Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Власти начали борьбу с кондиционерами москвичей, на очереди балконы
Litvinov
сообщение 29.8.2009, 13:11
Сообщение #1


инженер-энергетик (ломаю завод в порядке текущей эксплуатации)


Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Регистрация: 20.9.2005
Из: Лиски (он же Георгиу-Деж, он же Свобода)
Пользователь №: 1224



Наткнулся на новости. интересно кто нибуть уже сталкивался с подобным в других городах России?

Цитата
Власти начали борьбу с кондиционерами москвичей, на очереди балконы
2009-08-28, 16:32:00

В борьбе с незаконными перепланировками в домах власти Москвы добрались до кондиционеров. Горожане, в квартирах которых стоят кондиционеры, получили "письма счастья" из местных ДЕЗов с требованием предоставить разрешительную документацию на технику или демонтировать ее.

В противном случае, коммунальные службы, которые выступают с таким требованием, ссылаясь на Жилищный кодекс и постановление правительства Москвы, грозят обратиться в суд.

В городской инспекции по надзору за переустройством в жилых домах предоставили перечень документов, необходимых для установки кондиционера в многоквартирном доме: проект на установку оборудования, одобрение архитектурно-планировочного управления, Роспотребнадзора, автора проекта жилого дома и заместителя руководителя Москомархитектуры.

После того, как все документы будут сданы, инспекция рассмотрит их в течение 45 дней и вынесет свое решение. Если оно положительное, и кондиционер установлен, его должны будут принять комиссия Мосжилинспекции с представителями ДЭЗа и управы и составить соответствующий акт.

Москвичи практически в 100% случаев этого не делают. На то, чтобы собрать все документы и получить разрешения, уходит два-три месяца, а цена этого процесса зачастую больше цены самого кондиционера. По некоторым данным, в целом согласование обходится в 60 тысяч рублей. "Так что все ставят молча и никуда не ходят", - говорят монтажники оборудования.

После кондиционеров власти, похоже, вплотную займутся москвичами, которые без разрешения остеклили балконы и лоджии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 29.8.2009, 13:22
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 32863
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



ДЕЗ не являются собственниками(балансодержателями) домов и не являются надзорными органами уже в данном случае.
Потому процедура описаная в статье уже несколько устарела и является незаконной.
ГУ ИС так же не имеет отношения к этому бытовому оборудованию и не имеет , как раз с момента образования ГУ ИС.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 29.8.2009, 13:45
Сообщение #3


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Цитата(инж323 @ 29.8.2009, 14:22) [snapback]429148[/snapback]
ДЕЗ не являются собственниками(балансодержателями) домов и не являются надзорными органами уже в данном случае.

То ись шутют, да? И кстати если устарело, то как щас делают?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 29.8.2009, 14:37
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 32863
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



а нет нормальной процедуры пока, после появления ЖК(с 2006 года), а вот по старой все четко соответствует. По старым нормативам- дом на балансе ДЕЗ, верней ,он в городской муниципальной собственности и ДЕЗ я вляется техническим исполнителем по управлению.Ныне, уже с 2006 года, все уже не так. И собственник дома- собственники помещений(квартир), независимо от наличия или отсутствия ТСЖ. Достаточно общего собрания собственников и протокол о нем.Но вот кто ж умеет грамотно и настойчиво использовать законы для себя?
Вот и будут давит и развешивать "лапшу". Да, есть требования к архитектурному облику, и много еще чего есть,но тут кто смог свое доказать, не важно почти как, тот и при своем достигнутом и будет.
Во всяком случае ДЕЗ и всякие нанятые эксплуатационные конторы никакого права не имеют по этому поводу.Кстати, как и согласование или нет квартирных всевозможных устройств инд. систем отопления.Тут не стоит путать, что можно по СНИПУ, а что разрешил хозяин.Или наоборот, тут тоже есть аспекты и проблемы.
Есть весьма четкие, устоявшиеся границы хозяйственной, инженерной, технической и финансовой стороны каждого вопроса.И каждый смотрит больше именно свою часть и лишь желающий что то сделать смотрит весь комплект этих проблем.Ему одного непреодолимого препятствия хватит, что б не получить нужный результат.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 29.8.2009, 16:07
Сообщение #5


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Хм. А никаких законов города Москвы на этот счет не выпущено? Ну там, типа "самовольное изменение архитектурного решения дома- штраф 5 рублей"?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 29.8.2009, 16:18
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 32863
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



