Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Минэнерго.Возвращение паспортов на доработку, Интересно за что конкретно Минэнерго возращает пасторта.
Сколько у вас зарегистрированных в Минэнерго энергопаспортов?
Сколько у вас зарегистрированных в Минэнерго энергопаспортов?
0 [ 65 ] ** [44,52%]
0-5 [ 12 ] ** [8,22%]
5-10 [ 6 ] ** [4,11%]
Более 10 [ 41 ] ** [28,08%]
Не дождемся [ 22 ] ** [15,07%]
Надеетесь ли Вы, что энергопаспорт вообще будет зарегистрирован в Минэнерго?
Да, я оптимист [ 92 ] ** [63,01%]
Нет, Минэнерго кучу отмазок найдет [ 38 ] ** [26,03%]
Иное [ 16 ] ** [10,96%]
Всего голосов: 146
Гости не могут голосовать 
tpa2009
сообщение 9.6.2011, 12:14
Сообщение #31





Группа: Участники форума
Сообщений: 1527
Регистрация: 5.1.2010
Из: Белгород
Пользователь №: 43680



Цитата(Drean @ 9.6.2011, 7:51) *
А не пробовали в Worde нажать Файл-сохранить как ?

Там надо не из Ворда охранять, а из Акссеса, прописав в нем предварительно необходимые поля и заполнив их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KOJLbT
сообщение 9.6.2011, 12:51
Сообщение #32





Группа: Участники форума
Сообщений: 21
Регистрация: 11.6.2010
Из: Сургут
Пользователь №: 60855



Цитата(tpa2009 @ 9.6.2011, 13:29) *
Там надо не из Ворда охранять, а из Акссеса, прописав в нем предварительно необходимые поля и заполнив их.


Чтобы набрать энергопаспорт в Access, нужно для начала создать структуру базы данных и сделать для неё нормальный интерфейс. Иначе ввод данных будет мало отличаться от ручного создания XML-файла.
Структуру можно частично импортировать из XML-файла энергопаспорта, полученного из АРМ-Энергоаудит. При этом структура будет содержать только сами таблицы, без связей между ними. Связи придётся создавать вручную. Потом разрабатывать интерфейс. Потом возникнут проблемы с экспортом базы данных обратно в XML, понятный Минэнерго...

По-моему, легче написать конвертер из того же Word в формат XML-паспорта.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gedeon
сообщение 9.6.2011, 20:26
Сообщение #33





Группа: Участники форума
Сообщений: 288
Регистрация: 8.9.2010
Из: СПб
Пользователь №: 71253



Цитата(KOJLbT @ 9.6.2011, 12:24) *
Таким способом можно получить XML-файл. Но к XML-паспорту он не будет иметь никакого отношения, кроме того, что у файла тоже будет расширение XML. Чтобы XML-файл можно было автоматически обрабатывать, он должен иметь фиксированную структуру.

Мы не программисты. Разрабатывать программный способ перевода файла в соответствующий (не общепринятый) формат - не наша задача. Для этого надо, мягко говоря, уточнять, что хочете получить на выходе (это я про тех, кто требует файлы соотв-их форматов). В требованиях нашего СРО четко написано: ЭП в формате пдф и xml. Делаем как Drean, СРО принимает и не жалуется.

Сообщение отредактировал gedeon - 9.6.2011, 20:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KOJLbT
сообщение 9.6.2011, 21:43
Сообщение #34





Группа: Участники форума
Сообщений: 21
Регистрация: 11.6.2010
Из: Сургут
Пользователь №: 60855



Цитата(gedeon @ 9.6.2011, 21:41) *
Мы не программисты. Разрабатывать программный способ перевода файла в соответствующий (не общепринятый) формат - не наша задача. Для этого надо, мягко говоря, уточнять, что хочете получить на выходе (это я про тех, кто требует файлы соотв-их форматов). В требованиях нашего СРО четко написано: ЭП в формате пдф и xml. Делаем как Drean, СРО принимает и не жалуется.


