Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqv3ymec
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2Vtzqws48Fs
6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вот опять зима (весна, лето,осень ) наступила и....., кто заплатит за моральное ущемление
Губкин Андрей 20...
сообщение 28.4.2006, 12:31
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 1689
Регистрация: 15.12.2005
Из: Северозападный регион
Пользователь №: 1708



Недавно услышал или прочитал такую историю:
Зашла женщина в Макдоналдс (США) выпить чашечку кофе, и отсудила у Макдоналдс $ 1 млн. Кофе ей подали 70 о С, вместо 60 о С.
А интересно, возможно такое в нашей стране?
Не ради праздного любопытства эту тему затеваю.
Просто хочется понять одну простую вещь – надежность коммуникаций в нашей стране оставляет желать лучшего. Спишь и не знаешь в каком состоя-нии проснешься. Возможно разрыв водопровода, теплосети, электропровода, газопровода.
Раз пять за этот год с утра не было воды. Соответственно я не мог помыться и например, сорвалась какая то встреча, я понес убытки, кто мне их воспол-нит? Тоже было и с электроэнергией, а нет её, нет и воды тоже – насосы не работают. С утра темно ничего не видно, а плохое настроение.
Я не говорю уже об отоплении, как на улице холодно в квартире, холодно, на улице тепло в квартире жарко.

В судебных органах других стран если примеры подобных явлений?
Или у них все коммуникации работают без сбоев?

И суммы исков каковы тогда, за подобные явления?

У нас все мы знаем – максимум чего добьешься, это не возьмут плату за отсутствие услуги в этот день.

Если бы суммы исков у нас были бы существенные, то и отношение к потребителю изменилось бы.
Делали бы закольцованные магистрали, предусматривали бы резервы и т.д.

А поскольку всем по барабану, то и …..
А то сейгод в Архангельске было несколько аварий на водопроводе, по трое суток нет в городе воды, не работают офисы, снег во круг желтый от мочи и все равно молчи. Ну разве что уволят директора водоканала, а мне то что. Ситуация то с водоснабжением от этого не улучшится и кто оплатит мой ма-териальный и моральный ущерб?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kroudion
сообщение 28.4.2006, 16:06
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 321
Регистрация: 29.11.2004
Из: Масква
Пользователь №: 292



Цитата(Губкин Андрей 2005 @ Apr 28 2006, 13:31 )
с утра не было воды. Соответственно я не мог помыться и например, сорвалась какая то встреча, я понес убытки, кто мне их воспол-нит?

Ответ читайте у Игоря Иртеньева.

Например:

.....
наука полностью в огне,
искусство там же, но по пояс,
никто не моется в стране,
один лишь я зачем-то моюсь.

Или:

Просыпаюсь с бодуна -
денег нету ни хрена!
.......
...плащ в пыли,
под кроватью брюки.
До чего же довели
коммунисты суки!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Губкин Андрей 20...
сообщение 1.5.2006, 22:17
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 1689
Регистрация: 15.12.2005
Из: Северозападный регион
Пользователь №: 1708



Вопрос более, серьезней, чем Вы его пытаетесь представить. Я ценю юмор и этот готов оценить. Только надо что то делать в нашей стране в жилищном коммунальном хозяйстве.
Иначе забота об отоплении и водоснабжении и газоснабжении и вентиляции и кондиционирования превращается в пустозвонство. Никто ни за что не отвечает, у всех конкретный отмаз и он не виноват он отмазался. А люди пострадали, перетерпели, обошлись и т.д. и никто не виноват. Наступила весна и снег начал таять, ливневая канализация не справляется везде огромные водоемы не пройти не проехать. Затем идет лето, это время всяких испытаний и ремонтов, т.е. это время когда не может быть горячей воды, когда в квартирах жарко и летают насекомые, на улицах орут те кому в этот момент хорошо. Закрываешь окно и невозможно заснуть от жары и духоты, отопление продолжает шпарить как зимой, и становится невыносимо, но терпимо – лишь бы не было войны. Далее по кругу, всем наши беды, да, да, беды, известны, но никто не хочет признаться в том, что это наши общие объективные проблемы, который пришли к нам из того мира. С того момента уже прошло уже 20 лет, а воз и ныне там в том мире, и никто его не в силах вывезти. Все мы продолжаем, в общем то, жить в том мире, быть беззащитными в правовом отношении, так же быть зависимым от дяди сантехника, от надежности городских сетей от мэра, и т.д. Хочется предъявить огромные иски за то что тебя унизили, заставили мерзнуть, потеть, писать на улице, мучаться в бессоннице и это в масштабах всей страны. И не надевайте на себя маску оптимиста и юмориста вопрос то глобальный.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Губкин Андрей 20...
сообщение 3.5.2006, 8:54
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 1689
Регистрация: 15.12.2005
Из: Северозападный регион
Пользователь №: 1708



