цитата(Дмитрий Селезнев @ Apr 29 2005, 12:59 )
Цитата


Насколько я видел там сплошь не соблюден ГОСТ на строительное черчение, как по такому учиться? 


Я полность согласен С Дмитрием.
Из "проектов" ОВКТ мало что можно поддчерпнуть,хотя нет можно,как не стоит делать проекты.
И кстати если ОВКТ не против я могу выложить "проект" самого ОВКТ,если конечно он не против.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_САМ_*
сообщение 5.5.2005, 19:18
Сообщение #12





Guest Forum






Я уже с OVKT по учебе по чужим проектам спорил.
Хочется о сказать
1 когда молодой проектант возьмот из чужого проекта ошибочное решение, что он ответит заказчику - Я невиноват так было сделано в другом проекте.
2 Проектная деятельность это как искуство требует своей фантазии только в рамках тех. возможностей и номотивных документов.

Сам видел кучу проектов больших институтов вродебы по нормам правильно, но по сути такая чушь на которую смотришь и понимаеш, что это работать не будет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Mifune_*
сообщение 6.5.2005, 13:19
Сообщение #13





Guest Forum






Да ладно овкт,не пользуюсь я чертежами других коллег.
Для чего объясни?Ну могу я может базу оборудования какую нибуть применить, но что бы делать свой проект по аналогу с другим,нее,отвечать тоже другой будет?
Конечно спасибо за диск,но откровенно говоря диск слабоват и бесталковый.
Могу посоветовать тебе лучше собирать базу оборудования в акаде,там радиаторы красивые,вентиляторы прорисованные и т.д и т.п.
Я бы за такой диск даже заплатил!
cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ss.23_*
сообщение 7.5.2005, 16:41
Сообщение #14





Guest Forum






Полностью поддерживаю Mifune.
Не вижу смысла в чужих чертежах, если только вопрос не касается темы, в которой не сведущ. Порой действительно видишь нечто новое, интересные детали, образцы для подражания.
У каждого своя манера, свои представления. Несоответствие их (казалось бы, мелочь) многие проектировщики воспринимают болезненно (по себе знаю, не терплю небрежно выполненные работы). Хотя, попадались и великолепные работы, на которых можно учиться. Однако иметь в распоряжении 1000 чужих работ - это уже явный перебор, времени жалко - разбираться в чужих проектах. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Mifune_*
сообщение 18.5.2005, 17:47
Сообщение #15





Guest Forum






Второе.АДНАЗНАЧНА!
Они больше в этом нуждаются.
У нас у самих проектов хватает,своих между прочим tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vod30
сообщение 14.7.2005, 0:34
Сообщение #16





Группа: Участники форума
Сообщений: 267
Регистрация: 29.6.2005
Из: Львов
Пользователь №: 919



Как на меня, то чужые проэкты можно брать только для образца, тоесть посмотреть детали и почерпнуть, что-то новое или нужное.
А копировать и ТУПО перемалевывать
это не дело проектировщика.
А говорить Заказчику, что я там то-то видел и мне то-то дали - это покрайней мере неэтично.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Вит_*
сообщение 25.7.2005, 19:43
Сообщение #17





Guest Forum






"...неэтично", "...у самих проектов хватает" wink.gif .
А сами в тихую скачиваете проекты у других. OVKT поддерживаю тебя, только в чужом проекте можно заметить ошибки, своих то не видно, ты их выложи свои проекты для скачивания, я тебе потом о твоих ошибках в проектах(чертежах)сообщу rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt_cl
сообщение 15.10.2007, 16:25
Сообщение #18





Группа: New
Сообщений: 2
Регистрация: 15.10.2007
Пользователь №: 12023



Чужие чертежи есть польза, по крайней мере, для начинающего (вроде меня).. Есть возможность почепрнуть некотоые тех. решения, а не придумывать велосипед.. OVKT - есть смысл продолжать!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glam
сообщение 15.10.2007, 18:11
Сообщение #19


сферический инженер-кун в вакууме


Группа: Участники форума
Сообщений: 1478
Регистрация: 4.9.2005
Из: прекрасное далёко
Пользователь №: 1163



хм. вы бы х..ню то лишнюю со всех ДВД поудаляли, чертежи отсортировали как положено и до кучи пожать их чем нибудь можно, хотя и это необязательно, от всего что останется дай бог чтобы на полдиска набралось. а бессистемно множить информацию, которая никому кроме OVKT неинтересна можно хоть до позеленения. если кому интересно могу электронную распечатку содержимого дисков с детализацией до каталога и файла сделать, долго будете смеяться сколько там "добра" лежит. в этом плане OVKT чем-то напоминает мне Плюшкина, кто помнит школьную программу - был знаете ли такой герой литературный.

здешние форумщики отвечают "мы в шоке!", но отнюсь не от того что содержимое приходится изучать под микроскопом, а от того зачем запихивать в вагон, то что может уместиться в микроавтобусе, создавая видимость "нужного" объема кучей левых программ, интернет страничек и прочей сиюминутной лабуды, которая не представляет абсолютно никакой хозяйственной ценности.

Сообщение отредактировал glam - 15.10.2007, 18:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 15.10.2007, 18:11
Сообщение #20


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Ко мне на той неделе одна фирмочка стучалась. С ЦИТПой подружилась (или как её теперь называют). Сканит типовые проекты из их архива и жаждет торговать в электронном виде. Всего то 50 тыр за весь архив ЦИТПы. smile.gif
Через полгодика будет на горбушке по сто рублей за диск.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_OVKT_*
сообщение 15.10.2007, 19:08
Сообщение #21





Guest Forum






Благодарные потребители информации - провинциальные начинающие проектировщики, желающие научиться за спиной начальства.
У меня проиндексировано архивариусом для секундного поиска.
Недавно получил VIP доступ на провинциальный сайт чертежей.
Мой массив покрывает потребности проектировщиков в базе информации.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Awarija_*
сообщение 16.10.2007, 10:12
Сообщение #22





Guest Forum






Цитата(OVKT @ 15.10.2007, 20:08) [snapback]177221[/snapback]
желающие научиться за спиной начальства.

ОВКТ, Вы в детстве в шпионов не наигрались что ли??? Что ж у Вас прям все за спиной начальства должно происходить? Почему человек в открытую учиться-то не может?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_OVKT_*
сообщение 16.10.2007, 10:55
Сообщение #23





Guest Forum






Именно за спиной начальства, я сам езжу повсюду за свой счет и оплачиваю сам. Учил своих в перерыв, приходит начальник - разбегаемся.
Абсурд?!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 22:50