Насколько я знаю, в Минэнерго ещё нет программы, позволяющей автоматизировать процесс проверки энергопаспортов. Как только она появится, вместе с ней появится и описание формата XML-паспорта. Я думаю, это будет как раз тот формат, который сейчас выдаёт АРМ-Энергоаудитор. А сейчас паспорта принимаются в любом формате, потому что их просто нечему "скармливать", они проверяются вручную.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gedeon
сообщение 10.6.2011, 10:22
Сообщение #35





Группа: Участники форума
Сообщений: 288
Регистрация: 8.9.2010
Из: СПб
Пользователь №: 71253



Цитата(KOJLbT @ 9.6.2011, 22:58) *
Насколько я знаю, в Минэнерго ещё нет программы, позволяющей автоматизировать процесс проверки энергопаспортов. Как только она появится, вместе с ней появится и описание формата XML-паспорта. Я думаю, это будет как раз тот формат, который сейчас выдаёт АРМ-Энергоаудитор. А сейчас паспорта принимаются в любом формате, потому что их просто нечему "скармливать", они проверяются вручную.

Ну вот и чудненько smile.gif

А вообще, согласитесь, раз есть несколько форм представления файлов в, казалось бы, одном и том же формате, то неплохо было бы разъяснить что всетаки требуется получить на выходе. Формально и в первом и во втором случаях формат один и тот же. Формально, требование СРО, удовлетворено. А реально получается, что кто-то всетаки не прав и должен будет переделывать и вновь отправлять ЭП в нужном представлении требуемого формата?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KOJLbT
сообщение 10.6.2011, 14:10
Сообщение #36





Группа: Участники форума
Сообщений: 21
Регистрация: 11.6.2010
Из: Сургут
Пользователь №: 60855



Цитата(gedeon @ 10.6.2011, 11:37) *
Ну вот и чудненько smile.gif

А вообще, согласитесь, раз есть несколько форм представления файлов в, казалось бы, одном и том же формате, то неплохо было бы разъяснить что всетаки требуется получить на выходе. Формально и в первом и во втором случаях формат один и тот же. Формально, требование СРО, удовлетворено. А реально получается, что кто-то всетаки не прав и должен будет переделывать и вновь отправлять ЭП в нужном представлении требуемого формата?


Да, вся эта катавасия со сдачей энергопаспортов наводит на подозрения, что люди из Минэнерго любят Грязного Гарри с его коронной фразой: "В этой неразберихе я и сам не запомнил, сколько было выстрелов, пять или шесть... И тебе остаётся задать себе один вопрос: повезёт ли мне? Ну же, повезёт тебе?" Повезёт ли тем, кто уже успел сдать паспорта?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_karmsergei_*
сообщение 15.6.2011, 12:52
Сообщение #37





Guest Forum






Цитата(KOJLbT @ 9.6.2011, 22:58) *
Насколько я знаю, в Минэнерго ещё нет программы, позволяющей автоматизировать процесс проверки энергопаспортов. Как только она появится, вместе с ней появится и описание формата XML-паспорта. Я думаю, это будет как раз тот формат, который сейчас выдаёт АРМ-Энергоаудитор. А сейчас паспорта принимаются в любом формате, потому что их просто нечему "скармливать", они проверяются вручную.

