Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqv3ymec
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2Vtzqws48Fs
15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> почему с форума уходят специалисты, и про около технический флуд
Гость_ings_*
сообщение 6.6.2007, 16:35
Сообщение #31





Guest Forum






Я извиняюсь, немного не в тему... Хотя, если тема про специалистов, то вроде - по адресу... smile.gif
Просто хотелось поинтересоваться, куда пропал Слободчиков Валентин?
У Бионышева его также не видно.
Последний раз, мне кажется, он общался здесь с Глозманом Александром. Если у человека отпуск, то не иначе, как накопившийся за три последних года.
Хотя, я не исключаю, что он просто ушёл тихо "по-английски"... biggrin.gif

Сообщение отредактировал ings - 6.6.2007, 16:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 6.6.2007, 16:47
Сообщение #32





Guest Forum






blink.gif Ээээ... дык, форум же не академический... я лично его воспринимаю как место, где я могу оказать посильную помощь на своем уровне... - т.е. - поделится опытом, так как теория далеко не всегда соответствует практике... да и некоторых вопрошающих интересует как сейчас, сию секунду найти решение своей проблеммы... Лучший выход - углубленно изучить предмет, но это не всегда и не для всех доступно... а вопросы остаются...

Ну а пофлудить в Беседке - святое дело... снять напряжение от рабочих гемороев...

Не знаю, просто люди разные... я знаком с одним профессором с мировым именем - так от него можно ожидать чего угодно, и пофлудить может, и всяческие шутки приятелям устраивает, и про работу не забывает... а есть снобы, не желающие "опускатся до уровня", хотя мое личное мнение - это просто комплекс... В форуме могут спорить, доказывать абсолютно неправильные вещи, главное - о, ужас, не прислушиватся к словам мэтра... так забейте! не понимает - фиг с ним, жизнь научит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 6.6.2007, 16:55
Сообщение #33





Группа: Участники форума
Сообщений: 32974
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



И уходят ,и приходят, и специалисты, и не очень. ЖИВОЙ форум и живой(подвижный) кворум. Так и должно быть. Это же не застывшая форма какая то.
Хотя и обидно когда уходят.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bers
сообщение 6.6.2007, 16:55
Сообщение #34





Группа: Участники форума
Сообщений: 1587
Регистрация: 24.1.2005
Из: Чита
Пользователь №: 384



Цитата(ings @ 6.6.2007, 23:35) *
Я извиняюсь, немного не в тему... Хотя, если тема про специалистов, то вроде - по адресу... smile.gif
Просто хотелось поинтересоваться, куда пропал Слободчиков Валентин?

Только что наблюдал его в списке пользователей на форуме. Валентин модерирует раздел "Противопожарка-Дымоудаление" и, если не ошибаюсь, заглядывает на форум регулярно, отвечая на вопросы участников форума в соответствующем разделе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AAANTOXA
сообщение 6.6.2007, 17:13
Сообщение #35


выпускник ТГВ г.Саратов, теперь в Москве


Группа: Участники форума
Сообщений: 2645
Регистрация: 5.5.2006
Из: Саратов-Москва
Пользователь №: 2819



так СС так и не появится? ings вы не в курсе случайно ? smile.gif
ато для новичка слова СС23 это одно а слова saund это другое
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ings_*
сообщение 6.6.2007, 17:18
Сообщение #36





Guest Forum






Я скоро так замаскируюсь, хр..н раскусите... biggrin.gif
Кустом прикинусь, или баобабом, на крайний случай - дубом... wub.gif

--------------------

Кстати, что-то я не видел мелькающего Слободчикова. thumbdown.gif
Наверное, он проносится, как комета, не успеваешь засечь.
Если кто-нибудь его успеет засечь, то радируйте ему, что предложение на два куска (минимум) по его любимой тематике (сист. защ. от Дыма) у Авиамоторной. Объекты (представить затруднительно) - по миллиону м2 и больше. smile.gif

Сообщение отредактировал ings - 6.6.2007, 17:24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Litvinov
сообщение 6.6.2007, 17:21
Сообщение #37


инженер-энергетик (ломаю завод в порядке текущей эксплуатации)


Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Регистрация: 20.9.2005
Из: Лиски (он же Георгиу-Деж, он же Свобода)
Пользователь №: 1224



AAANTOXA, вот пристали к человеку mad.gif
Право каждого из нас свободно определяться со своим выбором.
(ну а новичкам "пофигу", всмысле не все из них "чьи это слова" понимают) biggrin.gif
ну а если понимают, то этож хорошо!
wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 6.6.2007, 17:22
Сообщение #38


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(ings @ 6.6.2007, 18:18) *
Кустом прикинусь, или баобабом, на крайний случай - дубом... wub.gif

