Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqv3ymec
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2Vtzqws48Fs

> Модерирование разделов

Что бы открыть здесь новую тему или ответить вам нужно иметь не менее 20 сообщений (не флуд, а нормально осмысленных) на этом форуме. Как наберете 20 сообщений кнопка "Новая тема" или "Ответить" в этом разделе станут активными

30 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Клуб имени Марка Твена, Брось курить сегодня
timmy
сообщение 5.3.2010, 16:07
Сообщение #61


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Блин хорошо вам. Я вот не знаю скока я курю. За последний год с моих карманов влетел примерно блок сигарет, а вот сколько сигарет из этого блока я всё-таки выкурил - без понятия. Чтото около ста штук. Теоретически. А если бы некоторые не выкидывали початые пачки из моих карманов прямиком в урну, было бы меньше. Просто в последнее время, когда сигареты уютно лежат в кармане, мне както совсем неохота их доставать (лень просто), а вот когда их в кармане не оказывается.. тогда пипец... А что делать? Бросить курить гораздо сложнее, чем перестать курить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LordN
сообщение 5.3.2010, 16:23
Сообщение #62


МОДЕРАТОР


Группа: Модераторы
Сообщений: 10758
Регистрация: 3.7.2004
Пользователь №: 32



кто-то умный сказал, мы обещаем в надежде получить нечто, а исполняем обещаное только в силу опасений лишится чего-то.

этот тезис применим ко многим сферам, оно же относится и к курению.

можно пообещать себе/ей/ему/и т.д. бросить курить в надежде получить здоровье и т.д.
осталось найти реальную опасность, ради которой вы будете это делать.

по большому счету у меня все прошло именно по этому сценарию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fisher_dm
сообщение 5.3.2010, 16:30
Сообщение #63





Группа: Участники форума
Сообщений: 1466
Регистрация: 16.1.2008
Из: Ставропольский край
Пользователь №: 14490



Я в студенческое время покуривал примерно раз в неделю за пивом по 2-3 сигареты за вечер (не умный был совсем rolleyes.gif ).
После 2-ух лет такого покуривания начал замечать что когда чувствуеш запах сигаретного дыма тянут покурить. После таких ощущений бросал покуривания на пару месяцев, затем все снова. Так продолжалось лет 5 пока не женился, после этого пиво и сигареты интересовать перестали. Просто перестал покуривать и все и ни какой тяги нет. Интересно почему не втянулся в курение, наверное для моего организма 2 сигареты в неделю были не критической дозой ведущей к зависимости.
Интересно у каждого человека такие дозы и интервалы разные?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 5.3.2010, 16:30
Сообщение #64


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44106
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Две вещи беспокоют, как Гондурас:
Производительность на работе
И как бы окружающих не душить
Химией какой можно решить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
toddd
сообщение 5.3.2010, 19:27
Сообщение #65





Группа: Участники форума
Сообщений: 880
Регистрация: 18.2.2009
Пользователь №: 29388



Цитата(HeatServ @ 5.3.2010, 11:59) *
Вероятно это длительный процесс, я не хочу себя заставлять, это должно произойти легко как всё прекрасное

Это гониво. Заставлять придется, ибо сейчас как нарик. Почитай энциклопедию наркотиков или подобное: по привыканию никотин в первых местах, опережая героин(в некоторых источниках - в пять-шесть раз, или вообще стоит на первом месте). Зажимать надо хотелку, помнить, что сам - железо, сам могешь и контролируешь. Почувствуй кайф, особенно когда спать ложишься и, засыпая, понимаешь - сегодня твоя победа! Еще один день отстоял. Благодать..
После недели, с каждым днем легче будет.
Вон машинист - молодца, скоро еще и щечки порозовеют biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 5.3.2010, 20:32
Сообщение #66


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49926
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(toddd @ 5.3.2010, 19:27) *
Это гониво. Заставлять придется, ибо сейчас как нарик. Почитай энциклопедию наркотиков или подобное: по привыканию никотин в первых местах, опережая героин(в некоторых источниках - в пять-шесть раз, или вообще стоит на первом месте). Зажимать надо хотелку, помнить, что сам - железо, сам могешь и контролируешь. Почувствуй кайф, особенно когда спать ложишься и, засыпая, понимаешь - сегодня твоя победа! Еще один день отстоял. Благодать..
После недели, с каждым днем легче будет.