а вот сами обратите внимание на вашу же фразу: самовольное. Ага а какое не самовольное и одновременно не вступающее в противоречие с Законом(ЖК), а нету. Вот и ... правовая дырка.
Но всякие ретивые , конечно же, будут продавливать правомочность той старой процедуры по принципу , а нам она удобней и докажите её незаконность.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 29.8.2009, 18:45
Сообщение #7


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Не самовольное = не нарушающее законов (города Москвы). Это если в договоре такое написано и норма такая присутствует. А если нету такой нормы, то я в своём праве нахожусь. И кстати причем тут ЖК если по факту я вывешиванием кондёра на фасад здания порчу его ... эстетическое восприятие. Короче престижность района и ценность собственности снижаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 29.8.2009, 19:01
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 32863
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Если портите фасад, то собственник об этом узнает( и вы один из них). Но процедуры законной нет, а значит её нарушить нельзя.Как предьявить , что нарушено? Старая процедура закону не соответствует, а новой нет.Хотя ведь и соседи и жильцы могут возражать и вы обязаны считаться с ними тоже. Тот же дренаж не на подоконники ведь должен вечно капать жителям нижних этажей(ветром сдувает не плохо падающие капли от вертикали)
А для зданий престижной собственности устраиват специально места для такого дела, что б фасад не уродовать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 29.8.2009, 19:59
Сообщение #9


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Цитата(инж323 @ 29.8.2009, 20:01) [snapback]429184[/snapback]
Но процедуры законной нет, а значит её нарушить нельзя.Как предьявить , что нарушено?

А при чем тут процедура? Если я смогу доказать, что после того, как "эта сволочь" поставила кондёр на понравившейся мне стороне дома, стоимость моей квартиры резко упала или от гудежа вентилятора нервное расстройство образовалось, то мине буит савиршенно пилювать на отсутствее жалаимой закорючки в договоре. Я пойду в суд и "эта сволочь" не только будет обязана восстановить прежний вид фасада, но еще и энную сумму мне задолжает. За измывательство над моей "израниной душой". Заодно и законная процедура прорежется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
toddd
сообщение 30.8.2009, 1:22
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 880
Регистрация: 18.2.2009
Пользователь №: 29388



Цитата(timmy @ 29.8.2009, 19:59) [snapback]429202[/snapback]
А при чем тут процедура? Если я смогу доказать, что после того, как "эта сволочь" поставила кондёр на понравившейся мне стороне дома, стоимость моей квартиры резко упала или от гудежа вентилятора нервное расстройство образовалось, то мине буит савиршенно пилювать на отсутствее жалаимой закорючки в договоре. Я пойду в суд и "эта сволочь" не только будет обязана восстановить прежний вид фасада, но еще и энную сумму мне задолжает. За измывательство над моей "израниной душой". Заодно и законная процедура прорежется.

Ох, уж врядли. Много капризных на свете, особенно бабусек - там и не такое жаловались. Вот шуметь имею право(и на лево) со ...до ....Ваши проблемы остаются вашими. Уровень шума и порча фасада понятия индивидуальные. На какие нормы закона ссылаться будете при таком иске? А просто на чувствах - не прокатит.

Вот скопировал, а ссылку откуда не скопировал:
Согласование наружных технических средств (кондиционеры, антенны)



Установка наружных технических средств (кондиционеров, антенн и т.р.) должна выполняться по разработанному проекту, согласованному с Жилищной испекцией соответствующего округа и Москомархитектурой . В проекте должны быть отражены: пояснительная записка, конструктивные узлы крепления к поверхости фасада, ситуационный план , схема отведения конденсата. Состав проектной документации и порядок ее согласования Москомархитектурой установлен распоряжением Москомархитектуры от 08 апреля 05 г. № 8 "О составе и порядке согласования в Москомархитекруре документации на реконструктивные работы " (вместе с "Положением об оформлении и подготовки заключения государственного унитарного предприятия "ГлавАПУ" по представленным проектным материалам на реконструктивные работы "). В соответствии с ЖК Российской Федерации решение о согласовании или об мотивированном отказе, должно быть принято в течение 45 дней со дня представления документов в согласующий орган. В Мосжилинспекции согласование бесплатное.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 30.8.2009, 3:31
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 32863
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Цитата(timmy @ 29.8.2009, 20:59) [snapback]429202[/snapback]
А при чем тут процедура? Если я смогу доказать

