Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwauJdq
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Повышение квалификации, Стоит ли и куда?
Elena13_95
сообщение 8.2.2021, 15:19
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 106
Регистрация: 31.1.2017
Из: г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 314306



Здравствуйте,
рассматривая вариант продолжения обучения (сейчас я бакалавр), решила отложить магистратуру по ТГВ. Попытка учиться уже была, информации особо не дали. Сейчас живу в Санкт-Петербурге, и решила присмотреть вечерние курсы. Стоит ли идти на курсы от СПБГАСУ? Дают ли там что-то стоящее? Я пока размышляю вот над этим направлением "Проектирование систем кондиционирования и холодоснабжения в современных условиях" (http://ipkspbgasu.ru/programms.php?uid=143). Цена в общем-то более-менее приемлема (15к). Но насколько реальны знания? Мне-то не бумажка о прохождении нужна, а более уверенное понимание как работает и что делать.
Может кто-то посоветует другие институты или курсы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jiexawcr
сообщение 10.3.2021, 17:41
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 3271
Регистрация: 2.3.2016
Из: Ленинграда
Пользователь №: 291398



Цитата(Elena13_95 @ 8.2.2021, 15:19) *
Здравствуйте,
рассматривая вариант продолжения обучения (сейчас я бакалавр), решила отложить магистратуру по ТГВ. Попытка учиться уже была, информации особо не дали. Сейчас живу в Санкт-Петербурге, и решила присмотреть вечерние курсы. Стоит ли идти на курсы от СПБГАСУ? Дают ли там что-то стоящее? Я пока размышляю вот над этим направлением "Проектирование систем кондиционирования и холодоснабжения в современных условиях" (http://ipkspbgasu.ru/programms.php?uid=143). Цена в общем-то более-менее приемлема (15к). Но насколько реальны знания? Мне-то не бумажка о прохождении нужна, а более уверенное понимание как работает и что делать.
Может кто-то посоветует другие институты или курсы.

по вашей ссылке группа набирается на 2018 год :\ возможно не работает это или цена другая.

думаю если хотите расширить знания или профиль, узнать "как правильно", то 15к не та цена, что бы раздумывать. тем более это явно не кидалово, по типу вездесущих "самоокупаемых" курсов эффективных менеджеров, что-то да должны рассказать. судя по описанию вопрос хладоснабжения раскрывается куда шире, чем в программе тгв самого универа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena13_95
сообщение 12.3.2021, 9:42
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 106
Регистрация: 31.1.2017
Из: г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 314306



Цитата(jiexawcr @ 10.3.2021, 19:41) *
по вашей ссылке группа набирается на 2018 год :\ возможно не работает это или цена другая.

думаю если хотите расширить знания или профиль, узнать "как правильно", то 15к не та цена, что бы раздумывать. тем более это явно не кидалово, по типу вездесущих "самоокупаемых" курсов эффективных менеджеров, что-то да должны рассказать. судя по описанию вопрос хладоснабжения раскрывается куда шире, чем в программе тгв самого универа.


В том и дело, что общалась с коллегами, в рамках курса бакалавра или магистра знания дают так себе, вот меня и интересует что курсы эти "для галочки и корочки" или все же что-то дают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqxFiuCx


Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 18:06