Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqv3ymec
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2Vtzqws48Fs
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> С чего должен начаться монтаж теплого пола?
Kemonorell
сообщение 12.2.2013, 20:02
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 70
Регистрация: 29.1.2013
Пользователь №: 179332



С чего должен начаться монтаж теплого пола? Сейчас очень много специалистов, но квалифицированные ребята стоят дорого, а есть люди, которые за небольшую плату сделают тебе такой же теплый пол. Но мне бы хотелось по максимуму узнать информацию. Одни я уже нашел, веду только сними переговоры, что и как лучше. Посоветуйте как быть?И что делать? С чего начать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_
сообщение 12.2.2013, 21:46
Сообщение #2


Инженер-физик широкого профиля :-)


Группа: Модераторы
Сообщений: 5577
Регистрация: 27.3.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 596



Хорошие инструкции пишут производители пластиковых труб.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatol
сообщение 13.2.2013, 14:52
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 1367
Регистрация: 4.4.2010
Из: СНГ!!!!!
Пользователь №: 50549



Цитата(Kemonorell @ 12.2.2013, 20:02) *
С чего должен начаться монтаж теплого пола?

С квалифицированного расчета!
Цитата
а есть люди, которые за небольшую плату сделают тебе такой же теплый пол.

Это типа так? Прикрепленный файл  12.03.png ( 279,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51

Цитата
Сейчас очень много специалистов, но квалифицированные ребята стоят дорого

Ну, если Вас не убедил наш всеми уважаемый классик Александр Сергеевич Пушкин? То тогда «есть
люди, которые за небольшую плату» smile.gif
Или не все равно я так понимаю, значит, есть большие сомнения и поэтому?
Цитата
Одни я уже нашел, веду только сними переговоры,

И наверное с нами тоже "переговоры"? smile.gif

Сообщение отредактировал Anatol - 13.2.2013, 15:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kemonorell
сообщение 14.2.2013, 2:26
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 70
Регистрация: 29.1.2013
Пользователь №: 179332



Цитата(Alex_ @ 12.2.2013, 22:46) *
Хорошие инструкции пишут производители пластиковых труб.

Anatol, конечно есть сомнения, надо перестраховаться, я же не специалист в этом деле. Поэтому хочу вести с вами переговоры. Буду признателен любой важной информации по этому вопросу.
А вы сами читали такие инструкции от пластиковых труб? Если да, то подскажите от каких производителей?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igor1307
сообщение 14.2.2013, 14:49
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 42
Регистрация: 14.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 140210



В принципе можно и самому все сделать.
1. Нужно определить пирог пола
2. выбрать как трубу укладывать, например, http://www.gaz-project.spb.ru/index/teplyj...li-teplogo-pola
3. Купить стандартный смесительный узел и все соединить
В приниципе таджики за неделю обучались, когда в сезон людей не хватало и сроки горели

Я думаю,что не сложная работа, главное - это аккуратность и фирменный смесительный узел
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В.
сообщение 14.2.2013, 14:57
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 1286
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия
Пользователь №: 7094



Цитата(Kemonorell @ 12.2.2013, 21:02) *
С чего должен начаться монтаж теплого пола? Сейчас очень много специалистов, но квалифицированные ребята стоят дорого, а есть люди, которые за небольшую плату сделают тебе такой же теплый пол. Но мне бы хотелось по максимуму узнать информацию. Одни я уже нашел, веду только сними переговоры, что и как лучше. Посоветуйте как быть?И что делать? С чего начать?

С расчетов. Найти человека который выполнит грамотный необходимый расчет температуры на поверхности пола в зависимости от назначения помещения и покрытия пола, подберёт температурный график, рассчитает необходимый диаметр и шаг раскладки, выполнит гидравлический расчет, подберет необходимое оборудование и предварительные проектные настройки для балансировки колец теплого пола, выполнит схему раскладки теплого пола. Наймите нормальных монтажников, желательно которые сделают Вам и пуско-наладочные работы. Не жмитесь, заплатите чуть дороже. А то будет как в теме про отопление: http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=83593 - про монтажников, в Жэк отправят разбираться.