Личный опыт я так понимаю? Знаю другой личный опыт - просто перестал чел курить и всё. До этого курил лет 10-12. С его слов никаких нах страданий, никаких сомнений, никакого переламывания себя, никакого чтения тем более книг, челу верю как себе, служили вместе. Ну, правда яйца у чела стальные, это есть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 5.3.2010, 20:46
Сообщение #67


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44106
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Что не верится.
Ломка должна быть после 10 лет, если это не Бендер из Футурамы со стальными яйцами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
toddd
сообщение 5.3.2010, 22:49
Сообщение #68





Группа: Участники форума
Сообщений: 880
Регистрация: 18.2.2009
Пользователь №: 29388



Цитата(HeatServ @ 5.3.2010, 19:32) *
Личный опыт я так понимаю?
Да-да, точно. С позволения, пущу соплю. Стабильного стажа (не меньше 15-20сиг) было 12-13 лет из которых последние лет 7 все бросал и бросал. По плану то точно с Нового года, то след.месяца, то с понедельника, то с завтра. В основном, в реале выходило до послеобеда. Самое большее - 2 недели. Рубеж в 1 неделю пресекал 4 мучительных раза. Несмотря на то, что много из прошлого не помню, эти разы помню каждый и подробно dry.gif . Срывался просто - через неделю-другую появляется чувство, что реально уже не зависим, и типа бросить не так уж сложно. Ну от одной уж точно ничего не будет и теперь бросить могу в любой момент. Это потом догоняешь, что мозг хитро дурит сознание (или наоборот).
В последние годы уходило 1,5-2 пачки в день. Всего попыток бросить - не сосчитать. И плавное бросание, и замена семечками/конфетами, отжимание или приседание, бег, задержка дыхания вместо сигареты. Если просто подержать неподкуренную сигарету во рту мин 10-15 - накуриваешься. Если ее тянуть неподкуренной - реально чувствуешь ее вкус, как куришь (но не сразу, а при таких условиях дня через два-три некурения). Или шарахнул прикуривая одну от одной вонючей Ватры 8шт - стошнило, в руках реальный тремор как бывает у бухариков. Думал, всё - бросил, причем не только курить, но и жить. К вечеру уже бежал в ларь за пачкой! Это не работало. И самое главное, что тянуло - боязнь пустоты, о чем говорил Машинист. Просто без сигареты все казалось бессмыслицей. Как вроде лишился какой-то важной функции. Ведь всегда казалось, что люди и едят только для того что бы потом смачно покурить.
В предпоследней попытке бросали коллективно - семь человек. Личный опыт примерно совпадал, тем более, что слово "Привет" при встрече заменился на "Курил?". Разница только в сроках. Кому-то тяжелей давался первый день, кому второй. Мне третий-пятый. Потом все друг другу признались, что по пол бычка втихую покуривали, потому, как и следовало ожидать, никто не бросил.
В общем курил пока не начал жить со своей будущей женой. Курили вместе. Решили: бросаем. И бросили. Но не все. Мне, конечно было весело, я то точно знал, что у баб силы никакой по сравнению со стальной волей настоящих мужиков. Весело было день, два, неделю...месяц. Потом чего-то стало не по себе. Вот сижу курю, она сидит рядом, смотрит. И вдруг, из ниоткуда выплывает мысль, которая приглушила на минутку все остальные пули-дуры летавшие по полупустому котелку. Мысль, которая стояла, как стоял Нео в Матрице. В виде вопроса кто из нас что представляет, кто просто тряпка не способная ни на что? С полудня, с пол пачки, с пол сигареты. Просто сигарете, которую держал в руке, посмотрел прямо в глаз и потушил. Ничего и никуда не выкидывая и не пряча, ничего никому не сообщая и не обещая, без всяких условий просто БЕРЕШЬ И НЕ КУРИШЬ!
А дальше все как здесь уже написано - ломки - переломки. И каждодневное вечернее наслаждение победой. Тихо и молча. Контролируемое состояние наступило через полгода. Снилось что курю, просыпался как от кошмара года три. Пять лет не курю, иногда (все реже) хочется, говорят это навсегда. Но это далеко не та хотелка, скорее такая же как "опять хочу в Париж". Просто навевает воспоминания.
Плюсы от бросания во много раз превышают затраченные силы.

