Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqv3ymec
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2Vtzqws48Fs
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Какое должно быть минимальное давление во внутридомовой системе отопления?, Постановление 354, приложение 1, пункт 16
Vano
сообщение 28.12.2023, 19:47
Сообщение #61


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44106
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Никто никого терпеть не будет.
Забанят вас и здесь на форуме и в жизни.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
porosenokpetr
сообщение 28.12.2023, 19:55
Сообщение #62





Группа: Участники форума
Сообщений: 23
Регистрация: 27.12.2023
Пользователь №: 425476



Цитата(HeatServ @ 28.12.2023, 19:23) *
Но как можно, когда у власти бандиты, а схему их подельники укрывают в управляйке?

Не понял юмора. А чувствовать свою беспомощность с точки зрения закона - это мне знакомо. И получить схему действительно сложно.

Цитата(Vano @ 28.12.2023, 19:47) *
Никто никого терпеть не будет.
Забанят вас и здесь на форуме и в жизни.

Бан за мнение? Очень интересно. Нет, мое мнение вы будете терпеть. Смиритесь. И давайте перестанем флудить, тема не об этом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 28.12.2023, 20:00
Сообщение #63


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49926
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(porosenokpetr @ 28.12.2023, 19:42) *
Вы мне сделали замечание - я понял что это вызывает у вас сильную злобу.

Провоцировать людей у меня нет желания, поэтому больше я таких выражений не использовал.

Захочу - буду использовать дальше и вы ничего не сделаете.

Будете терпеть. Хоть на форуме, хоть вживую.

Это мое личное решение, потому что я считаю важным быть терпимым к чужому мнению и уважать чужие чувства.
А может проблема не во власти, а во взаимоисключениях, которые дружно живут в одной и той же голове?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 28.12.2023, 20:38
Сообщение #64





Группа: Участники форума
Сообщений: 32976
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Цитата(porosenokpetr @ 28.12.2023, 19:42) *
Я буду называть так, как мне хочется. Выражение "эта страна" это не оскорбление. Это мое личное неприязненное отношение по причине того, что простому человеку очень сложно или практически невозможно отстоять свои права по закону. А бандиты во власти не хотят менять законы, им это ни к чему, у них все время занято попилом бюджета. Такой проблемы как у меня можно легко избежать, съэкономить кучу нервов и сил, если внедрить определенные нормы и процедуры, как например предложил Машинист. В нормальных странах уже много подобных механизмов, потому что там власть думает о комфорте населения.

А вы не подозреваете, что такое выражение оскорбительно слышать другим в отношении их страны? Ваше личное неприязненное отношение у вас никто не спрашивал про него- вы с чего решили что можете говорить ЧТО вы хотите? Вы не ждете ответной реакции? Или считаете, что реакция ответная может быть только бессильной злобой? И следующее- если вы не можете предоставить ничего внятно объясняющего своим словам насчет бандитов, то это просто клевета и ваше полное непонимание проблем, в которых вы хотите обвинять других, но не себя.
Вы неграмотны и мало того называетесь активным ... чудаком, от которого вреда больше, чем пользы. Вы ж даже не можете понять что вам уже всё по проблеме расписали, но вы даже спасибо не сказали и запрос на схему или хотя б упоминание о ней не можете предоставить. Вы для себя и есть сама проблема, а не булькание в системе отопления.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 28.12.2023, 20:47
Сообщение #65


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49926
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



"Доктор, у меня совсем нет друзей, может быть ты мне поможешь, мерзкий лысый старикашка?"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
porosenokpetr
сообщение 28.12.2023, 22:09
Сообщение #66





Группа: Участники форума
Сообщений: 23
Регистрация: 27.12.2023
Пользователь №: 425476



Цитата(инж323 @ 28.12.2023, 20:38) *
вы не можете предоставить ничего внятно объясняющего своим словам насчет бандитов

Могу, но не хочу. Тема не об этом.

Цитата
вы с чего решили что можете говорить ЧТО вы хотите?