Вы не правы вот пример:
Прикрепленный файл  _____________________.doc ( 73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 772
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_karmsergei_*
сообщение 15.6.2011, 12:58
Сообщение #38





Guest Forum






Извиняюсь пример не корректен - старый вот новый:Прикрепленный файл  ______________________2.doc ( 72,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 650
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gedeon
сообщение 15.6.2011, 14:03
Сообщение #39





Группа: Участники форума
Сообщений: 288
Регистрация: 8.9.2010
Из: СПб
Пользователь №: 71253



Цитата(karmsergei @ 15.6.2011, 14:07) *
Вы не правы вот пример:

Тем не менее, на рассмотрение (проверку) паспорта приняты. И замечания выданы. Аналогичные замечания были и у нас, паспорта сдавали в декабре.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 15.6.2011, 14:08
Сообщение #40


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Это вы сами их набираете чтоли? Неужели на наш форум заходят люди из Министерства?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_karmsergei_*
сообщение 15.6.2011, 14:22
Сообщение #41





Guest Forum






Сами, сами, из достоверных источников.Разместил как типовые ошибки по которым отказывают СРО в регистрации паспортов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 15.6.2011, 14:46
Сообщение #42


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Если ваши источники столь щедры, то может они еще пару-тройку писем передадут? А мы бы тогда какую-никакую памятку сформировали для аудиторов... Потому как ждать, когда Минэнерго правила составления паспорта опубликует неизвестно, а получать дулю вместо зарплаты неприятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drean
сообщение 15.6.2011, 15:19
Сообщение #43





Группа: Участники форума
Сообщений: 462
Регистрация: 28.12.2006
Пользователь №: 5375



Цитата(karmsergei @ 15.6.2011, 14:13) *
Извиняюсь пример не корректен - старый вот новый:Прикрепленный файл  ______________________2.doc ( 72,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 650

А вы можете выложить отсканированную копию письма Министерства?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_karmsergei_*
сообщение 15.6.2011, 15:32
Сообщение #44





Guest Forum






Цитата(Drean @ 15.6.2011, 16:34) *
А вы можете выложить отсканированную копию письма Министерства?

А зачем вам копия?Сейчас систематизирую причины отказов и буду формировать таблицу основных ошибок по возможности буду выкладывать на форуме.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drean
сообщение 15.6.2011, 17:41
Сообщение #45





Группа: Участники форума
Сообщений: 462
Регистрация: 28.12.2006
Пользователь №: 5375



Цитата(karmsergei @ 15.6.2011, 16:47) *
А зачем вам копия?Сейчас систематизирую причины отказов и буду формировать таблицу основных ошибок по возможности буду выкладывать на форуме.

Люблю официальные письма rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Auditor.26
сообщение 16.6.2011, 14:07
Сообщение #46





Группа: Участники форума
Сообщений: 34
Регистрация: 12.4.2011
Пользователь №: 103263



Был разговор с исполнителем письма выложенного выше девочка заявила ,что протокол формирования XML- файла должен быть выложен то-ли на сайте минэнерго то-ли РЭА ,пока не вижу .Скорее всего не миновать программы АРМ, хотя если протокол опубликуют ,как должны то можно и свою программу потом под него делать . cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vito
сообщение 17.6.2011, 8:55
Сообщение #47





Группа: Участники форума
Сообщений: 140
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 95597



Прошу прощение за повтор вопроса (сначала в ветке про СРО написал)
31 мая 2011 года Министерство энергетики Российской Федерации провело общероссийское совещание, посвященное текущему состоянию исполнения Федерального закона № 261-ФЗ "Об энергосбережении...
Где можно узнать про типичные ошибки в энергопаспортах, о которых говорила на совещании Ирина Жогова, представитель Департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности Минэнерго России?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 17.6.2011, 9:24
Сообщение #48


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Так позвоните Жоговой и уточните этот вопрос. Мож она для авторитетности так сказала, кто знает?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_karmsergei_*
сообщение 17.6.2011, 10:18
Сообщение #49





Guest Forum






Цитата(timmy @ 17.6.2011, 10:24) *
Так позвоните Жоговой и уточните этот вопрос. Мож она для авторитетности так сказала, кто знает?

