Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqv3ymec
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2Vtzqws48Fs

> Модерирование разделов

Что бы открыть здесь новую тему или ответить вам нужно иметь не менее 20 сообщений (не флуд, а нормально осмысленных) на этом форуме. Как наберете 20 сообщений кнопка "Новая тема" или "Ответить" в этом разделе станут активными

74 страниц V  « < 72 73 74  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> А кто чего интересного прочёл?, Обсуждение интересных книг
Гость_Runner B_*
сообщение 18.1.2020, 22:11
Сообщение #2191





Guest Forum






Верно.
/В начале было/ это из Нового Завета

У китайцев переведено -В начале было Дао.

Сообщение отредактировал Runner B - 18.1.2020, 22:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Машинист
сообщение 11.4.2020, 23:43
Сообщение #2192


Эко Интегратор Всея Руси


Группа: Участники форума
Сообщений: 12221
Регистрация: 14.1.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 14438



Хрен его знает, что там вначале было. Но в начале второго тысячелетия от Рождества Христова у новгородцев и не только лета исчислялись седьмую тысячу от сотворения мира, и откуда-то это знание было, без электронных носителей и при жестком дефиците бумажных. А еще были сказки, в которых люди могли передвигаться по воде, по воздуху и смотреть в волшебных зеркалах то, что за тыщи вёрст от них происходило. И было это очень давно даже по тем временам. В Европе такое начинал только проповедовать некий профессор Бэкон.
Попалась на глаза книжка из детства, Дед Мороз под елку положил однажды: Игнач Крест. Георгий и Марианна Федоровы. Перечитал за пару вечеров.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksejCher
сообщение 17.8.2020, 22:47
Сообщение #2193





Группа: Участники форума
Сообщений: 1124
Регистрация: 20.7.2009
Из: Тула
Пользователь №: 36265



Пока я находился в Бане, но не в той бане которую любит Михаил Владимирович Дегтярев, я вспомнил что я когда то читал интересную книгу: автор Джон Перкинс название Исповедь экономического убийцы. Любителям теории заговора эта книга несомненно понравится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AI 155
сообщение 19.4.2023, 9:11
Сообщение #2194





Группа: Участники форума
Сообщений: 1456
Регистрация: 28.12.2022
Пользователь №: 412458



«Пост: Спастись и сохранить»
Жесть

Сообщение отредактировал AI 155 - 19.4.2023, 9:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 23.4.2023, 8:37
Сообщение #2195





Группа: Участники форума
Сообщений: 32976
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Как меня первый раз назвали троллем.
В далеком, кажется 94-м году, по весне. После утомительных и нервных упражнений по отстаиванию объемов работ в КС-2 с предьявлением факта и защитой расценок в ней мы с приятелем попили пива и решили поехать к нему и добавить и чего то еще там нам надо было. Вобщем приперлись на м. Новогиреево, сели в автобус до Косино этого, тогда нового еще и едем.И пиво в нас плещется и возле метро еще по бутылочке приняли и слили ранее выпитое и хорошо нам. Переехали мост и вьезжаем на улицу вдоль ж\дороги. И тут Толик мне чего то такое умное шибко замочил утверждением и мол вот точняк, а там лажа такая в инфе. И тут ему и говорю, вот видишь едем по улице и называется она Кетчерская. Правильно? Ага. А вот как так, хоть что то сходное называется кетчуп, а улица Кетчерская? Не, говорит, кетчуп отдельно, а Кетчерская так и звучит, вон смотри и на доме написано. И тут какой то мужик , лет 50-55, благообразный, вежливо нам замечает, что мол Кетчерская названа в честь одного доктора, переводчика и публициста, (Николая Христофоровича, как сейчас прочитал), прогрессивного дяденьки 19 века, а Толик добавляет, мол а я думал вот... может какой революционер мол. И тут я дяде вворачиваю, ну вы нам конечно перевели на язык родных осин, но нам теперь и поговорить не о чем. На что дяденька прищурился и сказал, что такого тролля он еще не слышал. Про уровень не сказал, но как то по интонации было типа чего то я ему очень круто умное сказал.
А тут случайно полез глянуть откуда фраза про "язык родных осин"( а я её со школы почему то помню)- оказывается это эпиграмма была на этого Кетчера Н.Х., ибо он был очень дотошен в переводах английских авторов и порой из за желания более точно перевести фразу он допускал плохое рифмование уже не русском и на него по этому и написали эпиграмму( приписывают её разным авторам, но чья точно не очень понятно)
"Вот и он, любитель пира
И знаток шампанских вин, —
Перепёр он нам Шекспира
На язык родных осин"
И когда после рассуждений о кетчупе и Кетчере два подвыпивших 30 с хвостиком мужичка обнаруживают знание эпиграмм на персонажа обсуждаемого. Но тогда я не знал, что это было из эпиграммы на Кетчера и слова тролль не знал. Хотя народ до встревания этого дяди похихикивал, мы искренне типа рассуждали с "ученым" видом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
экспорт
сообщение 22.5.2023, 16:55
Сообщение #2196


проекты ТС без авансов


Группа: Участники форума
Сообщений: 1795
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 263772



Статья с картинками от 17 апр 23
и 50+ комментариев

Вентиляция «по нормам»- это благо или зло?
https://habr.com/ru/articles/729574/

Все статьи автора:
https://habr.com/ru/users/iMonin/posts/

Сообщение отредактировал экспорт - 22.5.2023, 16:57
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 5.10.2023, 22:14
Сообщение #2197


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49926
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



У Жванецкого прочитал.