Я могу говорить "эта страна" и буду говорить, если посчитаю нужным. Я сам решаю что я могу говорить, а что нет, в соответствии со своими ценностями. Если вас это задевает, вы вправе попросить меня так не говорить, а я уже решу удовлетворить вашу просьбу или нет.

Цитата
Вы неграмотны и мало того называетесь активным ... чудаком, от которого вреда больше, чем пользы

Пошли оскорбления. Вам не стыдно? Какой вред от меня, только для обнаглевшей управляющей компании разве что, которая не выполняет свои обязанности и привыкла что собственники терпят.

Цитата
вы даже спасибо не сказали

Говорил и не один раз.

Цитата
запрос на схему или хотя б упоминание о ней не можете предоставить

Я не могу предоставить прямо сейчас, потому что мне надо написать запрос в УК, и я сейчас буду думать на какие документы ссылаться при составлении запроса. А вообще смешно, что вы умудрились докопаться даже до этого.



Цитата(HeatServ @ 28.12.2023, 20:00) *
А может проблема не во власти, а во взаимоисключениях, которые дружно живут в одной и той же голове?

Нет взаимоисключений. То что вас это задевает это ваша проблема, но я готов учесть эту вашу особенность, потому что мне важно конструктивное общение и я не люблю бессмысленные конфликты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 28.12.2023, 22:13
Сообщение #67





Группа: Участники форума
Сообщений: 32976
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Цитата(porosenokpetr @ 28.12.2023, 21:55) *
Могу, но не хочу. Тема не об этом.


Я могу говорить "эта страна" и буду говорить, если посчитаю нужным. Я сам решаю что я могу говорить, а что нет, в соответствии со своими ценностями. Если вас это задевает, вы вправе попросить меня так не говорить, а я уже решу удовлетворить вашу просьбу или нет.


Пошли оскорбления. Вам не стыдно? Какой вред от меня, только для обнаглевшей управляющей компании разве что, которая не выполняет свои обязанности и привыкла что собственники терпят.


Говорил и не один раз.


Я не могу предоставить прямо сейчас, потому что мне надо написать запрос в УК, и я сейчас буду думать на какие документы ссылаться при составлении запроса. А вообще смешно, что вы умудрились докопаться даже до этого.

п1. Ваш вопрос об отоплении никого не беспокоит и тема давно уже не об этом.Так что наслаждайтесь отоплением и его работой. Можете называть это кармой.
п.2 Не путайте себя с чем то законодательным.
п.3 Вам права не давал никто считать это оскорблением, вы даже не знаете на какое слово обидеться. И потом это не оскорбление, а просто констатация факта. И стыдно вам настолько не различать свои права и права других людей.
п4. Вы прям как Ивлеева сейчас.
п5. Смешно от вас обдумывающего запрос в УК.
Кстати вы так и не обнаружили ни одного пункта с понимаем того, что вам сказали о "проблеме" в системе отопления, но вы пишите запрос, пишите. За коментами по ответу на запрос сюда уже... не, ну конечно вас тут будут ждать с нетерпением и радостью. Пишите Петя, пишите.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 28.12.2023, 22:14
Сообщение #68


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49926
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(porosenokpetr @ 28.12.2023, 22:09) *
Нет взаимоисключений. То что вас это задевает это ваша проблема, но я готов учесть эту вашу особенность, потому что мне важно конструктивное общение и я не люблю бессмысленные конфликты.

Как меня может задевать чья-то неполноценность? Тут ближе к христианскому состраданию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 28.12.2023, 22:18
Сообщение #69





Группа: Участники форума
Сообщений: 32976
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Цитата(porosenokpetr @ 28.12.2023, 22:09) *
Нет взаимоисключений. То что вас это задевает это ваша проблема, но я готов учесть эту вашу особенность, потому что мне важно конструктивное общение и я не люблю бессмысленные конфликты.

да да.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
327
сообщение 28.12.2023, 22:27
Сообщение #70





Группа: Участники форума
Сообщений: 1240
Регистрация: 23.2.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 29574



Цитата(porosenokpetr @ 28.12.2023, 17:24) *
Как избежать .....
На форуме наверняка есть люди, которые понимают как это работает с юридической точки зрения, именно нюанс оплаты за экспертизу. Юристы часто далеки от реальности.