С утра сегодня проснулся от запаха дыма, на улице в 20 метрах ничего не видно, оказалось ТЭЦ дымит в нашу сторону и ветерок довольно слабый и дым так плотно обосновался, что в горле першит и явно здоровья не прибавляет, кто заплатит за его порчу?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kroudion
сообщение 3.5.2006, 9:33
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 321
Регистрация: 29.11.2004
Из: Масква
Пользователь №: 292



Не думаю, что наше судопроизводство и замечательное законодательство способны установить очистные сооружения на Вашей ТЭЦ. Запретить ТЭЦ, штрафануть - это пожалуста, за милую душу. Но платить за всё это будете Вы, Андрей Губкин, и прочие потребители ТЭЦ. Оплачивать штраф, но не очистные сооружения. Как Вы думаете, куда пойдёт штраф?
Ещё совсем недавно всё объясняли состоянием экономики, теперь, наконец-то, начали задумываться и о пробелах в образовании. Надеюсь, в скором будущем слова профессора Преображенского о разрухе в головах начнут воспринимать не как концепт, а как руководство по исправлению себя, любимого.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Губкин Андрей 20...
сообщение 3.5.2006, 10:03
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 1689
Регистрация: 15.12.2005
Из: Северозападный регион
Пользователь №: 1708



Если человека ударили, отравили, пытались ему причинить члено вредительство и этот факт зафиксирован, то любой гражданин цивилизованного государства имеет право отстаивать свои интересы в суде. Так?
Если за причиненные мне неудобства суд присудит мне моральные и материальные компенсации? В чем же тут дело, где тогда истина, если этого у нас не бывает. Мы что, живем в нецивилизованном, в недемократическом государстве? Или это только слова демократия, цивилизация.

Интересно как этот вопрос решается, скажем в США, во Франции, Великобритании, Дании, Норвегии,Швеции, Ирландии, Исландии, и д.р. цивилизованных странах
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kroudion
сообщение 3.5.2006, 15:22
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 321
Регистрация: 29.11.2004
Из: Масква
Пользователь №: 292



Ответы цитатами
Цитата(Губкин Андрей 2005 @ May 3 2006, 11:03 )
Если человека ударили
подставь другую щеку
Цитата(Губкин Андрей 2005 @ May 3 2006, 11:03 )
Мы что, живем в нецивилизованном, в недемократическом государстве?
нет, мы империя добра, а не империя мы зла, как мы услышали вчера от одного тут мы козла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 3.5.2006, 18:00
Сообщение #8





Guest Forum






Цитата(Губкин Андрей 2005 @ May 3 2006, 11:03 )
Мы что, живем в нецивилизованном, в недемократическом государстве? Или это только слова демократия, цивилизация.

Интересно как этот вопрос решается, скажем  в США, во Франции, Великобритании, Дании, Норвегии,Швеции, Ирландии, Исландии, и д.р. цивилизованных странах

Во всех цивилизованных странах законы держутся на заоблачных штрафах. Что, после развала СССР, почуствовали европейские бывшие социалистические страны. Например в Будапеште штраф за безбилетный проезд в метро - $400 - знаю не по рассказам... smile.gif

И фиг ты от этих штрафов уйдешь. Нарушил - плати. Лично. Никто не хочет. Я вот несколько дней провел в австрийской тюрьме... Контингент - бытовуха. Самый страшный криминал сидел со мной в одной камере - тырили мелочь из бардачков автомобилей = получили по 12 лет. Вот так то. Но все это зависит от общего социального уровня. Им тяжело (очень тяжело) провести 12 лет в тюрьме, когда все остальное население живет полнокровной жизнью, а у нас у многих жизнь хуже не то что австрийской, хуже нашей тюрьмы - так что им терять?