Жогова вам на такие вопросы не ответит.Я думаю вы не представляете всю процедуру:
- ЭП поступает в экспедицию Минэнерго (на Щепкина)
- через 2-3 дня он попадает на Берсеньевскую наб.
- там его проверяет один из 4 клерков за 2-3 дня готовит замечания
- потом оформленные эти замечания везут на Щепкина на экспертизу
- через2-3 дня они возвращаются на Берсеньевскую
- оформляются соответствующим письмом и везутся на Щепкина на подпись Макухе
- и через экспедицию отправляются в СРО
Так что Жогова только визирует замечания перед подписью Макухи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 17.6.2011, 10:37
Сообщение #50


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Ну значит для авторитетности сказала. Слово громкое, красивое, на языке перекатывается хорошо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KOJLbT
сообщение 17.6.2011, 17:56
Сообщение #51





Группа: Участники форума
Сообщений: 21
Регистрация: 11.6.2010
Из: Сургут
Пользователь №: 60855



Цитата(karmsergei @ 15.6.2011, 12:52) *
Вы не правы вот пример:
Прикрепленный файл  _____________________.doc ( 73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 772

В чём неправ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_karmsergei_*
сообщение 20.6.2011, 9:04
Сообщение #52





Guest Forum






Извиняюсь неккоректно выразился я имел в виду форматы:В Минэнерго России необходимо направить надлежаще заверенную копию энергетического паспорта, на бумажном носителе и на электронном носителе (оптическом диске) или в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи в форме электронного документа в формате Portable Document Format (PDF) и в форме структурированного электронного документа в формате Extensible Markup Language (XML).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KOJLbT
сообщение 20.6.2011, 15:51
Сообщение #53





Группа: Участники форума
Сообщений: 21
Регистрация: 11.6.2010
Из: Сургут
Пользователь №: 60855



Цитата(karmsergei @ 20.6.2011, 9:04) *
Извиняюсь неккоректно выразился я имел в виду форматы:В Минэнерго России необходимо направить надлежаще заверенную копию энергетического паспорта, на бумажном носителе и на электронном носителе (оптическом диске) или в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи в форме электронного документа в формате Portable Document Format (PDF) и в форме структурированного электронного документа в формате Extensible Markup Language (XML).

Если вы про мою фразу "А сейчас паспорта принимаются в любом формате, потому что их просто нечему "скармливать", они проверяются вручную", то в этой фразе речь идёт о структуре XML-паспорта. Т.е., Минэнерго, конечно, принимает паспорта в строго XML-формате, но до тех пор, пока структура этого файла не задокументирована, энергоаудиторы могут формировать XML-паспорт, например, сохранением из Word. И для машинной обработки такой XML-паспорт не представляет интереса. Я даже допускаю, что можно запихать в этот XML-паспорт какую-нибудь абракадабру, всё равно он пока никак не используется, Минэнерго сейчас интересуют PDF-паспорта. А как только появится программа обработки паспортов, которая будет работать с XML-паспортами, появится и описание структуры XML-паспорта. Тогда простое сохранение из вордовского файла в XML не поможет, понадобятся специальные средства формирования XML-паспорта со структурой, утрверждённой Минэнерго. Таким средством будет печально известный АРМ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДАВ
сообщение 21.6.2011, 7:26
Сообщение #54





Группа: New
Сообщений: 4
Регистрация: 27.12.2010
Пользователь №: 87776



Как сказала Жогова И.Т. на совещании ни один паспорт присланный к ним в Департамент в формате XML у них не открылся.
Сейчас тестим программы АРМ от Минэнерго для заполнения энергетических паспортов.
Вот кстати выложили на обсуждение "Временная инструкция СРО НП "Союз"Энергоэффективность" / Оформление энергетического паспорта потребителя топливно-энергетических ресурсов, составленного по результатам обязательного энергетического обследования"
http://audit.energosber.info/discuss/1282/

Сообщение отредактировал ДАВ - 21.6.2011, 7:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vito
сообщение 21.6.2011, 7:56
Сообщение #55





Группа: Участники форума
Сообщений: 140
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 95597



Цитата(ДАВ @ 21.6.2011, 8:26) *
Сейчас тестим программы АРМ от Минэнерго для заполнения энергетических паспортов.

