Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqv3ymec
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2Vtzqws48Fs
20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ALLKLIMA. Клуб любителей., Вопросы и ответы по программе.
Гость_Chrysalis_*
сообщение 27.8.2007, 13:39
Сообщение #61





Guest Forum






я долго искал указанную вами "конечную точку" но не нашел! "Начальная точка"-есть такая кнопка, а "конечной" нет!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 27.8.2007, 17:20
Сообщение #62


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44108
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(Chrysalis @ 27.8.2007, 14:39) [snapback]160581[/snapback]
я долго искал указанную вами "конечную точку" но не нашел! "Начальная точка"-есть такая кнопка, а "конечной" нет!

А в меню она, прям под начальной называется Автоконструирование - точка нагрузки.
Если про магистраль - то вся сеть должна быть прорисована отрезками - идет магистраль так вот участок магистрали от одной ветки до другой обязательно отрезок.
Понятно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_OVKT_*
сообщение 27.8.2007, 18:20
Сообщение #63





Guest Forum






Файлы созданные в АллКлиме, я нашёл в своих архивах. Надеюсь, на семинаре нам дадут программу дэмо, тогда смогу посмотреть чертежи по-настоящему...

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ak_primer.zip ( 795,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 282
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Chrysalis_*
сообщение 29.8.2007, 8:34
Сообщение #64





Guest Forum






все какВы ,Vano, говорили у меня и сделано. ну я подругому научился ее присоединять(ветку). Так вы теплопотеери и отопление в ней не считаете? Т.е. прога исп-ся только на треть? тада зачем платить за нее такие бабки?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glam
сообщение 29.8.2007, 9:40
Сообщение #65


сферический инженер-кун в вакууме


Группа: Участники форума
Сообщений: 1478
Регистрация: 4.9.2005
Из: прекрасное далёко
Пользователь №: 1163



Не надо ля-ля про используется на треть. Дай бог чтобы на 1/10ю использовалась и не от того что программа такая плохая, а от того что подавляющему большинству юзверей не хватает либо времени, либо терпения чтобы до конца с ней разобраться и освоить все ее тонкости. Кстати даже с банальным голым акадом та же фигня пальцев на руках хватит (ну может 2 пары рук понадобится) чтобы перечислить все инструменты которыми пользуются среднестатистические инженегры.
У всего есть свои области и границы применения - и у климы тоже, и надо сказать что для тех рамок которыми ограничена клима она справляется весьма неплохо. Расчетный модуль в ней весьма недурный, хоть и имеет свои придури. Правда и конкуренты не спят и у них тоже есть свои интересности, которые было бы приятно видеть в одном продукте, но к сожалению пока не судьба.

Кстати, тот пример который нашел в своих архивах OVKT сделан мной уже больше года назад и в полноте там помимо вентиляции еще тепло с холодом в модели должны наличествовать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Chrysalis_*
сообщение 29.8.2007, 10:15
Сообщение #66





Guest Forum






если Вы такой опытный, то скажите а получаются ли вас в ней однотрубки?


и еще,а разбирались сами или на курсах каких? делов том что на курсах, что я посещал нам расказали только о взможностях проги, а какими методами это достигается (особенно если объект сложный, насыщенный) - этот демонтратор и сам не знал sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 29.8.2007, 10:22
Сообщение #67


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44108
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(Chrysalis @ 29.8.2007, 9:34) [snapback]161323[/snapback]
все какВы ,Vano, говорили у меня и сделано. ну я подругому научился ее присоединять(ветку). Так вы теплопотеери и отопление в ней не считаете? Т.е. прога исп-ся только на треть? тада зачем платить за нее такие бабки?