И в бизнесе так же - нет гарантий - поэтому всем главное хапнуть здесь и сейчас, и плевать как это скажется на остальных - главное самому успеть... а накажут \ не накажут - это уже рулетка... да еще и классная - с соотношением 1 к 1000...
sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Губкин Андрей 20...
сообщение 8.5.2006, 8:12
Сообщение #9





Группа: Участники форума
Сообщений: 1689
Регистрация: 15.12.2005
Из: Северозападный регион
Пользователь №: 1708



Это конечно страшно, когда все строится на страхе быть крупно наказанным. Хотелось бы, что бы была совесть. Но опять же, если я законопослушный мне нечего бояться, я буду жить по законам, и будет во круг все меньше тех кто нарушает правила игры.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 8.5.2006, 10:03
Сообщение #10





Guest Forum






Дык, все правильно... Основная масса населения в нашей стране почему нарушает законы? Потому что люди плохие? Неа... Просто видя вокруг сплошь да рядом нарушения этих законов другими при почти 100% безнаказанности думают - а мы что же? Да и законы написанны так, что не нарушить их практически невозможно... То есть - государство ПРОВОЦИРУЕТ людей нарушать - мое глубокое убеждение что делается это специально, при такой ситуации власть предержащие на 100% уверены что им ВСЕГДА найдется что предьявить неугодному человечку...

Мировой опыт контроля говорит - порядок можно навести ТОЛЬКО ОПИСАВ имущество граждан, в целях дальнейшего сравнения доходов\расходов, т.е. требуется так называемая "нулевая декларация" или "финансовая амнистия", через эту процедуру проходили ВСЕ цивилизованные страны... У нас хоть намеки на эту тему слышны??? Ну, Жириновский, как-то об этом говорил несколько лет назад... и ВСЁ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Губкин Андрей 20...
сообщение 15.5.2006, 13:35
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 1689
Регистрация: 15.12.2005
Из: Северозападный регион
Пользователь №: 1708



к AAANTOXA
вы не востановите свои эмоциональные реплики?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AAANTOXA
сообщение 15.5.2006, 14:16
Сообщение #12


выпускник ТГВ г.Саратов, теперь в Москве


Группа: Участники форума
Сообщений: 2645
Регистрация: 5.5.2006
Из: Саратов-Москва
Пользователь №: 2819



Я же не помню их дословно smile.gif Суть в них я сводил к тому что вот приезжают к нам так скажем люди с кавказа (просто это самый яркий пример) и добиваются здесь большего чем среднестатистический коренной житель. И они не обращают внимания на высокие налоги и тп. Идут себе к поставленной цели. И если присмотреться то уже изменили много так как им хочется, как им удобнее. Вот я и хочу чтобы мы с Вами тоже поменьше рассуждали о всемирной несправедливости и т.п. А просто добивались своих целей. Я так рассуждаю, что если я буду работать и смогу обеспечить нормальную жизнь хотябы своим самым близким людям, обеспечить им хотябы поддержку в виде двух боеспособных кулаков.... И точно также сделает каждый мой "сосед" и Вы в том числе - то все у нас в стране потихоньку наладится.
Ну я тогда излишне эмоционально высказывался. Признаю. Настроение такое было.
Я там на форуме вопросец разместил по вентиляции автовокзала - большая просьба если кто что знает подскажите.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Губкин Андрей 20...
сообщение 18.5.2006, 10:18
Сообщение #13





Группа: Участники форума
Сообщений: 1689
Регистрация: 15.12.2005
Из: Северозападный регион
Пользователь №: 1708



Журнал «Bip» май 2006г.№2 стр.16

«В феврале 1992 года 79 –летняя американка Стелла Либек потребовала от компании Макдональд-с возмещение расходов на лечение 20 000 долларов. Дело в том, что бабулька вылила на себя горячий кофе, когда пыталась снять крышку с пластикового стаканчика. Макдональд-с согласился на 800 долларов. Старушка и ее адвокаты не согласились, и после двух слушаний и долгих судебных разбирательств суд постановил, что компания должна выплатить Стелле Либек 160 тысяч долларов компенсации и 2,7 миллионов долларов в качестве штрафаbiggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Karrin_*
сообщение 18.5.2006, 10:44
Сообщение #14





Guest Forum






Да, тогда начинаешь задумыватся об уровне развития населения, где суд выносит такие постановления...а примеров полно, потому и появляются совершенно нелепые инструкции по применению....издержки капитализма, хотят легких денег, да побольше...

Германское интернет-издание Spiegel Online провело конкурс на самые нелепые выдержки из инструкций к различным товарам и бытовым предметам. В четверг были опубликованы его итоги.