Можно конкурс объявить на лучший ник многоликого... biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Litvinov
сообщение 6.6.2007, 17:27
Сообщение #39


инженер-энергетик (ломаю завод в порядке текущей эксплуатации)


Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Регистрация: 20.9.2005
Из: Лиски (он же Георгиу-Деж, он же Свобода)
Пользователь №: 1224



Цитата(andrey R @ 6.6.2007, 17:22) *
Можно конкурс объявить на лучший ник многоликого... biggrin.gif

biggrin.gif какой приз объявим?
ладно, давайте кончать флудить! а то Bers прийдет и всех прогонит, как тот лесник...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 6.6.2007, 17:46
Сообщение #40


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Лучше флудить, чем ругаться biggrin.gif
А то устроили, па-а-а-нимаешь....Вано аж сон потерял... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Litvinov
сообщение 6.6.2007, 18:06
Сообщение #41


инженер-энергетик (ломаю завод в порядке текущей эксплуатации)


Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Регистрация: 20.9.2005
Из: Лиски (он же Георгиу-Деж, он же Свобода)
Пользователь №: 1224



Цитата(ings @ 6.6.2007, 16:35) *
Я извиняюсь, немного не в тему...
Просто хотелось поинтересоваться, куда пропал Слободчиков Валентин?
... biggrin.gif



Цитата(Bers @ 6.6.2007, 16:55) *
Только что наблюдал его в списке пользователей на форуме. Валентин модерирует раздел "Противопожарка-Дымоудаление" ...


я его то же недавно (10 мин назад) видел
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  valentin_tut.JPG ( 51,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 118
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 6.6.2007, 18:10
Сообщение #42


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Блин, мне что ли куда пропасть? Или обидеться?
А то что то тихо стало... biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ings_*
сообщение 6.6.2007, 18:29
Сообщение #43





Guest Forum






Понятно. Спасибо. Значит, скрывается... biggrin.gif
Участвовать ему наскучило (кстати, что-то быстро он угас; меня хватило на пару лет, наверное потому, что не профильник, всё интересно было), ну, хоть заглядывает и модерирует. И на том спасибо. smile.gif
-----------
Интересно, насколько ещё хватит andrey_R ? Мне кажется, что при такой активности уже через год (или даже раньше) он также тихо уйдёт "по-английски". Ну, в крайнем случае, останется почётным председателем... biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 6.6.2007, 18:30
Сообщение #44


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44106
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(ings @ 6.6.2007, 19:29) *
Понятно. Спасибо. Значит, скрывается... biggrin.gif
Участвовать ему наскучило (кстати, что-то быстро он угас; меня хватило на пару лет, наверное потому, что не профильник, всё интересно было), ну, хоть заглядывает и модерирует. И на том спасибо. smile.gif


Так и ответил только что он в 19.05 в теме.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 6.6.2007, 18:58
Сообщение #45


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(ings @ 6.6.2007, 18:29) *
Интересно, насколько ещё хватит andrey_R ?

Самому интересно... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 6.6.2007, 19:02
Сообщение #46


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44106
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Чтобы ответить на вопрос темы, сначала надо ответить на другой вопрос "Почему на форум приходят специалисты? Зачем им это нужно?"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ings_*
сообщение 6.6.2007, 19:19
Сообщение #47





Guest Forum






На счёт того, что таковые приходят ...
Мне кажется, это слишком громко сказано. smile.gif
А в отношении других, понятно - просто молодым специалистам интересно, опять же можно научиться кое-чему.
Лично мне, как непрофильнику, форум дал много (хотя меня трудно отнести к молодым специалистам, но Пересторойка, блин, заставила круто поменять профиль). Я это и не отрицаю. biggrin.gif
Впрочем, я и сам не скупился, делился всем, что имел... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_losь_*
сообщение 6.6.2007, 19:23
Сообщение #48





Guest Forum






Вот интересно, по вашему мнению этот форум только для спецов экстра класса? крайне редко человек может сказать, что он разбирается обсалютно во всем, тем не мение по жизни иногда приходится сталкиватся с тем чего не знаеш, по учебникам, по СНиПам копатся нет времени, да и не всегда можно понять без объяснений, на форуме масса полезной информации, а так называемый флуд делает форум живым, а не страницей из учебника, всегда приятно общатся с живими людми а не с машинами. Чесно говоря не понимаю паники, кто то уходит, кто то приходит, а вот господа аборигены часто давят авторитетом, если человек задал глупый вопрос зачем показывать на него пальцами? не нравится не отвечай, колхоз дело добровольное.... IMXO
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Litvinov
сообщение 6.6.2007, 19:27
Сообщение #49