Вот на этом душевном порыве все и кончится.А для Суда нужны документы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
toddd
сообщение 30.8.2009, 20:26
Сообщение #12





Группа: Участники форума
Сообщений: 880
Регистрация: 18.2.2009
Пользователь №: 29388



Даже не сразу документы.
Примерно логическая структура искового заявления выглядит так: согласно нормы такой-то нарушено то-то. СОГЛАСНО НОРМЫ! Ключевое понятие. А потом документы, подтверждающие нарушение и право требования.
Или денюжка - с ней проще. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vadim999
сообщение 31.8.2009, 9:00
Сообщение #13





Группа: Участники форума
Сообщений: 3846
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь №: 15519




Коль, речь пошла "за Москву", так ещё один прамбл. ЦКАД - центральная кольцевая автомобильная дорога. По моему прикиду это пирамидальное (В кавычках, и без онных) сооружение коснется более одного ляма чел, жителей Москвы и Подмосковья. Есессено, не лучшем образом, особливо в процессе стр-ва. По каким-то секретным сведениям (с приложением плана местности), мой "домик в деревне" оказывается под одной из эстакад. В соседнем поселке Городского типа создан пропивостроительный комитет и организовано круглосуточное наблюдение за прилегающей местностью, с целью блокирования изыскательских работ.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 31.8.2009, 11:22
Сообщение #14


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Цитата(toddd @ 30.8.2009, 2:22) [snapback]429237[/snapback]
Ох, уж врядли. Много капризных на свете, особенно бабусек - там и не такое жаловались. Установка наружных технических средств (кондиционеров, антенн и т.р.) должна выполняться по разработанному проекту, согласованному с Жилищной испекцией соответствующего округа и Москомархитектурой .

Это с учетом новых законов?
Цитата(инж323 @ 30.8.2009, 4:31) [snapback]429240[/snapback]
Вот на этом душевном порыве все и кончится.А для Суда нужны документы.

А договор пойдет?

Цитата(vadim999 @ 31.8.2009, 10:00) [snapback]429397[/snapback]
Коль, речь пошла "за Москву", так ещё один прамбл. ЦКАД - центральная кольцевая автомобильная дорога. По моему прикиду это пирамидальное (В кавычках, и без онных) сооружение коснется более одного ляма чел, жителей Москвы и Подмосковья. Есессено, не лучшем образом, особливо в процессе стр-ва. По каким-то секретным сведениям (с приложением плана местности), мой "домик в деревне" оказывается под одной из эстакад. В соседнем поселке Городского типа создан пропивостроительный комитет и организовано круглосуточное наблюдение за прилегающей местностью, с целью блокирования изыскательских работ.

Если под эстакадой, то вам придется попрощаться со своим участком. Физически. Потому что принудительный выкуп земель будет проводится по кадастровой стоимости. А вообще более безбашенного строительства я не видел еще. Видать народ при проектировании на место просто не выезжает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 31.8.2009, 11:33
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 32863
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Цитата(timmy @ 31.8.2009, 12:22) [snapback]429462[/snapback]
А договор пойдет?


Если под эстакадой, то вам придется попрощаться со своим участком. Физически. Потому что принудительный выкуп земель будет проводится по кадастровой стоимости. А вообще более безбашенного строительства я не видел еще. Видать народ при проектировании на место просто не выезжает.

А кого с кем договор?Он , кстати, должен не противоречить Законам. т.е. правомочность сторон должна соответствовать им. Управл. компания лишь эксплуатирует и выполняет установленные ей правила(как со стороны госва , так и со стороны собственников) и выше головы не прыгать.

А про ЦКАД эту, уже давно идет тихий шорох. Места прохода её нечетко установлены еще были(видел давно, лет 7-9 назад), но ориентировочно параллельно Р107 ,но ближе к Москве проходит. И проблем с попавшими вовнуть его и под непосредственно трассу будет не мало.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 31.8.2009, 11:58
Сообщение #16


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Ну видимо владельца дома с владельцем квартиры в энтом доме. И никакого противоречия не будет. Вон на Кубани запретили людям скотину в жилом секторе держать и никакого закону на этот повод не потребовалось.

А за шорох... У меня вон на глазах Киевское расширяют и эту самую Р107. Из-за этого расширения безбашенного не одна сотня человек богу душу отдаст. Шутка чтоли, переходы из ниоткуда в никуда лепить и съезды в поселки такие делать, что хрен в посёлок въедешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_
сообщение 31.8.2009, 12:08
Сообщение #17


Инженер-физик широкого профиля :-)


Группа: Модераторы
Сообщений: 5577
Регистрация: 27.3.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 596



Цитата(timmy @ 31.8.2009, 12:58) [snapback]429475[/snapback]
Ну видимо владельца дома с владельцем квартиры в энтом доме.