В "просто взял и бросил" тоже не верю. Видел таких, их и курильщиками назвать с натяжкой. Те кто продолжительно курил по пачке просто не бросают.
Так что себя в кулак и держать. Потом, и по жизни пригодится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 5.3.2010, 22:51
Сообщение #69


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49926
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(Vano @ 5.3.2010, 20:46) *
Что не верится.
Ломка должна быть после 10 лет, если это не Бендер из Футурамы со стальными яйцами.

Бендер куча железа, а там другой случай - куча мяса с вкраплениями железа в районе размещения яиц. Это только теория, но чувак реален.

Походу надо копать глубже, потому как:
1. Кто-то мучается
2. Кто-то читает о о том, как страшно бросать и даже не думает бросать, потому что страшно - ломка, ептть
3. Кто-то бросил и жалеет, что бросил
4. Кто-то не начинал и не жалеет
5. Кто-то прав
6. Кто-то виноват
7. Кто-то бросил и сейчас психует, потому что начинать снова поздно а можно было бы и не бросать ведь
8. Сигареты содержат наркотик сильнее героина
9. Сигареты полное фуфло и соска

10. Сигареты абсолютно безопасны - курите на здоровье!
11. (911) Курение вредит Вашему здоровью.

Сообщение отредактировал HeatServ - 5.3.2010, 22:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Boris Blade_*
сообщение 5.3.2010, 23:10
Сообщение #70





Guest Forum






Можно попробывать адаптировать опыт советских ЛТП с применением рефлекторной терапии.
Покурил - блюещь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
baniffaciy
сообщение 5.3.2010, 23:44
Сообщение #71





Группа: Участники форума
Сообщений: 1444
Регистрация: 11.6.2007
Пользователь №: 9467



Самый верный способ бросить курить не начинать этого делать
Считаю что мне в этом повезло в то время када все ребята в школе (примерно лет 13-14) стали покуривать,
я увлекся спортом и как то не тянуло ну типа был аргумент на хрен спортом заниматься ежели курить.


Сообщение отредактировал baniffaciy - 5.3.2010, 23:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Машинист
сообщение 6.3.2010, 9:58
Сообщение #72


Эко Интегратор Всея Руси


Группа: Участники форума
Сообщений: 12221
Регистрация: 14.1.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 14438



Цитата(toddd @ 5.3.2010, 19:27) *
Вон машинист - молодца, скоро еще и щечки порозовеют biggrin.gif

+1 ))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 7.3.2010, 21:52
Сообщение #73


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49926
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(toddd @ 5.3.2010, 19:27) *
Вон машинист - молодца, скоро еще и щечки порозовеют biggrin.gif

Да, он молодец.

ВЕСЁЛАЯ АРИФМЕТИКА

Обрнаружил удивительную метрическую стройность...

"Никотин - быстродействующий наркотик, и уровень его содержания в крови падает примерно вдвое в течение 30 минут и примерно до одной четверти через час после выкуривания сигареты.
Это обьясняет то, почему в среднем курильщики выкуривают двадцать сигарет в день."
Аллен Карр.


За 10 лет человек выкуривает 73 тысячи сигарет.
Объём стандартной сигареты составляет 0,008^2*0.084*PI=0.000016889 куб. метров
За 10 лет это 1.2329 кубометра.
Фильтр у сигареты составляет 21-23% её объёма.

За 10 лет человечек выкуривает кубик табака.

Если эти палочки здоровья уложить в прямую, то получится 6 километров 132 метра. А ты сможешь сейчас пробежать столько?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 7.3.2010, 23:29
Сообщение #74


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49926
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(toddd @ 5.3.2010, 22:49) *

Ни фига себе, почему-то только-только прочёл Ваш пост. Информативно. Лирически. Методологично. И соплей тут нет, сопли это другое.

Плюсы от бросания во много раз превышают затраченные силы. - фраза дня. Недели. Года. ....