инженер-энергетик (ломаю завод в порядке текущей эксплуатации)


Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Регистрация: 20.9.2005
Из: Лиски (он же Георгиу-Деж, он же Свобода)
Пользователь №: 1224



1) колхоз - это разруха (меня так дед, отец учил и я своих детей учить буду)
2) "тыканье пальцем" - то же помощь, в силу обязательств аборигены-модераторы
занимаются этим "тыканьем" по сотне раз на дню и это дастоет, поэтому иногда получается грубо...
3) форум для всех!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 6.6.2007, 19:31
Сообщение #50


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Не берусь судить по другим разделам, а в ВК специалистов на форуме можно посчитать по пальцам одной руки...
Правда, знаю некоторых спецов, которые форум регулярно просматривают, не регистрируясь и не вступая в полемику.
Если кому интересно, зачем тут я, могу сказать, что попал сюда совершенно случайно, но как то понравилось. Познакомился с интересными людьми. Поскольку роскошь общения с другими человеками, мне интересными, почитаю за редкость и подарок судьбы, остался и прижился. По прошествии года, стал замечать, что на профессиональные темы говорить уже почти не хочется, ввиду крайне низкого уровня обсуждения. Однако в помощи не отказываю, помогаю, чем могу.
Меня тут в своё время ТК пытался сподвигнуть к анализу динамики перемен на форуме, да так и не сподобил. Думаю, потеря не велика, ибо ничего нового и удивительного я бы не сказал, а эта динамика прекрасно известна старожилам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_losь_*
сообщение 6.6.2007, 19:34
Сообщение #51





Guest Forum






в обязаности модератора входит нахамить человеку который первый раз зашел на форум? просто по тому что задал не коректный вопрос? если нервы не в порядке надо лечить, а не пытатся работать с людьми, если человек сильнее ( в данном случае по определенному вопросу знает больше) то он по умолчанию лучше, и это дает ему право грубить? я думал, что модератор должен помогать людям сорентироватся в этом море информации, тем самым привлекать новах пользователей. то что не все спецы, так я не видел требований при регестрации указать номер диплома, выписку из трудовой книжки и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vict
сообщение 6.6.2007, 19:37
Сообщение #52


полуинтеллигент


Группа: Участники форума
Сообщений: 9632
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6037



...вот уже и в колхоз записали.
Правильно кто то заметил, спец - на работе уважение, на симпозиумах внимание, ..а тут смайлик с языком(кстати). Но даже не в этом проблемма(на мой взгляд). Действительно форум обезличен в массе своей..кто спец, кто не спец - только в общении можно опредилить, но....к примеру OVKT(извините за конкретику), Человек пишет о своем взгляде на жизнь, работу...кому то нравится, кому то нет. Но человек не ХАМИТ!!!! А большинство от того десятка(пусть будет два)....? Спец, которого уважают в его окружении, ему это надо? Разьяснять здесь элементарные истины, или повторять по десять раз.....ррррррр-ззззззз!!!!!

Сообщение отредактировал Vict - 6.6.2007, 19:38
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_losь_*
сообщение 6.6.2007, 19:42
Сообщение #53





Guest Forum






рыночные отношения как я понимаю, кто не хочет помогать на халяву не помогает, это нормально, когда вообще не останется спецов форум тихо умрет, или трансформируется в какое нибудь ЖЖ......

Цитата(Vict @ 6.6.2007, 20:37) *
...вот уже и в колхоз записали.
..... Разьяснять здесь элементарные истины, или повторять по десять раз.....ррррррр-ззззззз!!!!!


так никто не заставляет, и что к колхозу то пристали? я пытаюсь сказать, что от старожилов многое зависит, когда человек задает вопрос как подобрать насос, при этом недает никаких данных, почему бы просто не подсказать где можно найти ответ, нет, сначала обругаем, потом с барского плеча.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 6.6.2007, 19:44
Сообщение #54


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44106
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(losь @ 6.6.2007, 20:23) *
Вот интересно, по вашему мнению этот форум только для спецов экстра класса? крайне редко человек может сказать, что он разбирается обсалютно во всем, тем не мение по жизни иногда приходится сталкиватся с тем чего не знаеш, по учебникам, по СНиПам копатся нет времени, да и не всегда можно понять без объяснений

Скажите лично ВЫ инженер?
Специалист?
Мне непонятна такая позиция, когда Инженеру некогда копаться в СНиПе. Это же нормативный документ по которыму мы работаем.
В справочнике некогда копаться - проще задать вопрос как посчитать площадь воздуховода диаметром 100мм и длинной 1 м?
Про воздуховод это я не к ВАм - был такой вопрос - запомнился.
Зарплату получать есть время, а почитать справочник нет?
Что после такого вопроса ответит модератор автору - который вначале вопроса пищет я работаю проектировщиком?
Приятно ли в таких темах отвечать специалистам?
Форум для всех, тем не менее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 6.6.2007, 19:54
Сообщение #55