Сообщение отредактировал А.В. - 14.2.2013, 15:15
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dlphnav
сообщение 14.2.2013, 14:59
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 58
Регистрация: 13.2.2013
Из: Зона АТО
Пользователь №: 181373



Цитата(Kemonorell @ 14.2.2013, 1:26) *
А вы сами читали такие инструкции от пластиковых труб? Если да, то подскажите от каких производителей?

Дома есть неплохая инструкция вот только забыл чья... Но вот на вскидку только что нашел инструкцию фирмы KAN ("СИСТЕМА KAN-Therm - подпольное отопление укладка мокрым методом"). Почитайте ее, для ознакомления пойдет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В.
сообщение 14.2.2013, 15:19
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 1286
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия
Пользователь №: 7094



Цитата(igor1307 @ 14.2.2013, 15:49) *
В принципе можно и самому все сделать.
1. Нужно определить пирог пола
2. выбрать как трубу укладывать, например, http://www.gaz-project.spb.ru/index/teplyj...li-teplogo-pola
3. Купить стандартный смесительный узел и все соединить
В приниципе таджики за неделю обучались, когда в сезон людей не хватало и сроки горели

Я думаю,что не сложная работа, главное - это аккуратность и фирменный смесительный узел

В принципе можно - для тех кто съел собаку на этих полах, не всё так просто, таджики за неделю не обучатся и наврятли когда обучатся, тупо кинуть трубу под руководством хорошего спеца - ДА, и не всё зависит от фирменного смесительного узла.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kemonorell
сообщение 14.2.2013, 19:46
Сообщение #9





Группа: Участники форума
Сообщений: 70
Регистрация: 29.1.2013
Пользователь №: 179332



Цитата(А.В. @ 14.2.2013, 15:57) *
С расчетов. Найти человека который выполнит грамотный необходимый расчет температуры на поверхности пола в зависимости от назначения помещения и покрытия пола, подберёт температурный график, рассчитает необходимый диаметр и шаг раскладки, выполнит гидравлический расчет, подберет необходимое оборудование и предварительные проектные настройки для балансировки колец теплого пола, выполнит схему раскладки теплого пола. Наймите нормальных монтажников, желательно которые сделают Вам и пуско-наладочные работы. Не жмитесь, заплатите чуть дороже. А то будет как в теме про отопление: http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=83593 - про монтажников, в Жэк отправят разбираться.


вы очень кратко, но понятно объяснили, я даже себе распечатал, как инструкцию, если вы не против. Но заплатить большие деньги не гарант качественной работы. Тем более, как бывает видят, что заказчик не разбирается и давай что попало впихивать, поэтому лучше самому чуток овладеть информацией. Есть надежные фирмы и есть те ребята, которые не работают на хозяев, но выполняют работу также качественно и быстро.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В.
сообщение 15.2.2013, 8:40
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 1286
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия
Пользователь №: 7094



Цитата(Kemonorell @ 14.2.2013, 20:46) *
вы очень кратко, но понятно объяснили, я даже себе распечатал, как инструкцию, если вы не против. Но заплатить большие деньги не гарант качественной работы. Тем более, как бывает видят, что заказчик не разбирается и давай что попало впихивать, поэтому лучше самому чуток овладеть информацией. Есть надежные фирмы и есть те ребята, которые не работают на хозяев, но выполняют работу также качественно и быстро.