Теплопотери считаю в ней, а вот отопление считаю в кановских прогах, только потому, что нет времени освоить климу в этом направлении, а в кановских прогах делаю на автомате - тяжело заставить себя какое то время при обучении работать медлено. Вентиляцию делаю в климе как раз.
Чуствуется, что эту прогу Вам навязывает начальство, у меня обратная ситуация, поэтому я претензий не высказываю к проге, кардинально лучше проги нет, к сожалению.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glam
сообщение 29.8.2007, 10:42
Сообщение #68


сферический инженер-кун в вакууме


Группа: Участники форума
Сообщений: 1478
Регистрация: 4.9.2005
Из: прекрасное далёко
Пользователь №: 1163



Цитата(Chrysalis @ 29.8.2007, 11:15) [snapback]161399[/snapback]
если Вы такой опытный, то скажите а получаются ли вас в ней однотрубки?
и еще,а разбирались сами или на курсах каких? делов том что на курсах, что я посещал нам расказали только о взможностях проги, а какими методами это достигается (особенно если объект сложный, насыщенный) - этот демонтратор и сам не знал sad.gif


Однотрубки к сожалению она не считает, и если вы посещали семинары и внимательно их слушали, то вам должны были это озвучить, по крайней мере вопрос "А считает ли она однотрубку?" звучит одним из первых при знакомстве и демонстрации проги.

На курсах вас ни чему дельному не научат ибо курсы как правило проводят продавцы-менеджеры, в лучшем случае продавцы-консультанты, которые более менее внимательно прочитали все справочные материалы и дать более того что приведено в этих материалах не могут. Это не проектировщики, которые сделали не 1 объект и на конкретных примерах могли бы дать наиболее эффективные приемы работы и честно сказать что того-то и того-то программа не умеет, то-то и то-то придется делать ручками, а вот с тем-то программа справляется неплохо.

Мой вам совет если объект сложный и насыщенный - разбивайте его на кусочки попроще, но таким образом чтобы потом при желании или по необходимости можно было собрать его в единое целое и посмотреть общую картину. От частного к общему так сказать.

P.S. Осваивал сам и на основе своих навыков уже не 1 человека кой-чему научил. Не знаю правда сильно это кому пригодилось или нет, по крайней мере может быть у кого-то стало больше ясности в отношении возможности применить сей софт под свои нужды.

Сообщение отредактировал glam - 29.8.2007, 10:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Chrysalis_*
сообщение 29.8.2007, 10:51
Сообщение #69





Guest Forum






хорошо, а как вы справляетесь с тем, что приборы она ставит только под окнами? второе: проборы различной толщины, высоты - не по ГОСТу - что с этим делать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glam
сообщение 29.8.2007, 11:30
Сообщение #70


сферический инженер-кун в вакууме


Группа: Участники форума
Сообщений: 1478
Регистрация: 4.9.2005
Из: прекрасное далёко
Пользователь №: 1163



как водится ручками. либо оставляем "as is", что по-нашенски значит "как есть", т.е. не по ГОСТ. в этом и кроется 1 из многочисленных ложек дегтя в общем-то неплохом продукте - это невозможность выполнить весь проект от начала и до конца таким каким бы в конечном итоге хотели видеть его мы - проектировщики не прибегая к каким-либо ухищрениям либо доделкам-доработкам ручками или с помощью других инструментов. отсутствие масштабируемости блоков и нескольких видов представления одних и тех же блоков - это довольно-таки баааальшой и существенный минус почти всех програм подобного рода, то ли реализация этой функции в автокаде была бы как то чересчур сложна и трудоемка поэтому создатели софта не хотят этим заморачиваться, то ли разработчики это не до конца понимают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Chrysalis_*
сообщение 29.8.2007, 12:00
Сообщение #71





Guest Forum






а я еще вот че не понимаю: если в вентиляции я хочу вставить блок диффузора (как у вас в примере) то какое из имеющихся там названий выбирать? там же сотни возд-лей!!! все какие-то неизвестные!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glam
сообщение 29.8.2007, 12:11
Сообщение #72


сферический инженер-кун в вакууме


Группа: Участники форума
Сообщений: 1478
Регистрация: 4.9.2005
Из: прекрасное далёко
Пользователь №: 1163