Сообщение отредактировал andrey R - 7.3.2010, 23:46
Причина редактирования: пожалуйста, не надо огромных цитат, достаточно ссылки
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Boris Blade_*
сообщение 8.3.2010, 16:19
Сообщение #75





Guest Forum






Убедили таки, завтра бросаю пить, курить. ...., буду писать дневник по теме борьбы с пьян..., куреним, компютером, женщинами и т.д., и как я победил зависомости. Сегодня недолго попробывал, сделал вывод - следует наслаждаться изменением ощущений (страданиями) в организме.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 8.3.2010, 16:25
Сообщение #76





Группа: Участники форума
Сообщений: 32975
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Бегом вам надо заниматься. Что б никто убегать не смог. biggrin.gif И кепку без козырька носить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 10.3.2010, 17:16
Сообщение #77


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Цитата(toddd @ 5.3.2010, 22:49) *
В "просто взял и бросил" тоже не верю.

Та ни, мона и "просто взял и бросил". Но мне больше нравится "просто взял и перестал". Потому что осознал, каким нехорошим делом занимался и решил больше не заниматься. А бросил.. Бросить можно только чтото ненужное или мешающее. Надоевшее короче. А как курильщику может надоесть курить, если он живёт только когда курит? Да никак!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
toddd
сообщение 10.3.2010, 19:07
Сообщение #78





Группа: Участники форума
Сообщений: 880
Регистрация: 18.2.2009
Пользователь №: 29388



timmy, примите благодарность за разъяснение правильного понимания вошедших в обиход фразеологизмов. clap.gif Теперь, когда сам намотал на ус, постараюсь и остальных поправлять - не "бросил курить", а "перестал курить", не "бросаю курить", "бросающий курить", а "перестаю курить", "перестающий курить". Куришь? - Перестал!
Кстати, как у вас дела, перестающие курить? biggrin.gif
Перестаете?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 10.3.2010, 19:30
Сообщение #79


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49926
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(toddd @ 10.3.2010, 19:07) *
Кстати, как у вас дела, перестающие курить? biggrin.gif
Перестаете?

Переставание курить продолжается в полный рост. Короче, как и было сказано - абстиненция. С утра болят члены и мышцы членов, но страдания вполне терпимые, иногда (последний раз где-то 3 дня назад) затянешься непонятно зачем, пару тяг - тут же тушишь, чуешь, что ты полное говно и ни на что ни годен. Чмо, одним словом. Короче, физиологии тут минимум, психология сплошная. Пора доставать дембельский китель и начать с утра отжиматься с лучших традициях учебной роты.
Сегодня решил взять в плен пивка. А тут как раз здешние пивовары синтезировали адаптированное к возрасту пиво, и полоумные маркетологи дали продукту гордое и идиотское имя "Девайс". Пиво вобщем-то никакое, но название и сам процесс немного прибавили позитива. rolleyes.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  08032010.jpg ( 275,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Машинист
сообщение 10.3.2010, 21:44
Сообщение #80


Эко Интегратор Всея Руси


Группа: Участники форума
Сообщений: 12221
Регистрация: 14.1.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 14438



У меня все хорошо.
Ноль сигарет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 11.3.2010, 3:39
Сообщение #81


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Цитата(toddd @ 10.3.2010, 19:07) *
timmy, примите благодарность за разъяснение правильного понимания вошедших в обиход фразеологизмов...

Я вообщето не поправлял. Просто мне легче не закурить, потому что можно не закуривать, чем не закурить, потому что низзя (бросил, вредно...) Я не верю, что можно бросить курить, у меня дир по внедрению несколько лет не курил (типа бросил), а потом решил нервы успокоить. Теперь уже больше года если не курит, так покуривает. С другой стороны есть пример нашего начКБ, который перестал курить потому что как то раз сильно заболел и, как он сам говорил, "какое то время было не до того". Пару недель примерно с койки больничной не вставал. Вот уже лет 15 как не курит вовсе. Потому что ни к чему это, да и тяги особенной нету. Про себя я уже писал - если сигареты есть, то я могу про них долго не вспоминать. Хуже когда их нет... Гораздо хуже... Это как диета - либо не заканчиваешь, либо не начинаешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vetal
сообщение 11.3.2010, 8:42
Сообщение #82





Группа: Участники форума
Сообщений: 38
Регистрация: 3.9.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 22107



Цитата(mike-altai @ 27.2.2010, 9:25) *
Пойду, покурю. Пока скачивается smile.gif

bestbook.gif Я даж скачивать не буду, у каждого blink.gif свои привычки - пусть даж и вредные. Мои привычки не мешают окружающим, а этого главное.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 11.3.2010, 8:57
Сообщение #83


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49926
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(Vetal @ 11.3.2010, 8:42) *
Мои привычки не мешают окружающим, а этого главное.

