Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сколько нужно притока для собаки, м3/ч
Flow
сообщение 27.4.2024, 17:43
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 514
Регистрация: 31.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10998



Здравствуйте,

подскажите, кто сталкивался, сколько приточного воздуха нужно подавать для дыхания на одну собаку. Если есть табличка по породам, будет интересно.

Но нужно "среднее" значение, для собаки средних размеров, не самой маленькой но и не самой огромной, типа овчарки и.т.п.

Интернет Гуглил, не на гуглил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 27.4.2024, 18:11
Сообщение #2


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43853
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



ИИ яндекс джипити

Для дога.

К сожалению, я не могу дать вам точный ответ на этот вопрос, поскольку он зависит от множества факторов, таких как:

Возраст собаки. У молодых собак потребность в кислороде выше, чем у пожилых.
Вес собаки. Чем больше собака, тем больше кислорода ей нужно.
Физическая активность. Активным собакам нужно больше кислорода, чем спокойным.
Состояние здоровья. Больные собаки могут испытывать повышенную потребность в кислороде.
Однако можно предположить, что для дыхания собаке породы дог требуется примерно 1–2 кубометра воздуха в час. Но это лишь приблизительная оценка, и она может не соответствовать реальным потребностям конкретной собаки.

Если вы хотите узнать, сколько кубометров воздуха в час нужно для дыхания вашей собаки, обратитесь к ветеринарному врачу. Он сможет дать вам более точный ответ, учитывая все особенности вашей собаки.


Для спаниеля.

К сожалению, я не могу дать вам точный ответ на этот вопрос, поскольку он зависит от множества факторов, таких как возраст, вес, активность и здоровье собаки.

Однако, по общим оценкам, собака весом около 15 кг может потреблять около 0,5–1,5 м³ воздуха в час. Это очень приблизительные данные, которые могут варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей собаки.

Если вы беспокоитесь о дыхании вашей собаки, лучше всего обратиться к ветеринарному врачу, который может провести необходимые обследования и дать более точные рекомендации.


ОВЧАРКА

К сожалению, я не могу дать вам точный ответ на этот вопрос, поскольку он зависит от множества факторов, таких как размер собаки, её возраст, уровень активности и состояние здоровья.

Однако, можно предположить, что для взрослой овчарки весом около 40 кг, находящейся в состоянии покоя, может потребоваться примерно 1–2 кубических метра воздуха в час.

Если же собака активна или находится в стрессовой ситуации, то её потребность в кислороде может возрасти.

Для более точного ответа рекомендуется обратиться к ветеринарному врачу, который сможет учесть все индивидуальные особенности вашей собаки.


Только ИИ занижает наши обычные 20-60 кубов на человека - надо для собаки учесть.

Потребление воздуха человеком зависит от множества факторов, таких как возраст, пол, уровень физической активности, состояние здоровья и другие.

В среднем, взрослому человеку требуется примерно 8–10 м³ воздуха в час для дыхания. Однако это значение может варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей организма.

Для более точного расчёта потребления воздуха можно использовать специальные формулы, которые учитывают возраст, вес и уровень физической активности человека.

Если у вас есть дополнительные вопросы или вы хотите получить более точную информацию, рекомендуется обратиться к врачу или специалисту по физиологии дыхания.


Сообщение отредактировал Vano - 27.4.2024, 18:06
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AI 155
сообщение 27.4.2024, 18:16
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 1205
Регистрация: 28.12.2022
Пользователь №: 412458



Цитата
Monica
Здравствуйте!

К сожалению, я не нашел готовой таблицы с данными о потребности в притоке воздуха для разных пород собак. Однако могу предложить общие рекомендации:

Для собаки среднего размера (например, овчарки) можно ориентироваться на следующие показатели:

Собакам крупных пород (от 25 кг) необходимо около 30-45 м³ свежего воздуха в час.
Для собак средних размеров (15-25 кг) потребность составляет около 20-30 м³ воздуха в час.
Для небольших собак (5-15 кг) рекомендуется обеспечивать приток около 10-20 м³ свежего воздуха в час.
Важно учитывать также возраст, активность и особенности содержания собаки. Более активные и молодые особи нуждаются в большем количестве свежего воздуха.

Надеюсь, эти общие рекомендации будут вам полезны. Если возникнут дополнительные вопросы, буду рад помочь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 27.4.2024, 18:44
Сообщение #4


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43853
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Голосую за Монику.
Более правдивые цифры.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 27.4.2024, 21:32
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 32844
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



В свое время , в процессе сдачи и доведения до ума всего в НИИ Урологии, а там был еще и виварий с разными животными(обезьяны, свинки, и собаки в т.ч. по проекту) были данные нормативные хотя б времен СССР, а так ну да, они как люди в зависимости от породы и условий содержания и их активности и подобное, но видимо надо какую то нормативную ссылку на циферки, а не просто "а вот столько то".
Хотя вот честно не понимаю- вроде нии Урологии, но отчего там Андропов лежал на ... забыл название... вобщем очистка крови от вредностей из за не выполнения печенью своих обязанностей, вот тут непонимаю.А, вспомнил- гемодиализ. Это мне положено так забывать уже, я даже умное слово, термин про это знаю, анозогнозия.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSA
сообщение 28.4.2024, 15:33
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 1934
Регистрация: 7.1.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 14241



Гемодиализ - это не печень, это почки не работают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 28.4.2024, 17:04
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 32844
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Цитата(SSA @ 28.4.2024, 15:33) *
Гемодиализ - это не печень, это почки не работают.

да, это анозогнозия помешали правильно написать.
Еще даже слухи ходили мол жена Щелокова перехватила авто Андропова и мол он вышел к ней(возле въезда в Боровицкие ворота).Они чуть поговорили и она выстрелила мол в него и попала в одну почку, а вторая мол у него уже не очень была и вобщем полный букет домыслов и фантазий.
Но вот действовавший тогда документ с данными про то, сколь там воздуха положено на животину и его преемников все одно не вспомнил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 28.4.2024, 17:38
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 32844
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



наверное надо вот сюда:
https://ohranatruda.ru/upload/iblock/1b2/4293767421.pdf
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flow
сообщение 28.4.2024, 18:30
Сообщение #9





Группа: Участники форума
Сообщений: 514
Регистрация: 31.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10998



Моника молодец. Интересно где он нормы такие нашел, было бы полезно узнать об источниках, но похоже на правду. Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nickolkaaa
сообщение 2.5.2024, 9:33
Сообщение #10





Группа: New
Сообщений: 6
Регистрация: 19.6.2013
Пользователь №: 196502



Для ориентировочных данных можно посмотреть Пособие по проектированию учреждений здравоохранения (к СНиП 2.08.02-89)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rayzih
сообщение 2.5.2024, 12:16
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 142
Регистрация: 1.4.2015
Пользователь №: 263924



Добрый день. Делали проект по кинологии. Данные по воздухообмену брали из РД-АПК 1.10.07.03-14, Таблица 8. Там конечно для лабораторных животных, но экспертиза вопросов не задавала.

Сообщение отредактировал Rayzih - 2.5.2024, 12:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flow
сообщение 3.5.2024, 14:15
Сообщение #12





Группа: Участники форума
Сообщений: 514
Регистрация: 31.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10998



Спасибо за информацию. Получается в отечественной литературе подход к определению воздухообмена в основном по кратности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 11:13