Экспертизу можете сделать в любой коммерческой организации с действующими разрешениями на право вида деятельности. И договориться с ней, о представлении интересов в суде. Обычный гражданский процесс.
Называться докУмент может как заключение о обследовании сетей, проведении замеров рабочих параметров.
Ставите чёткие вопросы, а в заключении напишут причины и следствие. Желательно фразы возможно, вероятно и т.п. не допускать.
Оплата подобного не нормируется, и может составлять от полтинника до полляма. Расценки коммерческие.
Как обеспечить доступ эксперта к пациенту, ваши проблемы.

Или, образовав свою УК, выступить уже в арбитраже.
Юрист понадобится, но местных привлекать крайне не рекомендую.

Вот и все "нюансы оплаты". Получили КП, оплатили, получили договор и счёт. После оформили акт выполненных работ.

И таки да. Уже много тем, где это обсуждалось с в т.ч. рекомендациями.

Сообщение отредактировал 327 - 28.12.2023, 22:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
svoroponov
сообщение 28.12.2023, 23:17
Сообщение #71





Группа: Участники форума
Сообщений: 1281
Регистрация: 28.6.2005
Из: Estonia
Пользователь №: 918



Как то вы затянули обсуждение.
Вы пытаетесь малоинициативному гражданину без элементарных знаний по системам отопления и их регулировки для нормальной работы что то объяснить.

Товарищ дорогой , да купите вы бутылку хорошего коньяка да коробку конфет и идите к инженеру эксплуатационной организации вашего дома . Расскажите проблему и попросите помочь её решить. Там ведь у вас нет практически проблемы . Просто надо приложить руки слесарю - сантехнику, ну или на крайний случай , сварщику на час работы . Если есть затруднения у вашего товарища то попросите пригласить инспектора теплосетей для пояснения чего сделать. Не тратьте нервы бегая по разным конторам с бумажками. Всё
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
porosenokpetr
сообщение 29.12.2023, 2:04
Сообщение #72





Группа: Участники форума
Сообщений: 23
Регистрация: 27.12.2023
Пользователь №: 425476



Цитата(инж323 @ 28.12.2023, 22:13) *
И потом это не оскорбление, а просто констатация факта.

Цитата(HeatServ @ 28.12.2023, 22:14) *
Как меня может задевать чья-то неполноценность? Тут ближе к христианскому состраданию.

Вы опустились до оскорблений, ваше поведение недостойно мужчины. На этом и закончим.

Цитата(327 @ 28.12.2023, 22:27) *
Экспертизу можете сделать в любой коммерческой организации с действующими разрешениями на право вида деятельности. И договориться с ней, о представлении интересов в суде. Обычный гражданский процесс.
Называться докУмент может как заключение о обследовании сетей, проведении замеров рабочих параметров.
Ставите чёткие вопросы, а в заключении напишут причины и следствие. Желательно фразы возможно, вероятно и т.п. не допускать.
Оплата подобного не нормируется, и может составлять от полтинника до полляма. Расценки коммерческие.
Как обеспечить доступ эксперта к пациенту, ваши проблемы.

Или, образовав свою УК, выступить уже в арбитраже.
Юрист понадобится, но местных привлекать крайне не рекомендую.

Вот и все "нюансы оплаты". Получили КП, оплатили, получили договор и счёт. После оформили акт выполненных работ.

И таки да. Уже много тем, где это обсуждалось с в т.ч. рекомендациями.

Понял, благодарю. То есть надо быть готовым выложить солидную сумму, а потом взыскивать ее с УК. Можно год взыскивать пока дело рассмотрят. Вообще не вариант, как обычно ничего в российском законодательстве не продумано для простого гражданина, который хочет отстоять свои права. Жизнь в России это боль и унижение.