Не мешают? Вы так думаете, или Вам об этом сказали окружающие?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bеликий
сообщение 11.3.2010, 9:39
Сообщение #84


технически невозможно ®


Группа: Участник форума3
Сообщений: 2757
Регистрация: 11.5.2007
Из: Сингулярность
Пользователь №: 7986



Только человек с большой силой воли будет курить теряя на это своё время, зная что это вредит здоровью, тратя на это свои деньги и т.д. и т.п.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 11.3.2010, 11:04
Сообщение #85


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49926
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(kornkorn @ 11.3.2010, 9:39) *
Только человек с большой силой воли будет курить теряя на это своё время, зная что это вредит здоровью, тратя на это свои деньги и т.д. и т.п.

Вот такие мы, мужественные, сначала мужественно курим, потом мужественно бро... э-э-э... перестаём.

Вот всё думал, какого хрена вообще завязывать с куревом - вроде нужно, но все положительные моменты они только через годы появятся, а через годы мы же все счастливые и богатые, технологии там всякие ведь появятся, чик - и не куришь... А сейчас ходить хотеть курить, мучаться... Нафиг? А вот кажися нашёл момент, который именно здесь и сейчас выявляет очевидную пользу от прекращения. Уже 2 бани подряд замечаю, что мне из парилки можно чуть ли вообще не выходить. Раньше чуть перегрелся - всё, уже не то, сердечко молотит, башка мутная, по минут 20 отходить нужно было. А вот теперь вообще ничего подобного, вышел из парилки - 5 минут и восстановился. Плюс до температуры пофиг совсем стало, в принципе и было пофиг, а стало вообще пофиг. Завтра пятница, завтра снова проверю. Если всё и в третий раз так покатит, то это ведь сплошной плюс.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Машинист
сообщение 11.3.2010, 11:48
Сообщение #86


Эко Интегратор Всея Руси


Группа: Участники форума
Сообщений: 12221
Регистрация: 14.1.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 14438



Дыхалка реагирует на это дело очень быстро, по мере выхода дряни из легких. Фильтр воздушный у машины поменять примерно как. Остальные системы реагируют уже потом, общим улучшением: кислорода больше, токсина меньше.
Главное, рельсы большие сразу бегом на 9 этаж таскать не начинай )))) начинай с маленьких.
Проживешь подольше - увидишь побольше wink.gif ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 11.3.2010, 13:06
Сообщение #87


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49926
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(Машинист @ 11.3.2010, 11:48) *
Главное, рельсы большие сразу бегом на 9 этаж таскать не начинай )))) начинай с маленьких.

Рельсы таскать не пробовал, шпалы - было дело, больше я к ним не подойду, ооооочччееннь тяжёлая штука.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_bj1_*
сообщение 11.3.2010, 17:38
Сообщение #88





Guest Forum






Цитата(Vetal @ 11.3.2010, 8:42) *
bestbook.gif Мои привычки не мешают окружающим, а этого главное.
в одной европейской стране после запрета на курение в общественных местах через несколько лет медики отметили снижение заболеваний у некурильщиков - пассивное курение не менее страшно, чем активное.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 11.3.2010, 17:46
Сообщение #89


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44106
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Шут его знает этих британских ученых.
У нас в общественном места распространено высмаркивание и плевание на пол.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jota
сообщение 11.3.2010, 18:46
Сообщение #90





Группа: Участники форума
Сообщений: 20751
Регистрация: 8.8.2007
Из: Vilnius
Пользователь №: 10542



Ну да, а в Германии в парке можешь зайти за дерево пописать и никто ничего не скажет.....Вобщем....их нравы!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

30 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqxaTTsx

Реклама: ООО «АйДи-Электро» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqxXWZLZ
ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvoGYgn
-

Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 15:09