Цитата
Ныне, уже с 2006 года, все уже не так. И собственник дома- собственники помещений(квартир), независимо от наличия или отсутствия ТСЖ.

Цитата
А про ЦКАД эту, уже давно идет тихий шорох.

Утих он уже совсем. Как и про дублер Ленинградки с объездом Химок, Солнечногорска и Клина, как и про многое другое... Не было бы счастья, да несчастье помогло - хризис, катастрофы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 31.8.2009, 13:25
Сообщение #18


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Хрен тама. Финансирование по этому шороху целевое открыто и денюжка забита целевая. Так что кризис тут уже пофиг. А первые две цитаты я не понял. От того, что в 2006 годе ктото какую то бумажку принял владелец дома меняться не обязан. Если он взял на себя функцию по содержанию дома в приличном виде, то должон энту функцию выполнять как положено по договору между владельцем квартиры и владельцем дома. Потому что дом это "квартира плюс коммуникации", а не "просто квартира" или "несколько квартир". Просто госво решило отмазаться от владения домами, а квартировладельцы с удовольствием эту подставу схавали. Как впрочем и приватизацию квартир хавали не подумамши, а терь парются при расселении - квартира то частная и обмен идет не по справедливости, а по закону. Была квартира 40 метров - вот и заберите свои 40 метров.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 31.8.2009, 13:30
Сообщение #19





Группа: Участники форума
Сообщений: 32863
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Тимми ,а у вас есть договор меж Общим собранием жильцов вашего дома и вами в том числе, как владельцем дома и с другой стороны , вами , как владельцем квартиры? Вы совладелец всего дома и сособственник общедомовых территорий и систем.Какой договор вы имеете в виду?Тут нет больше никаких других сторон. Все остальные лишь эксплуатационники вами нанятые или надзирающие над чем либо.Все.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vadim999
сообщение 31.8.2009, 14:01
Сообщение #20





Группа: Участники форума
Сообщений: 3846
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь №: 15519




А про ЦКАД эту, уже давно идет тихий шорох.

Alex_ Дата Сегодня, 13:08
"Утих он уже совсем. Как и про дублер Ленинградки с объездом Химок, Солнечногорска и Клина, как и про многое другое... Не было бы счастья, да несчастье помогло - хризис, катастрофы"

И совсем, даже не утих. И геологиЧные предпроектные изыскания проводятся, и землица под будующей трассой прикупается, и фальшаками "Генеральных планов" строительства пугают граждан, шоб задешево скупать садовые участки.

timmy Дата Сегодня, 12:22
"... то вам придется попрощаться со своим участком. Физически. Потому что принудительный выкуп земель будет проводится по кадастровой стоимости. "

Злой!, Вы, timmi, человек !!!.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 31.8.2009, 14:40
Сообщение #21


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Нету у меня договора. Я безответственный квартировладелец. Я даже не в курсе есть ли в моих домах ТСЖ. Квартирой (в Кольчугино) брат занимается, а домом (в Селятино) - родители. Но без папиного согласия к дому никакой фигни пока не прирастает. То же самое и в ТСЖ должно быть. Ведь по факту я являюсь владельцем только жилого помещения, а всё что снаружи (подъезд, двор, коммуникации домовые) принадлежит ТСЖ или другому владельцу (городу например). Так что разделение домовладелец/квартировладелец есть и "не надо нас дурачить"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 31.8.2009, 14:46
Сообщение #22


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Пиример
Цитата
Собственники новых квартир, которые они покупали еще на стадии строительства (по договору о долевом участии или подобным ему соглашениям), часто сталкиваются с тем, что ТСЖ уже создано застройщиком. И, как правило, им приняты решения, весьма далекие от интересов собственников. Например, многие такие ТСЖ заключают договор с управляющей компанией на заведомо невыгодных условиях, с чрезвычайно высокой неустойкой в случае досрочного расторжения договора. В результате собственникам приходится оплачивать содержание дома по завышенным тарифам. Другой вариант -- ТСЖ застройщика не позаботилось о заключении договоров с коммунальными службами и поставщиками услуг, например энергоснабжения. Подобного рода проблемы решаются поэтапно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 31.8.2009, 15:00
Сообщение #23


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Цитата(vadim999 @ 31.8.2009, 15:01) [snapback]429534[/snapback]
Злой!, Вы, timmi, человек !!!.