А там не названия каких-то конкретных моделей определенных производителей, а просто условные типы воздухораспределителей, ровно как и секций ПВ установок. Т.е. либо вы потом ручками этим блоки переопределите и переименуете ну допустим в ДПУ DN### (DVS DN### и т.п.), либо учтете что вставлены условные приборы и воздухораспределители и после подсчета спецухи зададите в ней реальные названия требуемых вам марок. В этом отличие допустим от магика в худшую сторону, что в модуле вентиляция нету как таковых баз данных реального оборудования для которых еще и характеристики "расход-потеря давления-шум" и реальные габариты забиты. есть просто база блоков оборудования и различных элементов вентсети, котором вы ручками задаете габариты, выставляете потери давления при вставке или перед началом расчета. соответственно расход воздуха задается при вставке точек нагрузки.

Я вот для себя начал создание базы по производителям с реальными габаритами и забил в базу все элементы АВОКовского стандарта условных обозначений. Работать стало поприятнее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Chrysalis_*
сообщение 29.8.2007, 12:26
Сообщение #73





Guest Forum






а еще не понятно как происходит редактирование. если допустим сеть после экспертизы надо повернуть или добави ть новые элементы...то если нарисовать это ,придвинув к старому чертежу-машина не понимает! как ей дать понять, что новые элы-тоже чать сети?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_OVKT_*
сообщение 24.9.2007, 19:33
Сообщение #74





Guest Forum






Как при установке АллКлимы, установить ТОЛЬКО модуль Вентиляции?
Чтобы другие модули не устанавливались и не занимали лишнего места зря...
Вообще возможно ли?
Ну, или как просто СТЕРЕТЬ уже установленные ненужные модули за ненадобностью?
Где конкретно что расположено? Справку я ужо стрё...
Небось, надо почистить неиспользуемые блоки, авось полегчает?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glam
сообщение 25.9.2007, 10:02
Сообщение #75


сферический инженер-кун в вакууме


Группа: Участники форума
Сообщений: 1478
Регистрация: 4.9.2005
Из: прекрасное далёко
Пользователь №: 1163



установить модуль вентиляция отдельно - вообще такое невозможно, но можно ручками зайти в установленную папку климы и удалить все что не относится к вентиляции внутри директории K_Data, а не относятся к ней папки SANITAER, DWG, ELEKTRO, GS, HEIZUNG, HELP. Еще можно удалить папки Extender, Shortcuts внутри основной папки климы. Папка Extender нужна если стоит AutoCAD LT.

А вообще HELP я бы не советовал удалять, т.к. периодически в него полезно поглядывать. Не стоит из-за 23 Мб экономии лишать себя возможности посмотреть ответ на какой-то возникший вопрос "А как делается вот это... Или какой командой вызвать такое-то действие".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 16.11.2007, 20:05
Сообщение #76


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44108
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



ALLKLIMA. Клуб любителей.
Знаю двух любителей, включая себя.
Предлагаю тем, кто работает в данной програме обмениваться опытом как это делают любители MEP.
Прошу соблюдать правила форума и не задавать вопросы где взять данную программу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
borm
сообщение 16.11.2007, 22:08
Сообщение #77





Группа: Участники форума
Сообщений: 614
Регистрация: 28.6.2006
Пользователь №: 3267



Ну ежели тема появилась, то значит опыт расчета в климе однотрубки. Да я знаю, что официально не поддерживается, но так же знаю, что можно в слое с отоплением начертить систему в однотрубке и попробывать расчитать, ваше мнение.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_OVKT_*
сообщение 17.11.2007, 4:39
Сообщение #78





Guest Forum






Сразу хотелось бы узнать, используется ли AK на практике для отопления?
Или для вентиляции лучше всего?
И почему?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AAANTOXA
сообщение 17.11.2007, 10:29
Сообщение #79


выпускник ТГВ г.Саратов, теперь в Москве


Группа: Участники форума
Сообщений: 2645
Регистрация: 5.5.2006
Из: Саратов-Москва
Пользователь №: 2819



Цитата(AAANTOXA @ 16.11.2007, 18:11)
Придётся изучать 800 страничный мануал но это потом, а сейчас просто доделаю чертёж и перекрещусь (вопрос только когда ).