Больше всего нелепостей бдительные читатели обнаружили в США. Вот некоторые из них.

Инструкция к детской коляске: «Перед складыванием удались ребенка».
Надпись на зажигалке: «Не использовать в кармане брюк».

Предупреждение на упаковке с орешками. «Может содержать орехи».
Надпись на сливном бачке: «Воду не пить».
Инструкция к фену: «Не использовать во сне; не использовать в отделении интенсивной терапии во время подачи кислорода».
Из инструкции к установке оконной рамы: «Использование сетки от насекомых не предотвращает выпадения детей из окон».

В Европе удалось обнаружить весьма подробные инструкции к бытовой технике.

Инструкция к стиральной машине: «Не стирать кошек».
Инструкция к микроволновой печи: «Не предназначена для живых животных».

Некоторых авторов инструкций волнует не только безопасность конкретного клиента, но и решение более глобальных проблем.

Составители электронной налоговой декларации предупреждают, что заполнением этого документа не следует заниматься в рабочее время, особенно в помещениях, где идет сложный производственный процесс.

В частности, декларацию не надо заполнять «на ядерных объектах, где авария может привести к смертельным случаям или причинить материальный ущерб».


Напоследок:

Маленькие деньги озлобляют

Большие деньги развращают

Хочу много-много средних денег! biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Губкин Андрей 20...
сообщение 18.5.2006, 11:04
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 1689
Регистрация: 15.12.2005
Из: Северозападный регион
Пользователь №: 1708



Я так прикидываю, если бы этой Стелле Либек отключили бы воду, хотя бы на часок, то компании, которая раньше пыталась поставлять воду, пришлось бы закрыться. А у нас неожиданно пришло лето, а это значит началась подготовка к зиме. Начались ремонты водопроводов, теплосетей на всех уровнях. Наши люди все стерпят, все пройдут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Karrin_*
сообщение 18.5.2006, 13:46
Сообщение #16





Guest Forum






Дык...стерпят потому как выхода нет.....у меня в доме на Попова пару лет назад всю зиму +5/+10 было (где то в нормах записано что человек может находится в помещении с +15 не более 2х часов, иначе - переохлаждение). И по телевизору их показывали, и жильцы по всем инстанциям ходили...никто даже не почесался - денег нет, ремонт невозможен (подвал в воде, начнут что то делать - еще и электрика откажет. В конце концов сделали, но нервов и здоровья это стоило...Проблема в том что нет четкого разделения ответственности, если и найдут крайнего (в данном случае ЖЭК) сделать ничего нельзя. На западе лавочку такую бы давно прикрыли, и делом бы занялся другой, а здесь кому надо заранее убыточное предприятие...Вот руки и опускаются.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AAANTOXA
сообщение 18.5.2006, 15:43
Сообщение #17


выпускник ТГВ г.Саратов, теперь в Москве


Группа: Участники форума
Сообщений: 2645
Регистрация: 5.5.2006
Из: Саратов-Москва
Пользователь №: 2819



О! Так я о том и говорю! До тех пор пока мы все это терпим так и будет ! Признаюсь сам примерно такой же как все. Вот например дали мне диск ДВД некачественный а мне не охота идти менять. Думаю да ладно проще еще купить... А у нас народ такой что будет терпеть ! Я задумывался над этим. Конкретнее почему у нас мало мужиков настоящих. Почему? Один из ответов - неправильное воспитание. В детском саду Коля сказал Пете "дурак" , Петя дал тому в глаз. Набежали воспитатели , родители и все твердят "Петя так нельзя, надо решать вопросы мирно....." Ну вы меня поняли..... А потом из СВОБОДНОГО И ГОРДОГО человека вырастает "ТЕРПИЛА" который все решает мирными путями. Я так считаю в этом вопросе тоже можно у кавказцев поучиться. Не люблю их. Но признаю что вот в этом они "лучше" меня. Поэтому я и говорил что для меня жизнь - война. Хотя со мной и не согласились уважаемые мною люди. Ну почему я должен уважительно относится к окружающему меня быдлу? Я уважаю только равных или тех кто выше. А остальные - они занимают моё место, едят мой хлеб. И я считаю что в праве забрать у них это. Только прошу понять правильно. Я не бандит. И вопросы морали и этики у меня очень высоко стоят. И если вижу что передо мной ЧЕЛОВЕК я не стану даже пытаться как-то "затронуть". Ну вот конкретный пример: мой знакомый искал себе комнату снять. Встретилась ему такая ситуация: в трех комнатной квартире живет жена, муж и сын 15 лет. Хозяйка квартиры жена. Город - москва. Хозяйка в жизни нигде не работала. 2 комнаты она сдает а в третей живет со своей семьей. За каждую комнату по 250$ В мес. По мне так это просто край! Для меня это НЕ ЧЕЛОВЕК! И заслуживает такогоже обращения как и животное. Что мы делаем с коровой когда кушать хотим? -мы ее едим. Так и я при случае ни на мгновение не задумался бы . Ну куда дальше? Осталось только гадить под себя потому, что лень до туалета дойти. Для не москвичей скажу что 500$ В москве это зарплата хорошего дворника.