Цитата(svoroponov @ 28.12.2023, 23:17) *
да купите вы бутылку хорошего коньяка да коробку конфет и идите к инженеру эксплуатационной организации вашего дома . Расскажите проблему и попросите помочь её решить. Там ведь у вас нет практически проблемы . Просто надо приложить руки слесарю - сантехнику, ну или на крайний случай , сварщику на час работы . Если есть затруднения у вашего товарища то попросите пригласить инспектора теплосетей для пояснения чего сделать. Не тратьте нервы бегая по разным конторам с бумажками. Всё

Я уже пятый год общаюсь с инженером насчет этой проблемы. Он сказал надо переварить клапан с подачи на обратку, а потом сказал что он тут ничего не решает с намеком на то, что если бы он решал, то переварил бы. Директор в курсе и отказывается давать такое распоряжение. Думаете я сразу начал искать куда жаловаться? Ага. Я пять лет разговаривал с ними по-человечески, оставлял заявки, просил, уговаривал - толку нет. Это быдло понимает только язык силы - предписания, штрафы, лишение лицензии. Сейчас двигаюсь в этом направлении.

Цитата(svoroponov @ 28.12.2023, 23:17) *
малоинициативному гражданину

Малоинициативные граждане это терпилы всей России и нашего дома в частности, которые будут терпеть до гроба. Я к ним не отношусь.


Сообщение отредактировал porosenokpetr - 29.12.2023, 1:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 29.12.2023, 7:20
Сообщение #73


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49926
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(porosenokpetr @ 29.12.2023, 2:04) *
Жизнь в России это боль и унижение.



Я уже пятый год общаюсь с инженером насчет этой проблемы.

За пять лет можно было достать не то что схему ИТП, а подробный план дворца в Геленджике и гидравлическую схему комнаты грязи.
Сами себе-то правду скажите, не нужно Вам никакое решение проблемы, даже если она есть, проблема эта, накал борьбы с кровавым режимом нужен. Это такой способ существования на уровне бесполезности "президент Германии".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
327
сообщение 29.12.2023, 9:48
Сообщение #74





Группа: Участники форума
Сообщений: 1240
Регистрация: 23.2.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 29574



Цитата(porosenokpetr @ 29.12.2023, 2:04) *
Жизнь в России это боль и унижение.

А где-то иначе?
Жаль, что вы так настроены.
И, скорее всего у жителей первых этажей этой проблемы нет. А большая часть вообще не понимает что там в трубах происходит, и им фиолетово. Журчит, значит так надо. Главное чтобы сопли в носу не замерзали извиняюсь за прямоту.
А с УК, даже при наличии судебного решения, скорее всего взыскать будет нечего кроме сумм текущих платежей жильцов.
То, что многие здесь присутствующие на личном альтруизме переделывают в домах, и делают жизнь в них лучше, ни разу не говорит о том, что это заслуга системы.
Мы странным образом разделяем друг от друга законы накопления/перераспределения денег, и законы сожития с внешним миром. Примите как данность, что если вы не часть этой системы (субъект), то вас для неё нет
(не существует). Остальные рассуждения, для другой темы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 29.12.2023, 11:12
Сообщение #75


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22162
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Цитата(porosenokpetr @ 28.12.2023, 20:55) *
Бан за мнение? Очень интересно. Нет, мое мнение вы будете терпеть. Смиритесь. И давайте перестанем флудить, тема не об этом.


Не за мнение, а за манеру ведения диалога и прямое провоцирование на свару.

Вы перестали не только флудить, но вообще беседовать. До тёплого сезона.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 29.12.2023, 11:32
Сообщение #76


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22162
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Цитата(porosenokpetr @ 28.12.2023, 20:42) *
Захочу - буду использовать дальше и вы ничего не сделаете. Будете терпеть. Хоть на форуме, хоть вживую.