Антон присоединяйся к любителям Аллклимы - будешь третьим - Vano

Я в Климе поработал немножко - чертёж моей венткамеры здесь
если сравнивать 3 проги наиболее расространённые - Маджик , Клима, МЕР. То еслибы Климовцы добавили как-то функцию динамической связи своих обьектов и их редактирования как в МЕР, возможность нарезания разрезов как в МЕР или Маджике и расчет шума как в Маджике то это былабы супер прога - конкуренты бы просто умерли. Но если бы да кабы.... А на сегодняшний день - да она гораздо приятнее и понятнее МЕРа , тоесть всё интуитивно понятно и в отличие от Маджика и МЕРа не требует никаких дополнительных манипуляций при передаче смежникам. Что Маджик что МЕР - требуют экспорта в АКАД. Клима не требует ничего. Обозначения элементов по ГОСТ. То что в МЕР просто коробка в Климе коробка с символами вентилятора на гранях - сразу понятно что это вентилятор и тд и тп. Нооооо . Из-за отсутствия динамической связи между элементами процесс внесения изменений (перенос изменение трассы воздуховодов к примеру ) очень много времени занимает. Для расчетов прогу не использовал. Думаю что если придётся считать теплопоступления/теплопотери большого здания то сделаю это в Климе. Так что пока в моих планах : МЕР остаётся для чисто вычерчивания сложных вещей типе венткамеры или ИТП или холодильного узла, Мадж попробую поучить для каждодневной работы (поэтажная разводка вентиляции с расчетами) а Клима пока мне больше не нужна.
Есть надежда, что скоро будет новая прога обьединяющая в себе плюсы МЕР и маджика и тогда это будет однозначный выбор!
Да и еще советую МЕР просто как резак разрезов если обьекты сделаны в Климе

Сообщение отредактировал AAANTOXA - 17.11.2007, 10:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glam
сообщение 17.11.2007, 11:20
Сообщение #80


сферический инженер-кун в вакууме


Группа: Участники форума
Сообщений: 1478
Регистрация: 4.9.2005
Из: прекрасное далёко
Пользователь №: 1163



Да можно и вентиляцию и отопление и даже холодилку считать (а еще ведь и ВК можно), не вопрос. Вопрос в другом - схему расчетную правильно составить, ну и в отличие от того же данфосса клима явно не показывает ошибки и перерасходы на участках, хотя балансировка сети там есть. Вот если бы ввели разработчики что-то типа мастера ошибок (или работы над ошибками), тогда приятственность от работы с программой значительно возросла. Как еще 1 минус добавлю что программа при автоматическом подборе приборов в модуле отопление не учитывает теплоотдачу труб отопления, соответственно данную цифру если она значительна надо вводить в расчет какими-то своими методами. Соответственно подобные минусы кого-то отталкивают, т.к. сужают область применения программы и достоверности производимых расчетов, или же вынуждают идти на некоторые хитрости. Ну и чтобы окончательно отбить желание считать отопление в климе добавлю что она не учитывает гравитационное давление и остывание воды в трубах. В общем для гурманов и любящих точность такой расчет разумеется не катит. Обещанную уже около 2 лет назад однотрубку разрабы пока так и не сделали, видимо посчитали что при текущем раскладе затраты вложенные в труд программистов не окупятся.

