Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сроки поставки оборудования, Поделитесь опытом
ФВС
сообщение 12.8.2007, 19:31
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 266
Регистрация: 11.4.2007
Из: Киев
Пользователь №: 7083



Работая с поставщиками зарубежного оборудования все время сталкиваюсь с его задержкой от 1-й до 3-х недель. На серьезных об ектах это приводит к напряжениям с заказчиком.Были проблемы с VTS, WOLF и даже с ROSENBERG. Хотя все как-то и устаканивается, но хотелось бы узнать Ваше мнение и рекомендации, как Вы с Этим боретесь -ведь и не хочется идти на прямой конфликт?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 12.8.2007, 19:46
Сообщение #2





Guest Forum






Цитата(ФВС @ 12.8.2007, 20:31) [snapback]155832[/snapback]
Работая с поставщиками зарубежного оборудования все время сталкиваюсь с его задержкой от 1-й до 3-х недель. На серьезных об ектах это приводит к напряжениям с заказчиком.Были проблемы с VTS, WOLF и даже с ROSENBERG. Хотя все как-то и устаканивается, но хотелось бы узнать Ваше мнение и рекомендации, как Вы с Этим боретесь -ведь и не хочется идти на прямой конфликт?


Только формирование собственного складского запаса. Обычно под это поставщики дают дополнительные скидки. Есть еще форма - формирование дилерского складского запаса для Вас, в этом случае цены наоборот растут.

Если Вы имеете ввиду элементарные задержки поставки - то это сплошь и рядом, и обусловленно объективными и не очень причинами, сами же понимаете что специально никто задерживать поставку не будет, не в интересах поставщика... я, когда слышу срок поставки, сразу накидываю сверху 1-2 недели, так как приход оборудования вовремя на склад производителя не означает своевременную отгрузку... Ну, а самое ходовое стараюсь держать в своем складском запасе...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const82
сообщение 12.8.2007, 22:40
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 4383
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724



Летом я даже банальные воздуховоды до 3 недель жду. Менагер при выставлении счета божится что в течении 2х ндель, бывает только через месяц все вывезешь. Иной раз подмывает взять пару бригад, которые из-за этих уроов стоят привести их к продавцам и пуссть разбирабтся.
Бороться с этим можно только находя надежного поставщика - правда у него цена повыше, и через некоторое время начальство начинает спрашивать - а что там берете, если вот эти цену ниже дают. А потом у тех кто ниже, то люди заболели, то гильотина сломалась, то налоговая приехала и прочий пи***.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Василь...
сообщение 13.8.2007, 23:28
Сообщение #4


Александр Васильев


Группа: Участники форума
Сообщений: 1211
Регистрация: 10.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 3645



есть способ. заключаете Договор на поставку. не на словах. а потом - страхуете договор на случай срыва срока поставки. срок сорван - вы получаете страховку. тот кто сорвал разбирается со страховой компанией. но это верный путь испортить отношения с поставщиком. а кроме того - мало кто из поставщиков проволит все через головную контору.

в итоге самый верный и правильный способ - умножать срок на 1,5. а если зак начинает морщиться от срока, говорите, что пока железо монтируют, агрегаты подоспеют)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const82
сообщение 14.8.2007, 10:26
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 4383
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724



А в этом договоре нельзя прописать ответственность сторон за нарушение? Дело то в том, что и по железу проблемы бывают!
Цитата
но это верный путь испортить отношения с поставщиком

А зачем нужен такой поставщик?
Хотя как раз по основному то оборудованию не так плохо - там где закупемся, полтора срока проходит - бывет у нас машины нет чтобы вывести.
Цитата
кроме того - мало кто из поставщиков проволит все через головную контору

А сдесь можно подробнее? ЧТо то не понял? Какой-то склад у поставщика то должен быть?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Василь...
сообщение 15.8.2007, 0:14
Сообщение #6


Александр Васильев


Группа: Участники форума
Сообщений: 1211
Регистрация: 10.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 3645



ага, и на складе у него лежат установки DANVENT - на 30.000 кубов, на 50.000 кубов, и на 40.000 кубов. причем каждыз по 10 штук - с ротором, по 10 с пластинчатым).


ну вот у нас в питере один нормальнныйпоставщик этих ланвентрв, купили мы у него установку с ротором и холодилкой, на 33т кубов. динамо по сроку поставки на 3 недели. мне что, судиться с ним теперь? я в договоре с заком заранее на 2 срок поставки умножил, и все ок.

кроме того - мало кто из поставщиков проволит все через головную контору

поподробнее - в налоговой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const82
сообщение 15.8.2007, 1:52
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 4383
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724



Цитата
кроме того - мало кто из поставщиков проволит все через головную контору

Я не снабженец и просто не знаю как это организовано, если не сложно может напишите подробнее,
что для поставщика головная контора? Если речь идет не о филиале ккакой- то фирмы, а об обычной фирме, занимающейся торговлей, как кто уходит от налогов мне не интересно - это дело бугалтерии мне чужей головной боли не надо.
ЗЫ Если на форуме сложно написать то можно же в личку в конце концов.
на скока я представляю ситуацию - я обратился в фирму хочу купить кндиционер, они а могут иметь большую скиду у другой фирмы, взять там оборудование и продать мне, или они могут взять оборудование со своего склада. И в том и другом случае фраза про поставщиковь и голову вызывает непонятку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Василь...
сообщение 15.8.2007, 2:09
Сообщение #8


Александр Васильев


Группа: Участники форума
Сообщений: 1211
Регистрация: 10.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 3645



ну... есть фирма "воздух-мастер", таки ее знает вся россия. а при покупке вы получите документы на "восторг-плюс". это к вопросу как судиться с поставшиком при невыполнении им сроков поставки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Василь...
сообщение 15.8.2007, 2:14
Сообщение #9


Александр Васильев


Группа: Участники форума
Сообщений: 1211
Регистрация: 10.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 3645



Для поставщик
головная контора та, которая носит одно с ней название. а продавать товар они монут на 10 фирм - помоек. а как через голову я вообще не представляю). если я беру панасоники у поставщика, то через голову - это в японии и сразу несколько вагонов. к примеру. или что я в данию пощвоню на щавод ланвент и скажу - хочу DV40 приобрести у вас, я такой сякой хороший).... полшют меня к региональному представителю и все.


через голову может только часник купить сплит у поставщик
, если знакомые есть. но жто единичный случай.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const82
сообщение 15.8.2007, 23:16
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 4383
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724



Цитата
10 фирм - помоек

Не не так, смысл вот в чем есть компания тот же панас, и ему не интерсно иметь дело с мелочью, он действительно продает продукцию на несколько фирм-дилеров составами.
Они в свою очередь продают фирмам поменьше уже 10 ками, и часник уже работает с пере (пере...) продавцами. Естественно ему охота купить в "голове " но голове не интересно работать с ним. "если знакомые есть." а у Вас есть знакомые в японии? Мы можем только купить через фирму, имеющую у диллера нехилую скидку, не более того.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 20:12