Программ несколько? Они здесь уже обсуждались или это новые программы?

Сообщение отредактировал Vito - 21.6.2011, 8:15
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drean
сообщение 21.6.2011, 8:44
Сообщение #56





Группа: Участники форума
Сообщений: 462
Регистрация: 28.12.2006
Пользователь №: 5375



Цитата(ДАВ @ 21.6.2011, 8:26) *
Как сказала Жогова И.Т. на совещании ни один паспорт присланный к ним в Департамент в формате XML у них не открылся.
Сейчас тестим программы АРМ от Минэнерго для заполнения энергетических паспортов.
Вот кстати выложили на обсуждение "Временная инструкция СРО НП "Союз"Энергоэффективность" / Оформление энергетического паспорта потребителя топливно-энергетических ресурсов, составленного по результатам обязательного энергетического обследования"
http://audit.energosber.info/discuss/1282/

Некоторые правила заполнения форм идут в разрез приказу №182 Минэнерго. Самое главное в этой методике не раскрыли правила снижения ТЭР в сопоставимых условиях.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Auditor.26
сообщение 21.6.2011, 14:36
Сообщение #57





Группа: Участники форума
Сообщений: 34
Регистрация: 12.4.2011
Пользователь №: 103263



Цитата(ДАВ @ 21.6.2011, 8:26) *
Как сказала Жогова И.Т. на совещании ни один паспорт присланный к ним в Департамент в формате XML у них не открылся.
Сейчас тестим программы АРМ от Минэнерго для заполнения энергетических паспортов.
Вот кстати выложили на обсуждение "Временная инструкция СРО НП "Союз"Энергоэффективность" / Оформление энергетического паспорта потребителя топливно-энергетических ресурсов, составленного по результатам обязательного энергетического обследования"
http://audit.energosber.info/discuss/1282/

Ну и какие впечатления вы ее уже приобрели или только на тестирование взяли ,деньги то просят немалые хотелось бы посмотреть что она из себя представляет .Если только на тесты взяли подскажите с кем связаться очень хочется попробовать что там наваяли а то ведь купиш а потом не будешь знать что с ней делать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rblgik
сообщение 21.6.2011, 14:41
Сообщение #58





Группа: Участники форума
Сообщений: 78
Регистрация: 20.1.2011
Пользователь №: 90328



Цитата(Auditor.26 @ 21.6.2011, 15:36) *
Ну и какие впечатления вы ее уже приобрели или только на тестирование взяли ,деньги то просят немалые хотелось бы посмотреть что она из себя представляет .Если только на тесты взяли подскажите с кем связаться очень хочется попробовать что там наваяли а то ведь купиш а потом не будешь знать что с ней делать.


так можно же демку скачать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Auditor.26
сообщение 21.6.2011, 15:17
Сообщение #59





Группа: Участники форума
Сообщений: 34
Регистрация: 12.4.2011
Пользователь №: 103263



Ну и за что там такие деньги за то что собрали в кучу нормативные материалы и справочники а расчетов то никаких нет !!! "Разработчикам" 1200т.р , а с каждого СРО как минимум 420т.р нехилый бизнес
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rblgik
сообщение 21.6.2011, 15:48
Сообщение #60





Группа: Участники форума
Сообщений: 78
Регистрация: 20.1.2011
Пользователь №: 90328



Цитата(Auditor.26 @ 21.6.2011, 16:17) *
Ну и за что там такие деньги за то что собрали в кучу нормативные материалы и справочники а расчетов то никаких нет !!! "Разработчикам" 1200т.р , а с каждого СРО как минимум 420т.р нехилый бизнес


Согласен единственное что она делает это формат-XML, а на счет цифр не понял blink.gif

Сообщение отредактировал rblgik - 21.6.2011, 15:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2Vtzqx6MLPt

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 0:36