Добавлено - 16:45
В европе бензин подорожает на 5% так все дальнобойщики встанут на своих фурах и все. Конечно их профсоюзы организовывают но всетаки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 18.5.2006, 16:09
Сообщение #18





Guest Forum






Все правильно... Есть такое понятие - "потерянное поколение"... Вот поколение, становление которого пришлось на годы активной перестройки полностью попадает под это определение... и не их это вина... Все было по "понятиям" (самое смешное - к НАСТОЯЩИМ понятиям отношение самое малое), настоящие спецы заработали денег и стали бизнесменами, система образования рухнула, все резко коррумпировались, стабильности не стало... Кто более-менее мог - ломанулся в "бандиты", кто не мог - стал рыночным торговцем, челноком и т.п., ущемляемым со всех сторон - отсюда и всего два вида поведения - или "распальцовка" или "моя хата скраю"...
Только сейчас потихоньку ситуация меняется... начинают ценить настоящих специалистов, начинают их искать и привлекать - это в умных компаниях... которые столкнулись с дефецитом НАСТОЯЩИХ спецов... и денег дают достойно, так как понимают что потеряв настоящего специалиста - потеряют гораздо больше... Сам лично не так давно наблюдал, как одна смежная мне контора, не пожелав поднять зарплату спецу на 300 баксов (типа - его "статус" не позволяет ему платить такие деньги) попала на ~ 70 000 (Семдесят тысяч) евро и по истечении некоторого времени вообще вынуждена была закрыть данное направление деятельности...

Очень много зависит от самооценки - если я считаю, что моя консультация, с вывозом заказчиком меня на объект, стоит 50 евро, то никто и не пытается заплатить или даже предложить мне меньше... а если и предложат - я однозначно откажусь - не из-за жадности (старых клиентов очень часто консультирую бесплатно, к тому же мои консультации приводят к размещению у меня же заказов), а из-за того, что бы не сбивать цены и из-за внутренней самооценки. В принципе что мне стоит съездить и дешевле? За мной приедут, отвезут на объект, я там покручусь пол-часа, дам рекомендации, меня привезут назад и дадут денег... никаких напрягов... и 500 руб. неплохо... но, самооценка не дает на это согласиться, хотя, если не поеду - буду валятся на диване и читать книжку... biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_another guest_*
сообщение 19.5.2006, 13:49
Сообщение #19





Guest Forum






А кто может рассказать, как у буржуев организованы профилактики и ремонты теплотрасс и пр?
Как технически они это делают?
Думается, потребитель и у них вынужден терпеть, скажем, без горячей воды день-два-три?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MMM
сообщение 19.5.2006, 14:21
Сообщение #20


Инженер-проектировщик


Группа: Участники форума
Сообщений: 2086
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1437



не думаю что у них терпят отключения! С их ней способностью подавать в суд по любой мелочи. такой отключатель разорился бы моментально. Думаю у них есть резервные вводы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrew
сообщение 19.5.2006, 18:22
Сообщение #21


Мастер котельной. Даже двух...


Группа: Участники форума
Сообщений: 117
Регистрация: 14.4.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 673



Слышал, что у них теплотрассы из 3-х труб - 2 рабочие, подача-обратка, другая резервная. Правда или нет, не знаю smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Губкин Андрей 20...
сообщение 20.5.2006, 8:11
Сообщение #22





Группа: Участники форума
Сообщений: 1689
Регистрация: 15.12.2005
Из: Северозападный регион
Пользователь №: 1708



а где это можно узнать? dry.gif все вроде туда ездят и никто на эту wub.gif мелочь не обратил внимание, может запрос куда послать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MMM
сообщение 20.5.2006, 8:50
Сообщение #23


Инженер-проектировщик


Группа: Участники форума
Сообщений: 2086
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1437



У нас на форуме есть коллеги работающие за рубежом. Они наверняка должны знать как у них устроена система.