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Как я понимаю, совершенно незаметно подкралась волна очередных недовольных? biggrin.gif
Хочу напомнить, что на форуме НИ КТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Вот из этого нужно и исходить, заходя сюда. И вообще, когда приходишь в гости, не следует сходу говорить, что там всё не так, обои хорошо бы заменить, а шкаф переставить.... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vict
сообщение 6.6.2007, 19:54
Сообщение #56


полуинтеллигент


Группа: Участники форума
Сообщений: 9632
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6037



Цитата(losь @ 6.6.2007, 19:42) *
...и что к колхозу то пристали? я пытаюсь сказать, что от старожилов многое зависит, когда человек задает вопрос как подобрать насос, при этом недает никаких данных, почему бы просто не подсказать где можно найти ответ, нет, сначала обругаем, потом с барского плеча.....

...да нет проблемм! Из колхоза я могу уйти, пачпорт при мне, и палочки за трудодни мне не нужны...
Правильно Vano акцентировал - если вы инженер....давайте мыслить инженерно(это уже Дудкас)....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_losь_*
сообщение 6.6.2007, 19:59
Сообщение #57





Guest Forum






Я недавно сталкнулся с проектированием, до этого работал инженером монтажником, и я понимаю людей которые задают такие вопросы, как расчитать? в каком именно СНиПе найти формулу? где получить информацию? yndex.ru, и там как нистранно ссылка на Ваш форум, понятно, что некоторые хотят чутьли не расчет чтоб за них сделали, но опятьже, если человек взял на себя функции модератора, он обязан вести себя корректно, тем самым задавая тон всему форуму, конечно это мое личное мнение, кстати, я не говорил что все модераторы хамят, но достаточно часто попадались незаслуженно резкие ответы, не в мою сторону, мне здесь интересно, читаю разные темы, встречал...

Цитата(andrey R @ 6.6.2007, 20:54) *
Как я понимаю, совершенно незаметно подкралась волна очередных недовольных? biggrin.gif
Хочу напомнить, что на форуме НИ КТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Вот из этого нужно и исходить, заходя сюда. И вообще, когда приходишь в гости, не следует сходу говорить, что там всё не так, обои хорошо бы заменить, а шкаф переставить.... smile.gif

я никого не собираюсь учить, и в недовольные я себя не записывал, однако насчет НИКТО НИКОМУ, мне кажется к человеку наделенному властью (модератор) как то странно....

а вот о том что в гости я и пытаюсь сказать, новые люди не чуствуют себя как дома, форум для всех, разве это хорошо? если я пришел в гости, и обратил внимание, что кран с трещиной (к примеру) не стоит сказать об этом хозяину?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 6.6.2007, 20:12
Сообщение #58


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(losь @ 6.6.2007, 19:59) *
если я пришел в гости, и обратил внимание, что кран с трещиной (к примеру) не стоит сказать об этом хозяину?

Ни в коем случае! smile.gif Про кран он и без Вас знает, а публичное тыкание хозяина носом в его недостатки - по меньшей мере невежливо.
Вы б еще сказали, что у его тёщи скверный характер, а у жены - ноги кривые... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_losь_*
сообщение 6.6.2007, 20:20
Сообщение #59





Guest Forum






Цитата(andrey R @ 6.6.2007, 21:12) *
Ни в коем случае! smile.gif Про кран он и без Вас знает, а публичное тыкание хозяина носом в его недостатки - по меньшей мере невежливо.
Вы б еще сказали, что у его тёщи скверный характер, а у жены - ноги кривые... wink.gif


Вы передергиваете, очень возможно что человек не придал значения трещине, уехал на дачу, небольшой гидроудар (воду отключили, затем включили) кран разарвало, потоп со всеми вытекающими, сужу по себе, если обращают мое внимание на недостатки которые я не заметил, или не придал должного значения, скажу спасибо, обсуждение жены и тещи - это уже из друго раздела, кстати andrey R, у меня сложилось, по Вашим постам, другое мнение о Вас, зачем пытатся казатся хуже чем Вы есть на самом деле?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 6.6.2007, 20:23
Сообщение #60


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



smile.gif Я ничего не пытаюсь, говорю, что думаю. Если Вы иного мнения, это вовсе не значит, что я хуже.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqxaTTsx

Реклама: ООО «АйДи-Электро» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqxXWZLZ
ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvoGYgn
-

Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 7:20