Оптимист. Но исправимый.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Машинист
сообщение 29.12.2023, 16:02
Сообщение #77


Эко Интегратор Всея Руси


Группа: Участники форума
Сообщений: 12221
Регистрация: 14.1.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 14438



Эххх. Схему не увидим... Вот жеж так его перетак. Хоть сам рисуй. laugh.gif

Сообщение отредактировал Машинист - 29.12.2023, 16:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 29.12.2023, 16:22
Сообщение #78


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22162
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



А что, была надежда увидеть?
Тут же как в анекдоте "Мужик, ты ведь не охотиться пришел, верно?" (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 29.12.2023, 17:02
Сообщение #79


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49926
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(Машинист @ 29.12.2023, 16:02) *
Эххх. Схему не увидим... Вот жеж так его перетак. Хоть сам рисуй. laugh.gif

В тои и дело, что с этими упоротыми сектантами из церкви свидетелей Прекрасной России Будущего вообще ничего невозможно сделать толкового. Ну каким надо быть невменяемым, чтобы за пять лет не достать элементарную схему? Вопрос решается парой-тройкой хорошо составленных писем с подключением в процесс кого надо. Зато ходит на митинги.
Нужно больше митингов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 29.12.2023, 19:44
Сообщение #80


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22162
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



А ещё раз клонируется, схлопочет бан по IP
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
altsem
сообщение 29.12.2023, 22:43
Сообщение #81


Z-Либерал, ГМО-диссидент и Последний Специалист


Группа: Участники форума
Сообщений: 11181
Регистрация: 8.2.2020
Из: Питер фарева!
Пользователь №: 372727



Всё это конечно интересно ...
Но где схема?..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
svoroponov
сообщение 30.12.2023, 14:35
Сообщение #82





Группа: Участники форума
Сообщений: 1281
Регистрация: 28.6.2005
Из: Estonia
Пользователь №: 918



В сообщении 72 сказано что инженер знает как исправить проблему. Надо для подпора переварить регулирующий клапан с подачи на обратку.
Вопрос : Как заставить руководство разрешить это сделать? Не ужели для исправления подобного нужно чьё то решение , если это зависит от инженера, который и эксплуатирует данную систему.
Вы посоветуйте инженеру уточнить диаметр регулирующего клапана и какое давление он редуцирует при полном открытии .Можно просто вручную открыть полностью и посмотреть Р на подаче и обратке, придавливая запорной арматурой расход на обратке до номинального и проверяя этот расход по теплосчётчику. Так определите примерно какое давление вам надо дополнительно погасить и расчитайте шайбу для этого на погашение этого избыточного давления . Тогда стоимость работ будет равна стоимости изготовления шайбы и время на её установку на выходе в трассу . Если поможет то тогда установите линейный клапан вместо шайбы (на перспективу и деньги)
Это для зависимой системы. Если не зависима то тоже самое , только подпитка второго контура , отбор для неё, должен осуществляться между клапаном и теплообменником или между шайбой и теплообменником . И на линии подпитки поставьте хороший ОК. Кроме этого есть не дорогие регуляторы после себя. Его устанавливать в линию подпитки с рабочим диапазоном по давлению на входе в него и после .
Можно и поставить насос для наполнения или подпитки системы отопления при независимой схеме. Но тогда для управления им нужно будет дифференциальное реле давления с соответствующим диапазоном работы :включено -выключено. Да и не забудьте установить расширительный бак , если такого нет .
Правда есть и ещё один вариант. Это когда на техническом этаже вашего дома установлен открытый расширительный бак. Обычно он имеет датчики нижнего и верхнего уровней и насос для заполнения бака (стоит в теплоузле). Тут надо наладить автоматику , если не работает и заполняют просто включением насоса. В дальнейшем бак убрать а заменить расширительным с мембраной на нужные объём и давление. Ну и поставить вместо датчиков уровня (бака то уже нет ) дифференциальное реле давления на соответствующие давление и перепад
Начните с шайбы .Это быстро , не дорого и на это не надо разрешения. А можете пока вместо шайбы немного поджать запорную на обратке . Можете это показать инженеру , пускай подумает и попробует.