Коллеги отзовитесь!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Губкин Андрей 20...
сообщение 22.5.2006, 12:50
Сообщение #24





Группа: Участники форума
Сообщений: 1689
Регистрация: 15.12.2005
Из: Северозападный регион
Пользователь №: 1708



так, кто из за бугра, сознавайтесь.
Karrin?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Karrin_*
сообщение 22.5.2006, 13:14
Сообщение #25





Guest Forum






да емае....допрос? biggrin.gif

никакой резервной нет, если речь о трубах отопления. В Бергене 2 ТЭЦ, лежат на противоположных концах города. Между ними - теплотрасса из двух труб, от них идут ветки на отдельные здания или жилые райончики. Теплотрасса разделена на секции, при прорыве участка перекрываются вентили на секции и участок изолирован от остальной сети....и копайте лопатами на здоровье...Те кто снабжаются с изолированного участка - звиняйте, тепла не будет, обычно максимум сутки. Если потребитель серьезный - у них обычно своя резервная котельная. (пока прорывало только на серьезных). Остальные получают тепло со станции с которой есть "контакт". В Осло таких ТЭЦ гораздо больше.

Ну как, похоже на российскую схему?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MMM
сообщение 22.5.2006, 15:14
Сообщение #26


Инженер-проектировщик


Группа: Участники форума
Сообщений: 2086
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1437



От аварий понятно никто не застрахован. Речь же идет о ежегодно отключении воды на 2-3 недели для профилактики.
Есть такое явление у Вас или там проводят профилактики не отключая воду?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Karrin_*
сообщение 22.5.2006, 15:45
Сообщение #27





Guest Forum






Отключения проводят летом, когда отопление не требуется.
Что касается горячей воды - у частников обычно электроводонагреватели, обшеств.здания/школы/офисные здания пользуются комбинированными, те нагреватель со спиралью (когда ТЭЦ работает) и эл колбой для дней отключения.
И никто не жалуетсяsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Губкин Андрей 20...
сообщение 23.5.2006, 8:37
Сообщение #28





Группа: Участники форума
Сообщений: 1689
Регистрация: 15.12.2005
Из: Северозападный регион
Пользователь №: 1708



А как решается вопрос в многоэтажных жилых домах?

если прорвало трубу и залило соседей, как проходит компенсация?
если отключили на период ремонта воду и воды нет в течении 2-3 суток, даже в туалете, в ванной?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Karrin_*
сообщение 24.5.2006, 11:45
Сообщение #29





Guest Forum






Если залило соседей то приглашаетя страховые агенты компаний вовлеченных сторон (заливший/его сосед) и они решают чья вина (кто кого злил, обычная формальность), и страховая компания "виновного" оценивает ущерб, компания оплачиавет все, кроме символической суммы, которую покрывает ее клиент. Если прорывает в отдельно взятой квартире - стояка перекрывать не надо и воды не будет только в пострадавшей квартире...не думаю что они были бы против biggrin.gif
Один интересный нюанс - если жилец решил сэкономить и сам установил унитаз/поменял трубу, а не пригласил сертифицированного водопроводчика - страховая компания отказывается платить и жилец сам должен покрыть все расходы на себя и соседа, а это оооочень много.

А если проблемы со стояком, это интересный вопрос, здесь нет вины отдельно взятого жильца....у них дома все типа кооперативные, по идее кооператив должен покрыватЬ расходы, а если денег мало - то и в банке денег занять.... Вообще я с другом сегодня поговорю, он председатель такого "кооператива"....

Вообще то люди здесь достаточно терпеливые и еси знают что воды нет по причине ни от кого не зависящей - шума не делают, а ждут пока исправят. Естественно если ремонтник не злоупотребляет терпнием - тогда по судам могут затаскать ....а вообще и здесь бардака хватает
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Губкин Андрей 20...
сообщение 26.5.2006, 12:52
Сообщение #30





Группа: Участники форума
Сообщений: 1689
Регистрация: 15.12.2005
Из: Северозападный регион
Пользователь №: 1708



Да, но у нас 98% населения не застраховали свое жилище.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqxaTTsx

Реклама: ООО «АйДи-Электро» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqxXWZLZ
ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvoGYgn
-

Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 7:35