ВОЕННАЯ КОСТЬ

Сила воли, принципиальность, честность - все у нас есть, но их не проявляем - время еще не пришло... Рано пока... Это ж такие орудия, что из них по воробьям не бьют. Да, согласен, я пока и поддержу эту муру, что ж я из-за этой чепухи истрачусь? Недостойно это моего характера! Я говорю себе - потерпи! Я обязательно скажу то, что думаю. Но не сейчас... Ничего, двадцать лет не говорил, еще потерплю... Мой час прогремит! А силу воли я на периферии тренирую. В горах Кавказа и Алатау в связке с молодыми людьми.
Это я только жалкую часть назвал тех чудесных черт характера. А взаимопомощь, а выручка? Все у нас есть! Большая беда нужна. Негде! Что мы чикаемся? Ночевать к себе не пускаем, в драку не лезем. Что это за масштаб?! Другое дело - с этим в разведку бы пошел, а с этим нет! Где проверить куда идти? Равзедка нужна. Обстрел нужен. Сидеть ночью в болоте без мыла, без ракет - вот где люди проверяются: хорошие - хорошие, плохие - плохие.

Время спокойное. Пытки выдержишь? Дай уколю. Прищемлю дай. Скажешь или нет? Не имеет значения, что говорить. Что ты вообще знаешь? Ты, даже если захочешь, ничего интересного не скажешь. Не в этом соль. Соль в том, чтобы молчать, как никогда! А я тебе говорю - пытки выдержу. Вот оно! Подавись, чтоб я тебе что-то сказал. Во-первых, нечего действительно, а во-вторых,- не скажу, и все! Молчание молчанию рознь.

Беречь надо принципиальность, смелость, гражданское мужество - не расходовать на муру, на производство, на каждое собрание, на посидел, проголосовал и пошел. Недостатков столько, знаешь, один вырвал, пошел дальше, а они сзади заколосились - и - еще гуще. Так что, на каждый - свой заряд тратить, душевную широту? Нет, не раскочегарился народ. Каждый так и умирает честным и смелым, все сохранив в неприкосновенности. Он не виноват, его время еще не пришло.

И доброта у людей есть. Но к раненным в бою. Не на мостовой под "Жигулями", а в степи под Курганом - там я тебя перевяжу и - к своим на себе. А здесь, где свои, где чужие, куда тащить - нечетко, размыто. Вот если б все на мине подорвались, но об этом можно только мечтать! Когда все заросшие, как сейчас, а подстрижены под ноль и ходят след в след - вот где люди различаются один от одного.

По-настоящему поется в песне: "Ты только прикажи, и я не струшу, товарищ время, товарищ время!" Будет приказ - не струсим. А без приказа бродим сами по себе. Пока.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 12.11.2023, 7:33
Сообщение #2198





Группа: Участники форума
Сообщений: 32976
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Главой ВМС США стала адмирал Лиза Франкетти - она стала первой женщиной в Комитете начальников штабов США и на посту "морского командующего" (несмотря на примету моряков (https://smotrim.ru/article/3209891)).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 14.9.2024, 17:12
Сообщение #2199





Группа: Участники форума
Сообщений: 32976
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Для позитива и любителей занятных и не только шутливых историй -
«Мурка» — одна из самых популярных песен 20 века, которую принято считать чуть ли не гимном криминального мира.
На самом деле она не что иное, как рассказ о секретной операции ЧК.
На фото — знаменитая «Мурка», Маруся Климова, сотрудница ЧК, врач, внедренная в банду для устранения вора «Бриллианта» по предложению Дзержинскому Федором Мартыновым (устранившим вора Яшку Кошелька, который ограбил и угнал у Ленина автомобиль).
Кстати, слова в песне «прибыла в Одессу» ошибочно понимают, как «банда из Амура», тогда как смысл этих слов «банда из–за МУРа».
Автор этой песни — Яков Давыдов, который также написал песни «Гоп со смыком», «Цыпленок жареный» и «Бублички». Мотив мелодии взят из еврейской песни «Шурка».
Заехавшая в Одессу под видом гастролеров от Батьки Махно, группа чекистов смогла внедрить Климову к Бриллианту, который был слаб на женский пол.
Но вскоре Климова вошла в роль воровки, перестала выходить на связь и начала свою игру, результатом которой стала крупная заваруха. Она замутила с другим вором — Чревенем и Бриллиант начал перестрелку из ревности, когда он с друзьями зашел в кабак («раз пошли на дело, выпить захотелось»).
««Здравствуй, моя Мурка, здравствуй, дорогая, Здравствуй, моя Мурка и прощай» означало три пули, которые она получила от Бриллианта — в грудь, голову и руку («Маруся Климова, прости любимого»).
Но она выжила. Есть версия, что девушка всё устроила нарочно — свела в одном месте представителей двух банд, чтобы они перестреляли друг друга.
На месте перестрелки двух банд нашли 20 трупов.
Сама Мурка исчезла. Из архивов МВД СССР следует, что уроженка г. Великий Устюг, капитан запаса Мария Прокофьевна Климова, 1897 г.р., исключена из органов в 1952 году. То есть вышла на пенсию в возрасте примерно лет 55. Сама учетная карточка датирована примерно 1962 годом. Возможно, тогда легендарная Мурка ушла из жизни.
Так что песню про себя, Мурка слышала не раз. Такая вот история.
/Константин Сокольский/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 14.9.2024, 20:46
Сообщение #2200


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49926
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Круто замешано. Всегда полагал, что чекисты это очень непростые ребята, а не то, что либшиза поливала из своих инфопомоек до начала известных событий.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  scale_2400.jpeg ( 76,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

74 страниц V  « < 72 73 74
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqxaTTsx

Реклама: ООО «АйДи-Электро» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqxXWZLZ
ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvoGYgn
-

Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 1:20