Сообщение отредактировал svoroponov - 30.12.2023, 14:36
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tiptop
сообщение 30.12.2023, 15:10
Сообщение #83


сам себе Sapiens


Группа: Участники форума
Сообщений: 11286
Регистрация: 21.5.2005
Из: г. Владимир
Пользователь №: 797



Цитата(svoroponov @ 28.12.2023, 23:17) *
бутылку хорошего коньяка да коробку конфет и идите к инженеру эксплуатационной организации

В Эстонии обычно так и делают? blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
svoroponov
сообщение 31.12.2023, 0:54
Сообщение #84





Группа: Участники форума
Сообщений: 1281
Регистрация: 28.6.2005
Из: Estonia
Пользователь №: 918



Ну тот кто плохо себе представляет что и как , то да. Обычно это всякие председатели квартирных товариществ. В подавляющем большинстве люди инициативные но технически не грамотные. Многие просто рвутся в председатели попилить деньги из ремфонда ну или хотя бы на год обеспечить себя работой. Но плохо и то что в эксплуатационных фирмах вымываются остатки ещё из советских
времён профессионалов , приходят молодые но туповатые , не чем не интересующиеся кадры или с малым опытом трудящиеся и их начальники, у которых на первом месте зарабатывание денег и никакой профессиональной гордости а часто и знаний в обрез. По этому проще всего обратится или к инженеру по обслуживанию или через него к инспекторам теплосетей. Там как то ещё остались специалисты или всё таки туда набирают относительно грамотный персонал. Да и техотделы там есть. Проконсультируют . Правда и фирмы со специалистами есть , но они редки эти фирмы , а знающих специалистов в них ещё меньше.

В Эстонии взяточников и коррупционеров а так же всяких проходимцев даже больше чем в России. Просто националы своих часто покрывают и не дают выносить сор из избы..Да и здесь через одного - двух каждый друг другу брат, сват , односельчанин, одноклассник , однокурсник или родственник - Эстония ведь маленькое государство.

Сообщение отредактировал svoroponov - 31.12.2023, 1:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 31.12.2023, 2:09
Сообщение #85





Группа: Участники форума
Сообщений: 32976
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Цитата(svoroponov @ 30.12.2023, 14:35) *
В сообщении 72 сказано что инженер знает как исправить проблему. Надо для подпора переварить регулирующий клапан с подачи на обратку.

У нас такой совет воспримут как подставу для УК и каждого сотрудника УК по полной программе. Например из корыстных соображений занять место этого человека кто сделает такое. УК наняли на эксплуатацию и полномочия её не включают в себя внесение изменений в схемы самовольно. А заработки в УК у сотрудников вполне приличные, даже и снег могут выйти почистить что не входит в обязанности основной массы сотрудников.
УК должна привести ИТП в проектное состояние и исправную работу всех частей, как СО, так и ИТП. А изменения может внести только проектная фирма, которую наймут и она имея допуск СРО внесет изменения, если они требуются, но скорее пошлет... исправлять косяки.
И потом... а у ИТП может быть эксплуатирующим своя нанятая УК контора и она накрутила как положено с подпиткой(например), а УК несколько лет не мыла СО как ей положено и теперь не с рики об этом подтвердить( денежки то получили, а тут эдакое всплыло, надо ждать чего то там на что потом свалить проблему можно и втихоря исправить).

У меня как то один гл. инж от нашей карманной УК сильно просил проверить всё при приеме им ИТП и СО домика по полной, от подрядчика. Всплыло, что СО не мытая и не промытая напрочь и Со не заполняется толком и не запускается. Пришлось ехидно переспросить мол ты гл. инж хоть нормально взял за подпись то под Актом приема, система то совсем не мытая. Он зарделся и ... вобщем пришлось подрядчику мыть систему, а гл. инж за тихое предупреждение такое и не запуск скандала на громкую, потом спасибо звездочками говорил. И жалился что очень не порядочный подрядчик, мол прижали потом и он типа вякнуть не может, а вот чую мол что слишком много не сделано, а там при включении раза три подряд фильтр сетчатый забивало напрочь с перепадом до 2-3 бара на манометрах возле него. А система то по документам мытая и предьявлялась нашей УК промывка то, всё подписано, а перепад стоит. Раза 4 промыли фильтры, потом не сразу стал перепад появляться. Но окончания плясок не видал- уехал не подписав подрядчику. Правда потом этот же подрядчик на этом же доме пляски устраивал с давлением подпитки, сродни тем, что Машинист упоминал. Дом первым от котельной, а РД на подпитке крутить не обучены оказались и фишки на реле ставить не умеют.
Но вот по слесарям из нашей УК- нормально, вполне адекватны и сходу понимают о чем речь и по чесноку могут сказать, что сделать могу, но что сделать надо, вот мол то не знаю точно, но готов. Но у нас ЦТП и там свои дядьки есть и вполне грамотные.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 31.12.2023, 7:54
Сообщение #86