Для пущего факта даю файл с расчетом 10 одинаковых радиаторов МС-140А по 10 секций при двухтрубном подключении к горизонтальным лежакам и вертикальным стоякам. В первом случае приборы расположены на расстоянии 2500 друг от друга по горизонтали, во втором - по вертикали.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Allklima_Heating_comparison.rar ( 332,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 561
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 17.11.2007, 13:17
Сообщение #81


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44108
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



К сказанному выше -
Что нравится в програме и почему в ней работаю:
1. Программа сильнее остальных адаптирована к РФ - состовляет бланк теплового расчета по Староверову, который в случае необходимости можно одать в экспертизу или Заку; составляет спецификацию очень адаптированную к ГОСТу, которую можно с минимумом переделок использовать в проекте, сотавляет полную спецификацию фасонины и эскизы фасонины, можно использывать при заказе оборудования, чисто эстетически красиво рисует, всю фасонину и все воздуховоды элементрано привести в соответствии с ВСН, по моим ошущениям програма менее требовательна к рессурсам компа и более устойчива, нравится сам алгоритм теплового расчета по планировке никаких площадей не надо вводить только мышкой контуры обводить.
2. Минусы
Основной вентиляции - нет виртуальных притоков, нет динамического изменения сети как в магике, то есть если надо передвинуть воздуховод приходится этот участок переделывать. Отопление - сказано выше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 17.11.2007, 13:28
Сообщение #82


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44108
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Использую следующий алгоритм работы, с учетом достоинств и недостатков программы:
Вентиляция -
1. Автоконструирование сети - указал точки нагрузки путь - система готова - аэродинамический расчет готов - приточку или вытяжку подобрал.
2. Далее эту систему редактирую ручным конструированием - глянец придаю.
3. Аксонометрию пока средствами проги не делал - не освоил.
4. Спецуха готова по ситема за несколько кликов.
5. Привожу её в соответствие ГОСТу.
Отопление.
Являюсь гурманом, поэтому использую в работе расчет теплотехнеческий только но он мне очень нравится, считаю систему в данфос или овентроп СО.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_lookat_*
сообщение 18.11.2007, 14:03
Сообщение #83





Guest Forum






Цитата
...нет динамического изменения сети...

В своё время я не ошибся, заподозрив этот недостаток. Вы подтвердили мои опасения.
К сожалению, из описаний от разработчиков сложно выявить недостатки. Они тщательно скрываются, или интересующие операции так витеевато поясняются, что ничего толком не поймёшь. Настоящую характеристику продукта можно почерпнуть из таких вот отзывов реальных пользователей, как приведены были здесь выше. Хотя и здесь надо делать скидку на индивидуальное восприятие каждого человека, на субъективный фактор. Не факт, что положительная характеристика для одного, будет такой же и для другого. На цвет и вскус... thumbdown.gif
----------

     Уважаемые коллеги, Vano, glam, AAANTOXA и др., я был бы Вам весьма признателен (как и многие участники форума), если бы Вы выложили здесь, на страницах темы некоторые образцы своего творчества в программе Allklima for AutoCAD.
Лично меня интересует разводка вентсети, выполненная в этом приложении, и особенно места различных сочленений воздуховодов, как то: тройники (с патрубками разного сечения), врезки, ответвления, коробки-коллекторы, места слияния потоков (в т.ч. под устрым углом), разъединения потоков (в т.ч. с одновременным переходом на другие сечения), "штаны" (в том числе со "штанинами" различного сечения), "ласточкин хвост", а также будут интересны переходы, в том числе односторонние, переходы от прямоугольного сечения к круглому (в том числе односторонние), отводы переходные, утки, калачи, торцевые загл. и пр.
smile.gif

Сообщение отредактировал lookat - 18.11.2007, 15:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 19.11.2007, 14:05
Сообщение #84


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44108
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(lookat @ 18.11.2007, 14:03) [snapback]191200[/snapback]
    [i] Уважаемые коллеги, Vano, glam, AAANTOXA и др., я был бы Вам весьма признателен (как и многие участники форума), если бы Вы выложили здесь, на страницах темы некоторые образцы своего творчества в программе Allklima for AutoCAD.


Пока выложить творчество не могу - через неделю выложу - могу выложить Вам то что Вы спрашиваете - быстренько наваял за 5 минут системку прикладываю двг файл и пдф с фасониной.

