Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqv3ymec
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2Vtzqws48Fs
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Zero Pressure Line
offday
сообщение 30.6.2014, 6:53
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 107
Регистрация: 25.10.2012
Пользователь №: 168054



Кто-нибудь сталкивался с zero pressure pipe для контроля перепада давления в ЧПП? Какие основные требования по дизайну?
В проекте заложена труба PP-H dn50 и гибкте трубки для подключения к датчикам 12мм.
Я хочу уменьшить диаметр основной трубки до dn16 и гибкой трубки для подключения к датчикам до 6мм (датчики давленяия в комплекте имеют трубки для подключения шланга 6мм)
Насколько это правомерно?
Действительно ли нужно выводить концы zero pressure pipe на улицу? (ведь атмосферное давление постоянно скачет)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alem
сообщение 30.6.2014, 7:48
Сообщение #2


инженер


Группа: Участники форума
Сообщений: 3806
Регистрация: 24.4.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 710



Вы хотите вмешаться в проект, - это совершенно не правомерно. Или вы проектировщик, который может рассчитать трубки и ответить за результат?

А какие у вас соображения насчёт того, куда выводить трубку? А то у меня какие-то неприличные ассоциации...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
offday
сообщение 30.6.2014, 15:18
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 107
Регистрация: 25.10.2012
Пользователь №: 168054



Цитата(alem @ 30.6.2014, 8:48) *
Вы хотите вмешаться в проект, - это совершенно не правомерно. Или вы проектировщик, который может рассчитать трубки и ответить за результат?

А какие у вас соображения насчёт того, куда выводить трубку? А то у меня какие-то неприличные ассоциации...


мы...проектировщик...
остальное без комментариев.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alem
сообщение 30.6.2014, 17:02
Сообщение #4


инженер


Группа: Участники форума
Сообщений: 3806
Регистрация: 24.4.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 710



Цитата(offday @ 30.6.2014, 15:18) *
мы...проектировщик...


Так а к чему тогда вопрос? Мне показалось, что вам достался в работу иностранный проект, который вы решили усовершенствовать своей самодеятельностью.

Если это ваш проект, то кто вам запретит любые трубки ставить? И сувать их в разные места?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
offday
сообщение 1.7.2014, 6:42
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 107
Регистрация: 25.10.2012
Пользователь №: 168054



Цитата(alem @ 30.6.2014, 18:02) *
Так а к чему тогда вопрос? Мне показалось, что вам достался в работу иностранный проект, который вы решили усовершенствовать своей самодеятельностью.

Если это ваш проект, то кто вам запретит любые трубки ставить? И сувать их в разные места?



не понимаю зачем что-то беспредметно писать и тем более хамить... ))
надеюсь, вам становится легче после этого...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alem
сообщение 1.7.2014, 9:04
Сообщение #6


инженер


Группа: Участники форума
Сообщений: 3806
Регистрация: 24.4.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 710



Хамить???
Я хочу понять ситуацию.
Предметно я уже вроде как сказал, что необоснованно менять проект нельзя. Обосновывать будете?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
daddym
сообщение 2.7.2014, 13:35
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 1265
Регистрация: 9.5.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 18561



Хм, это референс чтоле?
Тогда диаметр без разницы, хоть те же 6мм. Все равно давление меняется медленно. Выводить на улицу не надо, достаточно в негерметизированное помещение без заметного влияния вентсистемы.
Вам ведь не давление нужно а чтобы перепад был.

Собственно я бы вообще делал только дифы без референса. А то эту трубу надо везде тянуть и тщательно герметизировать проходы и соединения. Потечет в одном месте и вся система накроется. Представте как будет весело если в итоге насосет куданибудь пыли.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alem
сообщение 3.7.2014, 5:59
Сообщение #8


инженер


Группа: Участники форума
Сообщений: 3806
Регистрация: 24.4.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 710



Цитата(daddym @ 2.7.2014, 14:35) *
Тогда диаметр без разницы, хоть те же 6мм. Все равно давление меняется медленно. Выводить на улицу не надо, достаточно в негерметизированное помещение без заметного влияния вентсистемы.


Это надо говорить "мне без разницы", гораздо точнее будетг. Тем более про помещение. Откуда вы знаете на стадии проектирования, какие в каком помещении двления? В негерметизированном, так сказать, может быть гравитационный перепад мноооого паскалей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
offday
сообщение 3.7.2014, 9:01
Сообщение #9





Группа: Участники форума
Сообщений: 107
Регистрация: 25.10.2012
Пользователь №: 168054



Цитата(alem @ 3.7.2014, 6:59) *
Это надо говорить "мне без разницы", гораздо точнее будетг. Тем более про помещение. Откуда вы знаете на стадии проектирования, какие в каком помещении двления? В негерметизированном, так сказать, может быть гравитационный перепад мноооого паскалей.



Меня немного расстраивают возможные гравитационные перепады при выводе трубы на улицу.
По проекту перепад между помещением с самым чистым классом чистоты и референс линией должно соответствовать 25 Па.
Насколько тут опасен гравитационный перепад со стороны улицы?
По проекту труба из перфорированного бокса, расположенного на улице заходит в здание проходит мимо всех датчиков (подключение ко всем гибкими шлангами)
и далее глушится. Вопрос, нужно ли выводить другой конец трубы на улицу в тот же самый (или другой бокс) или достаточно заглушить трубу в районе наиболее удаленного датчика?


спасибо всем за комментарии
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alem
сообщение 3.7.2014, 11:20
Сообщение #10


инженер


Группа: Участники форума
Сообщений: 3806
Регистрация: 24.4.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 710



На улице нет гравитационного перепада, там условный ноль, на который накладывается ветровое давление, уменьшаемое "перфорированным ящиком".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
offday
сообщение 7.12.2014, 15:40
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 107
Регистрация: 25.10.2012
Пользователь №: 168054



А если я хочу контролировать постоянный расход приточного воздуха в приточной установке с помощью дифманометра... \Тогда нужна референс линия или достаточно вывести вторую трубку от дифманометра просто в помещение?
Просто приточных установок несколько и они находятся в разных помещениях. Нужна ли референс линия в таком случае?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
daddym
сообщение 12.1.2015, 12:57
Сообщение #12





Группа: Участники форума
Сообщений: 1265
Регистрация: 9.5.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 18561



Цитата(offday @ 7.12.2014, 16:40) *
А если я хочу контролировать постоянный расход приточного воздуха в приточной установке с помощью дифманометра... \Тогда нужна референс линия или достаточно вывести вторую трубку от дифманометра просто в помещение?
Просто приточных установок несколько и они находятся в разных помещениях. Нужна ли референс линия в таком случае?

Расход таким обраом контролируется по элементу линии с более или менее стабильным перепадом. То есть в худшем случае по входу выходу вентустановки, в более правильном - на диафрагме.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqxaTTsx

Реклама: ООО «АйДи-Электро» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqxXWZLZ
ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvoGYgn
-

Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 27.9.2024, 3:31