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22162
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Цитата(svoroponov @ 31.12.2023, 1:54) *
В Эстонии взяточников и коррупционеров а так же всяких проходимцев даже больше чем в России. ............................
- Эстония ведь маленькое государство.


При соотношении населения примерно 1/50 это не просто сильно, это МОЩНО. То есть, все и каждый. clap.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
327
сообщение 31.12.2023, 14:05
Сообщение #87





Группа: Участники форума
Сообщений: 1240
Регистрация: 23.2.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 29574



Что такое без четверти два?
Это манометр.

Когда специалист, интеллигент, руководитель, будут одним лицом, возможно тогда он скажет нам спасибо. )))))
М.Жванецкий 1987 год.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 31.12.2023, 16:36
Сообщение #88


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49926
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(svoroponov @ 30.12.2023, 14:35) *
Правда есть и ещё один вариант. Это когда на техническом этаже вашего дома установлен открытый расширительный бак. Обычно он имеет датчики нижнего и верхнего уровней и насос для заполнения бака (стоит в теплоузле). Тут надо наладить автоматику , если не работает и заполняют просто включением насоса. В дальнейшем бак убрать а заменить расширительным с мембраной на нужные объём и давление. Ну и поставить вместо датчиков уровня (бака то уже нет ) дифференциальное реле давления на соответствующие давление и перепад
Начните с шайбы .Это быстро , не дорого и на это не надо разрешения. А можете пока вместо шайбы немного поджать запорную на обратке . Можете это показать инженеру , пускай подумает и попробует.

Какой ещё бак.. зависимое присоединение у поцыэнта.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
svoroponov
сообщение 31.12.2023, 23:00
Сообщение #89





Группа: Участники форума
Сообщений: 1281
Регистрация: 28.6.2005
Из: Estonia
Пользователь №: 918



Я привёл случаи , которые встречаются наиболее часто на практике. Читают ведь не только те кто запрос делал или жалуется и просит совета а и другие.
Кроме того есть системы открытые , где в ближайшем доме повышенной этажности или наиболее высоком ставят подобный бак для создания нормальной статики в системе районной котельной.Ранее такое тоже было . Возможно вы с этим просто не сталкивались и по этому вы просто можете не знать.

Сообщение отредактировал svoroponov - 31.12.2023, 23:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 31.12.2023, 23:22
Сообщение #90


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49926
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(svoroponov @ 31.12.2023, 23:00) *
Я привёл случаи , которые встречаются наиболее часто на практике. Читают ведь не только те кто запрос делал или жалуется и просит совета а и другие.
Кроме того есть системы открытые , где в ближайшем доме повышенной этажности или наиболее высоком ставят подобный бак для создания нормальной статики в системе районной котельной.Ранее такое тоже было . Возможно вы с этим просто не сталкивались и по этому вы просто можете не знать.

Сталкивался, по такой схеме работала котельная в одной деревне, с большим расширителем на чердаке самого высокого дома (аж три этажа), работала даже без электричества, с уклонами авторы колдовали конкретно так, убедительно. Но здесь случай иной, явно цивилизация и ТЭЦ, гидравлический режим и прочее со всеми вытекающими.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqxaTTsx

Реклама: ООО «АйДи-Электро» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqxXWZLZ
ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvoGYgn
-

Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 3:52