Это вы кому? Если мне, то меня чуток по другому кличут). И по имени зовут совсем не так. И вы это знаете. А с участком надо чтото делать. Ну хотябы застраховать или продать области на интересных условиях. Или в договор купли продажи внести исправление. Вобщем собственность надо спасать, чтоб не разделить судьбу бутовских сидельцев
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vadim999
сообщение 1.9.2009, 11:25
Сообщение #24





Группа: Участники форума
Сообщений: 3846
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь №: 15519



Цитата(vadim999 @ 31.8.2009, 15:01) [snapback]429534[/snapback]
Злой!, Вы, timmy, человек !!!.



Вот, исправил. Звиняйте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 1.9.2009, 11:35
Сообщение #25





Группа: Участники форума
Сообщений: 32863
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Цитата(timmy @ 31.8.2009, 15:40) [snapback]429553[/snapback]
Ведь по факту я являюсь владельцем только жилого помещения, а всё что снаружи (подъезд, двор, коммуникации домовые) принадлежит ...

И все , что с наружи(но в периметре дома) принадлежит тоже вам,но на правах общей собственности без выделения долей. Правомочным является по такой собственности собрание Собственников. С 2006 года так уже, а вы не поинтересовали.Это в ЖК прописано(ст.36),хотя и еще много каких юридических документов к этому надо.На все случаи жизни собрания не будешь ведь проводить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vict
сообщение 1.9.2009, 11:43
Сообщение #26


полуинтеллигент


Группа: Участники форума
Сообщений: 9632
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6037



Цитата(timmy @ 31.8.2009, 14:40) [snapback]429553[/snapback]
Так что разделение домовладелец/квартировладелец есть и "не надо нас дурачить"
biggrin.gif
Сами себя и дурачите...

ПС. Во Инж уже расписал
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 1.9.2009, 14:07
Сообщение #27


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Цитата(инж323 @ 1.9.2009, 12:35) [snapback]429840[/snapback]
И все , что с наружи(но в периметре дома) принадлежит тоже вам,но на правах общей собственности без выделения долей. Правомочным является по такой собственности собрание Собственников. С 2006 года так уже, а вы не поинтересовали.Это в ЖК прописано(ст.36),хотя и еще много каких юридических документов к этому надо.На все случаи жизни собрания не будешь ведь проводить.

Это оно конечно правильно, но у нас все равно нету других ремонтников кроме горслужб. Ну никто не хочет этим заниматься. Так что у нас всё по старому должно быть. А ТСЖ и является общим... ну не собственником, а... во!.. дирекцией домовладения. А дом тогда типа ООО получается наверное
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 1.9.2009, 14:16
Сообщение #28





Группа: Участники форума
Сообщений: 32863
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



При наличии ТСЖ правообладатель все одно Общее собрание собственников,но тут правсение этого ТСЖ может выступать в рамках доверенного им собранием спектру вопросов и отчитываться перед ним. Можно и любую фирму нанять на эксплуатацию- это вы сами можете выбрать, если есть из чего и смысл есть.Но собственник дома тогда опять же теже самые жильцы и у них есть их выборный орган исполнительный Правление ТСЖ.С коим и решаемы вопросы по наличию на фасаде кондеров, тарелок антен, ограждений лоджий и балконов и Правление контачит с надзорными органами архнадзора и прочее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_
сообщение 1.9.2009, 14:34
Сообщение #29


Инженер-физик широкого профиля :-)


Группа: Модераторы
Сообщений: 5577
Регистрация: 27.3.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 596



Цитата(timmy @ 1.9.2009, 15:07) [snapback]429912[/snapback]
Так что у нас всё по старому должно быть.

Уже не должно. Закон (ЖК), пусть корявый и недоработанный - он все-таки закон. Других пока нет. И основной его смысл (согласен с инж) - постепенно сбросить с плеч государственных капремонт жилфонда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 1.9.2009, 14:56
Сообщение #30


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



я понимаю, но создание ТСЖ - вовсе не обязательный раздел программы! А то вон МО в этом годе дороги поселковые поселкам передала, а с деньгами на их ремонт - пожадничала. Терь до следующей весны дороги будут все в рытвинах да колдобинах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2Vtzqx6MLPt

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 21:51