Далее будет продолжение - более подробно пиграюсь с фасониной - выложу.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Image1.jpg ( 30 килобайт ) Кол-во скачиваний: 369
Прикрепленный файл  Forum.dwg ( 365,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 334
Прикрепленный файл  Fason.pdf ( 57,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 317
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_lookat_*
сообщение 19.11.2007, 15:20
Сообщение #85





Guest Forum






Весьма недурственно... smile.gif
Хотя, вот с различными врезками, как я понимаю, несколько напряг. Всё сводится к банальной прямой врезке с острыми кромками под 90°, либо к симметричному тройнику с галтелями (по большей части - не практичному и не разумному).
Насколько я помню, там были ещё врезки типа "каблучёк", что уже неплохо для разнообразия. smile.gif

А вот "штаны" очень даже практичные - оптимальное сочетание в меру совершенной аэродинамики и стоимости детали. Здесь австрийцы на высоте... biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 19.11.2007, 20:25
Сообщение #86


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44108
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Торцевые заглушки и переходный "косой" тройник, отвод по 45.
Что касается отводов и переходов делает любые, какие душе угодно - а вот с остальными изысками посложнее.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Image2.jpg ( 32,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 143
Прикрепленный файл  Drawing1.dwg ( 188,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 189
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_lookat_*
сообщение 19.11.2007, 21:33
Сообщение #87





Guest Forum






Да. Всё именно так и есть. И когда я это понял, то дальше заниматься программой мне стало не интересно. А тут ещё этот недостаток, на который верно обратил внимание
Цитата
...нет динамического изменения сети как в магике, то есть если надо передвинуть воздуховод приходится этот участок переделывать.


В пользу Allklima должен заметить, что оформление рабочего пространства, картинка модели, стала существенно красивее. Чисто эстетически программа глаз радует. Ещё год назад такой не было. Хотя, возможно, всё дело в настройках, которыми я не овладел. Должен признать, что в плане эстетики MEP явно проигрывает. Также, как и в простоте работы с отводами и переходами. smile.gif
-----------
Vano, если бы ты смог уделить время, то с позиции достигнутого в Allklima смог бы сравнить предложение двух программ по типоразмерам и разнообразию фасонных деталей воздуховодов... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 19.11.2007, 21:48
Сообщение #88


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44108
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(lookat @ 19.11.2007, 21:33) [snapback]191740[/snapback]
Vano, если бы ты смог уделить время, то с позиции достигнутого в Allklima смог бы сравнить предложение двух программ по типоразмерам и разнообразию фасонных деталей воздуховодов... smile.gif

Пока могу только магик и климу сравнить, МЕР буду пробывать в новогоднии праздники, пока мне надо в Аllkllime закончить проект. Поэтому отчет только в следующем году.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Tema219_*
сообщение 22.11.2007, 9:48
Сообщение #89





Guest Forum






простите маленький вопрос не теме немого к Вано. а как вы пиркрепляете такие рисунки с акада как в вашем посте #10 и12?
и второе: а когда можно от вас ждать сравнения двух самых выдающихся продуктов?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Litvinov
сообщение 22.11.2007, 10:23
Сообщение #90


инженер-энергетик (ломаю завод в порядке текущей эксплуатации)


Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Регистрация: 20.9.2005
Из: Лиски (он же Георгиу-Деж, он же Свобода)
Пользователь №: 1224



Цитата
...а как вы пиркрепляете такие рисунки с акада...

Я не Vano, но попробую ответить...
это скриншоты (снимки экрана) в формате jpg
для этого надо нажать на клавиатуре клавишу "PrtScr"
(картинка экрана сохраниться в буфере)
далее, открыть любой графический редактор и вставить из буфера снимок эрана...
подрезать его как вам надо и "сохранить как" - в формате jpg или gif

подробно как прикреплять картинки к сообщению см. тут http://forum.abok.ru/index.php?act=findpos...&pid=191736
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqxaTTsx

Реклама: ООО «АйДи-Электро» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqxXWZLZ
ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvoGYgn
-

Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 20:42