Это Вы про меня наверно написали - есть те ребята, которые не работают на хозяев, но выполняют работу также качественно и быстро. Мы сами и считаем и монтируем.
Да, я с Вами полностью согласен, можно попасть пальцем в небо, заплатить много и при этом не получить нужного результата. Поэтому не желательно упускать такое звено как проектировщик - офф заказ, понимаю что дорого, но зато будет с кого спросить, или с кем судиться.
Можно конечно и самому поразбираться, поверьте, ничего сложного там нету.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kemonorell
сообщение 15.2.2013, 9:42
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 70
Регистрация: 29.1.2013
Пользователь №: 179332



Цитата(А.В. @ 15.2.2013, 9:40) *
Это Вы про меня наверно написали - есть те ребята, которые не работают на хозяев, но выполняют работу также качественно и быстро. Мы сами и считаем и монтируем.
Да, я с Вами полностью согласен, можно попасть пальцем в небо, заплатить много и при этом не получить нужного результата. Поэтому не желательно упускать такое звено как проектировщик - офф заказ, понимаю что дорого, но зато будет с кого спросить, или с кем судиться.
Можно конечно и самому поразбираться, поверьте, ничего сложного там нету.

Я вот и пытаюсь в этом во всем разобраться, информации много, но это еще больше сводит с толку, а хочется конкретной по полочкам. Я пока сам не разберусь браться за это дело не буду. Среди моих знакомых были примеры, когда не правильно сделали стяжку пола и теплый пол не функционировал правильно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В.
сообщение 15.2.2013, 9:44
Сообщение #12





Группа: Участники форума
Сообщений: 1286
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия
Пользователь №: 7094



что значит не правильно сделали стяжку???? Промахнулись сантиметров на 10 штоли в толщине стяжки? Вы что-то не то говорите.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kemonorell
сообщение 16.2.2013, 9:59
Сообщение #13





Группа: Участники форума
Сообщений: 70
Регистрация: 29.1.2013
Пользователь №: 179332



Цитата(А.В. @ 15.2.2013, 9:44) *
что значит не правильно сделали стяжку???? Промахнулись сантиметров на 10 штоли в толщине стяжки? Вы что-то не то говорите.

А как можно не правильно сделать стяжку пола? Только подскажите есть двух видов стяжки мокрая и сухая, в чем у них разница, какие плюсы и минусы при укладке, какая в приоритете для теплого пола?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatol
сообщение 16.2.2013, 14:49
Сообщение #14





Группа: Участники форума
Сообщений: 1367
Регистрация: 4.4.2010
Из: СНГ!!!!!
Пользователь №: 50549



Цитата(Kemonorell @ 16.2.2013, 9:59) *
А как можно не правильно сделать стяжку пола?

Например: не выдержать её нормативную толщину, верхний
уровень труб обогрева должен быть перекрыт нормативной толщиной «стяжки –раствора»
от мин 3,5см до 6;7см
Цитата
Только подскажите есть двух видов стяжки мокрая
и сухая, в чем у них разница, какие плюсы и минусы при укладке, какая в
приоритете для теплого пола?

Во первых:
случаи монтажа водяных теплых полов, чаще распространенная "мокрая" технология (песчано-цементная стяжка) оказывается неприменима.
По причине,например, исключения всех "мокрых" процессов! Или недопустимо
существенное увеличение нагрузки на перекрытие. Еще, недопустима большая высота слоя.
Вот тогда мы обращаемся к (помогают) так называемым "безбетонным" технологиям.
Но как всегда есть недостатки это:
1.Водяной теплый пол, монтируемый "сухим" методом, представляет собой сложный механизм!
2. Теплопроводность этой системы несколько меньше.
Водян.т.п. «мокрой» укладки такая система обеспечивает очень хорошую теплоотдачу.

Сообщение отредактировал Anatol - 16.2.2013, 14:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
miskalina
сообщение 18.2.2013, 16:53
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 41
Регистрация: 30.5.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 59162



Можете посмотрить в фотографиях последовательность монтажа теплого пола
http://umnoeotoplenie.ru/montage_teplo_pol
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqxaTTsx

Реклама: ООО «АйДи-Электро» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqxXWZLZ
ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvoGYgn
-

Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 23:10